Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 21  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Детский садик №57
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Kuf
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 85



Награды
« Ответ #255 : 25 Октября , 2014, 14:29:45 »

Вот Куф поначалу писала, что негатив к ней пошел, когда отказалась деньги на что-то сдавать. У нас в группе есть люди которые принципиально не сдают или сдают мало. Ну никогда на их детей негатив из-за этого не распространялся. Может все-таки дело в конкретном человеке, а не в садике в целом? А в ситуации морального террора ребенка, как она описала, вообще надо было идти и жаловаться в управление, я считаю.
Отказалась я деньги сдавать только тогда, когда уже написала заявление на перевод и ждала распределения, и только поэтому не стала сдавать, какой смысл сдавать 2000 руб на игрушки и малые формы если нам осталось ходить 2 месяца, а покупать это будут только к началу учебного года. И поэтому же поводу не пошла жаловаться в управление, а просто категорически ! отказалась идти в предложенную логогруппу в 57 саду, аргументируя это отсутствием образования у педагогов и моральным террором ребенка, и кстати говорила об этом в управлении, но никто на это внимания не обратил...  мне там сказали.. странно почему вы отказываететсь от 57-го, все туда хотят попасть, ну потому что все видят как преобразился садик (и я это тоже признаю) но для меня важнее состояние ребенка, поэтому уж лучше любой хоть самый бедный, но не 57-й.

Дык вот для будущих мамочек, выбираюсщих этот сад эта информация тут и обсуждается, чтоб они смотрели на садик не в розовых очках с точки зрения преображения территории а еще знали что в случае если вы не придетесь по душе заведующей, вся эта внешняя красота мало компенсирует вам треп нервов.
Сообщить модератору   Записан
Kuf
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 85



Награды
« Ответ #256 : 25 Октября , 2014, 14:38:03 »

Я искренне не понимаю, как негативные отношения с завед-й перенесутся на ребенка. Ну воспитатели же не роботы, у них тумблер с приязни на неприязнь что ли переключается? Если были нормальные взаимоотношения с ребенком, почему вдруг надо его возненавидеть если мама какую-то критику руководству выразила?

Я вам поясню как - есть некоторые педагоги которые в немилости у замедующей, они просто работают и им фиолетово в каких вы отношениях с заведующей, а есть другие педагоги которые очень "дружат" с заведующей и обязаны высказывать свое мнение о детях и родителях одинаковое с мнением заведующей, иначе тут же перекочуют в группу тех кто в немилости. Вот у нас в группе были 2 воспитателя и они были по разные стороны медали, одной можно было не проводить занятия вообще! и при этом быть на хорошем счету, у заведующей, а вторая профессионально относилась к детям, проводила занятия, ребенок ее очень любил но она постоянно подвергается нападкам руководителя...
Тут все зависит от того к какому воспитателю вы попали со своим мнением и профессионализмом либо к тому кто просто хочет потеплее место иметь и не брезгует ничем.
Сообщить модератору   Записан
Snejink@
активный участник
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 41


Награды
« Ответ #257 : 25 Октября , 2014, 14:42:24 »

А в садике другие новости или темы есть, кроме как обсуждение ситуации бывшего сотрудника и его ребенка?
как ни зайдешь в тему - одно и тоже обсуждают уже пол года
мне кажется позиции и мнения ясны, зачем мусолить одно и тоже


Девушки, какие подарки на НГ и на др в саду детям дарите или планируете дарить? помогите идеями!
Сообщить модератору   Записан
Фишка
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6



Награды
« Ответ #258 : 25 Октября , 2014, 19:05:18 »

А в садике другие новости или темы есть, кроме как обсуждение ситуации бывшего сотрудника и его ребенка?
как ни зайдешь в тему - одно и тоже обсуждают уже пол года
мне кажется позиции и мнения ясны, зачем мусолить одно и тоже
согласна полностью. хоть один здравый человек нашелся. Скажите кто какие кружки посещает? Что кому нравится? Появился новый - логоритмика. что это такое, кто знает?
Сообщить модератору   Записан
Крокодюля
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 20


Награды
« Ответ #259 : 25 Октября , 2014, 20:55:56 »

За темой слежу давно, всё читала и умилялась, как меняется и мнение, и отношение пишущих здесь людей. То всё плохо, теперь всё отлично. И дальше бы просто читала в качестве гостя, пока Aina85 не написала, про педагогов и про то, что мероприятия проводятся не для «галочки», как в других садиках. Как она это определила, на вопрос так и не ответила. Конкурс был летом, а кто-то нет-нет да и отметится, что садик года…. И не только в своей теме, но и в теме у соседей (bdfy *57 детский сад в этом году занял в городе 1 место ДЕтский сад Года*.). Зачем? А Энерджайзер? Ну ушли вы из 435-го, ну и хорошо, чего только сравнивать? Для чего? Кому надо – итак всё знают. И поверьте, ни одна адекватная мамочка не будет опираться на мнение пишущих ! Во-первых, всем не угодишь, во-вторых, полагаться надо только на себя – сходи, познакомься, поговори.
По поводу заведующей – она умеет адекватно разговаривать, но до поры и времени – пока вы в чем-то или как-то не откажете. Если она такая замечательная и деятельная, чего ж тогда такая текучка кадров??? Да, садик изменился, но эти изменения касаются только фасада и внутреннего убранства.
Сообщить модератору   Записан
Крокодюля
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 20


Награды
« Ответ #260 : 25 Октября , 2014, 21:02:48 »

Budur_,вы в свое время писали о своих претензиях и недовольствах, сейчас с точностью до наоборот. Говорите, что  проблемы решились, поэтому редактируете свои сообщения, так это неправильно. Надо было все оставлять, как есть, тогда было бы заметнее, есть ли изменения, учтены ли замечания... а так получается, что всё "в шоколаде". Только вот почему-то, все-равно, есть недовольные. Даже вы на подсознательном уровне понимаете, что все ваши отрицательные отзывы могут как-то отразиться на вашем ребёнке, поэтому и пишете только о хорошем. В наше время все руководители давно "гуляют" по просторам интернета - в соцсетях, на форумах бывают - почитайте другие форумы и темы, где родители жалуются, что заведующие и директора читают форумы не только с целью принять во внимание отзывы и предложения родителей, некоторые после таких вот "прогулок" по форумам начинают отрицательно относиться к детям написавших. Особенно, если вычислят, кто именно написал. Так что.... делайте выводы.
Сообщить модератору   Записан
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13016


Дважды мама


Награды
« Ответ #261 : 25 Октября , 2014, 21:49:17 »

А в садике другие новости или темы есть, кроме как обсуждение ситуации бывшего сотрудника и его ребенка?
как ни зайдешь в тему - одно и тоже обсуждают уже пол года
мне кажется позиции и мнения ясны, зачем мусолить одно и тоже
согласна полностью. хоть один здравый человек нашелся. Скажите кто какие кружки посещает? Что кому нравится? Появился новый - логоритмика. что это такое, кто знает?
Нашей нравится бисероплетение.

Про подарки НГ еще ничего не слышала, но согласна с любыми предложениями :)
Сообщить модератору   Записан
Budur_
долгожитель
*******

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


Жду весну...


Награды
« Ответ #262 : 25 Октября , 2014, 22:03:02 »

Крокодюля, ну какие такие претензии глобальные я почистила? То, что заведующая с характером что ли? Чего с точностью до наоборот? Сходите в начало темы, там есть мой отзыв почти 2годичной давности. Претензии к безопасности и к еде. Сейчас все изменилось в этом плане. Принимайте во внимание, что эти посты были написаны в начале хождения в сад. В этот период все мамы очень переживают и трепетно к каждой мелочи относятся. Какие-то личные данные я убрала даже не столько соображений, что будет руководство садика читать, сколько что другие люди, знающие меня прочтут, которым подробности моей личной жизни знать не надо) Да и не одна я удаляю сообщения, это делают многие участники. Куф вон тоже чистила) давайте всем претензии предъявимт
Сообщить модератору   Записан

Энерджайзер
вечный житель
********

Карма: 713
Offline Offline

Сообщений: 15656



Награды
« Ответ #263 : 25 Октября , 2014, 22:07:03 »

мой логоритмику и лего посещает

пока слышала только восторженные отзывы от него про лего) но мы любим строить, уже на НГ Дед Морозу заказал набор из Лего))
про логоритмику пока ничего не говорит)
Сообщить модератору   Записан
Энерджайзер
вечный житель
********

Карма: 713
Offline Offline

Сообщений: 15656



Награды
« Ответ #264 : 25 Октября , 2014, 22:08:06 »

Давайте в этой теме уже прекратим этот сыр бор
придется видимо  звать модераторов, не тема, а ругачка одна
Сообщить модератору   Записан
Луч света
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 12


Награды
« Ответ #265 : 25 Октября , 2014, 22:25:28 »

Энерджайзер, а разве в 435 детском саду вы не этим занимались? Я так поняла, что вы оттуда к нам пришли. А что информацию о кружках можно получить только на форуме???? Разве в другом месте информация недоступна??? Вас восхитила обстановка. Стены, видимо, лучше раскрашены в нашем детском саду, чем в 435. Только уточните, что вы из 435 детского сада ушли по другой причине,  в логопедическую группу. Так что будьте готовы ко всему. Наш садик хорош, ведь он состоит не только из заведующей, воспитатели есть хорошие, не спорю. Сразу предупреждаю, умейте грамотно общаться)))(((( чтобы не впасть в немилость, а вычислить по форуму, кто вы, очень легко. имейте это ввиду. Грамотно высказывайте свои мысли, дружеский вам совет)))
Сообщить модератору   Записан
Энерджайзер
вечный житель
********

Карма: 713
Offline Offline

Сообщений: 15656



Награды
« Ответ #266 : 25 Октября , 2014, 22:34:38 »

Луч света, да я особо и не скрываюсь, у меня имя редкое, легко узнаваемое)))  ушли да - в логопедическую группу, поэтому в этот садик попали
в 435 не скрывали свои проблемы - это случай с уходом детей за территорию садика и постоянные попытки забрать/поменять воспитателей в группе, либо их отсутствие/отсутствие няни на группе
при чем тут стены не поняла
меня восхищают наши воспитатели в 57, что нормально набран в нашу группу весь состав ( а не один бедный воспитатель без нянечки на весь день на 23 человека), соответственно ребенком занимаются и разницу очень видно.
Информацию о кружках, конкурсах можно получать и здесь, что такого в этом, почему опять вызывает негатив?
нам еще пол года обсуждать ушедшего сотрудника и характер заведующей? это более конструктивно?
Сообщить модератору   Записан
Луч света
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 12


Награды
« Ответ #267 : 25 Октября , 2014, 22:53:10 »

Проблема с воспитателями существует везде, не только в 435 детском саду. Если вы так неуважительно отзываетесь о тех, что ждать этим. Да, воспитатель, это не такая высокооплачиваемая профессия в нашем обществе. Очень жаль, так как у них большая ответственность за детей. В нашем детском саду тоже большая текучесть кадров. В очередь, чтобы устроиться в детский сад воспитателем или няней никто не выстраивается. Другое дело устроиться в детский сад года. Да, это приятно, только те, кто читает мои высказывания, считают , что я против этого. Это почетно, это плюс всем сотрудникам детского сада. Ведь речь о том, что надо снять корону некоторым, просто быть человечнее и делать свое дело дальше. Ведь главные во всем этом, наши дети. Все уперлись в красоту, в модули. Да кто спорит???? Это тоже имеет огромное значение. Только я обращала внимание, и в 435 детском саду тоже ухоженная территория. Если в какой-то группе, что-то произошло, так Вы же и говорите о детском саду в общем, как любят здесь говорить, всех под одну гребенку, все в кучу.  Так чем вы лучше других в своих высказываниях. Сменили один форум на другой)))) Я так понимаю, что у вашего ребенка проблемы с речью, так этим и займитесь, одних занятий с логопедом недостаточно, мама тоже должна  этим заниматься, а не нанимать дополнительно за деньги. Добрый вам совет.
Сообщить модератору   Записан
Энерджайзер
вечный житель
********

Карма: 713
Offline Offline

Сообщений: 15656



Награды
« Ответ #268 : 25 Октября , 2014, 22:59:40 »

Луч света,) где вы видите что я неуважительно отзываюсь о воспитателях 435?  мне очень жалко было наших воспитателей, которые работали по одному  и иногда без няни на полной группе и их еще перемещали на замены в другие.
 Девочки в теме 435 ( которых много я знаю лично) высказывались про кружки, что их в садике отменили, а в 57 они есть, я это подтвердила, что вы опять ищите то, чего нет.
За совет спасибо)) Вот занималась тут с ребенком, но вас прочитала и еще усиленней буду)))
Сообщить модератору   Записан
Snejink@
активный участник
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 41


Награды
« Ответ #269 : 25 Октября , 2014, 23:05:49 »

Сын на лего ходит 2й год, очень нравится. У нас полгруппы в этом году записалось, в том числе много девочек. Надеюсь в этом году будем нормально ходить, а то весной то ребенок болел, то учитель, то к конкурсу готовились. А преподаватель видимо хорошая раз дети с таким удовольствием ходят. На рисование мы ходили в позапрошлом году, сначала мне очень нравилось, потом нет. Такое чувство что за них учитель все делает, так аккуратно всегда. И многие с такими же впечатлениями. Смотрю что 2-3 чел только ходят из нашей группы. На хореографию ходили, сейчас нет. Во-первых мой не танцор ни разу) во-вторых в прошлом году 2 хореографа в декрет ушли друг за дружкой)) толком не было занятий. Щас Полина Ивановна вышла, хочу дочку записать в кружок. Болеть бы только поменьше
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 21  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 19:35:14
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.106 секунд. Запросов: 21. smf-srv