Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 209   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Вопросы по работе программы 'Электронная очередь'
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Andrew Nenakhov
завсегдатай
*****

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 138


Vae victis


WWW Награды
« Ответ #45 : 03 Июня , 2011, 23:19:56 »

Andrew Nenaktov, не могу найти себя по электронной очереди, отравляла запрос оператору, тишина... они у вас вообще отвечают на запросы? в РУО спрашивали, мы есть в очереди, они сказали что система еще не отлажена..
Отвечают, но медленно. Система ответа на заявки работает хорошо. Напишите письменное заявление в Управление, пусть разберутся, почему операторы не отрабатывают заявки.

Опять же, с определённой долей приближения информацию о своих заявках можно найти через публичный поиск, а в РУО уже должны быть вывешены списки с кодами распределённых детей. Для "старорежимных" заявок там (насколько я помню) должны быть указаны и ФИО ребёнка.
Сообщить модератору   Записан

Коварен, капризен, злопамятен

Nataliya74
вечный житель
********

Карма: 84
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13091



Награды
« Ответ #46 : 03 Июня , 2011, 23:21:21 »

Andrew Nenaktov, т .е . если мы записывались с приоритетом в опр. МДОУ в 2009г, то система нас распределит без оного? мы попадем в первый попавшийся свободный по возрасту? так? обрадуйте меня, я уже согласна хоть где...
Сообщить модератору   Записан
Olga_078
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 327


Награды
« Ответ #47 : 03 Июня , 2011, 23:21:30 »

Andrew Nenaktov
я все еще с выбором конкретного садика - или списка приоритетных.
дабы не засылали дитя скажем за 7-10 остановок как тут многие писали

выглядит логичным чтобы родители указали скажем список из 5 МДОУ по приоритетности
а программа выбирала: первый садик - есть места в этой возрастной группе?
-да - зачислен
-нет - перенаправление на второй по приоритетности
и далее по списку, список закончен - просто ближайший сад в районе.

как то так

тоже очень интересует этот вопрос.
В РУО один специалист ответила, что хоть и указан у нас 1 садик в приоритете, все равно будут браться 10 ближайших, т.к. они подавали списки вставших на очередь до 1 марта 2010 с "галочкой" - любой сад.
Однако, другой специалист заверила, что если указан только один сад в приоритете, то программа другие садики не учитывала.

Хочется все-таки услышать истину!!!
Сообщить модератору   Записан
Andrew Nenakhov
завсегдатай
*****

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 138


Vae victis


WWW Награды
« Ответ #48 : 03 Июня , 2011, 23:27:49 »

Andrew Nenaktov, т .е . если мы записывались с приоритетом в опр. МДОУ в 2009г, то система нас распределит без оного? мы попадем в первый попавшийся свободный по возрасту? так? обрадуйте меня, я уже согласна хоть где...
Если, когда до Вас дойдет очередь, в указанном Вами приоритетном садике будут свободные места - то попадете в него. Если нет - то, вероятно, будете распределены в один из ближайших, где есть свободные места.

Я не знаю, учитывали ли желание родителей распределяться в конкретный садики и никуда больше при распределении или нет. Мы только сделали систему, но используют её специалисты управления.
Сообщить модератору   Записан

Коварен, капризен, злопамятен

legrik
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Сообщений: 3418


Награды
« Ответ #49 : 03 Июня , 2011, 23:28:18 »

Andrew Nenaktov
выглядит логичным чтобы родители указали скажем список из 5 МДОУ по приоритетности
а программа выбирала: первый садик - есть места в этой возрастной группе?
Собственно, так и есть. Другое дело, что сейчас идет распределение детей, которые попали в систему до запуска очереди и этих данных о приоритетах там нет, т.к. родители про систему знать не знают и свой логин-пароль в ней не имеют (оповестить 30 тысяч человек силами пары десятков человек малореально, а выдать всем еще и реквизиты для доступа - вообще утопия).

Когда в системе начнут распределяться дети, чьи заявки были поданы через электронную очередь (первые полноценные пользователи), то вот там система и будет показывать себя с наилучшей стороны.
кстати , не совсем так есть ,
записались еще в "бумажную" очередь
указывала сад.
ходила на сверку в мае - сад стоял как приоритетный, добавила второй и мне сказали добавить еще потом, чтобы увеличить вероятность

Andrew Nenaktov

собственно интересует еще вот что :
я указала год поступления 2011, но в этом году мы похоже не прошли по возрасту.
мы теперь автоматом переходим на 2012 или мне лучше пойти в РУО и поменять год на 2012 ? в каком из двух случаев у меня больше вероятность быстрее попасть в МДОУ? если стит 2011 или 2012 ?
Сообщить модератору   Записан
Тюньчик
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 140



Награды
« Ответ #50 : 03 Июня , 2011, 23:29:52 »

Andrew Nenaktov, не могу найти себя по электронной очереди, отравляла запрос оператору, тишина... они у вас вообще отвечают на запросы? в РУО спрашивали, мы есть в очереди, они сказали что система еще не отлажена..
Отвечают, но медленно. Система ответа на заявки работает хорошо. Напишите письменное заявление в Управление, пусть разберутся, почему операторы не отрабатывают заявки.

Опять же, с определённой долей приближения информацию о своих заявках можно найти через публичный поиск, а в РУО уже должны быть вывешены списки с кодами распределённых детей. Для "старорежимных" заявок там (насколько я помню) должны быть указаны и ФИО ребёнка.
мы как раз "старорежимные" встали на очередь в октябре 2009г, мы уже знаем, что нам не дали путевку, мне интересно почему нас в электронной очереди нет, хотя нас уверили, что данные все отдали.
Сообщить модератору   Записан
Andrew Nenakhov
завсегдатай
*****

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 138


Vae victis


WWW Награды
« Ответ #51 : 03 Июня , 2011, 23:31:42 »

тоже очень интересует этот вопрос.
В РУО один специалист ответила, что хоть и указан у нас 1 садик в приоритете, все равно будут браться 10 ближайших, т.к. они подавали списки вставших на очередь до 1 марта 2010 с "галочкой" - любой сад.
Однако, другой специалист заверила, что если указан только один сад в приоритете, то программа другие садики не учитывала.

Хочется все-таки услышать истину!!!
Возможно, так и есть, как Вам сказали - учитывая, что данные, поданные не через систему не вполне полны, возможно при распределении было принято решение считать, что все родители согласны на зачисление в любой МДОУ, если в выбранном приоритетном садике нет мест - та самая "галочка" про "согласен на зачисление в любой МДОУ".

Говорю "вероятно" потому, что могло быть и иначе - мы только разработали систему, но не используем её. Установить по журналам БД, учитывали ли эту опцию или нет не представляется возможным без большого количества нетривиальных действий.
Сообщить модератору   Записан

Коварен, капризен, злопамятен

Judith
вечный житель
********

Карма: 109
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7018



Награды
« Ответ #52 : 03 Июня , 2011, 23:35:23 »

Andrew Nenaktov, Как замечательно, что вы здесь!
Последние 2 дня я бегаю по садикам и прошу поменяться, но все отвечают, что очень сочувствуют мне, но это программа такая дурацкая, что все так получилось.
В РУО говорят что если бы не эта программа, сработавшая непонятным образом, садик был бы около дома.

Подскажите с точки зрения алгоритма.
Мы льготники, многодетные.
В приоритете стояли 2 садика (группа 2-3)

Путевку получили за 8 остановок от дома.
Сегодня во дворе встретила девушку с ребенком того же года и месяца рождения, что и мы, но получивших путевку в наш садик. Не льготники. (Ищу возможный номер очереди в базе.)


Сообщить модератору   Записан
legrik
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Сообщений: 3418


Награды
« Ответ #53 : 03 Июня , 2011, 23:35:45 »

тоже очень интересует этот вопрос.
В РУО один специалист ответила, что хоть и указан у нас 1 садик в приоритете, все равно будут браться 10 ближайших, т.к. они подавали списки вставших на очередь до 1 марта 2010 с "галочкой" - любой сад.
Однако, другой специалист заверила, что если указан только один сад в приоритете, то программа другие садики не учитывала.

Хочется все-таки услышать истину!!!
Возможно, так и есть, как Вам сказали - учитывая, что данные, поданные не через систему не вполне полны, возможно при распределении было принято решение считать, что все родители согласны на зачисление в любой МДОУ, если в выбранном приоритетном садике нет мест - та самая "галочка" про "согласен на зачисление в любой МДОУ".

Говорю "вероятно" потому, что могло быть и иначе - мы только разработали систему, но не используем её. Установить по журналам БД, учитывали ли эту опцию или нет не представляется возможным без большого количества нетривиальных действий.
про "большое количество нетривиальных действий" :
в работе сисадмина, программиста, а иногда и оператора , опытного пользователя при внедрении подобных систем всегда имеют место "танцы с бубнами"   :оффтопик:
Сообщить модератору   Записан
Andrew Nenakhov
завсегдатай
*****

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 138


Vae victis


WWW Награды
« Ответ #54 : 03 Июня , 2011, 23:35:49 »

собственно интересует еще вот что :
я указала год поступления 2011, но в этом году мы похоже не прошли по возрасту.
мы теперь автоматом переходим на 2012 или мне лучше пойти в РУО и поменять год на 2012 ? в каком из двух случаев у меня больше вероятность быстрее попасть в МДОУ? если стит 2011 или 2012 ?
Вероятность одинаковая, ничего делать не надо. Если бы Вы указали, скажем, 2013й год как желаемый для поступления, а очередь дошла бы до Вас в 2012м, то система бы Вас пропустила и выдала путевку следующим, но зато в 2013м Вы бы точно стояли в первых рядах как самый стоический очередник, до которого еще в том году очередь успела дойти. Хотя могут быть нюансы- таких может быть много. См. пример выше, когда иные 1.75летки попадают в садик быстрее, чем 2.5летние дети, т.к. по возрасту в группы удачнее попадают.

А в РУО надо зайти затем, чтобы получить настроить доступ к личному профилю. Все операции с ним лучше выполнять самим, не ждать пока операторы отработают завление.
Сообщить модератору   Записан

Коварен, капризен, злопамятен

Солнышко
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21553


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #55 : 03 Июня , 2011, 23:37:06 »

 Еще вопросик можно? если человек стоит в 2-х районах, это как-то проверяется? если да, то что делают? откуда-то удаляют? в каком порядке?
Сообщить модератору   Записан
Judith
вечный житель
********

Карма: 109
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7018



Награды
« Ответ #56 : 03 Июня , 2011, 23:38:09 »

И еще. На вопрос если я окажусь от садика в этом году и буду ждать распределения в следующем году,
 с надеждом получить нужный садик, что будет с моей очередью?
В РУО сказали, что скорее всего из базы меня уберут и поставят заново текущей датой.
Сообщить модератору   Записан
Andrew Nenakhov
завсегдатай
*****

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 138


Vae victis


WWW Награды
« Ответ #57 : 03 Июня , 2011, 23:38:14 »

мы как раз "старорежимные" встали на очередь в октябре 2009г, мы уже знаем, что нам не дали путевку, мне интересно почему нас в электронной очереди нет, хотя нас уверили, что данные все отдали.
Если Вас нет в очереди - то специалисты РУО просто не внесли Вас в систему, со всеми вытекающими. Это целиком и полностью их зона ответственности.

Рекомендую в понедельник написать обращение в гороно на имя С.В.Портье с указанием всех обстоятельств. Обязаны будут прореагировать.
Сообщить модератору   Записан

Коварен, капризен, злопамятен

Olga_078
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 327


Награды
« Ответ #58 : 03 Июня , 2011, 23:47:08 »

.............в РУО надо зайти затем, чтобы получить настроить доступ к личному профилю. Все операции с ним лучше выполнять самим, не ждать пока операторы отработают завление.

На мою просьбу настроить доступ к личному профилю специалист и оператор в РУО ответили, что пока в системе нет такой возможности.
Напомню, заявка подана до 1 марта 2010. На сайте зарегистрирована, но заново заявку не подавала. Когда все-таки будет возможность "прицепить" свою заявку к личному кабинету?
Сообщить модератору   Записан
Полимама
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 234



Награды
« Ответ #59 : 03 Июня , 2011, 23:47:24 »

Andrew Nenaktov, т .е . если мы записывались с приоритетом в опр. МДОУ в 2009г, то система нас распределит без оного? мы попадем в первый попавшийся свободный по возрасту? так? обрадуйте меня, я уже согласна хоть где...
Если, когда до Вас дойдет очередь, в указанном Вами приоритетном садике будут свободные места - то попадете в него. Если нет - то, вероятно, будете распределены в один из ближайших, где есть свободные места.

Я не знаю, учитывали ли желание родителей распределяться в конкретный садики и никуда больше при распределении или нет. Мы только сделали систему, но используют её специалисты управления.
Как в системе указать приоритетный садик, если я вставала в очередь в 2010 году? В РУО даже не спросили, есть ли пожелания , сама на тот момент не знала, что можно приоритетный указывать...
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 209   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
01 Мая , 2024, 01:06:38
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zola 21:02 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7171 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля craft404u 17:37 → Где белки??? 11 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.131 секунд. Запросов: 19. smf-srv