Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Недоношенные детки (Второй Этап)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Конфетк@174
долгожитель
*******

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1665



Награды
« : 20 Июня , 2011, 00:11:50 »

Хочу поделиться как мое чудо появилось на свет. И очень часто бывает, так что роды могут быть преждевременными, и это может завить от многого.
У меня беременность проходила спокойно, без особых проблем. Стандартный поход в поликлинику на анализы и взвешивание. Но однажды я заметила, что стали очень зудеться ноги и ладошки рук (может это покажется смешно. 28нед беременности). Но с каждым днем было все хуже и хуже. Я даже ночью не могла спать. Решила рассказать об этом своему врачу, вопрос врача меня ошеломил! - "Как часто ВЫ моетесь?".Я чуть не упала от такого вопроса! Но я это проглотила, и пошла обратно домой. Ночами я не могла спать из-за зуда, стала нервной. Спасибо моей знакомой, работающей в больнице, которая заставила меня сдать повторные анализы (показатели которых были в 5-6 раз выше нормы) и отправила на скорой в роддом. Но я надеялась, что полежу там неделю-две, и поеду домой дожидаться, когда моя малышка соберется появиться на свет. Но, к сожалению все вышло не так, как я себе представляла. В приемном покое посмотрев на анализы, нас подняли в операционную и было экстренное кесоревосечение. Малышка появилась всего 1970 весом, ростом 42см - дюймовочка :smitten: Ее увезли в реанимацию, после перевили на Второй Этап. Хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО врачам и медсестрам Второго Этапа!!!
Милые девушки, которые стали чуть-чуть раньше мамочками. Самое главное - думайте о своем ребенке, не падайте в депрессию! Вы очень нужны своему ребенку!!!
Моей доченьке уже 2 года, мы ни чем не отличаемся от всех остальных. Растет и познает мир. А я сама счастливая мама!!!
Сообщить модератору   Записан

Надо всегда искать в людях только хорошее – плохое они покажут сами.
Ося
вечный житель
********

Карма: 246
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13382


"Самый лучший день - сегодня." Поль С.Брэгг


Награды
« Ответ #1 : 20 Июня , 2011, 01:27:03 »

Конфетк@174, УМНИЧКИ! и мама и дочка!
здоровья вам всем!!!
Сообщить модератору   Записан

Strekoza
вечный житель
********

Карма: 243
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9225


маньяк-цветовод


Награды
« Ответ #2 : 20 Июня , 2011, 01:52:30 »

Конфетк@174,Поздравляю вас с появлением!
Так чудесно, что все так хорошо закончилось! Да у вас и не дюймовочка ;-) Многие торопыжки пришли на этот свет весом до 1,5 кг)
Мой Царевич родился  1 600 на 32 неделе)
Так что все у Вас будет хорошо!
Но будьте внимательны, невролог, сейчас Ваш самый важный врач!
Ибо, вес это ерунда, а вот то что у наших крох незрелая нервная система...об этом редко кому на этапе говорят и мало кто из неврологов поликлинники  концентрирует внимание мамочек)
Приходите к нам в раздел Торопыжки.
Будем рады рассказать все что знаем и с чем столкнулись на пути игр в догонялки со сверстниками и "нормой")))
« Последнее редактирование: 20 Июня , 2011, 10:52:32 от Strekoza » Сообщить модератору   Записан
стрелка
вечный житель
********

Карма: 335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7866



Награды
« Ответ #3 : 20 Июня , 2011, 08:12:43 »

Конфетк@174, мой сынок 13 лет назад тоже родился раньше срока на 33 нед, вес и рост почти как у вас - 1980 и 43 см...
у нас к счастью все обошлось с ним, через многое прошли, практически на инвалидность шли, но выкарабкались и все благодаря врачам с этапа (до сих пор общаемся и обращаемся к ним)...
о  себя добавлю - в нашем случае нет ничего невозможного, главное - не упустить время и не упасть духом!!!
Сообщить модератору   Записан
Конфетк@174
долгожитель
*******

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1665



Награды
« Ответ #4 : 20 Июня , 2011, 09:30:56 »

Strekoza, спасибо за приглашение, обязательно зайду!
Сообщить модератору   Записан

Надо всегда искать в людях только хорошее – плохое они покажут сами.
Конфетк@174
долгожитель
*******

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1665



Награды
« Ответ #5 : 20 Июня , 2011, 09:41:30 »

стрелка, согласна с Вами. Самое главное держать себя в руках! Так же и поддерживать морально мужа, а не истерить (как было в моем случае).
Сообщить модератору   Записан

Надо всегда искать в людях только хорошее – плохое они покажут сами.
kudr84
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21


Ольга


Награды
« Ответ #6 : 23 Августа , 2013, 20:26:30 »

Мы тоже появились раньше времени, на 34 недели весом 2200 и ростом 42см. Лежали на Втором Этапе и очень благодарны всем тем кто там работает! Сейчас нам 2 года и все у нас хорошо, очень большой словарный запас, хотя сидеть, ползать и ходить мы начали на много позднее наших сверстников. Нашему неврологу из детской поликлиники не очень доверяю ездила на ЧМЗ в неврологический центр, но и там врач сказала, что у нас все хорошо.
Сообщить модератору   Записан

Ольга
св.сем.
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 17


Награды
« Ответ #7 : 23 Августа , 2013, 21:40:09 »

внук родился на 25 неделе,вес-760,рост 33 см. 22 сентября будет 4года
Сообщить модератору   Записан
Я Мишина
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 47



Награды
« Ответ #8 : 13 Марта , 2016, 13:43:37 »

Сейчас таких деток с маленьким весом выхаживают, терпения родителям в этот период. И крепкого здоровья тем кто это все перенес. У меня родился ребенок на 33 неделе говорили, что не выживет, но славо Богу все нормально.
Сообщить модератору   Записан
Strekoza
вечный житель
********

Карма: 243
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9225


маньяк-цветовод


Награды
« Ответ #9 : 15 Марта , 2016, 10:21:47 »

Я Мишина, мы тоже на 33, а почему пугали? Лёгкие не разворачивались?
Сообщить модератору   Записан
NatylkaS
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 38



Награды
« Ответ #10 : 26 Марта , 2018, 23:56:15 »

У меня дочка тоже раньше срока родилась, но ничего. Она двое суток в кювезе пролежала, а потом ее на кормление принесли.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 19:19:27
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля smoke 11:53 → 138 школа 34 /Школы Центрального района
Просмотр профиля qwe205 10:57 → Виктор Шамонин-Версенев С... 66 /Писатели - детям
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.101 секунд. Запросов: 19. smf-srv