Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Подростки и любовь
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ося
вечный житель
********

Карма: 246
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13382


"Самый лучший день - сегодня." Поль С.Брэгг


Награды
« Ответ #15 : 28 Июня , 2011, 00:51:54 »

Liza Caddy, Ань, как правильно сказала!
Сообщить модератору   Записан

Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #16 : 28 Июня , 2011, 00:57:35 »

Ося,Оль, дык реально странные люди есть
типа дети наши никогда не узнают и они их уберечь лет до 40 от этих знаний хотят :D
а я когда про пор//но на род.собрании сказала - там больше половины заулыбались - значит знают что это такое :смеется: а строят из себя
и поди в моем же возрасте и посмотрели 1 раз, не думаю что только мой брат был такой ушлый и припер такую кассету, наверно все ушлые то были, ну или друзья были такие
короче я отношусь ко всему спокойно
чем бы дитя не тешилось - лишь бы своих до поры до времени не наделало :смеется:

а так стою и слушаю темку
мне все это предстоит еще пройти, детки то растут
вот только высказываться по теме никто не торопится, а жаль

пысы: вот подумала
мне совсем тяжело будет
я как-то привыкла сына по себе мерить
да вот это он чудит - нормально, я такая же была
вот влюбленности юношеской не было у меня, т.е. даже понять его я не смогу, и вообще не факт что увижу когда он влюбится :ой засмущали: это плохо
« Последнее редактирование: 28 Июня , 2011, 01:01:29 от Liza Caddy » Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Царевна Лягушка
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3393


А так я - белая и пушистая...


WWW Награды
« Ответ #17 : 28 Июня , 2011, 09:29:16 »

У меня тоже проблемка. Не было у меня подростковой любви. Не было гуляний за ручку, да и просто общения с мальчиками было не много в возрасте 14-17 лет... И если вдруг у дочери возникнут вопросы по какой-то конкретной ситуации, я совет, конечно дать могу, но исходя из своего взрослого жизненного опыта.
А так смотрю на Иришкиных сверстников - постоянно слышу "я тебя люблю", а не "ты мне нравишься". И все это с такой уверенностью. Взрослый не скажет таких слов, у подростков - все запросто. А учитывая продвинутость молодежи во всем и акселерацию, становится боязно за ребенка (пусть уже и большого). Остается надеяться на благоразумие своего ребенка и постараться поддерживать доверительные отношения, чтобы если что - не к чужому человеку, а к маме бежала.
Сообщить модератору   Записан

Такая, какая есть
стрелка
вечный житель
********

Карма: 335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7866



Награды
« Ответ #18 : 28 Июня , 2011, 09:48:07 »

Царевна Лягушка, я тоже часто слышу от подростков именно "люблю", хотя они даже объяснить не могут, что значит любить...
17-летние подростки (в моей курируемой группе) говорят, что "любовь=секс", т.е. если говорит, что " я люблю" это значит, что "я хочу от тебя секса"... печально...
когда спросила у них про любовь предположим в произведениях Пушкина, того же Евгения Онегина, все умолкли... печально... а ведь в классике очень много воспитательных моментов отношений между М и Ж...
к сожалению, подростки в понятие ЛЮБОВЬ вкладывают понятие физическую любовь, но никак не чувства... да и литературу в школе изучают "по диагонале"... поэтому подростки о таких вещах и мыслят примитивно... хотя тут множество конечно факторов сказывается, я привела лишь один..
Сообщить модератору   Записан
Царевна Лягушка
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3393


А так я - белая и пушистая...


WWW Награды
« Ответ #19 : 28 Июня , 2011, 09:53:23 »

стрелка, меня радует, что на вопрос, что такое любовь, ответ был:"хочется быть всегда рядом и оберегать". И равенства любовь=секс пока нет.
Сообщить модератору   Записан

Такая, какая есть
Лисена
вечный житель
********

Карма: 249
Offline Offline

Сообщений: 6654



Награды
« Ответ #20 : 28 Июня , 2011, 09:57:59 »

тоже постою послушаю..  времечко то быстро бежит..
Сообщить модератору   Записан
стрелка
вечный житель
********

Карма: 335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7866



Награды
« Ответ #21 : 28 Июня , 2011, 10:04:45 »

стрелка, меня радует, что на вопрос, что такое любовь, ответ был:"хочется быть всегда рядом и оберегать". И равенства любовь=секс пока нет.
это замечательно...
я по роду деятельности сталкиваюсь с 16-17 летними подростками и вот ооочень часто слышу от них именно такое отношение к любви, но к счастью не у всех...
очень большую роль играет еще и семья, мне кажется хоть заговорись ребенку о высоком, но если он не видит любви (и ее проявлений) в семье, то тут уже воспитает телевизор и подворотня сами понимаете как...
Сообщить модератору   Записан
мама Оля
вечный житель
********

Карма: 237
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5218


Награды
« Ответ #22 : 28 Июня , 2011, 15:56:22 »

Lia+100
Мы тоже  рано всё рассказывали и объясняли, что спрашивала. И то, что сейчас более-менее доверительные отношения у нас, считаю от этих разговоров тоже зависит.
Сообщить модератору   Записан
мама Оля
вечный житель
********

Карма: 237
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5218


Награды
« Ответ #23 : 28 Июня , 2011, 16:05:45 »

А еще, девочки, мне кажется, нашим детям очень не хватает этого"люблю"....Может, от нас мало слышат . Вот даже сравните,как часто вы говорили своей ляле" Я тебя люблю, ты самый-самый"...И как часто угловатому и вредному подростку.. :sad:
Вот и говорят они друг другу "люблю",часто даже не любовь и секс имея ввиду,а признание что ли..."ты-свой, я тебя понимаю, ты-меня"..Вот как-то так кажется.. :не знаю:
У нас в школе был класс один(наверное, седьмой)там дети при встрече обнимались и целовали друг друга в щеку..Моя тогда была мелкая, я думала что-то типа"вот молодёжь пошла" :shock: А сейчас моя выросла. И обняться при встрече-с девочкой или с мальчиком-в порядке вещей. И меня уже это не шокирует...
Сообщить модератору   Записан
Пелагия
вечный житель
********

Карма: 259
Offline Offline

Сообщений: 8256



Награды
« Ответ #24 : 28 Июня , 2011, 16:22:52 »

Liza Caddy,Мне пришлось объяснятт что такое секс вообще,когда дочка была в первом классе,а сыну было 4 года.Они у подружки посмотрели,пока родителей дома не было, порнуху.В той порнухе было все,все.Пришлось так изворачиваться,что бы донести до дочки,что такое возможно,но только по ооочень большой любви.Сын то маленький был,не понял наверное,а вот с дочкой разговор серьезный и откровенный был.Чуть с ума не сошла.Правда больше ни каких запретных тем у нас не существовало.И все было без проблем.Сейчас дочка замужем,иногда вспоминаем это со смехом.
Сообщить модератору   Записан
babochka
вечный житель
********

Карма: 572
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16947


8-904-932-3460 Елена. Гель-лак. Парафин.


Награды
« Ответ #25 : 28 Июня , 2011, 16:23:19 »

Моему 18-й годок... :coolsmiley:
Любовь.... ну не знаю...  ;)
Сегодня одна, а завтра одна, и ещё одна..., а послезавтра - три... :crazy2:
Домой не приводит. Точнее, не приводит, когда мы дома. Потому как, лежа месяц с поломанной ногой в июне, всё ж таки приглашал домой, пока нас не было.
Сам не о чём не рассказывает. Я не допытываюсь.
Пошёл гулять, на вопрос "С кем"? Ответ банальный - по ходу дела разберёмся... :2funny:
В принципе, у нас всё шуткой в семье, всё на доверии.
Пока нет серьёзных отношений, думаю, что и рассказывать о своих "приключениях" не за чем...
Но у меня парень. С дочкой я бы 100% себя по-иному вела. И отношения бы строила по-другому.

Сообщить модератору   Записан

babochka
вечный житель
********

Карма: 572
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16947


8-904-932-3460 Елена. Гель-лак. Парафин.


Награды
« Ответ #26 : 28 Июня , 2011, 16:27:29 »

Ой, тут на днях мне мамочка одна звонит. Ну поговорили,то да сё... 100 лет не болтали. И тут она мне рассказывает про моего младшего сынишку. Я спрашиваю, откуда известия? Отет меня потряс: Так твой сынок старший с моей тут гулять то ходили...., ну вот он ей и рассказал. Ты что, не знала?  Если честно мне прям стыдно было... нет, не знала... :crazy2: :пятачок с шариком:
Сообщить модератору   Записан

lovinka
вечный житель
********

Карма: 207
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8458


Счастье в наших руках;)


Награды
« Ответ #27 : 28 Июня , 2011, 16:45:53 »

babochka, правильно сказала про дочку:)0Liza Caddy, я м тобой согласна во многом, Но у тебя сыновья.

С дочкой однозначно буду вести себя по другому, но пока еще не знаю как.
У меня племянник, 13 лет:) очень большой интерес проявляет к девушкам.
Рассказывает и говорит как зовут и рассказывает что целовался например:) последний раз "застукала" с девушкой. Гулял с ней, младшего оставил одного дома и ко всему время экзамена было, а он в любви. Девушка оказалась курящей и пьющей в 13 то лет и на странице в контакте сплошной мат и фотки с сигаретами в зубах. И с одной стороны, можно понять что именно такие дэвушки более доступные в таком возрасте, но где же ее родители????????? В контаке у нее на странице ролики только про секас.  В итоге мы с ним поболтали и я попросила его поговорить с подругой, чтобы убрала пошлятину со страницы. Потом мы с его мамой объяснили, что это не лучший вариант для него.  Расстался.

Глядя на него я считаю, что в таком возрасте 12-14 лет родители просто должны знать где тусит их ребенок и с кем. Возраст сына babochka, конечно нет смысла контролировать. Парень уже большой и самможет решить.
Сообщить модератору   Записан
Максениван
местный житель
******

Карма: 31
Offline Offline

Сообщений: 824


Радуйтесь жизни!!!


Награды
« Ответ #28 : 28 Июня , 2011, 16:50:26 »

Согласна с мамой Олей,всё же они ранимые и чувствительные подростки и большинство вкладывают в отношения чувства ,не только секс.Посмотришь на все их "статусы в контакте",все такие нежные,а подчёркнутая сексуальность очень часто просто бравада,своеобразная ширма.
Кстати прививать правильное отношение к любви можно не только через книги,но и через кино.Столько фильмов хороших есть- "Дикая собака Динго","В моей смерти прошу винить Клаву К.","Вам и не снилось",там же везде подростки.Как можно пропустить первую любовь,в 16 совсем не так как в 20 лет.
Сообщить модератору   Записан

Ксения 30.11.2007
Ванятка 02.03.2009
Царевна Лягушка
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3393


А так я - белая и пушистая...


WWW Награды
« Ответ #29 : 28 Июня , 2011, 16:54:19 »

...
« Последнее редактирование: 28 Июня , 2011, 23:08:46 от Царевна Лягушка » Сообщить модератору   Записан

Такая, какая есть
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 11:39:18
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zola 07:05 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.102 секунд. Запросов: 21. smf-srv