Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 6  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Подростки и любовь
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Царевна Лягушка
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3393


А так я - белая и пушистая...


WWW Награды
« : 26 Июня , 2011, 21:34:02 »

Мамы деток-подростков - мальчиков и девочек (или точнее, юношей и девушек)- а давайте поговорим о подростковой любви. Как вы относитесь к отношениям ваших деток с противоположным полом? В курсе ли вы личных отношений? Делятся детки с вами своими чувствами и переживаниями или приходится додумывать самим? И вообще - любовь или влюбленность в возрасте 13-16 лет?
Сообщить модератору   Записан

Такая, какая есть
стрелка
вечный житель
********

Карма: 335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7866



Награды
« Ответ #1 : 26 Июня , 2011, 21:39:56 »

очень интересно почитать "опытных" мам данной темы...
нас пока никак не коснулось, но мы разговариваем, обсуждаем тему любви (и естественно секса) периодически...
пока особо рассказать нечего, но буду следить за темкой ибо не за горами))...
Сообщить модератору   Записан
золотая рыбка
долгожитель
*******

Карма: 127
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2133


Влюблённая в Петербург


Награды
« Ответ #2 : 26 Июня , 2011, 21:45:22 »

Интересная послушать. В классе тоже пошла в конце года волна влюблённостей. Честно говоря не знаю как к этому относиться, на учёбу влияет отрицательно.
Сообщить модератору   Записан

стрелка
вечный житель
********

Карма: 335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7866



Награды
« Ответ #3 : 26 Июня , 2011, 21:51:01 »

у сына девочки в классе уже с 17-18 летними мальчиками дружат (сама видела как у школы после занятий их встречают)...
у мальчиков наших пока только футбол на уме))...
Сообщить модератору   Записан
золотая рыбка
долгожитель
*******

Карма: 127
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2133


Влюблённая в Петербург


Награды
« Ответ #4 : 26 Июня , 2011, 22:00:06 »

стрелка,у нас детки ровесники.))) Я предполагаю, что именно думают, но виду не подают.
Сообщить модератору   Записан

Judith
вечный житель
********

Карма: 109
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7018



Награды
« Ответ #5 : 27 Июня , 2011, 01:31:47 »

послушаю.......
Сообщить модератору   Записан
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #6 : 27 Июня , 2011, 01:53:17 »

девочки, о чем вы? мой в 7 лет рыдал - трагедия была, переходил из садика в школу а девочка еще год в садике оставалась
там така лябоффь была :смеется: прям все взаправду и со слезами
так конечно подростки то думают
ой меня это ожидает, буду внимать и готовиться
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #7 : 27 Июня , 2011, 02:06:33 »

моя постоянно в кого-то влюбляется, но не делится с нами. при этом считает что отношения, поцелуи это равно замужеству что-ли, ну в общем не для подростков. любовь для нее это как в романах - вздохи, разговоры, стихи, тоска и записи в дневниках. ну и пусть пока думает так... может чуть старше станет и это изменится, ей пока 11,5. хотя и сейчас это не оч положительно влияет - нервная, вся в себе и в тоске и на малейший раздражитель извне агрессия.
я вижу что старшие мальчики и ровесники на нее реагируют, но она часто встречает их в штыки. даже не здоровается в ответ. для нее другие не существуют, а в отношениях с объектом любви важны взгляды, прикосновения и тишина...
про секс просвещена еще в ДС, мы говорим об этом спокойно, это естественный процесс для взрослого человека.
Сообщить модератору   Записан

Максениван
местный житель
******

Карма: 31
Offline Offline

Сообщений: 824


Радуйтесь жизни!!!


Награды
« Ответ #8 : 27 Июня , 2011, 19:35:10 »

Пасынку 14 только стукнуло,дак уже полгода с девочкой встречается по серьёзному.Учёба страдает капитально,там девочка ещё не отличается успешной учёбой,так что...любви не препятствуем,но ждём,когда же уже разойдутся,тем более живут в разных районах,но они пока держатся.
Сообщить модератору   Записан

Ксения 30.11.2007
Ванятка 02.03.2009
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #9 : 27 Июня , 2011, 20:14:24 »

Тоже послушаю.
Сообщить модератору   Записан

axi
долгожитель
*******

Карма: 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1349


Улыбнись! Жизнь прекрасна:)


Награды
« Ответ #10 : 27 Июня , 2011, 20:26:15 »

Встану в рядок слушателей :)
Хотя сын в том году из лагеря приехал и прям ломка у него была... по девочке Настя :razz: Так жалко его было :smitten: , но молчал, как партизан! Мы по косвенным "уликам" догадались, почему он такой :смеется:

В пятницу в лагерь уехал, так даже позвонить ему некогда:" Мам, все у меня хорошо, все-пока!" :crazy2:
Посмотрим какой в этот раз вернется :не знаю: :)
Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #11 : 27 Июня , 2011, 23:19:22 »

девчонки, просветите, зачем с детсадовского возраста деткам знать про секс? :idiot2:
мы вот в школу собираеся, но тему секса пока не обсуждали вообще, просто даже как-то повода не было, вопросов у ребенка. фильмы откровенные мы  ему ен показываем, если что-то такое в фильме проскальзывает, я просто переключаю.
а все шутки сколькие в камеди-клабе, как выяснилось, он вообще пониамет по своему, детская фантазия рисует ему совсем иные картинки :смеется:
мы пока не подростки, но тема с девочками у нас очень обсуждаемая и актуальная.
мне кажется, чтобы потом было меньше проблем и замкнутости, надо всегда в открытую об этом разговаривать, чтобы ребенок не боялся рассказать родителям о своих чувствах.
у меня в семье вообще было табу, я даже не мыслила произнести вслух, что мне кто-то нравится из мальчиков, сразу заявлялось,чтов  подоле принесу, даже в возрасте, когда я и о поцелуях не мечтала, не говоря уж о большем.
вот не хочу так же со своими детьми, пусть все рассказывают, будем деликатно направлять).
Сообщить модератору   Записан
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #12 : 27 Июня , 2011, 23:43:42 »

BoNa, Наташ, мне пришлось поговорить на тему секса с сыном прям аж 2 сентября:(((
а причина банальна, в классе оказался мальчик у которого только эта тема везде и шла красной линией в интересах
ну там семья странная, опустим поведение матери и ее ухажеров
нам всем пришлось объяснять своим детям, что только взрослые целуются, что детям это неприлично и можно передать друг-другу микробы и заболеть :смеется: что такое секс, что это когда хотят детей
и даже кто такие гоми/*ки :cry:
короче вот столько инфы сразу пришлось выложить
в садике ничего не предвещало вообще
только женится хотел и спрашивал где они с женой жить будут - показала грузовой лифт - охота жениться отпала сама как-то... видать желание комфорта все же победило :2funny:

а вообще купила за бешеные деньги книжку, там все про тело человека, мальчиков и девочек, про беременность, про роды
если будет желание - дам попользоваться, там и написано доступно и картинки вполне приличные
как раз короче для детей
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #13 : 28 Июня , 2011, 00:06:31 »

девчонки, просветите, зачем с детсадовского возраста деткам знать про секс? :idiot2:

так понимаю мне вопрос :)
затем и объяснили что детская фантазия, напичканая историями детей которым и фильмы показывали и старшие братьясестры рассказывали, рисовала интереснейшие картины...
кроме того считаю:
1) само по себе знание физиологии и вообще слова секс не развращает и ни к чему не стимулирует.
2) адекватные знание полученные от родителей не дают ей участвовать в тупейших и грязных разговорах некоторых сверстников (которых родители не просветили еще и имеющие таааакие представления об этом процессе что у меня уши в трубочку заворачиваются когда дочь мне рассказывает).
3) понимание что в результате сего процесса могут получиться дети еще никому не повредило. не уверена что она придет делиться о своем первом разе, так пусть хотябы осознает это сама и несет ответственность за свои поступки.
4) поговорить на эту сокровенную тему с ребенком 5 лет проще чем с смущающимся подростком, который уже и "сам все знаю и не надо мне это рассказывать"
Сообщить модератору   Записан

Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #14 : 28 Июня , 2011, 00:18:24 »

Lia, вот + много-много
когда у нас на род.собрании все стали вопить в стиле "вопиющее безобразие, да что это такое, мой сын говорит то-то, а моя дочь то-то"
я долго слушала а потом спросила во сколько лет они то все это узнали
и представляете - все молчали! :смеется: никто из орущих не решился сказать :смеется:
лично я точно помню что до школы все знала, у меня брат на 2 года старше ;) ;) ;)
и что такое презерватив знала и на какое место одевается, а наши дети кстати еще не знают!
и по*р*но 1 раз посмотрела аж в 12 лет и побежала в туалет - мне противно стало
и ничего - выросла не хуже всех
от этих знаний я не побежала в 1 подворотню
было много парней, но первый мужчина у меня был в 21 год, почти в 22 даже без нескольких месяцев
считаю, что знания "про секс" это не более чем знания, ничего страшного они за собой не несут
объяснить, что обзываться "гом//иком"- это плохо должен каждый нормальный родитель, соответственно объяснив при этом кто это такой
ну и т.д.
в итоге все наши разгневанные родители заткнулись и пошли по домам думать и разговаривать с чадами
а то тоже мне, устроили базар! школа плохая
а типа сами не в школе узнавали практически всю подобную инфу :смеется:
совсем забыли уже все
да и разговоры с ребенком дома никто не отменял, т.к. школа конечно многое дает, но основа закладывается родителями ИМХО, многие об этом забывают - спихнули все на школу и рады радешеньки только претензии предъявлять

простите за мое лирическое отступление :ой засмущали:
просто накипело :ой засмущали: реально есть весьма странные люди, рассуждающие в стиле "а у нас секса нет" и все время впадающие от всего в истерики :смеется: наблюдать честно смешно
« Последнее редактирование: 28 Июня , 2011, 00:57:53 от Liza Caddy » Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Страниц: [1] 2 3 ... 6  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 21:02:09
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.099 секунд. Запросов: 20. smf-srv