Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Баловство за столом
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Шахматовы
вечный житель
********

Карма: 76
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5979


Награды
« : 08 Июля , 2011, 21:48:59 »

Посоветуйте пожалуйста как быть
Маринке почти 9 мес, опследние 2-3недели поест немного затем начинает плеваться, губами"пердеть" :), короче балуется едой.
Я теряюсь и незнаю как реагировать.
Вроде если балуется  значит наелась, но съела то немного  :не знаю:
А-я-я-й не особо помогает.
Даже кажется веселит немного.
Да еще она совсем не толстушка, а даже худышка.
Что вы делаете в таких ситуациях?
Сообщить модератору   Записан


Ветер
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Сообщений: 1190

Делай что должен, и будь что будет...


Награды
« Ответ #1 : 08 Июля , 2011, 22:12:53 »

Шахматовы, я ничего не делаю. Кормлю, сколько съест и все. Потом мою все и всех))) Не ругаю, потому как считаю, что бесполезно. Она ведь не потому, что Вас хочет разозлить, а просто навыки новые оттачивает))) Потом руками в еду полезет, по столу размажет... Все это проходит. Ну строгим голосом могу что-то там сказать.... А в  целом не обращаю внимание.
Сообщить модератору   Записан

Алиса 10.04.2008    Александра 27.10.2010
Массаж, гимнастика, плавание детям
http://objava.deti74.ru/index.php/topic,603686.0.html
Конфета80
долгожитель
*******

Карма: 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3226


Я


Награды
« Ответ #2 : 08 Июля , 2011, 22:14:01 »

А прикрикнуть не получается. У меня Леха сразу в слезы от таких действий, обижается.... А вообще я никогда не талкаю, не хочешь не ешь. Захочешь потом ВСЕ сьешь. И у меня прям "золотое правило" - я никогда не бегаю по квартире за ре с ложкой и кашей, чтобы он поел. Как только ре научился сидеть, кушает только за своим столиком. Поел, ушел (ну сняли). Я думаю сейчас она у тебя недоест, потом... ну все равно когда-нить то захочет уже поесть... Да и сейчас жара, многие дети ваще плохо едят... Им тоже не весело от духоты...
Сообщить модератору   Записан

Кристиночка 27.11.2006
Алешенька 10.08.2010
Серёжик - 02.10.2013
мариясм
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 306


Награды
« Ответ #3 : 08 Июля , 2011, 22:25:12 »

Шахматовы,в отношении баловства, пока малеханькие были старалась переключить внимание, а когда подросли стала говорить нельзя, потому и тому то, иначе ребенок будем потом баловсто за столом принимать как норму поведения, а в детском саду это не понравиться нянечке (которой мыть размазанную кашу) 
Сообщить модератору   Записан
Lesy
долгожитель
*******

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4677



Награды
« Ответ #4 : 08 Июля , 2011, 23:46:05 »

Шахматовы, я думаю это временное явление, Оль. Плеваться это же интересно, воспринимается ей как игра. А плеваться и брызгать во все стороны она может только во время еды, в другое время то у нее нет ничего во рту. Вот и воспринимается как баловство. А на самом деле, мне кажется, это просто освоение новых действий. Поначалу она утоляет голод, ест спокойно. А когда уже под ложечкой не сосет, можно и поиграть. Поощрять и улыбаться, конечно, не стоит. Чтоб это не вылилось в дальнейшем в действительно баловство. Думаю, надо спокойно и серьезно сказать "нельзя" и на пару минут отставить тарелку, а потом снова начать кормить.
У меня Данюха как-то пока миновал такой этап развития. Но может во время кормления, когда уже немного утолил голод, начать вертеть головой, ковырять стульчик, болтать. Я в таком случае просто убираю тарелку в сторону. Через пару минут он сам удивленно поднимает голову "где моя еда" и рот открывает. едим дальше. И слово "нельзя" тоже очень хорошо уже понимает. Открывает вчера шкаф на кухне. Внизу пластиковые контейнеры, он ими играет пока я на кухне вожусь. Сверху кастрюли. Протягивает руку к кастрюле, я ему строго говорю "нельзя брать кастрюли", тут же возвращается к контейнерам. как то так...)))
Сообщить модератору   Записан

Small princess
долгожитель
*******

Карма: 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1335



Награды
« Ответ #5 : 09 Октября , 2011, 11:29:14 »

Шахматовы,мы тоже через это проходили...я еле сдерживалась,чтобы не на орать на ребенка. А теперь рада,что не кричала,т.к. это прошло само собой. Я старалась не обращать на это внимание.Я заметила такое за ребенком,как только начинаю обращать внимание на какие-либо ее выходки,все сразу это вызывает интерес и долго является любимой привычкой!Так что терпения вам!!! Поверьте это пройдет!
Сообщить модератору   Записан
Golikova
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 398



Награды
« Ответ #6 : 16 Ноября , 2011, 16:29:12 »

Я не орала, но четко показывала - так себя вести нельзя, мама этого не одобряет.
Сообщить модератору   Записан
Offeliya
постоялец
****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 68


Единственное искусство быть счастливым - сознавать


Награды
« Ответ #7 : 22 Ноября , 2011, 19:12:01 »

Ну а чего орать-то? Думаете, что сами другими были???? Все через это проходят и ничего - нормальными людьми выростают, воспитанными и аккуратными. Пусть у детей будет весёлое детство, а не пройдёт по струнке под мамины крики.
Сообщить модератору   Записан
qwas12
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 7


Награды
« Ответ #8 : 02 Ноября , 2015, 07:44:15 »

Может часто кормите, не успевает проголодаться. Я вот тоже никогда насильно не пихала, не хочет пусть ни ест. Как захочет ребенок сам даст знать, капризами или еще как-нибудь.
Сообщить модератору   Записан
Вили
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19



Награды
« Ответ #9 : 03 Декабря , 2015, 15:27:34 »

У нас 2 момента, когда мы любим побаловаться - это во время еды и когда одеваемся.
Сообщить модератору   Записан
Алекси
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18



Награды
« Ответ #10 : 03 Декабря , 2015, 18:26:17 »

Когда мой так делал, я сразу убирала еду, даже если съел немного. У уже через неделю все это баловство за едой прекратилось.
Сообщить модератору   Записан
Гаврилова
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 20



Награды
« Ответ #11 : 06 Декабря , 2015, 01:45:45 »

Когда мой так делал, я сразу убирала еду, даже если съел немного. У уже через неделю все это баловство за едой прекратилось.
Вот это метод, надо попробовать.
Сообщить модератору   Записан
Golikova
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 398



Награды
« Ответ #12 : 05 Января , 2016, 19:05:26 »

Кстати, да - надо сразу убирать еду. Самое действенное.
Сообщить модератору   Записан
Румба
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 41



Награды
« Ответ #13 : 24 Января , 2016, 11:09:39 »

Согласна. Начал жаловаться - предмет баловства сразу убирать. Подзабудет минут через 15, полчаса попробовать докормить. Правда тогда прием пиши рамтянется неизвестно на сколько
Сообщить модератору   Записан
NikolaB
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 20


Награды
« Ответ #14 : 28 Января , 2016, 14:54:51 »

Жена к этому относилась спокойно, это период такой. Нервы в руки. Накормили, убрали. Не захотел есть много, не надо. Период такой прошел сам по себе как то.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: [1] 2 3  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 16:40:50
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля SoniMa 17:23 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7143 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.106 секунд. Запросов: 20. smf-srv