Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 157 158 [159] 160 161 162   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Посудомойка
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
уехавшая
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Сообщений: 6164


Награды
« Ответ #2370 : 04 Мая , 2018, 22:38:22 »

Мама Тёмы, вертушку снять и промыть, может дырочки забились
Сообщить модератору   Записан
Мама Тёмы
долгожитель
*******

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3798


сыночек


Награды
« Ответ #2371 : 04 Мая , 2018, 22:41:47 »

Natalika,я и не знала,что она снимается,попробую,спасибо
Сообщить модератору   Записан
уехавшая
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Сообщений: 6164


Награды
« Ответ #2372 : 04 Мая , 2018, 22:43:01 »

Мама Тёмы, у меня регулярно, то горошек туда попадет, то еще что))
Сообщить модератору   Записан
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #2373 : 04 Мая , 2018, 23:16:38 »

K@ti,тоже ищу бош, у тебя какая модель, наверно давно уже покупала? полноразмерная?
У меня узкая на 45см. Типо такой https://www.mvideo.ru/products/vstraivaemaya-posudomoechnaya-mashina-45-sm-bosch-spi50e05ru-20024460/specification
Внешний вид такой же, внутри одинаковые. Единственное отличие есть отложенный старт и половина загрузки. Ещё шли в комплекте держатели для противней.
В отзывах пишут, что шумит как стиралка... Ну... Не знаю, стиралка у меня тоже бош, но шумит сильнее. ПММ тише работает. Ещё пишут, что после окончания программы надо проветрить, у меня ни слова про проветривание в инструкции не написано. Я на ночь включаю, она сама отключается, не пищит, утром посуда холодная и сухая, влажности внутри нет.

Если именно бош хочешь, то обращай внимание отключается сама или нет. У родителей тоже бош, но она не отключается сама, будет пищать пока не отключишь. Хорошая функция ускорения, ею можно на любой программе воспользоваться, сокращается время работы, на каких-то в половину, на каких-то 10-40мин.
Возможность использовать порошок. У друзей нельзя, только таблетки. Порошок всё же гораздо дешевле.
При покупке ПММ нам подарили большую упаковку соли, ополаскивателя и таблеток финиш. Плюс внутри в ПММ тоже была соль, ополаскиватель и таблетки финиш. Первое время финишем пользовалась, потом начиталась отзывов про недорогие таблетки, купила. Плохо отмывают. Ополаскиватели других фирм оставляют разводы. Даже соль финиш не так быстро расходуется, чем соль другой фирмы.
В общем будь готова что только финиш)))
Сообщить модератору   Записан
Обезбашенная
долгожитель
*******

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4405



Награды
« Ответ #2374 : 05 Мая , 2018, 12:37:45 »

K@ti, ну вот неправда. пользуюсь различными средствами, разводов вообще нет. соль покупаю в ашане за 100 руб, в зеленой пачке, название не помню. хватает на два месяца при ежедневной работе.
Сообщить модератору   Записан
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #2375 : 05 Мая , 2018, 13:55:17 »

K@ti, ну вот неправда. пользуюсь различными средствами, разводов вообще нет. соль покупаю в ашане за 100 руб, в зеленой пачке, название не помню. хватает на два месяца при ежедневной работе.
Что неправда? Это мои наблюдения. У родителей бош, у нас. Что у нас, что у родителей посуда люминарк белая, в повседневке для питья воды/компотов используем стаканы. Именно после финиша нет ни разводов, посуда чистейшая. Особенно на свет смотришь и прям видно как на тарелках есть разводы.
Соли финиш хватило надолго. В январе закончилась, купила соль сомат, в феврале нас не было, в середине марта засыпала остатки. Получается упаковки сомат хватило чуть меньше чем на 2 месяца. Купила опять финиш, как засыпала в конце марта, так до сих пор больше не сыпала.
Сообщить модератору   Записан
IceCream
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Сообщений: 1625



Награды
« Ответ #2376 : 05 Мая , 2018, 13:58:40 »

K@ti, звуковой сигнал по окончании программируется, загуглите и не мучайтесь)))
Сообщить модератору   Записан

18, 11, 8
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #2377 : 05 Мая , 2018, 14:16:35 »

IceCream, у меня звукового сигнала нет, я не мучаюсь)))
Это у родителей пищит пока не отключишь, но маме не в напряг, после ужина загрузила и включила. Через час, отключила.
Я написала, что обратить на это внимание, т.к.думала у всех отключается без писка)))
Сообщить модератору   Записан
IceCream
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Сообщений: 1625



Награды
« Ответ #2378 : 05 Мая , 2018, 14:18:10 »

K@ti, эта опция настраивается)
Сообщить модератору   Записан

18, 11, 8
Юлён@
вечный житель
********

Карма: 216
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9503



Награды
« Ответ #2379 : 05 Мая , 2018, 14:20:17 »

K@ti,спасибо, присмотрюсь по твоим совета.
да мне надо чтоб немецкая марка была, всё-таки они понадёжнее на мой взгляд, духовка и плита у меня даже сборка германия-нареканий по ним нет. Вот теперь уже больше года выбираю посудомойку))) как корову)))Маюсь пока с выбором
Сообщить модератору   Записан

Дети - цветы жизни)) С песней солнышко встречай и цветочки поливай
КсенияИ
долгожитель
*******

Карма: 107
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1881



Награды
« Ответ #2380 : 05 Мая , 2018, 15:09:50 »

Юлён@, у меня Электролюкс евро сборки. Довольна. И сушка и отложенный старт есть. При этом можно собирать посуду в течении дня, и она будет ополаскиваться через определенные промежутки. Для большой машины, 600, ищите с функцией половинной загрузки или например мытьё в верхнем/нижнем поддоне. Знаю, что многие хозяйки с большими машинами - им проще помыть руками набор посуды от ужина небольшой семьи...
У меня для таблеток отдельная функция Мультитаб. А так используем стандартные средства.
У Электролюкса, как и у Бош встроенная система защиты от протечек...
Короткая программа - тоже нужная вещь. Это экспресс мойка. Быстрая и эффективная.  Не у всех она есть. Обратите внимание на температуру при этой программе. Девочки выше пишут что чуть ли не холодной моет.
Собственно, почитайте статью по выбору Пмм. Определитесь с необходимыми вам функциями и с ними к консультанту. Даже если планируете заказывать в интернете, лучше вживую посмотреть и послушать. Возможно, вам предложат лучший вариант.
Сообщить модератору   Записан
Мама Тёмы
долгожитель
*******

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3798


сыночек


Награды
« Ответ #2381 : 07 Мая , 2018, 15:24:44 »

Natalika,Наташа,спасибо огромное, оказалась не вертушка,а фильтр внизу,
не знала я,что его мыть можно,грязный оказался,вчера отмыла и включила,супер все промылось.
Сообщить модератору   Записан
уехавшая
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Сообщений: 6164


Награды
« Ответ #2382 : 07 Мая , 2018, 15:25:51 »

Мама Тёмы, я тоже очень радовалась, когда так "починила" машинку
Сообщить модератору   Записан
Мама Тёмы
долгожитель
*******

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3798


сыночек


Награды
« Ответ #2383 : 07 Мая , 2018, 18:02:13 »

Natalika,точно
Сообщить модератору   Записан
Melamory
долгожитель
*******

Карма: 74
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1215



Награды
« Ответ #2384 : 07 Мая , 2018, 22:12:24 »

Экономный ремонт :)
Я так чиню периодически :)
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 157 158 [159] 160 161 162   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 23:53:01
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.121 секунд. Запросов: 22. smf-srv