Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Эндометриоз и беременность
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ирин-ка
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 1


Награды
« Ответ #15 : 17 Октября , 2011, 22:44:58 »

Качепышка, как вам поставили точный диагноз эндометриоз без лапароскопии?
Извините, что вмешиваюсь, эндометриоз ставится лапароскипией?
Мне эндометриоз поставили на узи. Сильно заболел живот (нудная ноющая боль), пошла на узи, поставили диагноз, курс цефабола. Диагноз здоров.
P.S. Прочитав всю тему, теперь сомневаюсь и в диагнозе и в лечении. Живот то переодически ноет.
Сообщить модератору   Записан
Lяlя
участник
**

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15


Награды
« Ответ #16 : 19 Октября , 2011, 13:39:35 »

Карапуз, спасибо за ссылку. На днях пойду к гинекологу на очередную консультацию и все порасспрашиваю. Дело в том, что неделю назад я сдала аспират, Г. сказала, что ко всем прочим анализам (их у меня уже серьезная подшивка) необходима аспираторная биопсия эндометрия - для более точной картины. А потом, возможно, после лечения, очень хочу на инсеминацию. Но вот почитала в инете, что % вероятности заБ. при ИИ невелик:( очень переживаю. Толщина эндометрия у меня в дни овуляции - 8-10 мм. Это, наверное, очень мало...
Сообщить модератору   Записан

Верим и ждем наше счастье!!!
надежда11
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 1


Награды
« Ответ #17 : 30 Октября , 2011, 00:36:32 »

Хочу рассказать свою историю по этому поводу. 12 лет назад лапароскопия и диагноз эндометриоз всего чего только можно (очаги эндометриоза в яичниках, трубах, связках ...). Затем лечение, процедуры, анализы, а беременности нет. И вот в марте 2010 года мы решили рискнуть ЭКО+ ИКСИ (со стороны мужа за годы жизни накопилось тоже много всего не хорошего). И все получилось с первого раза, без проблем и осложнений, беременность протекала легко, даже на токсикоз не было намека. Сейчас нашему малышу почти годик. Перед ЭКО и во время беременности на всех УЗИ диагноз эндометриоидные кисты яичников, а после кесарева сечения врач сказала, что яичники абсолютно чистые, кист нет. Как это все понять и объяснить?
Девочки, мой вам совет, если долго не наступает беременность, не тяните время, не тратьте время, нервы и деньги на лечение. Делайте ЭКО. Я очень жалею, что мы не пошли на ЭКО раньше, а то можно было бы еще на одного малыша решиться.
Сообщить модератору   Записан
Lяlя
участник
**

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15


Награды
« Ответ #18 : 01 Ноября , 2011, 11:56:20 »

надежда11, очень за вас порадовалась. Чудеса случаются!!!
Сообщить модератору   Записан

Верим и ждем наше счастье!!!
Zvetazzz
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 21


Награды
« Ответ #19 : 24 Ноября , 2011, 00:07:28 »

Тоже поделюсь опытом. Диагноз "эндометриозная киста яичника" поставили давно, лет 7 назад. Тогда я не планировала беременность и не придала значения предупреждениям врачей, что овуляции не будет (собственно и не надо было). Через 2 года я вышла замуж, но ребенка не планировали. Так в браке мы прожили 2 года и не предохранялись, а беременности и не было. Тогда я пошла уже лечить свои болячки. Сделала лапару в августе 2009г, затем 3 месяца уколов люкрин-депо и полгода на жанине (я выдержала только 4 месяца, побочный эффект в виде кровотечения от жанина был). Затем пару месяцев отдыха и вперед за лялей, на 4 цикл у нас получилось! В апреле этого года у нас родился замечательный сыночек, долгожданный наш ребенок. Только одна "тучка" омрачает небо моего счастья: во время операции яичник, на котором была киста, практически весь удалили, остался нефункционирующий "огрызок". Вся надежда была на второй яичник, который и сработал. Но я очень хочу еще детишек, а яичник остался один и как его сохранить и защитить от этой напасти теперь? Эх... Девочки, может кому врачи рассказывали что дальше делать?
Сообщить модератору   Записан
anetvis
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 50



Награды
« Ответ #20 : 24 Ноября , 2011, 09:04:22 »

Zvetazzz, мне врач сказала что если даже огрызочек остался от яичника то он все равно функционирует....так что не беспокойтесь)))) лучшая профилактика эндометриоза - это беременность, поменьше нервничать стресс очень сильно провоцирует... я вот тоже столкнулось с проблемой зачатия..никак у нас не получается, а когда пошла на узи нашли э. кисту и адемиоз-теперь вот готовлюсь к лапоре, не унываю)))) при эндометриозе не обязательно  ЭКО нужно  делать, многие сами беременеют главное правильно пролечить и не упустить время...есть кстати сайт очень интересный бебиплан там ооочень много  всего написано полезного))))
Сообщить модератору   Записан
anetvis
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 50



Награды
« Ответ #21 : 24 Ноября , 2011, 09:06:54 »

надежда11,эндометриоидные кисты во время беременности имеют свойство рассасываться
Сообщить модератору   Записан
Zvetazzz
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 21


Награды
« Ответ #22 : 26 Ноября , 2011, 00:00:23 »

javascript:void(0), у меня уже была одна беременность, роды были КС, поэтому сразу за 2-м мне нельзя, перерыв минимум 2 года, а вот как в эти 2 года защитить яичник? Мне тоже врач говорила, что "огрызок" яичника тоже может заработать, но по факту он не работоспособен, его работу выполняет другой, овуляция была каждый раз в здоровом яичнике, а не через раз, как бы это было в полном наборе. На счет "рассасывания" Вы что-то путаете, эндометриозные и дермоидные кисты не рассасываются, только оперативным путем удаляются.
Сообщить модератору   Записан
Иринаaa
участник
**

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 20


Награды
« Ответ #23 : 26 Ноября , 2011, 16:32:45 »

Качепышка, а какие травки пила? Поделись.
Сообщить модератору   Записан
Olga04.76
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 53



Награды
« Ответ #24 : 05 Января , 2012, 21:42:00 »

Девочки на протяжении последних 7 лет безуспешно боролась с эндометриозом. ОК давали только временный эффект. В итоге после отмены наступила беременность, прыгала от радости, но моя радость оказалась не долгой - попала на операционный стол с внематочной. Убрали трубу с одной стороны. После операции врачи сказали, что труба была в спайках, поэтому и беременность развилась в трубе.
После этого долгое время не хотела беременеть, проблемы и страхи засели в голове, а когда созрела,  новая проблема - отмена ОК рецидив эндометриоза. Дальше больше - киста, лапара и бусерелин на 3 мес. После отмены ОК не назначили и 3 мес. после отмены укола не было КД в итоге развилась гиперплазия, полип в матке и  опять киста  на другом яичнике. Сейчас готовлюсь к ГС, надеюсь только на лучшее и Вам желаю здоровья и долгожданной беременности.
Сообщить модератору   Записан
Naka174
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 27



Награды
« Ответ #25 : 12 Января , 2012, 13:05:17 »

Спасибо, что рассказали о своих беременностях с эндометриозом. Иногда опускаются руки уже, но вас прочитала и опять пришла вера что все получиться.
Я после 3 уколов декапептил и 3 месяцев жанин пытаюсь забеременеть. Первый месяц мимо, хотя и овуляция была хорошая и желтое тело тоже. Сейчас решила об этом не думать и не зацикливаться, ожидание самое утомительное.
Врач настояла чтобы я начала пить еще дюфастон с 16 по 25 день цикла.
Сообщить модератору   Записан
Naka174
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 27



Награды
« Ответ #26 : 12 Января , 2012, 13:08:21 »

Внешний эндометриоз и эндометриоидные кисты сами не рассасываются. Если вам поставили такой диагноз и потом сказали что все рассосалось, то диагноз поставлен неправильно. И еще диагноз эндометриоз ставиться только после лапароскопии и по результату гистологии, все остальное догадки и предположения.
Сообщить модератору   Записан
Качепышка
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 85



Награды
« Ответ #27 : 12 Января , 2012, 13:16:11 »

Иринаaa, я пила боровую матку. но с этой травкой надо быть аккуратными, большая нагрузка на печень от нее!
Сообщить модератору   Записан

Иринаaa
участник
**

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 20


Награды
« Ответ #28 : 17 Января , 2012, 19:24:17 »

Качепышка,  а как ее пить? В интернете множество рецептов, не знаешь какой выбрать. Напиши свою схему приема, которая тебе помогла. Пожалуйста.
Сообщить модератору   Записан
Olga04.76
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 53



Награды
« Ответ #29 : 17 Января , 2012, 21:31:25 »

Lяlя, а мне аспират ничего не показал (дважды делала), хотя эндометриоз и гиперплазия на УЗИ, а потом  и на лапоре обнаружили. Врач сама была в шоке, что аспират таких очевидных вещей не показал. Теперь для более точной картины иду на гистероскопию.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 [2] 3 4  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 17:09:06
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.095 секунд. Запросов: 20. smf-srv