Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Эндометриоз и беременность
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Качепышка
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 85



Награды
« Ответ #30 : 18 Января , 2012, 08:59:18 »

Иринаaa, я пила концентрированный экстракт боровой матки, так как сухую траву не нашла. Тоже находила кучу разных вариантов приема в интернете, для себя выбрала такой: принимала в течение всего цикла 2 раза в день по 10 капель с перерывом на менструацию. В инструкции было написано что принимать по 10-20 капель, ну я решила чем больше тем лучше!!! начала пить по 20 капель, так у меня на 4 день печень заболела и горечь во рту появилась, я сразу перешла на 10 капель и все прошло, нормально стала переносить. Забеременела на 3 цикле приема.
Сообщить модератору   Записан

Иринаaa
участник
**

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 20


Награды
« Ответ #31 : 19 Января , 2012, 22:35:21 »

Первый прием должен быть в 1 день цикла?
Сообщить модератору   Записан
Качепышка
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 85



Награды
« Ответ #32 : 20 Января , 2012, 08:56:40 »

Иринаaa, прием начинать после окончания менструации, а заканчивать в первый день начала М.
Сообщить модератору   Записан

anetvis
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 50



Награды
« Ответ #33 : 20 Января , 2012, 09:27:13 »

Качепышка, а у вас каким способом  эндометриоз был подтвержден?..на лапаре?
Сообщить модератору   Записан
Карапуз
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 776



Награды
« Ответ #34 : 25 Января , 2012, 15:16:04 »

Девочки, все кто сомневается, по узи и симптомам эндометриоз можно только подозревать, реальный диагноз можно поставить только на лапароскопии.
ну и вот, очень полезная общая информация доступным языком http://ru.wikipedia.org/wiki/%DD%ED%E4%EE%EC%E5%F2%F0%E8%EE%E7 (википедия)
Сообщить модератору   Записан

Naka174
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 27



Награды
« Ответ #35 : 26 Января , 2012, 07:54:34 »

Девочки у меня большая радость, пока говорю только шопотом, кажется две заветные полосочки. Получилось на 2 цикл полсле отмены жанин. Все таки самое главное доверять врачу и пройти лечение полностью. После всех этих лекарств думала стану калекой, но организм выдержал.
Если кто не помнит: у меня был обширный эндометриоз и энд. киста в диаметре 6 мм, всю эту гадость убрали на лапоре. После проставила 3 укола декапептил депо и выходила из климакса с жанином 3 месяца.
Еще остался один укол декапептил депо после лечения, отдам подешеле.
Сообщить модератору   Записан
anetvis
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 50



Награды
« Ответ #36 : 26 Января , 2012, 08:40:06 »

Naka174, поздравляю ))))))))))))) супер просто.. тьфу тьфу на вас...
у меня тоже киста была  до 2 см и эндометриоз на брюшине....щас на люкрин-депо сижу  2 укол впентюрили.....такие позитивные примеры очень радуют и обнадеживают)))))
Сообщить модератору   Записан
Naka174
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 27



Награды
« Ответ #37 : 26 Января , 2012, 08:45:32 »

Спасибочки! Еще забыла написать, первый цикл после жанин отловила овуляцию, Па по графику только в нужные дни и не получилось.
Зато во втором цикле у меня началась аппатия, вера что все получится ушла куда-то, ПА были как придется и не в тех позах) и потом я не лежала, вобщем даже не ждала ничего. Но правда врач заставила начать пить дюфастон с 16 дня цикла, может это помогло, хотя прогестерон у меня в норме.
Сообщить модератору   Записан
Карапуз
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 776



Награды
« Ответ #38 : 26 Января , 2012, 13:48:46 »

Naka174, тихонечко поздравляю!!!!!!
Здорово, ты главное сейчас дюфастон не бросай! Его теперь плавно отменит врач к 12-ти неделькам.
А я пока еще на Жанине, еще 2 цикла осталось, правда киста была у меня значительно больше, и от левого яичника ничего не осталось, но зато правый яичник боевой. Собирались на эко весной, но пока что то не могу себя заставить пройти это второй раз...даже прям не знаю что делать(((
Сообщить модератору   Записан

Иринаaa
участник
**

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 20


Награды
« Ответ #39 : 30 Января , 2012, 18:04:05 »

Naka174, Карапуз, если не сложно, напишите у кого лечитесь. У меня была эндометриоидная киста в правом яичнике. После лапароскопии от яичника ничего не осталось. Врачи сказали, что он уже не восстановится. Было 4 укола бусереллина, потом 3 цикла жанина. И больше мне ничего не назначили. А теперь у меня нерегулярные месячные. То 30 дней, то 22. О дюфастоне врач мне ничего не сказал.
Сообщить модератору   Записан
anetvis
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 50



Награды
« Ответ #40 : 30 Января , 2012, 18:26:38 »

Иринаaa, а почему от яичника ничего не осталось? киста большая была? у меня  киста была на ПЯ до 2 см + очаги на брюшине + синехии в матке+ гистология  полип еще показала малюсинький...щас  сижу на люкрин депо, 2 уже поставила осталось еще 1  потом жанин 1 месяц...надеюсь все восстановится  потом само... лечусь в репродуктивном здоровье
Сообщить модератору   Записан
Иринаaa
участник
**

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 20


Награды
« Ответ #41 : 30 Января , 2012, 20:12:47 »

Пока ходила по узистам, все говорили, что киста очень маленькая, ничего страшного. Ее уберут и яичник восстановится. Когда пришла на УЗИ уже после операции, первый узист мой правый яичник не увидел вообще. Я была в шоке. Пошла на УЗИ в Жемчужину. Там яичник увидели, но сказали, что мне его сильно почикали. Была эндометриоидная киста - 3 см. Очаги на крестцово-маточных связках. Их побоялись тронуть, чтобы не пережечь связки. После отмены Жанина месячные пошли с первого цикла. Но теперь у меня уже 4 цикл, и выяснилось, что циклы не регулярные. Долго лечилась в Жемчужине. Но потом заметила, что началось выкачивание денег. Теперь думаю, кому довериться. Читала хорошие отзывы про Сафронова из Дельфина.
Сообщить модератору   Записан
anetvis
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 50



Награды
« Ответ #42 : 31 Января , 2012, 10:24:34 »

Иринаaa,  у меня  1 раз кисту нашли  в Жемчужине просто  пошла на проверку...и бац как гром с неба... врач наговорила мне кучи гадости, что я сама вообще не забеременею с таким  диагнозом..и еще много чего ...вышла разревелась ..даже если  это  и так ну  можно было  как то тактичней сказать..а лучше ваще ниче не говорить..я же не наблюдалась у них, а пришла просто на узи....потом по совету подруги пошла в РЗ..там как то вот норм вроде ниче лишнего не назначают..ну и морально поддерживают, настраивают на позитив, на самостоятельную беременность)))) про Сафронова тоже думала..но уж оочень дорого берут ....
Сообщить модератору   Записан
Карапуз
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 776



Награды
« Ответ #43 : 31 Января , 2012, 17:24:47 »

Naka174, Карапуз, если не сложно, напишите у кого лечитесь. У меня была эндометриоидная киста в правом яичнике. После лапароскопии от яичника ничего не осталось. Врачи сказали, что он уже не восстановится. Было 4 укола бусереллина, потом 3 цикла жанина. И больше мне ничего не назначили. А теперь у меня нерегулярные месячные. То 30 дней, то 22. О дюфастоне врач мне ничего не сказал.
Ирина, я сейчас можно сказать нигде, потому как нет смысла, мониторю все сама и консультируюсь со своим хирургом и эко врачом.
В жемчужине Тихонова мне не увидела кисту в 5см, и я пошла к Романенко Оксане Александровне. Если нужен именно гинеколог, то лучше нее не знаю врача, очень тактичная, выкачка денег не про нее, профессионал абсолютный. Кстати как раз в клинике где она работает на узи увидели кисту, потом подтвердила узист в Демидове, от яичника тоже ничего не осталось
Сообщить модератору   Записан

Naka174
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 27



Награды
« Ответ #44 : 02 Февраля , 2012, 07:51:38 »

Naka174, Карапуз, если не сложно, напишите у кого лечитесь. У меня была эндометриоидная киста в правом яичнике. После лапароскопии от яичника ничего не осталось. Врачи сказали, что он уже не восстановится. Было 4 укола бусереллина, потом 3 цикла жанина. И больше мне ничего не назначили. А теперь у меня нерегулярные месячные. То 30 дней, то 22. О дюфастоне врач мне ничего не сказал.
У меня киста была 6 см, на узи сразу сказали что скорее всего эндометриоидная. Узи делаю только в Демидове у Файзориной, она мне еще план лечения рассказал  и все так и получилось. После ИК целую лекцию прочитала что у меня все получиться и на последок сказала жду с задержкой, вот сегодня пойду к ней с задержкой)
А лечилась я у Тарасовой Людмилы Бернардовны, супер врач. Очень грамотная, назначает только то что нужно, ничего лишнего. Всегда меня настраивла на положительный результат, очень внимательная и опыта у нее море)
Еще знаю врача специализирующегося на бесплодии, много знакомых после долгого бесплодия с ней забеременили и в нете тоже много по ней отзывов - Зайнутдинова Лариса Фаатовна. Она еще и сама оперирует и я даже жалела что операцию не у нее делала, потому что она лучшая в этой области.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 2 [3] 4  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 12:32:55
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Семицветик 12:13 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 15:50 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.091 секунд. Запросов: 19. smf-srv