Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 21  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Список вещей в отпуск. Что с собою взять? (в процессе составления)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ульянка
вечный житель
********

Карма: 103
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5628



Награды
« Ответ #225 : 01 Сентября , 2014, 07:28:18 »

Lenchen, именно в виде спрея нельзя, любые балончики под давлением. Есть исключения из правил, если человек астматик и ингалятор необходим ,то при наличии справки от врача можно в салон взять ( я так думаю что если ехать за границу то перевести надо эту справку и заверить). Я себе покупала термалку с пульверизатором в пластиковом бутыльке объемом 30 мл

Детям беру 1,5 литровую бутылку воды детской. Всегда пропускали :) . Летом летела s7, в Баландино тётенька увидела бутылку и говорит : "Открывайте сумку у вас там вода" а я ей "да вода, и баночка с пюре детским, необходимая норма питания для ребенка". Главное сказать это всё с каменным лицом :).  Конечно и таможенники разные попадаются. Зимой в Бангкоке у нас воду оставили а йогурт в стаканчике 125 мг. забрали :( причем так интересно, наши друзья проходили на соседней ленте одновременно с нами, у них не забрали. Сделали вывод что очень кушать хотелось дяденьке раз у ребенка йогурт забрал, ладно хоть в самолете у нас было детское питание заказано и кормили вкусно :) летели бы уральскими авиалиниями или s7 с голоду бы померли, там кроме чокопая и кофе/чая съедобного ничего нет. Я прям удивляюсь как можно так испортить нормальные продукты....насколько я не прихотливая в еде, но это в рот не полезло даже, про детей вобще молчу, съели только хлеб. ладно хоть лететь было не долго.

  :оффтопик:Ну и в завершение, ели уж начала тут писать, если вы купили билеты со стыковкой  одним билетом, и не успели на 2й рей потому что 1й задержали, то смело идете к представителю (виновному) и требуете билет на ближайший самолет. Не важно какой он будет авиакомпании, при наличии на  нем места они обязаны вам его предоставить, т.е анулировать ваш билет и купить вам новый. У меня вот недавно был случай, прилетаю в  Домодедово а мой самолет мне крылышком машет. Девушки которые стоят рядом с входом, на инфо стойках,  сказали что теперь только в 00.30 самолет и всё (как зомби стоят и одно и тоже повторяют), а на дворе 6 вечера, я  одна с 2мя детьми (кто не знает у меня дочам 5 с хвостиком и 2 с хвостиком). Пошла к представителю, потребовала чтобы нас посадили на ближайший ( не просила пожалуйста пожалуйста а прям грозно так потребовала), он быстренько проверил что и где есть. Предложил нам или в 10 вечера из этого же аэропорта лететь или через 2 часа из Шереметьево. Я так подумала что час пик, сколько туда ехать, с багажом (багаж то тоже не успели переложить, так бы он улетел раньше и ждал нас в Баландино) и решила остаться. Пока разруливала эту ситуацию познакомилась с девушкой из Че, летела со мной одним рейсом ну и соответственно тоже опоздала.  Она часто летает в командировки по России и оказывается у s7 постоянно такая фигня с опозданиями ( не берите короткие стыковки!  я 300 раз позвонила спросила успеем или побольше взять стыковку, и мне все 300 раз сказали что если авиакомпания делает такой перелет то значит в системе все учтено и всё нормуль. Ага, щазз, учтено..)   Выписали нам талончики на питание каждый по 600 рублей в сабвей, наелись и пошли ждать регистрацию :)
 p.s. у нас же нет темы про проблемы в перелете? или я просто не видела её? могу перенести
« Последнее редактирование: 01 Сентября , 2014, 08:26:30 от Ульянка » Сообщить модератору   Записан
Vivien
долгожитель
*******

Карма: 212
Offline Offline

Сообщений: 4205



Награды
« Ответ #226 : 01 Сентября , 2014, 17:57:13 »

Ульянка, спасибо за ответ. Возьму с пульверизатором и, надеюсь, не заберут.
Сообщить модератору   Записан
Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #227 : 03 Сентября , 2014, 04:11:04 »

Lenchen, можно купить дорожные флакончики или атомайзеры и напшикать или налить туда нужный в дороге объём. Они маленького объёма. В городе точно видела дорожные флакончики под уход в наборах в Ашане и НМ. Не вспомню только на вскидку есть ли там точно с пулевизатором...
Сообщить модератору   Записан

Vivien
долгожитель
*******

Карма: 212
Offline Offline

Сообщений: 4205



Награды
« Ответ #228 : 03 Сентября , 2014, 05:20:31 »

Lia,тож думала об этом. Спасибо.
Сообщить модератору   Записан
Ульянка
вечный житель
********

Карма: 103
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5628



Награды
« Ответ #229 : 03 Сентября , 2014, 08:49:09 »

Lenchen, такие точно есть в Кольце в Гала маркете, цена 75 рублей набор 4 разных тюбика
Сообщить модератору   Записан
Мама Тёмы
долгожитель
*******

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3798


сыночек


Награды
« Ответ #230 : 03 Сентября , 2014, 10:58:13 »

Lenchen, можно купить дорожные флакончики или атомайзеры и напшикать или налить туда нужный в дороге объём. Они маленького объёма. В городе точно видела дорожные флакончики под уход в наборах в Ашане и НМ. Не вспомню только на вскидку есть ли там точно с пулевизатором...
Lia,а где в Ашане,чего-то не представлю как это выглядит :не знаю:
Сообщить модератору   Записан
Vivien
долгожитель
*******

Карма: 212
Offline Offline

Сообщений: 4205



Награды
« Ответ #231 : 03 Сентября , 2014, 16:46:08 »

Lenchen, такие точно есть в Кольце в Гала маркете, цена 75 рублей набор 4 разных тюбика
Спасибо. Недалеко, в принципе, от меня. Надо заехать.
Сообщить модератору   Записан
Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #232 : 03 Сентября , 2014, 16:56:36 »

Мама Тёмы, в разных местах видела. Помню что рядом с чемоданами где всякие ремни и замки для чемоданов. И на стеллаже с распродажей возле мыла. В пакетике несколько флакончиков.
Сообщить модератору   Записан

Мама Тёмы
долгожитель
*******

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3798


сыночек


Награды
« Ответ #233 : 03 Сентября , 2014, 17:12:36 »

Lia,спасибо,поищу.
Сообщить модератору   Записан
Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #234 : 11 Июля , 2015, 22:38:30 »

В фикспрайсе сейчас тоже есть дорожные флакончики для шампуней тоников и тп
Сообщить модератору   Записан

ஐஐஐНаталинаஐஐஐ
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13051

Мамочка двух мальчишек:)


Награды
« Ответ #235 : 12 Июля , 2015, 00:32:20 »

по воде девочки так и не поняла, можно для деток соки взять а взрослым только 100мл что ли?
и из еды что в самолет взять? Что пропустят я имею в виду.
Сообщить модератору   Записан
Catarina
долгожитель
*******

Карма: 119
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4867


Я где-то здесь... ;)


Награды
« Ответ #236 : 12 Июля , 2015, 10:56:47 »

Наталина, детям могут пропустить и соки, и воду. Детские пюрешки (тем более сейчас есть в мягкой упаковке) можно. Обычную еду можно :) мы макароны с тушенкой проносили ;)
Сообщить модератору   Записан




И Мишка, как Эля +7лет -2
ஐஐஐНаталинаஐஐஐ
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13051

Мамочка двух мальчишек:)


Награды
« Ответ #237 : 12 Июля , 2015, 11:25:31 »

Catarina,то есть несколько бутылочек воды маленьких можно взять, и бутерброды. А вот когда в автобусе когда до отеля едешь где воду берут?
Я извиняюсь за возможно глупые вопросы, но эта наша первая поездка, я и не знала , что такие проблемы с водой просто. Муж вчера вычитал что всего 100мл можно. Это же ужас как мало(( Вот спрашиваю опытных туристов, как они от жажды спасаются))
А то я малость уже напугана(((
Дети у меня воду любят.
Сообщить модератору   Записан
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13018


Дважды мама


Награды
« Ответ #238 : 12 Июля , 2015, 11:41:27 »

Наталина, если очень сильно пить и есть захочется, то в аэропорту в кафе можно все купить.
В дьютиках всегда напитки и "перекусы" есть.
В самолете можно попросить воды и налить себе в бутылочку  :lol:
Сообщить модератору   Записан
Catarina
долгожитель
*******

Карма: 119
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4867


Я где-то здесь... ;)


Награды
« Ответ #239 : 12 Июля , 2015, 14:50:17 »

Наталина, да, 0,5 или 0,33 несколько могут пропустить. Если что, так и говорите - для ребенка.
Сообщить модератору   Записан




И Мишка, как Эля +7лет -2
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 21  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 12:03:12
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zola 07:05 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.098 секунд. Запросов: 20. smf-srv