Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 11 12 [13]  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Как болеют "прививочными" заболеваниями непривитые дети?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Пелагия
вечный житель
********

Карма: 259
Offline Offline

Сообщений: 8256



Награды
« Ответ #180 : 17 Ноября , 2012, 21:33:15 »

Sunflower, У меня сын то же не болел.ТТ Ему 23 года.
Сообщить модератору   Записан
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #181 : 17 Ноября , 2012, 21:57:59 »


говорит, что эту вакцину ученые исследовали только 90 дней после вакцинации, а далее никто не оценивал и не исследовал в плане долгосрочного ее действия... и все заявления докторов о ее пожизненности
а в чем проблема-то такого исследования
странно очень
поставили прививку
делаем анализы на антитела через год, два, десять и т.д.
тут даже каких-то гениальных научных идей не требуется
и никто не догадался провести эти исследования?
было лень?
нет на них денег?
оч странно
анализ этот стоит не так уж и дорого, насоклько я понимаю
Сообщить модератору   Записан
стрелка
вечный житель
********

Карма: 335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7866



Награды
« Ответ #182 : 17 Ноября , 2012, 22:18:23 »

Alina, не могу на сии вопросы ответить ибо не я болела ветрянкой, а то бы этого заумного врача пропытала бы...

да и вообще, если честно, не хочу вступать в обсуждение таких тонких вопросов, т.к. как бы мне не пришлось столкнуться вплотную с этой проблемой (вакцинации имею ввиду), все мои выводы будут дилетантскими - я ж не врач ;)
Сообщить модератору   Записан
Sunflower
вечный житель
********

Карма: 120
Offline Offline

Сообщений: 6825



Награды
« Ответ #183 : 17 Ноября , 2012, 22:27:07 »

Пелагия,брат в 32 заболел, от сына заразился((( по мне так лучше бы привился
Сообщить модератору   Записан


Все расставит на свои места только одна вещь - это время, и с этим нужно смириться и идти дальше.
Пелагия
вечный житель
********

Карма: 259
Offline Offline

Сообщений: 8256



Награды
« Ответ #184 : 17 Ноября , 2012, 22:27:57 »

Sunflower, Вот,вот. Когда в садике была ветрянка,я даже в садик не проходила,боялась.
Сообщить модератору   Записан
Люня
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 304


Награды
« Ответ #185 : 08 Апреля , 2014, 09:48:53 »

+
Сообщить модератору   Записан
ксава
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 199


Награды
« Ответ #186 : 10 Мая , 2014, 23:12:54 »

Я дочке ставлю все прививки и даже от ветрянки ее привила и сами привились. У меня ни кто в семье не болел ветрянкой Старшие дети садиковские,то же не болели.Младшая в садике младшей группе была в контакте-не заболела. В подготовительной опять была в садике ветрянка,тк она была не контактна-привила ее. Сами привились месяц назад. Я лично считаю,что лучше организм подвергнуть минимальному воздействию ,но уберечь от серьезных заболеваний.
А антитела не проверяли перед прививкой?
С врачем консультировалась по поводу антител к ветрянки. Сказал, что анализ 100% покажет антитела, потому что очень много разновидностей герпеса (ветрянка в том числе), которыми ре уже переболел.
У нас в садике детки после реакции манту друг за другом ветрянкой стали болеть, еще некоторым и капельку полиомиелита добавили. Так вот многие очень тяжело переносили.

Мой в прошлом году не болел, а в этом последним заболел. Легко перенес.

У нас воспитатель все про свою дочь рассказывает. У нее только две оспины были и все. Может у многих иммунитет перебарывает и высыпаний нет.
« Последнее редактирование: 10 Мая , 2014, 23:17:49 от ксава » Сообщить модератору   Записан
daimonds
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18

У меня два сыночка и красавица дочка!


Награды
« Ответ #187 : 21 Мая , 2014, 01:59:19 »

А что страшного в ветрянке? Раньше,когда детки были маленькими ,я тоже боялась.Ну не хотела что б они болели.Дочьвыросла потом сын и всё нормально,ветрянка нас миновала.Думала,наверно не восприимчива.Вот в семье появился третий.И когда дочери было 19,нате-ветрянка.Заразилась тоже от взрослой девушки.Потом сын средний ,которому тогда было 14 заболе и потом младший 2 года.Хорошо хоть все перенесли в лёгкой форме,особенно старшие.Младший один день температурил и высыпаний было больше.Так что не стоит её боятся.Рано или поздно всё равно видимо придётся переболеть.Не зря же она ветрянкой называется)
Сообщить модератору   Записан
Дочкинамама
вечный житель
********

Карма: 210
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6827


Награды
« Ответ #188 : 21 Мая , 2014, 10:24:32 »

А что страшного в ветрянке?
Сами и ответили:
Хорошо хоть все перенесли в лёгкой форме,особенно старшие.
Но не всем так везет! До летального исхода, особенно тяжело переносят взрослые (!), это уже факт.
Сообщить модератору   Записан

ОртоСандали Сурсил д/дев. 34р. Новые http://objava.deti74.ru/index.php/topic,744685.0.html
Аквашузы (коралловые тапочки) новые д/д р.30 http://objava.deti74.ru/index.php/topic,747098.0.html
Лерочка http://deti74.ru/forum/index.php/topic,42784.0.html
anna-vanna
местный житель
******

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 594



Награды
« Ответ #189 : 31 Июля , 2014, 12:52:12 »

Вот так болеют, реальная история с РМС. Дети 2 и 4 года (непривитые), заболели коклюшем, заразились от старшего брата (13 лет, привит, переболел легко). Далее цитаты

"Все признаки совпадают - началось с легкого ОРЗ, небольшое повышение температуры (около 37), затем кашель, по большей части сухой, очень частый, надоедливый, у младшей лающий. Потом перерос в приступообразный - во время приступа задыхаются, лицо сильно краснеет, глаза закатывают, в горле как-будто спазмы, будто часто сглатывают, вдохнуть не могут, затем вдох очень шумный, почти всегда заканчивается рвотой, слизь, если отходит с рвотой, то вязкая. После этого часто отрыжка воздухом, который заглотили во время приступа. В свободное от кашля время самочувствие хорошее, хороший аппетит. Ухудшение ночью и после сна всегда приступ."

"А болезнь, кошмарная  Старшей дочере легче, хотя по ночам у них поочередно приступы, но днем их стало меньше и реже репризы, но младшая очень утомилась, после приступов у нее предобморочное состояние, сегодня была безпричинная истерика с агрессией."

"я только и делаю, что развлекаю детей, выполняю все их просьбы, не отхожу ни на шаг,чтобы было меньше приступов. Но, когда они случаются, проходят тяжело. Старшая веселая и бывает кашель без реприз и спазмов, а младшая стала сонливой, вялой. Кашель с репризами, спазмами, рвотой, временной остановкой дыхания (на время рвоты). "

" Вот сейчас был старшный приступ, рвота, мужу казалось, что она сейчас задохнется, тряс ее со всей силы, тело под уклоном, головой вниз. "

"Вчера, казалось, с ума сойду, еще муж панику нагонял, ему каждый раз казалось, что ребенок уже задыхается и умирает, тряс ее изо всех сил ((. Я вчера ночью уже собрала вещи, чтобы во время очередного приступа детей поднять и ехать в больницу. Но, больше приступов со рвотой и остановкой дыхания не было. Все ночь были приступы, но проходили так - два кашлевых толчка, реприза, так раз 5-6, дальше засыпали."

"Приступы от плача почти всегда бывают. Я от них не отхожу 24 часа в сутки, выполняю все прихоти, ...но ночью приступы не контролируются. ....
Так хочется, чтобы поскорей этот ужас кончился. 3 и 3,5 недели болезни, из них 2 и 2,5 недели спазматический период (младшая заболела раньше). Сколько еще будет это длится?
Если кто из родителей сейчас читает эту тему, и размышляет - ставить прививку или нет, ставьте не раздумывая.
Мои девочки заразились от старшего привитого брата, который перенес коклюш очень легко. Он заразился от семьи, где болели 3-е привитых детей, тоже перенесли намного легче (среди них 8-ми месячный ребенок, у которого на момент заболевания была всего одна привика, недавно поставили вторую, даже не знали, что у них коклюш), да, у них был сильный, очень сильный кашель, иногда доходил до рвоты, но никаких спазмов, остановок дыхания и прочих страхов, от этой же семьи заразились еще одни наши друзья, у них в семье 3-е привитых детей, заболела 9-летняя девочка, одну неделю были легкие репризы, но без спазмов, другие дети - 6 лет и 3 года не заболели вообще."


И т.д и т.п. А всего-то нужно было привить...
Вчера дети заболели (ОРЗ) и приступы опять усилились...Коклюш анализами подтвердился.

« Последнее редактирование: 31 Июля , 2014, 13:07:55 от anna-vanna » Сообщить модератору   Записан
mrs.Axx
местный житель
******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 662


Начинаю волшебить, осторожно!!!


Награды
« Ответ #190 : 10 Сентября , 2016, 19:32:03 »

+
Сообщить модератору   Записан
Amelly
долгожитель
*******

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4071


Больнее всего ранит равнодушие...


Награды
« Ответ #191 : 29 Января , 2019, 21:54:54 »

Я переболела коклюшем в 30 лет, иммунитета к нему у меня точно не было к тому времени. Отделалась легким испугом, а вот семья друзей ( двое родителей и их привитая дочь) болели очень долго.
От краснухи тоже не имею никакого иммунитета ( подтверждено анализами), но при этом никогда не ограничивала себя в общении в детьми, дочь несколько раз вакцинировала, общалась с детьми после вакцинации от краснухи. Контактировала с ребенком подруги перед болезнью. Но так иммунитет и не получила, почему, не знаю. Хотя вроде должна была точно за жизнь краснуху встретить. Может и встречала, но организм не восприимчив?

А вот после вакцины от столбняка, поставленной в травмпункте ( потому что нада) во взрослом возрасте перенесла этот столбняк в очень легкой форме. И я скажу это был ад!!!!!
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Радуга
местный житель
******

Карма: 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 764



Награды
« Ответ #192 : 29 Января , 2019, 22:46:36 »


"Все признаки совпадают - началось с легкого ОРЗ, небольшое повышение температуры (около 37), затем кашель, по большей части сухой, очень частый, надоедливый, у младшей лающий. Потом перерос в приступообразный - во время приступа задыхаются, лицо сильно краснеет, глаза закатывают, в горле как-будто спазмы, будто часто сглатывают, вдохнуть не могут, затем вдох очень шумный, почти всегда заканчивается рвотой, слизь, если отходит с рвотой, то вязкая. После этого часто отрыжка воздухом, который заглотили во время приступа. В свободное от кашля время самочувствие хорошее, хороший аппетит. Ухудшение ночью и после сна всегда приступ."

Ох, мы недавно все это пережили. Ужас, вспоминать до сих пор страшно. Дочь привитая, но что легко перенесла - не скажу. Меня после этих приступов трясло потом до утра. Кашель до сих пор сохраняется.
Сообщить модератору   Записан

Luchok
местный житель
******

Карма: 54
Offline Offline

Сообщений: 753


Награды
« Ответ #193 : 29 Января , 2019, 23:42:01 »

Дочь болела коклюшем в 11лет.От коклюша не привитая по медотводу. Коклюш поставили только по анализу, а отправили на анализ, потому что в классе несколько человек уже заболели коклюшем. Кашель был чуть пожестче, чем при обычной простуде, в общем не очень сильный. И продолжался не больше 4 недель, из них недели две - просто подкашливание. Младшему на тот момент было 4, тоже не привитый от коклюша, он не заболел. В классе несколько человек тяжело болели. А большая часть также, как и моя дочь.
Сообщить модератору   Записан
Zoika
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 9


Награды
« Ответ #194 : 09 Марта , 2021, 23:16:45 »

Мы все прививки ставили
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 11 12 [13]  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 14:53:02
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля SoniMa 17:23 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7143 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.105 секунд. Запросов: 20. smf-srv