Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Аллергия на море?! Или на морской климат? Кто сталкивался с подобным?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Vladlenka
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 67


Награды
« Ответ #15 : 13 Сентября , 2011, 12:35:58 »

Мы весь август отдыхали в Крыму, и весь месяц сын (у нас полиноз) кашлял, не подошел климат что-ли, приехали в Челяб-к, кашель прошел, но теперь 4-й день опять кашель, сегодня у аллерголога были, лечимся. В крым, наверное, больше не поедим.
Сообщить модератору   Записан

Amelly
долгожитель
*******

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4071


Больнее всего ранит равнодушие...


Награды
« Ответ #16 : 13 Сентября , 2011, 16:11:07 »

Мы сходили к Блинковой, она нам фотодерматит поставила. Солнце +море видимо не для нас(. Вообщем на юга нам только с пачками антигистаминных теперь и желательно в море не часто купаться(((( Капец. Я море обожаю, только на нем и отдыхаю. А сейчас вообще не знаю, что теперь делать будем.

Vladlena, Очень вероятно, что климат Вам не подошел. Мне доктор сказала, что далеко не всем на югах хорошо, у кого-то проблемы еще больше обостряются.
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Vladlenka
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 67


Награды
« Ответ #17 : 14 Сентября , 2011, 11:07:55 »

Lavazzia, да, я тоже слышала, вот и проверила :sad:
Аллерголог нам сказала, что это у нас была аллергия на амброзию, которая цветет в Крыму с июля по август -  Амброзия в сезон цветения вызывает у многих тяжелые болезненные реакции: насморк, слезотечение, зуд в глазах и носоглотке, кашель, вплоть до удушья. Так что аллергикам на это растение ездить в крым только в июне.
« Последнее редактирование: 22 Сентября , 2011, 11:28:58 от Vladlena » Сообщить модератору   Записан

МышА
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 814



Награды
« Ответ #18 : 24 Октября , 2011, 16:16:18 »

Аллергия бывает разная. У кого полиноз не советуют Абхазию, крым - оч много цветений. У нас не идёт климат на балтийском побережье - высокая влажность, постоянно холодные ветра, в итоге из кашля не вылазием. Как в Че приезжаем в отпуск - ребёнку сразу лучше, а я ещё недельку хожу с ужаааасной сухостью в горле
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #19 : 24 Октября , 2011, 17:03:25 »

МышА, а кто вам сказала, что с поллинозом не рекомендуют Абхазию?

У сына поллиноз, в Абхазии были, на самочувствии не отразилось. Скорее, отразилось положительно: чистый горно-морской воздух +  море... И ребенок не болел почти весь учебный год
Сообщить модератору   Записан

МышА
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 814



Награды
« Ответ #20 : 24 Октября , 2011, 18:04:39 »

врач. Подруга которая сейчас там - тоже мучается во время цветений.
Сообщить модератору   Записан
Испанка
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 250



Награды
« Ответ #21 : 09 Мая , 2012, 02:07:25 »

Кто-нибудь в курсе амброзия у нас в Че цветет? Прочитала в инете, что ее цветение чуть ли не по всей России.
Сын аллергик, на фоне аллергии появляется астматический кашель и сразу бронхит. Страдаем аллергией с конца апреля и до конца июня, но не на амброзию.
В этом году в первой половине августа собираемся в Анапу, нашла информацию, что в это время там цветет амброзия, которая вызывает сильнейшую аллергию у аллергиков, вплоть до астмы.
В прошлом году мы были там в июле (никакой аллергии небыло, но наверно и амброзия тогда не цвела).
Пока я не знаю есть ли у сына аллергия на нее, хочу понять, есть ли она у нас в городе? И можно ли как-то заранее узнать будет ли аллергия на нее? И как с ней можно бороться?

Сейчас спасаемся небулайзером, делаем ингаляции с кромогексалом и физраствор с беродуалом.
Сообщить модератору   Записан

Все будет хорошо!
МышА
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 814



Награды
« Ответ #22 : 09 Мая , 2012, 09:58:21 »

Никак не узнать будет на неё аллергия или нет - только "опытным путём". Насколько помню - это южное расстение, в Че в основном на полынь и пр грешат.
Сами 2 мес назад переехали с балтики на кавказ, в первый же день сказали про амброзию - здесь её ооооочень много, ждёмс. Зато климат пошёл - влажности нет - кашель сам прошёл за 3 дня! без лекабрств. без ингаляций, без беродуала и пульмикорта))) в общем я счастлива)))))) За 2 мес он не кашлянул у меня (обычно круглогодично астматический кашель). На цветение тоже не сильно аллергия проявилась, справились чисто антигистаминными. Ждёмс амброзию - посмотрим будет или нет на неё аллергия. Но друзья говорят что ОООООООЧЕНЬ многие мучаются из-за неё
Сообщить модератору   Записан
МышА
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 814



Награды
« Ответ #23 : 09 Мая , 2012, 10:05:47 »

В июле, нам сказали, она уже цветёт
Сообщить модератору   Записан
Испанка
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 250



Награды
« Ответ #24 : 10 Мая , 2012, 00:26:27 »

МышА, у нас в прошлом году тоже с апреля по июль (пока не уехали) был вечный кашель, особенно ночью, стоило приехать в Анапу, все прошло сразу, но ...был июль ( с 11 по 21). Не знаю была ли в тот момент амброзия или нет еще. Хотя быть была конечно, она цветет с мая месяца, но пыльцу свою выпускает то ли в июле, то ли в августе ( в инете почитала, везде пишут по разному).

У нас тут в Че на деревья аллергия (береза, ольха и тд), те что с апреля начинают цвести. Не знаю как с амброзией "встречаться" будем.
Не знаете если заранее за недельку начать антигистаминное давать и ингаляции с кромогексалом, то поможет? Или все равно подхватим этот ужас?
Сообщить модератору   Записан

Все будет хорошо!
МышА
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 814



Награды
« Ответ #25 : 10 Мая , 2012, 08:18:26 »

Rysalka, кашель у нас на влажность и изменения погоды. НА цветения (липа, тополь и т.п.) - поллиноз и АД + хейлит появился год назад.... На урале на цветения шло с 3 недели апреля и всё лето.... Готовились.
Сейчас - переехали, не стала готовить к цветениям (у нас он круглогодино на антигистаминных - решила дать перерыв - на свой страх и риск), в итоге поллиноза по сути не было - была лёгкая сыпь - которая ушла с помощью антигистаминного (и больше ничего, обычно он не помогал - т.е. сыпь и пр продолжалась - а тут прям легко всё ушло).

Понимаете, вы с таким аллергеном ещё не встречались, соотв будет на него реакция или нет - неизвестно. Я своего готовить не буду - по ситуации смотреть буду. Т.к. у нас даже если готовить - не всегда помогает) На Балтике - готовили, готовили его - а всё бесполезно, как будно и не пили ничего(((((  Едьте с лекарствами и смотрите по ситуации. Лишний раз всё таки не хочется ребёнка пичкать (моё мнение)
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 [2]  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
01 Мая , 2024, 21:06:32
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля solo 16:37 → Семейный отдых на озерах ... 5111 /Отпуска
Просмотр профиля zola 21:02 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7171 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля craft404u 17:37 → Где белки??? 11 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.089 секунд. Запросов: 20. smf-srv