Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 10 11 [12]  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Как научить ребенка засыпать и спать самостоятельно – МЕТОД ЭСТВИЛЯ
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Aleksandrin@
завсегдатай
*****

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 372



Награды
« Ответ #165 : 21 Сентября , 2013, 17:26:17 »

Расскажу, как у меня было. Старший у меня до 2.5 никак не засыпал один. До полутора с грудью, ночью со мной. После отлучения полный атас был - никак не уложить. Днем укладывала - полусидя книжки читали, иногда по часу, по 2, деть потом засыпать начинал, я его потихоньку все ниже опускала, до горизонтального.Если не дай бог проснется в процессе опускания - крики, все по новой. Ночью или так же, или по постели ползал и в ногах засыпал. В кроватке сразу истерика начиналась... Потом мы переехали, подрос, стал засыпать поспокойнее, но только у меня под боком, на ночь переносили в кроватку. Около 3 купили диван в виде машины, стали вместе на нем засыпать, ночью я уходила. Потом перешли на "мама посиди рядом" или "полежи немного", а потом и "мама, иди, я спать буду". Лет с 5 у нас проблем с самостоятельным укладыванием нет, есть проблема с тем, чтоб успокоиться и наконец то лечь....
Я это к чему пишу.... Дети все разные, и родители тоже. Наверное, у каждого свой путь... Я пробовала аналогичные методики - мой сын не просто хныкал или звал, у него истерика начиналась. Поэтому как получалось, так и укладывали.
Сейчас вспоминаю и думаю, все же во многом моя лень виновата, надо было режим дня выдерживать, да много что надо было...У моей подруги в 9 все уже спят - лепота, и дела домашние сделаны, и муж не обижен вниманием. У меня же бардак на кухне и муж в пролете. Но ничего, пережили)) В одном я уверенна - не стоит порядок в доме и приготовленный заранее обед детской истерики. Если ребенку мама нужна - он зовет как может. А вот если уже манипулирует - тут уж силу воли собирать и методики в руки) 
Ща второй подрастает - может и будет спать самостоятельно, но насильно заставлять точно не буду. А вот бессонных ночей у нас с совместным сном не было)
Сообщить модератору   Записан
Gurlana
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15



Награды
« Ответ #166 : 20 Ноября , 2013, 09:33:01 »

моего ни в какую не уложить, если не хочет. в темноте слезет с кровати, и будет сидеть играть)
Сообщить модератору   Записан
ирина моисеева
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 17


Награды
« Ответ #167 : 19 Апреля , 2014, 08:43:37 »

интересные советы
Сообщить модератору   Записан
ciklop
местный житель
******

Карма: 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 858


Копейск


Награды
« Ответ #168 : 02 Мая , 2014, 22:33:54 »

Juno14, и что нового вы узнали из этой статьи? Реклама?
Сообщить модератору   Записан
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #169 : 02 Мая , 2014, 23:16:58 »

А у меня оба ребенка спокойно могли заснуть в кроватке сами месяцев до пяти. Но старший был недоношенный и маловесный, поэтому, засыпао он на тите всё-же. А вот младший дал отдохнуть, но в пять мес его как подменили. Враз начались исткрики и не помогало даже ппрсто сидеть и вязать-читать-петь рядом. Надо быоо на ручки, титю и всё такое. Сейчас только-только приучаемся засыпать без тити.
Предложенную методику считаю жуткой, варварской, насильственной по отношению к природному естеству, а автору и последователям желаю большой удачи в старости, когда дети без особого трепета будут так же закрывать перед ними двери и не слушать и не слышать.
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
Flora_
местный житель
******

Карма: 13
Offline Offline

Сообщений: 566


Награды
« Ответ #170 : 08 Июня , 2014, 15:17:17 »

Не понимаю, если честно, почему эту методику считают такой уж ужасной и варварской. К детскому саду ведь точно так же приучают ребенка, сначала оставляют на  час, потом на два, а потом и на целый день. Ребенок точно так же плачет и зовет маму, а мама уходит. У всех дети разные, кому-то легко уложить ребенка спать, а для кого-то это очень сложно. Я частично использовала эту методику, приучая ребенка спать днем, но до истерики не доводила, почему-то днем приучились засыпать, кушаем ,читаем книжку, потом я ее оставляю, она поиграет и засыпает, а вечером этот метод не прошел, иногда бывает очень сложно уложить, приходится по 3-4 часа лежать рядом и притворяться спящей(((
Сообщить модератору   Записан
Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #171 : 09 Июня , 2014, 15:39:26 »

Не понимаю, если честно, почему эту методику считают такой уж ужасной и варварской. К детскому саду ведь точно так же приучают ребенка, сначала оставляют на  час, потом на два, а потом и на целый день. Ребенок точно так же плачет и зовет маму, а мама уходит.
кто-то поэтому и в садик не отдает ,пока ре сам не захочет
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 10 11 [12]  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 04:15:25
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.084 секунд. Запросов: 20. smf-srv