Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 100   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Кто планирует беременность??? За осенними пузиками...
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
МамаТаша
вечный житель
********

Карма: 135
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8793


Со мной на "ТЫ" :)


Награды
« : 18 Августа , 2011, 19:53:24 »

ДЕВОЧКИ, ДОРОГИЕ МОИ! НУ ВОТ И ОЧЕРЕДНАЯ СОТОЧКА ОТКРЫТА! И Я ЗНАЮ, ЧТО КАК ВСЕГДА ОНА НЕ БУДЕТ БЕСПЛОДНОЙ (не было такого). ВСЕМ УДАЧИ, ВСЕМ МОИ КУЛАЧКИ И БЛАГОСЛОВЕНИЕ!
КАЖДУЮ ИЗ ВАС ЛЮБЛЮ ПО-СВОЕМУ, И ЗА КАЖДУЮ БОЛЕЮ ДУШОЙ!

ИТАК, ПОЕХАЛИ...


ДЛЯ НОВЕНЬКИХ ПЛАНЮШЕК:
Всё чаще к планированию беременности подходят ответственно:  готовятся чуть ли не за год и прилежно сдают анализы перед зачатием ребенка. Узнайте, какие нехитрые правила облегчат ваше планирование.
Если вы и ваш любимый человек решили завести ребенка, то оставьте себе как минимум полгода на планирование беременности и необходимые анализы, беременности предшествующие.
Прежде всего, оба посетите врача-акушера. Врачу надо рассказать о самочувствии, о ваших семьях, об историях болезней, о лекарствах, которые вы принимаете, о диете, о предыдущих беременностях и о ваших детях. Точные и полные данные (анамнез) позволят определить, понадобится  ли вам специальное наблюдение при планировании беременности и во время неё.
 
Планирование беременности. Необходимые анализы
В списке необходимых анализов перед планированием беременности значатся: клинический и биохимический анализы крови, общий анализ мочи, анализ крови на гормоны, УЗИ-диагностика органов малого таза (яичников и матки).
При планировании беременности без этого не обойтись. Анализы перед зачатием ребенка позволят врачам убедиться, что в организме будущей мамы отсутствуют инфекции. Они очень опасны для плода и будущего развития малыша, а лечить беременных антибиотиками строго запрещено. Поэтому, врач может посоветовать обоим родителям сдать следующие анализы перед планированием беременности: на гепатит В и С, ВИЧ, сифилис, сделать обычный мазок, ПЦР на скрытые инфекции, а также кольпоскопию. Будущим мамам также советуют такие анализы перед зачатием ребенка: крови на антитела к краснухе, на антитела к токсоплазме и цитомегаловирусу. Если обнаружится их отсутствие, необходимо сделать прививку, но как минимум за три месяца до наступления беременности.
 
Анализы перед зачатием ребенка. Произвольная программа
Также при планировании беременности врач может направить вас на генетическую консультацию. Такой анализ перед зачатием ребенка необходим, чтобы выявить генетическую несовместимость или прогнозировать опасные заболевания, передающиеся по наследству.
В дополнении к необходимым анализам до беременности будущей маме обязательным следует посетить стоматолога. Зуб, который легко вылечить до беременности, легко потерять во время нее.
При грамотном планировании беременности, вам нужно заранее привыкать правильно питаться и принимать (по желанию) витаминные комплексы, и, особенно, фолиевую кислоту и йод.
При планировании беременности у будущих родителей также есть прекрасная возможность заранее отказаться от вредных привычек — курения, наркотиков, алкоголя. Отказавшись от вредных привычек хотя бы за три месяца до зачатия, вы «в одиночку» переживете пик отказа (он приходится обычно как раз на это время). Так вы избавите ребенка от стресса, связанного с гормональными и психологическими перестройками вашего организма.
 
взято с сайта baby.ru

10 вещей, которые нужно сделать перед беременностью

Женщины, как правило, сосредоточены на том, что они должны делать, когда беременность уже наступила. Но есть некоторые вещи, которые можно и нужно сделать заранее, прежде чем вы даже начали пытаться забеременеть. Это крайне важно для вас и для будущего ребёнка. Причём, подготовительный этап должен затрагивать не только вас, но и вашего партнёра. В данной статье выделены 10 вещей, которые нужно сделать перед беременностью. 

1. Исключите вредные привычки.
Если для вас чашка кофе или алкогольные напитки в небольших количествах считаются нормой – забудьте об этом. Будет трудно, но сделать это необходимо. И не думайте, что небольшими дозами вы не наносите вред своему здоровью. Это заблуждение! Если вы пытаетесь зачать ребенка, то лучший совет для вас – отбросьте свои вредные привычки немедленно!
Хотя пара единиц алкоголя изредка, вероятно, не навредит вам, но только до тех пор, пока беременность не наступила! Будьте осторожны.
Алкоголь – это не только «склад» ненужных калорий и, впоследствии, лишний вес. Его употребление приводит к тому, что уровень сахара в крови скачет вверх и вниз, что очень вредно для женщины. Иметь стабильный уровень сахара в крови очень важно, поскольку он обеспечивает гормональный баланс.
Также рекомендуется исключить крепкий кофе, если вы хотите зачать здорового ребенка. Или зачать его вообще. Было доказано, что кофеин увеличивает время, необходимое для зачатия и даже приводит к выкидышу или преждевременным родам!
Прекратить курить намного сложнее. Но необходимо не меньше. Курение увеличивает фертильность у мужчин и женщин. Курящие женщины в два раза чаще бывают бесплодными, чем некурящие. Также, по данным исследований, курение может повлиять на работу фаллопиевых труб.

2. Приведите в норму свой вес.
Избыточный вес сделает зачатие ребёнка более трудным для вас. Вы не поверите, но в случае лишнего веса даже похудение на 10% поможет. Почему это проблема? По словам экспертов избыточный вес влияет на выработку гормонов, которые имеют решающее значение для способности женщины к овуляции и беременности. Жировые клетки непрерывно выделяют гормон эстроген, и чем больше эстрогена в ее организме, тем меньше шансов забеременеть. Это сократит производство ФСГ, гормона, который имеет решающее значение для зачатия ребёнка.
Если у вас лишний вес, вы будете иметь различные проблемы. У вас вряд ли будет регулярно наступать овуляция, и не будет производиться достаточное количество гормона, чтобы беременность продолжалась после момента оплодотворения. Первое, что вам нужно сделать перед беременностью – это определить для себя диету, что поможет вам сбросить (или набрать) вес до нормы.

3. Прекратите приём гормональных таблеток.
Это может занять довольно много месяцев для вашего организма, чтобы повторно укрепиться после приёма гормональных таблеток. Исследования показывают, что теоретически вы способны к зачатию уже через пару месяцев после «выхода» из таблеток. Но, например, для женщин старше 30-ти лет это может быть гораздо сложнее. И сложность с возрастом усугубляется. 
Что делают гормональные препараты? Они уничтожают ваш менструальный цикл, так что вам вполне может потребоваться несколько месяцев, чтобы привыкнуть к новому циклу. Вам нужно будет изучить, как долго длится ваш цикл и когда вы наиболее способны к зачатию. В самом деле, если вам уже исполнилось 30, задержки в данный период являются весьма распространенным явлением.

4. Обратитесь к врачу.
Если вы или ваш партнер принимаете какие-либо лекарства, то это стоит обсудить с врачом, прежде чем вы пытаетесь зачать ребенка. Есть довольно много лекарств, которые могут влиять на производство спермы у вашего партнера, в то время как общие лекарства, такие как антидепрессанты, антибиотики и стероиды могут повлиять на фертильность.

5. Начните заниматься сексом целенаправленно.
Это звучит глупо, но вам нужно обеспечить себе регулярный секс еще до начала попытки забеременеть. Многие пары обнаружили, что, занимаясь сексом только в определенное время месяца,  можно «нажить» себе проблемы в отношениях. Эксперты говорят: «Единственная вещь, которая, скорее всего, улучшит ваши шансы на зачатие – это много секса. Причём, в любое время, а не только в определенные дни предполагаемой овуляции». Убедитесь, что вы наслаждаться сексом, а не только думаете о том, как бы скорее забеременеть.

6. Убедите своего партнёра провериться.
Многие пары, которые имеют проблемы с зачатием, рассматривают женщину, как виновницу этого. Однако, мужчина несет ответственность за способность забеременеть ничуть не меньше. Поэтому очень важно, чтобы ваш партнёр находился в «рабочем» состоянии, чтобы его репродуктивная функция не была нарушена.
Убедитесь, что он не употребляет кофеин и алкоголь, не страдает избыточным весом, поскольку эти факторы очень важны для качества спермы.
Постарайтесь убедиться, что он питается правильно. Можно также предложить ему начать принимать витамины, которые могут улучшить уровень энергии и сделать его более способным к репродукции.

7. Ешьте здоровую пищу.
Ваша диета может иметь большое влияние на вашу способность к зачатию. Вы должны не только сократить употребление продуктов, содержащих консерванты и биологические добавки,  но и снизить употребление сахара. Правильное питание может повысить уровень определенных минералов и витаминов в вашем организме, давая вам лучшие шансы на зачатие.
Попробуйте съесть столько свежих фруктов и овощей, сколько вы сможете за один день. Фруктов и овощей не может быть слишком много. Вы должны также стараться есть больше такой рыбы, как скумбрия и сардина, а также увеличить объем цельнозерновых продуктов: бурый рис и хлеб из непросеянной муки.
И убедитесь, что ваш мужчина придерживается аналогичной диеты. Производство и качество спермы также связано с правильным питанием.

8. Привыкните к вашему циклу.
Каждая женщина имеет различные менструальные циклы и важно, чтобы вы знали, сколько времени он длится у вас. И что происходит в разное время в течение этого цикла. Большинство женщин не имеют 28-дневный цикл, но это средняя продолжительность. Цикл может быть как кратковременным - 25 дней, так и длительным - 35 дней.
Многие женщины имеют определенные симптомы во время овуляции на этапе своего ежемесячного цикла. Это чувствительность груди, боль в животе и повышенное либидо – всё это может подсказать вам, когда наступила овуляция.

9. Посетите  стоматолога.
У женщин с заболеваниями пародонта (с плохим состоянием зубов) в 7 раз больше шансов родить преждевременно или родить маловесного ребёнка. Необходимо убедиться, что ваш рот находится в хорошей форме. Это означает, что вы избежите рентгена и лечения во время беременности, которые могут быть вредны для вашего ребенка. А также избежите того, что называется «остановкой беременности» или гингивитом. При этом заболевании десны раздуваются, кровоточат и сильно болят. Это может стать серьёзной проблемой для беременной женщины.

10. Начните принимать фолиевую кислоту.
Начать с добавок, которые содержат 400мг. фолиевой кислоты и принимайте их ежедневно. Женщины, которые не получают достаточно фолиевой кислоты, могут увеличить вероятность выкидыша, а также вероятность того, что их ребенок будет иметь врожденные дефекты. Вы также можете изменить свое питание, чтобы включать пищевые продукты, которые имеют высокий уровень фолиевой кислоты: листовые зеленые овощи, брюссельская капуста, отруби, хлопья, тёмная фасоль, папайя и брокколи.

с сайта allwomens.ru

еще хорошая информация на стр. 58 в сообщении Рысюли
« Последнее редактирование: 15 Сентября , 2011, 20:12:50 от МамаТаша » Сообщить модератору   Записан

ЮвИ
вечный житель
********

Карма: 88
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7726


Была "Упрямый питон"


Награды
« Ответ #1 : 18 Августа , 2011, 19:55:23 »

+
Сообщить модератору   Записан

Ульянка
вечный житель
********

Карма: 103
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5628



Награды
« Ответ #2 : 18 Августа , 2011, 20:07:07 »

:) буду чихать на всех новеньких :)
Сообщить модератору   Записан
//Acierto//
долгожитель
*******

Карма: 87
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3306



Награды
« Ответ #3 : 18 Августа , 2011, 20:07:40 »

 :smitten:
Сообщить модератору   Записан

Наш мартовский зайчик родился 1 марта 2018 г.
Angelino4ka
местный житель
******

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 984


кто ищет тот найдет..


Награды
« Ответ #4 : 18 Августа , 2011, 20:12:52 »

осенних пузяк будет много, уверена  :пятачок с шариком:
Сообщить модератору   Записан
berry
вечный житель
********

Карма: 195
Offline Offline

Сообщений: 19632


верю...надеюсь...жду...


Награды
« Ответ #5 : 18 Августа , 2011, 20:18:02 »

:) буду чихать на всех новеньких :)
на стареньких тоже чихни пожалуйста!
Сообщить модератору   Записан

Kэт Feliz
местный житель
******

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 779


Мечты сегодня-это реальность завтра!!!


Награды
« Ответ #6 : 18 Августа , 2011, 20:40:54 »

Пусть этот стих поможет нам всем планирующим перебраться в беременюшки! :smitten:

Я каждый день на форум захожу,
Я просто не могу уже иначе.
За вами я внимательно «слежу»
И радуюсь победам и удачам!
Особенно «болею» я за тех,
Кто мамой хочет стать уже давно!
И искренне молюсь я за успех
В удачу вашу верю всё равно!
Бывает, от всего уже устанешь,
Надежда тает и тоска найдёт,
Но если верить всё ж не перестанешь,
То всё, чего так ждёшь, произойдёт!
Мы рано или поздно будем мамами…
Конечно, лучше рано, но порой,
Бываем удивительно упрямыми
И очень любим спорить мы с судьбой.
Мы так порою этим одержимы
Что ничего другого не хотим,
И кажется мечта недостижимой,
И руки опускаем, нет уж сил…
Но есть примеры, не дают отчаяться,
Они вселяют веру в наш успех,
Поверьте, чудеса порой случаются
И будут малыши у нас! У всех!

Сообщить модератору   Записан

Ульянка
вечный житель
********

Карма: 103
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5628



Награды
« Ответ #7 : 18 Августа , 2011, 20:42:03 »

:) буду чихать на всех новеньких :)
на стареньких тоже чихни пожалуйста!

да вы уже опчиханы с ног до головы :) твой ляль уже в пути :)
Сообщить модератору   Записан
Оюшминальда
вечный житель
********

Карма: 293
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12190


Награды
« Ответ #8 : 18 Августа , 2011, 20:44:16 »

berry, я всей душой и сердцем буду молиться за тебя. Пусть эта соточка станет для тебя последней. Апчхииии на тебя и УДАЧИ!
Сообщить модератору   Записан
berry
вечный житель
********

Карма: 195
Offline Offline

Сообщений: 19632


верю...надеюсь...жду...


Награды
« Ответ #9 : 18 Августа , 2011, 20:44:36 »

Желаю всем "запузатиться" в этой соточке! Пусть наши малыши,наконец-то, нас найдут!
Всем нам УДАЧИ!!!!

Сообщить модератору   Записан

berry
вечный житель
********

Карма: 195
Offline Offline

Сообщений: 19632


верю...надеюсь...жду...


Награды
« Ответ #10 : 18 Августа , 2011, 20:45:56 »

Ульянка,Оюшминальда, спасибо мои дорогие!!!! Я очень сильно надеюсь, что это соточка будет для меня последней!
Сообщить модератору   Записан

ЮвИ
вечный житель
********

Карма: 88
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7726


Была "Упрямый питон"


Награды
« Ответ #11 : 18 Августа , 2011, 20:49:32 »

Девочки, Я сегодня готова была реветь от счасться. После кесарева прошло 13 месяцев. Сегодня пошла на УЗИ. Шов состоятельный, толщина рубца 2, 8. У кого было кесарево, скажите:
ЭТО НЕ МАЛО ЛИ?
Нам посоветовали еще чуток подождать и приступать к изготовлению чуда....))))
Сообщить модератору   Записан

Fish-ка
вечный житель
********

Карма: 131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5173



Награды
« Ответ #12 : 18 Августа , 2011, 21:04:48 »

Kэт Feliz, замечательные стихи.


berry, держу за тебя и твоего будущего лялика кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Сообщить модератору   Записан
Fish-ка
вечный житель
********

Карма: 131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5173



Награды
« Ответ #13 : 18 Августа , 2011, 21:06:22 »

ЮвИ, удачного чудо-творчества :)
Сообщить модератору   Записан
Yangorod
вечный житель
********

Карма: 187
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11811



Награды
« Ответ #14 : 18 Августа , 2011, 21:16:55 »

девчата давайте уже кто нибудь обрадуйте болею за каждую!)))
Сообщить модератору   Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 100   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 15:58:01
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3243 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 15:50 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.116 секунд. Запросов: 20. smf-srv