Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Отношения между детьми
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
AE.
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 126


Награды
« : 27 Января , 2007, 00:00:50 »

Сегодня была очень удивлена и решила открыть новую темку. Идем из  садика, я рассказываю детям о том, что  Ромику перед прививкой  (3 месяца) придется сдавать кровь из пальчика. Вдруг Тёма останавливается и дословно: "ОООО БЛИИИН, мам, можно я за него сдам?"  (Блин, конечно плохо, но так трогательно). И это 6-ти летний мальчик, который сам недавно сдавал кровь, очень испугался и даже плакал, правда в рукав. Ну что мне оставалось сказать сквозь слезы: "Ну ты настоящий БРАТ!"
Ничего особенного для отношений детей я не делала. Иногда мне кажется что они растут у меня как котята, вместе играют, прада бывают потасовки, но до настоящей агрессии (как в передаче про няню) никогда не доходит. Может быть чем меньше  "заморачиваться"  этой проблемой тем лучше?
Сообщить модератору   Записан
denisk
местный житель
******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 812


сказочник


Награды
« Ответ #1 : 27 Января , 2007, 01:30:06 »

У нас Тёма щас много гнобит Нику (скоттерьерчик, называем и считаем старшей сестренкой): выгоняет ото всюду, где сам присутствует, отбирает свои игрушки...
Ника огрызается, откусывается, Тёма плачет, возмущается и сквозь слёлы больше гнобит Нику. Разнимаю и даю обоим по попе.

Как их примирить?
Стал поручать Тёме доливать воду в миску и еду выдавать, типа что бы заботился о ней.

в машине у них вечно битва за место:-)))

Думаю ,что же будет, когда привезем Алиску...
И даже думаю, что Тёма для Алиски опаснее, чем Ника. Мало ли каких игрушек сунет или чем накормить попробует...
Сообщить модератору   Записан
Barbarella
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« Ответ #2 : 27 Января , 2007, 15:49:05 »

Денис, не переживай так.
У моей подруги разница между девочками - 2 года. Поначалу было не без проблем, ревновала старшенькая. Но постепенно она увидела, что младшая смортит на нее как на божество, не стала так резко реагировать. Плюс стала повторять действия старших - гладить, ласково разговаривать. Скорее всего, это просто подражательное, но перерастет и в настоящее, я уверена.
От одной мамы 5-ти детей слышала совет: "Каждого нового ребенка, прийдя из роддома, я давала на руки предыдущим детям, обязательно, подержать. Старшие дети при этом сидели (чтобы не уронить). Старшие проникались оказываемым доверием, осознавали разницу между собой, таким большим, и этим малышом." По-моему, можно взять на вооружение.
Сообщить модератору   Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
AE.
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 126


Награды
« Ответ #3 : 27 Января , 2007, 21:55:28 »

Да, точно,  старшие очень любят держать малыша  на ручках. После прогулки Тема его вытаскивает из коляски, они вместе его раздевают, страшно, но  не вмешиваюсь, наблюдаю со стороны.
Сообщить модератору   Записан
Fiesta
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 94



Награды
« Ответ #4 : 29 Марта , 2007, 09:00:47 »

У нас разница 4 года и они часто ссорятся. Младшая все повторяет за страшим и также разговаривает и жадничает. Пока была меньше со всеми делилась, все давала, а теперь просто ужас. Она хватает со стола у брата игрушки, он злится, что она не спрашивает, когда начинает отбирать Лиза кричит что есть мочи. Зато свои игрушки тоже не дает. Степа начинает петь песню Лиза за ним повторяет его это раздражает. Она говорит "Моя мама" вместо того чтобы промолчать он отвечает "Нет моя мама" и пошло поехало, слезы, плач. Объясняю что лучше промолчи, не обращай внимание ты же старше, но бесполезно.  Но иногда играют дружно, но надолго не хватает. Пока Лиза была совсем маленькая мы Степе часто говорили уступи ей она ведь меньше тебя, она это усвоила быстро и теперь вредничает. Но не смотря наэто брата очень любит. Когда ей что-то даем всегда спрашивает "А Степе?" (в отличии от Степы).
Сообщить модератору   Записан


AE.
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 126


Награды
« Ответ #5 : 29 Марта , 2007, 14:40:04 »

 А я когда дети ссорятся стараюсь не вмешиваться, сами разберутся. Как правило, если что-то не так, Аришка начинает орать очень громко, Тёме это быстро надоедает и он сам начинает ее успокаивать, либо Арише надоедает орать и она сама успокаивается. Если бы я вмешалась  было бы  намного сложнее определить кто прав кто виноват.
Сообщить модератору   Записан
MamAlice
долгожитель
*******

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 1520


Награды
« Ответ #6 : 13 Апреля , 2007, 14:30:41 »

У моих детей разница почти пять с половиной лет, чуть больше, мне очень нравятся их отношения, я даже завидую, что у нас с братом такого не было. Алиса первым делом как проснется спрашивает про брата, приходим за ним в детский сад, они не могут наобниматься, когда Ярик дома я могу спокойно делать домашние дела, заниматься собой, вместе их купаю, вечером их не уложить, она тащит его в свою кроватку и они валяются там. Конечно бывают у них конфликты, но Ярик всегда уступает сестренке и никогда долго не сердится на нее. Я им внушаю, что родственные отношения очень важны, и хочу чтобы они сохранили такое отношение друг к другу на всю жизнь.
Сообщить модератору   Записан
большая медведица
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 116


Награды
« Ответ #7 : 17 Апреля , 2007, 01:54:47 »

Да, точно,  старшие очень любят держать малыша  на ручках. После прогулки Тема его вытаскивает из коляски, они вместе его раздевают, страшно, но  не вмешиваюсь, наблюдаю со стороны.

+1! :)
У меня старшая (10 лет) берет малыша на ручки, тискает его, нюхает: "Какой он лапушка: тепленький, мяконький, пахнет как хлебушек!"  :smitten:

А вчера просыпаюсь утром и вижу картину: Славик (4 года) стоит возле детской кроватки и безуспешно пытается стянуть с хныкающего Мишутки кофточку:
 - Слава, что ты делаешь?!
  - Я снял с него мокрые ползунки, потом он сказал мне, что ему жарко и надо снять еще и кофточку. Вот и снимаю.
- А как он тебе сказал, онже говорить еще не умеет?
 - Ну я его спросил, а он мне улыбнулся.
  ^-^
Сообщить модератору   Записан
bookmark
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #8 : 17 Апреля , 2007, 16:10:53 »

Тёма утром с Алиской побеседовал о чем-то, лежит, смотрит на нее и говорит: "Моя девочка... Моя сестренка... А где твоя девочка?" "Вот она" - отвечаю и на Алису показываю. "Не-ет, это МОЯ девочка! А твоя другая!" - возражает Тёма.
Часто контролирует процесс её кормления, иногда делает замечания: "Она не хочет эту титю, надо другую! Дай, достану и покормлю её!" (тут уж приходится кормить указанной титей, иначе он возмутится и правда сам полезет доставать) :-)
Иногда Тёма "переводит" Алискины плаки: "Маму зовёт, говорит, где моя мама, кушать хочу!"
Сообщить модератору   Записан

большая медведица
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 116


Награды
« Ответ #9 : 29 Апреля , 2007, 00:22:44 »

Катерина у меня пришла к выводу, что старшей быть все -таки лучше, несмотря на ответственность за уборку игрушек за всеми: носишь новые вещи, а не донашиваешь старые; в младенческом возрасте единолично получаешь родительское внимание (хотя, когда подрастаешь, это преимущество уже плохо помнишь), а младшие с самого раннего детства делят это внимание со старшими братьями или сестрами. Вот такие рассуждения...
  Чем ответил на это Славик? Дергает Катю за футболку со словами: "Снимай! Она мне нравится, а тебе уже мала!"
  А что думает младший Мишутка? Он просто всегда улыбается брату и сестричке, и крутит головой, следя за их шумными играми...
Сообщить модератору   Записан
bookmark
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #10 : 20 Августа , 2007, 22:22:02 »

Да у нас тоже не всё гладко, приходится учить их друг с другом обращаться. Сегодня Тёма наклонился, а Алиска вцепилась ему в волосы, он стал вставать и заревел от боли, еле её отцепили, Тёма полез драться. Я его руки перехватываю и попутно говорю: "Она маленькая еще, глупенькая, хотела тебя погладить по голове, да не умеет, надо научить. Алиска, вот так надо гладить" Беру Алискину ручку и ею глажу Тёму по волосам. Тот сидит настороженный, но не убегает и не дерется, Алиска на него смотрит и начинает ржать. Я: "Вон смотри, Тёма, как ей нравится тебя гладить" Вообще постоянно делаю упор, что мелкая его любит, после этого у Тёмы обычно не поднимается рука её обидеть. :-)
Сообщить модератору   Записан

LilyGur
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16



Награды
« Ответ #11 : 07 Февраля , 2019, 23:38:19 »

То ли еще будет. Мои не находят общий язык сейчас. 10 и 15 лет.
Сообщить модератору   Записан
Arinka33
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 5


Награды
« Ответ #12 : 10 Апреля , 2019, 02:40:53 »

ой это вообще сложно очень! отношения между детьми всегда очень натянутые бывают..
Сообщить модератору   Записан
mirasss
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 32


Награды
« Ответ #13 : 13 Апреля , 2019, 13:17:41 »

У меня с детьми отношения хорошие)
Сообщить модератору   Записан
MsSvetlana
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 138



Награды
« Ответ #14 : 13 Апреля , 2019, 19:27:02 »

Ну не знаю, мое мнение, что все зависит от родителей. У нас дети хорошо ладят между собой, да бывает ругаются или делят игрушки, но это нормально, мне кажется по другому не бывает)))
Сообщить модератору   Записан
Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 03:05:54
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.095 секунд. Запросов: 20. smf-srv