Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 46 47 [48] 49 50   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Почему не все пользуются автокреслами?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
zoltrix
вечный житель
********

Карма: 212
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13351



Награды
« Ответ #705 : 18 Июля , 2017, 09:54:53 »

о чем иногда люди думают не понятно.... чужая жизнь потемки.
мы зимой ездили на горке кататься, с нами был мужчина с работы мужа и его дочка 1 класс. и вот стоим у машины, я дочь пристегиваю, сын сам пристегивается, а девочка мне с гордостью говорит: а я вот большая уже и в кресле не езжу! я дар речи потеряла. вообще, говорю, мальчику нашему 11 лет и он ездит в кресле, потому что это безопасней и так написано в правилах перевозки детей в машине. не знаю сказала ли она потом своему папе что или нет. Машина у них в неск-ко раз дороже нашей (БМВ) и у папы каждый мес штрафов на неск-ко тыс (сам стоял хвастался), я после этой прогулки в шоке долго пребывала.
Сообщить модератору   Записан
Ульянка
вечный житель
********

Карма: 103
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5628



Награды
« Ответ #706 : 18 Июля , 2017, 10:02:39 »

У нас с мужем ссоры чуть ли не до развода  :cry: Ударило ему в голову желтое вещество или не знаю что ещё, но он посчитал что нашей семье из 4х человек жизненно необходим микроавтобус. Там ремни на задних сиденьях вообще смешные. На ногах/животике, как в автобусах или самолетах, и всё, никаких изофиксов и других приспособлений нет. Мне приходится сидеть сзади между ними и держать чтоб при торможении они головой вперед не летели. Вот как их там закрепить??? Каждая поездка скандал. Стараюсь как можно меньше ездить с детьми, но совсем отказаться не могу. У меня остается вариант на маршрутке но там тоже не безопасно.
Сообщить модератору   Записан
Хелин
вечный житель
********

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18098



Награды
« Ответ #707 : 23 Июля , 2017, 17:14:25 »

Belk@, я мониторила эту тему, когда пришлось покупать младшему кресло третьей группы. И вот, знаете, оказалось, что довольно небольшой процент кресел имеет действительно надежную защиту от бокового удара. То есть, на деле, что бустер, что большинство кресел масс маркет, разница невелика. А действительно хорошее кресло у нас могут себе позволить далеко не все.
Хорошее кресло это какое? Макси-кози, ремер, сайбекс подходят?
У нас одно макси-кози 9-18 кг. Покупали когда сыну 5 мес было. Заказывала напрямую, около 10 тыс вышло. Сейчас ребенку 4,5 года, до сих пор ездит в нем. На сегодняшний день получается кресло вышло по 200руб/мес.
Второе сайбекс, группа больше, вроде до 32 кг. Тоже покупала без посредников, напрямую. Около 7000 выходило. Брали когда ребенку 2,5 примерно было. Получается 300руб/мес.
Не ужели нельзя потратить на ребенка 500руб/мес?
Сколько он еще проездит в этих креслах, в кози еще год точно проездит, в сайбексе явно до 7 лет спокойно ездить будет.

У кого-то 2..3 ребенок, они ездить могут. Потом продать хоть за 50% спокойно можно.

Иногда смотришь вроде машина неплохая, а кресел нет, дети болтаются на заднем сиденье. Это ведь в первую очередь безопасность своего ребенка.
а сейчас вообще другие цены на кресла. Мы наше тоже брали за 8, а сейчас оно около 20 тыс стоит. И не правильно считать сколько руб в месяц, это если кредит на него брать, а так нужно сразу всю сумму оплатить, и да многие не могут себе позволить купить такие кресла. Хотя у самой дети в креслах и я не понимаю тех, кто ими не пользуется, но уже давно таких людей не встречала, даже в деревнях уже все привыкли в креслах детей возить.
Сообщить модератору   Записан

Обнимайте малышей под любым предлогом! …ведь от маленьких детей еще пахнет Богом. Тихо носиком сопит,маму обнимая...вот он рядышком лежит-мой кусочек рая!
Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #708 : 24 Июля , 2017, 15:13:28 »

Девочки, посоветуйте, пожалуйста.
Мы покупаем вторую машину в семью для меня.
Ребенку 8 лет 122 см ростом.
Автокресло сына остается в машине мужа.
Что мне купить себе в машину на возраст сына? Бустер(какой???)?
Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
zoltrix
вечный житель
********

Карма: 212
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13351



Награды
« Ответ #709 : 24 Июля , 2017, 15:14:43 »

Мишкинамама,а второе вам обязательно? мы перекидываем кресла из 1 машины в другую по необходимости.
Сообщить модератору   Записан
Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #710 : 24 Июля , 2017, 15:20:20 »

Мишкинамама,а второе вам обязательно? мы перекидываем кресла из 1 машины в другую по необходимости.
Перекидывать неудобно. Ведь для этого надо состыковать обе машины по времени и месту.
Я так поняла, что для 8 лет него нужен бустер уже...сейчас что-то стало совсем непонятно все. :sad:
Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #711 : 24 Июля , 2017, 15:22:03 »

Мишкинамама,бустер. Сейчас вроде все соответствуют стандарту, но можете обратить на это внимание
Хотя сейчас получается он и не нужен, чисто для вашего удобства
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #712 : 24 Июля , 2017, 15:22:58 »

Мишкинамама,бустер. Сейчас вроде все соответствуют стандарту, но можете обратить на это внимание
Хотя сейчас получается он и не нужен, чисто для вашего удобства
по ПДД вроде и бустер не нужен, а в целях безопасности непонятно...бустер вообще хоть как-то помогает?
Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
zoltrix
вечный житель
********

Карма: 212
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13351



Награды
« Ответ #713 : 24 Июля , 2017, 15:28:02 »

Мишкинамама,ну сын у меня на бустере выше сидит получается, тк своего роста ему не хватает, соответственно ремень идет не по шее и не по животу.

у нас с мужем есть доп комплект ключей (у меня от его машины и наоборот) и когда нужно кресло, то утром кто идет раньше тот и перекидывает, ну или с вечера, если знаешь уже кто поедет с детьми. за 4 года ни разу не понадобились дополнительные кресла детям. я к тому, что это же доп расходы.
Сообщить модератору   Записан
Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #714 : 24 Июля , 2017, 15:32:00 »

Мишкинамама,ну сын у меня на бустере выше сидит получается, тк своего роста ему не хватает, соответственно ремень идет не по шее и не по животу.

у нас с мужем есть доп комплект ключей (у меня от его машины и наоборот) и когда нужно кресло, то утром кто идет раньше тот и перекидывает, ну или с вечера, если знаешь уже кто поедет с детьми. за 4 года ни разу не понадобились дополнительные кресла детям. я к тому, что это же доп расходы.
поняла) буду думать)
Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
Нани
вечный житель
********

Карма: 241
Offline Offline

Сообщений: 17947


Награды
« Ответ #715 : 24 Июля , 2017, 16:14:23 »

бустер приподнимает ребенка на нужную высоту, чтоб ремень проходил правильно.
Сообщить модератору   Записан
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #716 : 24 Июля , 2017, 16:55:07 »

lookas, тут уж каждый сам выбирает ...

Тоже не понимаю, на машину значит деньги есть, а на кресло за 10 тыс денег нету.по мне так это странно.
Я не призываю брать кресла за 30 плюс, но и за 2-5 тыс брать не буду.
Если одному ребёнку купить одно кресло, то Вроде бы и не страшно. А если двум по два? У нас в семье так. И я тоже насчёт 10 тыс за кресло сомневаюсь. Как раз такие цены сейчас имеют самые обычные кресла, я имела в виду от 20 и выше.
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #717 : 24 Июля , 2017, 16:59:39 »

zoltrix, это смотря какой образ жизни и распорядок дня. У меня частенько бывает, что ребёнка отвожу я, а забирает муж и при этом мы не состыковываемся. Поэтому у каждого ребёнка по креслу в каждой машине. И не только в наших, ещё и у дедушки. Бывает, что свекровь куда-то возит детей или забирает, ей в случае чего приходится оставлять ребёнка и кресло.
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
Anda
долгожитель
*******

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4422


Если увидеть пытаешься издали- не разглядишь меня


Награды
« Ответ #718 : 24 Июля , 2017, 17:46:05 »

Неужели кто то малышей возит на бустере? По мне так это так, фигня, скорее видимость безопасности.
В кресле намного лучше, и боковая защита есть, и подголовник хороший с боковой защитой.
По мне так все правилтно, до 7 только кресло!
Поддерживаю, моя пятилетка спокойная отроду, недавно как гаркнет на заднем сиденье в кресле, испугать нас со старшей дочерью решила.... И это на полной скорости...
Я аж перекрестилась, что кресло ремни имеет, неизвестно, что бы ей в голову взбрело, будь ремень стационарным автомобильным... Получила потом, конечно, как сидорова коза.
Сообщить модератору   Записан
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #719 : 24 Июля , 2017, 19:51:02 »

Anda, у меня младшенький научился года в 2 расстёгивать ремень кресла. Пришлось снять их и пристёгивать штатным, там, как раз несподручно ему расстегиваться: нужно перевалиться через кресло на бок и одной рукой (что нереально для мелкого, сил не хватает) отщелкнуть замок. Но он с успехом ныряет под ремни, вытаскивает руки-ноги, что тоже не радует.
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
Страниц: 1 ... 46 47 [48] 49 50   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 05:59:31
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.104 секунд. Запросов: 20. smf-srv