Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 45 46 [47] 48 49 50   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Почему не все пользуются автокреслами?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #690 : 17 Июля , 2017, 21:33:32 »

БТ, как я поняла придираться будут к детям до 7 лет, на остальных по идее должны рукой махнуть, раз их можно просто ремнем пристегивать :)
Ну я на это надеюсь
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
ЮвИ
вечный житель
********

Карма: 88
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7726


Была "Упрямый питон"


Награды
« Ответ #691 : 17 Июля , 2017, 21:43:50 »

вот тоже недавно статью читала, где говорилось, что новые изменения дадут гаишникам возможность придираться к тем, кто возит детей до 7 лет на бустерах, НО это незаконно, т. к. бустер тоже является удерживающим устройством. моя пока входит в кресло, но уже еле-еле, дальше надо или новое кресло, или бустер.
Сообщить модератору   Записан

Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #692 : 17 Июля , 2017, 21:46:40 »

Неужели кто то малышей возит на бустере? По мне так это так, фигня, скорее видимость безопасности.
В кресле намного лучше, и боковая защита есть, и подголовник хороший с боковой защитой.
По мне так все правилтно, до 7 только кресло!
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #693 : 17 Июля , 2017, 21:48:05 »

А в такси интересно теперь как? Бустеры то были у немногих, а кресла так точно никто не купит (((
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #694 : 17 Июля , 2017, 21:52:35 »

А в такси интересно теперь как? Бустеры то были у немногих, а кресла так точно никто не купит (((
Просите чтобы прислали машину с автокреслом, не с бустером.
Нам всегда приезжали с нормальными автокреслами.
Сообщить модератору   Записан
ЮвИ
вечный житель
********

Карма: 88
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7726


Была "Упрямый питон"


Награды
« Ответ #695 : 17 Июля , 2017, 21:53:53 »

А в такси интересно теперь как? Бустеры то были у немногих, а кресла так точно никто не купит (((
а такси для мамы с 2 детьми вообще станет чем-то из области фантастики(
Сообщить модератору   Записан

Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #696 : 17 Июля , 2017, 21:55:08 »

А в такси интересно теперь как? Бустеры то были у немногих, а кресла так точно никто не купит (((
Просите чтобы прислали машину с автокреслом, не с бустером.
Нам всегда приезжали с нормальными автокреслами.
Какое такси? Заказывали и лидер, и яндекс, просим. С креслом, приезжают в лучшем случае с бустером, да и то через раз
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #697 : 17 Июля , 2017, 21:56:58 »

А в такси интересно теперь как? Бустеры то были у немногих, а кресла так точно никто не купит (((
Просите чтобы прислали машину с автокреслом, не с бустером.
Нам всегда приезжали с нормальными автокреслами.
Какое такси? Заказывали и лидер, и яндекс, просим. С креслом, приезжают в лучшем случае с бустером, да и то через раз
В Че лидером пользуемся.
Я прям настойчиво говорю либо с нормальным креслом, либо мы другим звонить будем.
Сообщить модератору   Записан
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #698 : 17 Июля , 2017, 21:58:27 »

Неужели кто то малышей возит на бустере? По мне так это так, фигня, скорее видимость безопасности.
В кресле намного лучше, и боковая защита есть, и подголовник хороший с боковой защитой.
По мне так все правилтно, до 7 только кресло!
Кто-то малышей впринципе без кресел возит. Частенько вижу дети просто сидят/стоят на заднем сиденье. Кресел нет.
Сообщить модератору   Записан
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #699 : 17 Июля , 2017, 22:06:00 »

Мы тоже озадачены этим вопросом. Бустер - это же ведь тоже детское удерживающее устройство. У нас на бустере наклейка есть, там так и написано, и еще, что он сертифицирован. Думаю, что можно. Как на практике - не знаю.
Дочке 9 лет, но ей с бустером тоже удобнее...
Мы уже весь интернет тоже перерыли))) ничего конкретного не написано, что бустер - вне закона.

А есть на форуме кто-то из ГИБДД? Или мужья у кого-нибудь там работают? Сказали бы)

Бустеры не все вне закона. Использовать можно только сертифицированные. Раньше, когда действовала старая редакция правил, была оговорка про иные удерживающие устройства, на нее можно было сослаться при использовании несертифицированного бустера. Новая редакция к детским удерживающим устройствам относит только сертифицированные, все остальные уже к ним не относятся, и не подлежат использованию. Я так поняла изменения.
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13016


Дважды мама


Награды
« Ответ #700 : 18 Июля , 2017, 00:39:01 »

Сейчас поздно домой возвращались, за 5 минут меня 2 раза ДПСники остановили: на Воровского и на Ленина.
Дочка и крестник (8 лет) сидели в бустерах сзади, пристегнутые обычными штатными ремнями.
Никто мне ничего не сказал про перевозку.
Потом Артиллерийскую проезжали, там ДПС на мотоциклах всех останавливают, ттт, в третий раз не остановили
Сообщить модератору   Записан
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #701 : 18 Июля , 2017, 03:40:38 »

Belk@, я мониторила эту тему, когда пришлось покупать младшему кресло третьей группы. И вот, знаете, оказалось, что довольно небольшой процент кресел имеет действительно надежную защиту от бокового удара. То есть, на деле, что бустер, что большинство кресел масс маркет, разница невелика. А действительно хорошее кресло у нас могут себе позволить далеко не все.
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #702 : 18 Июля , 2017, 06:12:30 »

Belk@, я мониторила эту тему, когда пришлось покупать младшему кресло третьей группы. И вот, знаете, оказалось, что довольно небольшой процент кресел имеет действительно надежную защиту от бокового удара. То есть, на деле, что бустер, что большинство кресел масс маркет, разница невелика. А действительно хорошее кресло у нас могут себе позволить далеко не все.
Хорошее кресло это какое? Макси-кози, ремер, сайбекс подходят?
У нас одно макси-кози 9-18 кг. Покупали когда сыну 5 мес было. Заказывала напрямую, около 10 тыс вышло. Сейчас ребенку 4,5 года, до сих пор ездит в нем. На сегодняшний день получается кресло вышло по 200руб/мес.
Второе сайбекс, группа больше, вроде до 32 кг. Тоже покупала без посредников, напрямую. Около 7000 выходило. Брали когда ребенку 2,5 примерно было. Получается 300руб/мес.
Не ужели нельзя потратить на ребенка 500руб/мес?
Сколько он еще проездит в этих креслах, в кози еще год точно проездит, в сайбексе явно до 7 лет спокойно ездить будет.

У кого-то 2..3 ребенок, они ездить могут. Потом продать хоть за 50% спокойно можно.

Иногда смотришь вроде машина неплохая, а кресел нет, дети болтаются на заднем сиденье. Это ведь в первую очередь безопасность своего ребенка.
Сообщить модератору   Записан
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #703 : 18 Июля , 2017, 08:04:57 »

Согласна с K@ti, буквально вчера муж с недоумением рассказывал про своего друга, который ездит на хорошей дорогой машине, и не считает нужным покупать безопасное кресло для своих детей. И никакие рассказы про тесты на безопасность его не убедили.
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #704 : 18 Июля , 2017, 09:27:55 »

lookas, тут уж каждый сам выбирает ...

Тоже не понимаю, на машину значит деньги есть, а на кресло за 10 тыс денег нету.по мне так это странно.
Я не призываю брать кресла за 30 плюс, но и за 2-5 тыс брать не буду.
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Страниц: 1 ... 45 46 [47] 48 49 50   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 21:04:16
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.088 секунд. Запросов: 20. smf-srv