Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 50   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Почему не все пользуются автокреслами?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #240 : 09 Июня , 2011, 02:09:27 »

elklabukova, хорошо что всё обошлось!

некоторые производители автолюлек делают вкладыши-подушечки в кресло для новорожденных чтоб убрать "угол", если нет такой можно самим сделать. в автолюльке деть может ездить пока влазит по ширине (зимние дети вввиду объемной одежды зимней до года чаще всего не выдюживают) и его голова не возвышается над креслом (должна быть укрыта боковой "защитой"). а длина ног не имеет значения - все равно подгибают их....

меня поражает и даже возмущает безответственность некоторых родителей! 1,5годовалый ре на переднем сиденье пристегнут ремнем! автолюлька просто стоящая на заднем сиденье (не пристегнута)! с малышом на коленях на переднем сиденье! я это так часто наблюдаю... печально...
Сообщить модератору   Записан

Свет_Ланка
долгожитель
*******

Карма: 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1647



Награды
« Ответ #241 : 09 Июня , 2011, 11:42:35 »

Кресло мы приобрели когда сыну было 1,5 года.Тогда они только появились,да и до года мы редко ездили с ребенком на машине.Я думала,что в таком возрасте он упираться начнет,не захочет в кресле ездить,но все нормально,сел сразу и по сей день в нем ездим.
Сообщить модератору   Записан

Нани
вечный житель
********

Карма: 241
Offline Offline

Сообщений: 17947


Награды
« Ответ #242 : 15 Июня , 2011, 12:41:21 »

Простите девочки если вдруг задену за живое.. Последние 2 недели ездила на маршрутке на учебу, и я в шоке едут мамочки на хороших иномарках, но детки у них не в креслах. Мамочки за рулем не глядя на дорогу, но поворачиваясь полностью корпусом смотрят за детишками. Я не понимаю как можно относится к своим деткам так ..     

да, мне это тоже непонятно. мало ли что ребенку не нравится сидеть в кресле, мне вот тоже с ремнем не нравится за рулем ехать, особенно летом - натирает голое тело между шеей и грудью :-D. Надо, значит надо! Я и на заднем сиденье всегда пристегиваюсь, хотя многие не делают этого, для меня это странно :не знаю:
Сообщить модератору   Записан
Evna
завсегдатай
*****

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 189



Награды
« Ответ #243 : 21 Июня , 2011, 00:02:39 »

Девочки, а что Вы скажете про детское удерживающее усройство Ф*Э*С*Т (не реклама, а простое любопытство)? Оно рассчитано на деток от 9 кг. Ведь оно не такое дорогое по сравнению с автокреслами
« Последнее редактирование: 21 Июня , 2011, 01:36:15 от Evna » Сообщить модератору   Записан
bookmark
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #244 : 21 Июня , 2011, 00:16:02 »

Evna, я его в реале не видела ни разу. По картинкам почему-то кажется, что ремень все равно будет шею пересекать, ребенок же влево-вправо сможет смещаться. Или там есть какой-то фиксатор от такого смещения?  И опять же, сидеть маленькому неудобно на большом сиденье - если ножки в коленках согнуть, то до спинки не дотянешься, если к спинке сесть, то ноги только вперед торчат. И в окно мало что видно.
Мы зимой в Швеции были, ездили там на такси, детям очень понравилось - таксист легким движением руки превратил задний диванчик в два детских места и пристегнул обоих. Удобно и спокойно.
Сообщить модератору   Записан

Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #245 : 21 Июня , 2011, 00:41:56 »

Evna, http://www.autoreview.ru/archive/2008/06/chld_test/ здесь почитайте
Сообщить модератору   Записан

Evna
завсегдатай
*****

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 189



Награды
« Ответ #246 : 21 Июня , 2011, 01:35:22 »

bookmark, у нашего дедушки ФЭСТ есть. Пользовались, когда в гости ездили  :-|

Lia, спасибо за ссылку :shock: Уже передумала такое покупать :idiot2:
Сообщить модератору   Записан
Nata_T
долгожитель
*******

Карма: 39
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2635


и лапочку дочку бы...


WWW Награды
« Ответ #247 : 21 Июня , 2011, 05:05:08 »

Я как и большинство тут за безопасность детей, потому кресла у нас есть и срождения мы ими пользуемся. После рождения второго, сама пока за руль не садилась, ездила между детками. Тесновато с креслами, но ничего, потерпела неудобства. Мы даже в таком состонии ездили в Башкикию, 10 часов в дороге, детей отстегивла в общем случае на 1 час. И то потому они перескакивали с одного кресла, на другое (менялись). Теперь пересела вперед. И очень рада, что со сменой машины у нас появилось встроенное зеркало для осмотра салона :) Теперь комфортно и надежно всем.
Сообщить модератору   Записан

Пелагия
вечный житель
********

Карма: 259
Offline Offline

Сообщений: 8256



Награды
« Ответ #248 : 21 Июня , 2011, 05:40:42 »

Nata_T,Это что за зеркало такое ????И чего у вас за машина???
Сообщить модератору   Записан
Nata_T
долгожитель
*******

Карма: 39
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2635


и лапочку дочку бы...


WWW Награды
« Ответ #249 : 21 Июня , 2011, 06:08:42 »

Пелагия, зеркало находится над основным средним в потолке, ближе к лобовому стеклу. Оформленно под цвет кузова (то бишь серый пластик). При нажатии выкатывается полусфера зеркальная и всех очень хорошо видно. Машина форд с-мах.
Сообщить модератору   Записан

Kat-rin
вечный житель
********

Карма: 33
Offline Offline

Сообщений: 5863


сорри за ошибки..это сенсорная клавиатура


Награды
« Ответ #250 : 28 Июня , 2011, 15:42:05 »

да, девочки.. у нас вот машины нет, а кресло уже есть... но я раньше не задумывалась о том какое у нас кресло.. купили самое дешевое за 2300 конечно скорей всего китайское в Авто-беби по пр.Победы(между теплотехом и Свердловским пр.
но посмотрев ссылки, почитала, я стала серьезно задумываться о том что кресло нужно менять... Купим машину осенью и потом надо купить хорошое надежное кресло... а то наше - действительно не надежное.. оно разваливается на 2 части, даже когда его просто несешь на руках...а что будет, если не дай бог такая серьезная авария??.. ужс... но вот только как мужу это объяснить.. он же такого мнения, что все мы ездили и никто не пострадал без автокресла(когда еще детьми были) и потом что он новичок на дороге, а новички очень аккуратно машину водят...вобщем его раскрутить на дорогое кресло будет очень сложно.. и платит конечно же он.. я не работаю... к сожалению... но за 10 - 15 000  он точно не купит... если максимум тыщ за 6
Сообщить модератору   Записан

Нюська
долгожитель
*******

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1685



Награды
« Ответ #251 : 28 Июня , 2011, 15:45:21 »

Девочки, а что Вы скажете про детское удерживающее усройство Ф*Э*С*Т (не реклама, а простое любопытство)? Оно рассчитано на деток от 9 кг. Ведь оно не такое дорогое по сравнению с автокреслами

от бокового удара это устройство не защитит


наш папа сказал, по этому поводу, что только кресло!
Сообщить модератору   Записан
Нани
вечный житель
********

Карма: 241
Offline Offline

Сообщений: 17947


Награды
« Ответ #252 : 28 Июня , 2011, 15:46:36 »

Kat-rin, можно в этом случаем б/у посмотреть. Но желательно у знакомых, чтоб исключить повреждения кресла (вдруг оно в аварии побывало и у него что-нибудь треснуло внутри)...
Сообщить модератору   Записан
Нюська
долгожитель
*******

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1685



Награды
« Ответ #253 : 28 Июня , 2011, 15:49:15 »

Девочки буду по осени продавать Ромер... пишите в личку, кому надо

искать замену тоже буду
Сообщить модератору   Записан
Kat-rin
вечный житель
********

Карма: 33
Offline Offline

Сообщений: 5863


сорри за ошибки..это сенсорная клавиатура


Награды
« Ответ #254 : 28 Июня , 2011, 16:00:10 »

Нани,да  вариант хороший, но дело в том, что нет у нас таих знакомых, у кого бы дети в хороших автокреслах ездили, да еще и чтоб старше нашего... нам 2 года, остальные, если и хорошие у них, но дети младшего возраста - они сами пользуются... у других автовладельцев из друзей нет детей...

Нюська, а вы почему замену будете искать??
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 50   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 23:41:26
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.112 секунд. Запросов: 20. smf-srv