Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 27 28 [29] 30 31 ... 50   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Почему не все пользуются автокреслами?
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Nastenьka
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 81



Награды
« Ответ #420 : 28 Июля , 2011, 09:32:23 »

Не предстовляю как можно ездить без авто кресла , я виду автомобиль и спокойна за своего сына что он пристегнут ему комфортно  и спокойно могу резко  притормозить или войти в крутой поворот ...Иногда до магазина он просится не пристегивать его дак это ужас какой то , по всей машине скачет, умудряется мне переключить скорость на сфетофоре у меня коробка автомат , по голове мне даст , а один раз решил в жмурки со мной поиграть  глаза мне руками закрыл....сыну 4 года вафтокресле с самого рождения и лет до 9 он точно будет в нем сидеть , нужно сразу приучать ребенка к  креслу  нашь 1500 тыс км выдерживает когда мы в поездку собираемся
Сообщить модератору   Записан
Kat-rin
вечный житель
********

Карма: 33
Offline Offline

Сообщений: 5863


сорри за ошибки..это сенсорная клавиатура


Награды
« Ответ #421 : 28 Июля , 2011, 21:44:09 »

мы когда с друзьями-родственниками выезжаем на природу куда-нить, мы спускаемся, я с собой автокресло тащу, вот они начинают возмущаться,"зачем ты берешь его, нафиг оно нужно, места стоко занимает... в руки взяла его на коленки и все", а я им прям орать начинаю, меня бесит потому что,  они не понимают нифига... у них детей нет, им еще этого не понять...и начинают опять, мол мы все ездили без кресел и ниче нормально.. а я и: вот знаете, я бы и сама между прочим пристегнулась бы у вас в машине!!" вот чесслово.. зная как они гоняют(и сами никогда не пристегиваются) я всегда очень боюсь и мне не спокойно и еще раз им говорю, что мне не для гаишников это кресло нужно, а для безопасности моего ребенка.. но они считают что я параноик и кипишу зря и только каркаю на дтп...молодые, не понимают еще совсем...
сестра мне тоже свою  очку зрения высказывает: "По моему, любая мать крепче удержит своего ребенка, чем какое то авто кресло!!" но я ей в этот раз рассказала про увеличение своего веса в случае ДТП в 10 раз и что попросту могу придавить ребенка, сама того нехотя.. потому что доли секунды это все происходит и моргнуть не успеешь, не то чтобы сообразить...
Сообщить модератору   Записан

RinaN
долгожитель
*******

Карма: 108
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2006



WWW Награды
« Ответ #422 : 28 Июля , 2011, 21:49:08 »

Kat-rin, все правильно!
Сообщить модератору   Записан

ланчик
долгожитель
*******

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1511


Награды
« Ответ #423 : 28 Июля , 2011, 22:01:03 »

Kat-rin,покажите вашим друзьям фото и видео на эту тему...
Сообщить модератору   Записан
Kat-rin
вечный житель
********

Карма: 33
Offline Offline

Сообщений: 5863


сорри за ошибки..это сенсорная клавиатура


Награды
« Ответ #424 : 29 Июля , 2011, 14:13:30 »

ланчик, ой да они как то не серьезно к этим видео относятся -все это фигня полная для них все эти видео... а я как посмотрела краш тесты, так у меня как заклинило..
Сообщить модератору   Записан

ланчик
долгожитель
*******

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1511


Награды
« Ответ #425 : 29 Июля , 2011, 21:07:32 »

Kat-rin,ну значит не дай бог им на своих ошибках учиться....
Сообщить модератору   Записан
Весенняя Апрелька
завсегдатай
*****

Карма: 51
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 366


Я - фея (феячу каждый день)


WWW Награды
« Ответ #426 : 19 Августа , 2011, 22:00:54 »

Мы ездим с автокреслом с самого рождения.
Это было принципиальное решение, не собираюсь экономить на безопасности своего ребенка !!!!

Машину себе для комфорта и удобства купили? Денег наскребли как то? Вот и на кресло приличное можно заработать! Тем более, что эта покупка не каждый день случается!!!

А по поводу,  РЕ кричит, не хочет сидеть.... совершенно согласна с предидущими постами !!!
это просто отговорка родителей! что вы своего ребенка успокоить и заставить не можете??? не поверю никогда!

У меня есть такие знакомые, с такими отговорками, видела и слышала истерики, в том числе и в своем автомобиле. МНЕ как водителю, достаточно было СТРОГО сказать, что Ре щас пешком пойдет за машиной или вообще никуда их не повезу !!! И ничего, и усеелась и молча поехала, КАК МИЛЕНЬКАЯ!!!

А ещё родители должны сами пристегиваться, что бы давать своим детям пример!
У каждого в машине свое кресло и свой ремень !!



Подскажите плиз, автолюлька от 0 мес до 3х - они все полулежачие, а ведь ребенка новорожденного нужно держать позвоночник прямым. что делать-то? кто как возил??
Сообщить модератору   Записан

:рай: Странное существо, человек. Вся его жизнь – сплошное чудо, но как раз в чудеса-то он и не верит :smitten:
Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #427 : 19 Августа , 2011, 23:38:29 »

Весенняя Апрелька, все автолюльки идут с 0мес, они безопасны для ребенка. в них просто не нужно держать ребенка больше 2 часов без перерыва. точно что у макси кози и у кидди (в некоторых моделях) есть специальные вкладыши для новорожденных скругляющие угол посадки.
ну и например руки мамы тоже не держат позвоночник прямым, а руки мамы самое полезное для здоровья :) ваш уже вообще почти взрослый, можете не бояться автолюлек :)
Сообщить модератору   Записан

lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #428 : 19 Августа , 2011, 23:41:13 »

Kat-rin, у меня так племянница двоюродная погибла в 6 мес. На руках у мамы :(((((((.
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
Натуся-колючка
вечный житель
********

Карма: 289
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9238

бриллианту прощаются острые грани


WWW Награды
« Ответ #429 : 19 Августа , 2011, 23:48:30 »

Весенняя Апрелька, есть специальные автолюльки. именно автолюльки, а не кресла, в которых малыш полностью в горизонтальном положении.

Lia, кресла не от 0 месяцев. они идут по весу. например, до 13 кг.

Весенняя Апрелька, вот люльки для новорожденных, которые ещё голову держать не умеют:


* infant-car-seat.jpg (156.27 Кб, 510x527 - просмотрено 89 раз.)

* bebe_confort_prelude_safety2.jpg (267.48 Кб, 1200x818 - просмотрено 150 раз.)
Сообщить модератору   Записан

lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #430 : 20 Августа , 2011, 00:00:05 »


Подскажите плиз, автолюлька от 0 мес до 3х - они все полулежачие, а ведь ребенка новорожденного нужно держать позвоночник прямым. что делать-то? кто как возил??

Это кто сказал про то, что с позвоночником прямым? Как раз-таки более комфортным и безопасным считается положение ребенка с круглой спинкой.
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
Натуся-колючка
вечный житель
********

Карма: 289
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9238

бриллианту прощаются острые грани


WWW Награды
« Ответ #431 : 20 Августа , 2011, 00:04:48 »

lookas, вообще-то ортопеды об этом говорят. недаром жесткие кокосовые матрасы рекомендуют и т.п.
Сообщить модератору   Записан

Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #432 : 20 Августа , 2011, 00:10:58 »

Натуся-колючка, я в курсе что автокресла разделяются по группам в зависимости от веса :) но при этом также указывается и приблизительный возраст ребенка, так что наверное никого сильно не ввела в заблуждение ;)
некоторые производители предусматривают специальные вкладыши для новорожденных и подчеркивают что безопасны даже для самых маленьких. кстати люлька которые вы разместили на второй фотографии ну ни по каким параметрам нельзя записать в автокресла и никаким требованиям безопасности она не отвечает.
Весенняя Апрелька, такая автолюлька одна из самых признанных безопасных для лялек http://www.maxi-cosi.ru/product.php?id_product=19
« Последнее редактирование: 20 Августа , 2011, 00:34:38 от Lia » Сообщить модератору   Записан

Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #433 : 20 Августа , 2011, 00:12:19 »


Подскажите плиз, автолюлька от 0 мес до 3х - они все полулежачие, а ведь ребенка новорожденного нужно держать позвоночник прямым. что делать-то? кто как возил??

Это кто сказал про то, что с позвоночником прямым? Как раз-таки более комфортным и безопасным считается положение ребенка с круглой спинкой.
я бы сказала более естественным
Сообщить модератору   Записан

lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #434 : 20 Августа , 2011, 00:14:34 »

Lia, мне нравится слово "эргономичным" :). В нем всё.
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
Страниц: 1 ... 27 28 [29] 30 31 ... 50   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 23:42:01
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.112 секунд. Запросов: 20. smf-srv