Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 28 29 [30] 31 32 ... 50   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Почему не все пользуются автокреслами?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #435 : 20 Августа , 2011, 00:43:01 »

Весенняя Апрелька, вот рейтинг адак 2011г с зелеными квадратиками самые лучшие :)
http://www.adac.de/infotestrat/tests/kindersicherung/kindersitz-test/default.aspx?ComponentId=29903&SourcePageId=31968 можете увидеть что в вашей группе самыми безопасными признаны RÖMER Baby-Safe Plus SHR и RÖMER Baby-Safe Plus SHR II mit ISOFIX Base. и до 2010г (до 10г не учитывался один параметр поэтому сейчас разделили по годам)  http://www.adac.de/infotestrat/tests/kindersicherung/kindersitz-test/default.aspx?tabid=tab5 этот тот же рёмер и макси кози кабриофикс с изофиксом.
Сообщить модератору   Записан

Натуся-колючка
вечный житель
********

Карма: 289
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9238

бриллианту прощаются острые грани


WWW Награды
« Ответ #436 : 20 Августа , 2011, 02:33:39 »

Lia, возраст ни на одном кресле не видела. а про вкладыши, да, согласна.
второе кресло безопасное. аналог есть и у рёмера.


Подскажите плиз, автолюлька от 0 мес до 3х - они все полулежачие, а ведь ребенка новорожденного нужно держать позвоночник прямым. что делать-то? кто как возил??

Это кто сказал про то, что с позвоночником прямым? Как раз-таки более комфортным и безопасным считается положение ребенка с круглой спинкой.
я бы сказала более естественным
он естественен для утробы. но тогда по логике малыша ещё нужно кверху ногами держать и вниз головой - самое естественное внутриутробное состояние :D
Сообщить модератору   Записан

Katika
вечный житель
********

Карма: 237
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8029



Награды
« Ответ #437 : 20 Августа , 2011, 05:11:58 »

У японских автокресел Aprica есть практически горизонтальное положение. Цена у них совсем не бюджетная.

http://avtokresel.net/product_info.php?products_id=2327


* med_mm_036_500.jpg (10.27 Кб, 249x250 - просмотрено 109 раз.)
Сообщить модератору   Записан
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #438 : 20 Августа , 2011, 14:04:59 »

Lia, возраст ни на одном кресле не видела. а про вкладыши, да, согласна.
второе кресло безопасное. аналог есть и у рёмера.


Подскажите плиз, автолюлька от 0 мес до 3х - они все полулежачие, а ведь ребенка новорожденного нужно держать позвоночник прямым. что делать-то? кто как возил??

Это кто сказал про то, что с позвоночником прямым? Как раз-таки более комфортным и безопасным считается положение ребенка с круглой спинкой.
я бы сказала более естественным
он естественен для утробы. но тогда по логике малыша ещё нужно кверху ногами держать и вниз головой - самое естественное внутриутробное состояние :D
Ага, ну тогда уж еще и в воде :).
Я лично писала про такое положение именно при поездке в автомобиле. Ну серьезно, вы попробуйте сами лечь на кокосовый матрац, прислегнуться ремнем и проехаться по небольшим кочкам. Очень удобно будет? И безопасно, не так ли? :) Ортопеды рекомендуют прямой позвоночник и жесткий матрасик, говоря о сне ребенка в кроватке. Про поездку в авто, у них другое мнение, я думаю ортопедов все-таки привлекали к разработке люлек.
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #439 : 20 Августа , 2011, 14:07:45 »

Katika, так и в обычной люльке спинка практически горизонтальна, просто чуть приподняты ножки. Но почему-то людям, которые никогда не пользовались люльками, со стороны такое положение кажется "скрюченным".
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
Натуся-колючка
вечный житель
********

Карма: 289
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9238

бриллианту прощаются острые грани


WWW Награды
« Ответ #440 : 20 Августа , 2011, 15:45:09 »

Katika, ага, 50 тыщ... но есть и дешевле модели. намного.

lookas, :)  :mrgreen:
да, согласна. но всё-таки не больше 40 минут разрешается для деток до трех месяцев (со слов ортопеда)
Сообщить модератору   Записан

Ульянка
вечный житель
********

Карма: 103
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5628



Награды
« Ответ #441 : 20 Августа , 2011, 18:09:16 »


А по поводу,  РЕ кричит, не хочет сидеть.... совершенно согласна с предидущими постами !!!
это просто отговорка родителей! что вы своего ребенка успокоить и заставить не можете??? не поверю никогда!

У меня есть такие знакомые, с такими отговорками, видела и слышала истерики, в том числе и в своем автомобиле. МНЕ как водителю, достаточно было СТРОГО сказать, что Ре щас пешком пойдет за машиной или вообще никуда их не повезу !!! И ничего, и усеелась и молча поехала, КАК МИЛЕНЬКАЯ!!!


могу вас пригласить с нами в поездку :) Алиса орёт дурниной, она даже ничего не слышит, какие уж там уговоры и отвлекалки.....

На счет пирил и т.п. совсем другая ситуация, там больше возможностей отвлечь, а в машине замкнутое пространство.
Сообщить модератору   Записан
Натуся-колючка
вечный житель
********

Карма: 289
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9238

бриллианту прощаются острые грани


WWW Награды
« Ответ #442 : 20 Августа , 2011, 18:50:14 »

Ульянка, обыкновенный шантаж. она знает, что родители уступят в конце концов. у нас тоже сын примерно в таком возрасте "быковал", но никто ему не уступил ни разу. побесился недельку, может больше, и перестал
Сообщить модератору   Записан

КЕБА
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 29



Награды
« Ответ #443 : 21 Августа , 2011, 00:19:02 »

Кресло, какое нам попалось, теперь очень высоко находится и ребенку самому не выбраться, не залезть, а другой ребенок (такого же возраста просто не влезает). Мы теперь с высокой подушкой, и обычным ремнём пристёгнуты. А ведь кресло не самое плохое и дешевое.)))
Сообщить модератору   Записан
Натуся-колючка
вечный житель
********

Карма: 289
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9238

бриллианту прощаются острые грани


WWW Награды
« Ответ #444 : 21 Августа , 2011, 01:19:13 »

КЕБА, а бустеры?
Сообщить модератору   Записан

Katika
вечный житель
********

Карма: 237
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8029



Награды
« Ответ #445 : 21 Августа , 2011, 01:57:58 »

КЕБА, честно говоря не поняла в чем проблема? В том, что ребенка приходится родителям усаживать в кресло? По моему. это не великая проблема :не знаю:. Или в том. что ребенок в него не влазит вообще? Тогда два вариа6та - продать это и купить новое, при покупке примерить его, посадив туда ребенка(кстати, кресла так и рекомендую покупать), или купить бустер, как  Натуся-колючка предложила.
Сообщить модератору   Записан
Ульянка
вечный житель
********

Карма: 103
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5628



Награды
« Ответ #446 : 21 Августа , 2011, 09:31:40 »

Ульянка, обыкновенный шантаж. она знает, что родители уступят в конце концов. у нас тоже сын примерно в таком возрасте "быковал", но никто ему не уступил ни разу. побесился недельку, может больше, и перестал

я немогу слышать как ре орёт....меня трясти саму начинает. Я тут ещё вычитала что можно просто стоять и не ехать пока не сядет и не пристегнется. буду пробовать в общем.
Сообщить модератору   Записан
bookmark
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #447 : 21 Августа , 2011, 10:41:19 »

Ульянка, мы еще и высаживали из машины особо упёртых Алисок, пару раз всего понадобилось, теперь достаточно пригрозить, что высадим, и проблема отпадает (проблема криков и воплей, потому что проблемы с пристегиванием у нас давно нет, наоборот, сама кричит: "Я еще не пристегнута, рано ехать!").
Сообщить модератору   Записан

ланчик
долгожитель
*******

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1511


Награды
« Ответ #448 : 21 Августа , 2011, 10:41:41 »

Ульянка,я пробовала не ехать, но моей дочери было по барабану, она же никуда не торопилась))))
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #449 : 21 Августа , 2011, 11:13:22 »

Думаю, проблема не только в автокреслах, а в том, что в жизни ребенок привык, что ором достигнет всего, у мамы сердце дрогнет, и она уступит, вот ребенок и орет, добиваясь раз за разом своего.

Мои, конечно, уже совсем большие, но пока ездят в кресле, благо, сын худенький совсем, прекрасно помещается в кресле (!), не в бустере, а ему 10 скоро ведь. И так же вопят оба: "Э, куда! Я еще не пристегнут!"
Тут подруга везла нас на вокзал, от дома нашего 5 минут, ехали без кресел, т.к. у нее детей нет, а возвращаться потом на нашу стоянку, с ключами от нашей машины... в общем, без кресел. Мои все устрадались, но пристегнулись оба хотя бы ремнями на заднем сиденье)))

Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 28 29 [30] 31 32 ... 50   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 19:45:41
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.108 секунд. Запросов: 21. smf-srv