Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 37 38 [39] 40 41 ... 50   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Почему не все пользуются автокреслами?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ланчик
долгожитель
*******

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1511


Награды
« Ответ #570 : 13 Марта , 2012, 19:36:05 »

а мне всё таки кажется особенно мальчикам не безопасно пристёгиваться пятиточечными ремнями...у меня сын пока мелкий был, нормально ездил (у нас макси кози было до 18 кг), но в один день наотрез отказался пристёгивать, просто сжал ноги и не дал ремень продеть...и вообще когда ре активен в кресле, мне кажется давит ремень, который между ног, а при резком торможении как то тревожно за хозяйство ихнее))...как только пересадили сына в кресло с ремнём машины, все нормуль, сидит и не жжюжит))) а дочь на бустере нормально ездит
Сообщить модератору   Записан
Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #571 : 13 Марта , 2012, 20:06:18 »

ланчик, в автолюльках против движения ездят и при резком торможении ребенка наоборот в кресло вжимает, так что по идее не должно давить ничего. а вот когда по движению 5точечные ремни...
Сообщить модератору   Записан

ланчик
долгожитель
*******

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1511


Награды
« Ответ #572 : 14 Марта , 2012, 18:34:36 »

Lia,я не про люльку, у нас кози было до 18 кг
Сообщить модератору   Записан
Весенняя Апрелька
завсегдатай
*****

Карма: 51
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 366


Я - фея (феячу каждый день)


WWW Награды
« Ответ #573 : 18 Мая , 2012, 01:30:11 »

Девочки, я все-таки купила Kiddy Gardian Pro2 кресло - просто супер. Сделано четко, голова точно болтаться не будет у малыша. Я очень довольная. Малыш по нему полдня лазил. Купила у Фиалки, как орг тоже молодчина, не успокоилась до тех пор, пока я его на руки не получила. Почта РФ у нас жжет, конечно. Тут фотки http://objava.deti74.ru/index.php/topic,376982.0.html
Сообщить модератору   Записан

:рай: Странное существо, человек. Вся его жизнь – сплошное чудо, но как раз в чудеса-то он и не верит :smitten:
net84
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10



Награды
« Ответ #574 : 10 Июня , 2012, 12:14:06 »

У меня ребенок ни в какую не хочет ездить в кресле. Надо было с рождения приучать, а мы как то упустили. Теперь вот прячу за сиденье(((
Сообщить модератору   Записан
мама женя
местный житель
******

Карма: 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 891


Награды
« Ответ #575 : 10 Июня , 2012, 13:28:27 »

дело-то не в играх в прятки с дпс, а в безопасности ребенка.
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #576 : 10 Июня , 2012, 13:57:00 »

Теперь вот прячу за сиденье(((

Думаете, там безопаснее?
Сообщить модератору   Записан

bookmark
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #577 : 10 Июня , 2012, 19:16:43 »

net84, судя по профилю, ребенку уже 4 года? Хм, ИМХО, в этом возрасте дети уже понимают доводы разума и вполне можно убедить ребенка в необходимости автокресла.
Сообщить модератору   Записан

Весенняя Апрелька
завсегдатай
*****

Карма: 51
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 366


Я - фея (феячу каждый день)


WWW Награды
« Ответ #578 : 11 Июня , 2012, 22:43:39 »

мама женя, вы купите kiddy gardian pro2 - со столиком до 12 лет. Супер-кресло, не откажется, даже на дальние поездки хорошо.
« Последнее редактирование: 12 Июня , 2012, 01:17:41 от Весенняя Апрелька » Сообщить модератору   Записан

:рай: Странное существо, человек. Вся его жизнь – сплошное чудо, но как раз в чудеса-то он и не верит :smitten:
Весенняя Апрелька
завсегдатай
*****

Карма: 51
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 366


Я - фея (феячу каждый день)


WWW Награды
« Ответ #579 : 11 Июня , 2012, 22:45:05 »

я, вот, рада, что в обязанность ввели перевозку детей в креслах, мы бы может и не задумались о том, как это важно, пока локти кусать не пришлось ;( как раньше, вон, на коленках детей возили
Только раньше и машин меньше было, и киоски с распродажей прав не в моде были, и травку мало кто курил, и много еще, чего в моде не было. У меня коллегу вон сбила мадам во дворе, перепутала тормоз и газ, провезла немного на капоте и резко уронила.  :-| А если на дороге такая встретится? ну, нафиг, тьфу-тьфу, врагу не пожелаешь. А наши цветочки еще такие нежные, хрупкие. Лучше обезопасить по-максимуму
« Последнее редактирование: 11 Июня , 2012, 22:49:42 от Весенняя Апрелька » Сообщить модератору   Записан

:рай: Странное существо, человек. Вся его жизнь – сплошное чудо, но как раз в чудеса-то он и не верит :smitten:
Jun
долгожитель
*******

Карма: 39
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1432



Награды
« Ответ #580 : 11 Июня , 2012, 23:40:42 »

Вчера пообщалась с друзьями друзей - такие простые, молодые, не слишком обеспеченные товарищи. Мы ехали в машине, я за рулем. Они заметили, что я пристегиваюсь ремнем везде, даже во дворе. Начали меня чуть ли не хором убеждать, что ремни безопасности - это фигня, нужная только гаишникам. Понарассказывали всяких случаев чудесного спасения, когда, например, пассажир был не пристегнут и при ДТП его перекинуло на коленки водителю и он выжил. А ремни бы только помешали этому. Причем это с такой убежденностью все говорилось...  Своего ребенка в моей машине они тоже не хотели пристегивать((

Так вот. Какое автокресло, нафиг? Их бы ремнем заставить пользоваться для начала:)))

P.S. Оказывается, так тяжело заставить чужих людей пристегнуться, особенно на заднем сиденье. А отвечать-то водителю за все придется, если что.
« Последнее редактирование: 11 Июня , 2012, 23:43:54 от Jun » Сообщить модератору   Записан

Весенняя Апрелька
завсегдатай
*****

Карма: 51
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 366


Я - фея (феячу каждый день)


WWW Награды
« Ответ #581 : 12 Июня , 2012, 01:16:58 »

вот-вот, отвечать водителю, наш знакомый заплатил 350 тыс и еще условно дали. И то, благодаря только благосклонности родителей погибшего. Страшно это все.
Сообщить модератору   Записан

:рай: Странное существо, человек. Вся его жизнь – сплошное чудо, но как раз в чудеса-то он и не верит :smitten:
Нани
вечный житель
********

Карма: 241
Offline Offline

Сообщений: 17947


Награды
« Ответ #582 : 12 Июня , 2012, 09:24:45 »

Вчера пообщалась с друзьями друзей - такие простые, молодые, не слишком обеспеченные товарищи. Мы ехали в машине, я за рулем. Они заметили, что я пристегиваюсь ремнем везде, даже во дворе. Начали меня чуть ли не хором убеждать, что ремни безопасности - это фигня, нужная только гаишникам. Понарассказывали всяких случаев чудесного спасения, когда, например, пассажир был не пристегнут и при ДТП его перекинуло на коленки водителю и он выжил. А ремни бы только помешали этому. Причем это с такой убежденностью все говорилось...  Своего ребенка в моей машине они тоже не хотели пристегивать((

Так вот. Какое автокресло, нафиг? Их бы ремнем заставить пользоваться для начала:)))

P.S. Оказывается, так тяжело заставить чужих людей пристегнуться, особенно на заднем сиденье. А отвечать-то водителю за все придется, если что.

немножко не поняла, причем здесь материальное положение друзей друзей? ;) с остальным ясно.
Что касается пристегиваний пассажиров - это действительно проблема. Пройдет еще много лет, пока мы "дорастем" до порядка и понимания. а, может, и не дорастем - природа русского человека загаааа :)дочна
Сообщить модератору   Записан
мама женя
местный житель
******

Карма: 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 891


Награды
« Ответ #583 : 12 Июня , 2012, 09:30:36 »

мама женя, вы купите kiddy gardian pro2 - со столиком до 12 лет. Супер-кресло, не откажется, даже на дальние поездки хорошо.

вообще-то это у net84 проблемы с пристегиванием... :coolsmiley:
Сообщить модератору   Записан
Katika
вечный житель
********

Карма: 237
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8029



Награды
« Ответ #584 : 12 Июня , 2012, 10:01:53 »

Jun, я в этом случае говорю, что в моей машине пристегиваются или идут пешком. Пока они в моей машине я отвечаю за них.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 37 38 [39] 40 41 ... 50   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 20:50:33
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.104 секунд. Запросов: 20. smf-srv