Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 41 42 [43] 44 45 ... 50   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Почему не все пользуются автокреслами?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Катринка
долгожитель
*******

Карма: 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3342



Награды
« Ответ #630 : 18 Июля , 2013, 10:53:05 »

Ну да, согласна, дети конечно разные все.
Вот еще оч удобны коляски, в комплекте у которых автокресло, ставится на шасси колясочное. Второй у меня прям жил в машине, чтото такой период аативный был, я его в автокресло и в авто, шасси в багажнике возила, если выходили, доставала, прям спящего переставляла и все. Он оч любил ездить, спал в машине всегда, и кормились мы там же, порой во дворе остановимся, поест и дальше спать. Так и ездили целыми днями, видимо поэтому вариантов у него быть в авто и не в кресле даже не было никогда.
А еще у меня был кошмарный случай.
Я мелкого уже пересадила в кресло побольше, оно сама пристегивалось ремнями к авто, а ляль уже внутри ремнями кресла. И вот едем мы и на повороте я слышу вопль, поворачиваюсь, а сын полностью вместе с креслом вывалился из машины и висит кресло на ремне. Вот его мега завлекали в то время замки разные. Видимо умудрился отстегнуть ремень в машине (не которым он к креслу был пристегнут, а тот ремень, который в авто), и ручку на двери открыл, а на повороте его просто по инерции вынесло.
У меня до сих пор, а уж 4 года прошло, кошмары сняться и во время езды периодически кратковременные паники находят. С тех пор я пристегиваю на все что можно, двери задние по 5 раз на дню проверяю, чтобы детские защелки всегда закрыты были. И вот если б он не был по лени пристегнут к автокреслу, или кресло бы не так хитро было скреплено, мне аж дурно ...
Сообщить модератору   Записан
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13018


Дважды мама


Награды
« Ответ #631 : 18 Июля , 2013, 10:54:18 »

rakel, вот это я не пойму, как нет возможности купить люльку до года, если есть возможность иметь машину.
А так, дети разные,у нас был период, когда дочка просто категорично не ходила пешком, хорошо, что альтернатива есть, т.к. никто не нашел подход, как уговорить ребенка идти ножками.
Зато сейчас просит, мама, давай пешком походим, не хочу на машине ехать.
Сообщить модератору   Записан
Katika
вечный житель
********

Карма: 237
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8029



Награды
« Ответ #632 : 18 Июля , 2013, 11:11:15 »

Катринка, ужас(((. У сына так подружка разбилась- из машины на ходу выпала, года по 3 им тогда было.Автокресел тогда не было.
 Поэтому на дверях( рядом с автокреслом) у меня блокировка стоит от детей- изнутри вообще дверь не открывается.
Сообщить модератору   Записан
rakel
долгожитель
*******

Карма: 81
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4502



Награды
« Ответ #633 : 18 Июля , 2013, 11:23:59 »

rakel, вот это я не пойму, как нет возможности купить люльку до года, если есть возможность иметь машину.
А так, дети разные,у нас был период, когда дочка просто категорично не ходила пешком, хорошо, что альтернатива есть, т.к. никто не нашел подход, как уговорить ребенка идти ножками.
Зато сейчас просит, мама, давай пешком походим, не хочу на машине ехать.
машины тоже разные есть, и копейки и шестеки покупают некоторые чтобы ре в соседний поселок в школу отвезти
Сообщить модератору   Записан


Ни разу не упасть — не самая большая заслуга в жизни. Главное каждый раз подниматься.
Kat-rin
вечный житель
********

Карма: 33
Offline Offline

Сообщений: 5863


сорри за ошибки..это сенсорная клавиатура


Награды
« Ответ #634 : 18 Июля , 2013, 16:13:18 »

мой сидит в кресле без проблем, но в последнее время начал ремни снимать, не расстегивать, а именно с рук стаскивать, то есть как бы вылазить из них.. и еще двери тоже пытается на ходу открыть.. хоть и стоит детский замок, все равно мне не спокойно так..
Сообщить модератору   Записан

February
завсегдатай
*****

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 237



Награды
« Ответ #635 : 07 Февраля , 2014, 12:27:17 »

Первое видео  :shock: http://autochel.ru/text/breach/755885.html

Если уж не пристегивают своих детей, то хоть бы двери блокировали!
Сообщить модератору   Записан
Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #636 : 07 Февраля , 2014, 22:52:49 »

Мурлыша, тоже только что видео посмотрела, с ссылкой пришла сюда) кошмар просто!!!
Сообщить модератору   Записан

mammamia
долгожитель
*******

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 1104



Награды
« Ответ #637 : 08 Февраля , 2014, 22:22:20 »

Мурлыша, так она потом ребенка так и не пристегнула!!!!"
Сообщить модератору   Записан
February
завсегдатай
*****

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 237



Награды
« Ответ #638 : 09 Февраля , 2014, 00:30:33 »

mammamia, сложно сказать, она вроде бы садится потом на заднее сидение. Ну неужели так сложно пристегнуть хотя бы обычным ремнем? Или сидеть рядом и караулить, чтоб ребенок за ручку двери не дергал? Там девчушке-то уже лет 5-6, ведь большая, должна соображать? В общем, слов нет. У меня дочь не только себя заставит пристегнуть, но и проконтролирует, чтобы все в салоне были пристегнуты. Потому что приучена!
Сообщить модератору   Записан
изумруд
местный житель
******

Карма: 18
Offline Offline

Сообщений: 806



Награды
« Ответ #639 : 15 Февраля , 2014, 19:33:33 »

Дети продолжают гибнуть и калечиться в авариях, потому что их перевозят без детских автокресел. Родители продолжают рисковать жизнью собственных детей.
В новом сюжете Главной дороги на НТВ (от 15 февраля 2014) http://youtu.be/4kXcxbrolfw про разные удерживающие устройства (фэсты, мягкие и надувные кресла). С 7 по 16 минуты ролика.
Вывод: только надежное кресло спасет жизнь ребенка при аварии. Сэкономите несколько тысяч - будете всю жизнь об этом жалеть.
Сообщить модератору   Записан
tana33
долгожитель
*******

Карма: 169
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2165



Награды
« Ответ #640 : 13 Апреля , 2015, 20:24:41 »

В Котласе мамаша потеряла не пристегнутого ребёнка
В Архангельской области мамаша потеряла не пристегнутого ребёнка.
Только чудом водитель успел вовремя затормозить. Своего ребенка женщина везла на переднем сиденье без специального кресла. Да и дверь неплотно закрыла. Поймали даму только благодаря видео, на котором запечатлен инцидент.

http://www.youtube.com/watch?v=u1FaH_9GKCg#t=50

http://newstes.ru/2015/04/09/v-kotlase-rebenok-vypal-iz-mashiny-na-hodu-opublikovano-video-incidenta.html
« Последнее редактирование: 13 Апреля , 2015, 20:28:06 от tana33 » Сообщить модератору   Записан

Никому не завидуй: у каждого своя порция горя.
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13018


Дважды мама


Награды
« Ответ #641 : 14 Апреля , 2015, 21:37:17 »

В Котласе мамаша потеряла не пристегнутого ребёнка
http://www.youtube.com/watch?v=u1FaH_9GKCg#t=50
смотреть жутко
хорошо, что с ребенком все в порядке
Сообщить модератору   Записан
Katarin
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 18


Награды
« Ответ #642 : 02 Июля , 2015, 10:52:52 »

мда... у моих даже нет другой альтернативы, кроме как пристегнуться.
Сообщить модератору   Записан
chertenok
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5



Награды
« Ответ #643 : 19 Августа , 2015, 18:15:50 »

а я на собстевенном опыте " к сожалению" убедилась что автокресла просто не обходимо. в марте ехала с сыном и мне на перерез вылетила машина, я попыталась уйти от столкновения но гололед сделал свое дело и мы улетели в кювет. так вот боюсь представить как бы мог пострадать мой ребенок если бы не был пристегнут в автокресле.
Сообщить модератору   Записан

Элен
вечный житель
********

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7469



Награды
« Ответ #644 : 19 Августа , 2015, 18:49:51 »

Мы на прошлой неделе видели аварию напротив въезда в сад Мичуринец, врезались две машины, мы видели, что люди ходили вокруг, скорой не было, я еще подумала, что наверное никто не пострадал. На следующий день мы увидели на этом месте букет цветов, а на местном нашем портале прочитали, что единственный погибший - ребенок 9 мес., которого мать везла на руках без кресла. Вылетел или сильно стукнулся о панели в момент столкновения, не знаю, но кому нужна такая цена... Я была в шоке, так жалко малышку  :cry:. Кресло и ремень - это жизненно необходимая вещь!  Сердце замирает, когда вижу ребенка, стоящего между задних сидений во время движения автомобиля.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 41 42 [43] 44 45 ... 50   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 23:12:39
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:23 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7167 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.108 секунд. Запросов: 20. smf-srv