Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 50   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Почему не все пользуются автокреслами?
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Radistka K@t
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 575



Награды
« Ответ #180 : 22 Декабря , 2009, 16:22:52 »

Кошелёчкина, у нас такие встроеные два стоят. Нормальные, не узкие - возили детей (правда, не своих), очень удобно. Не помню со скольки кг , но они бустер заменяют
Сообщить модератору   Записан

Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #181 : 22 Декабря , 2009, 16:25:24 »

В любом случае, какое бы ни было кресло, это будет безопаснее, чем без него вовсе.
Думаю, любовь к ребенку и забота о нем проявляется не в крутости кресла и его цене, а в наличии автокресла в любой машине.  :)
Сообщить модератору   Записан

Натуся-колючка
вечный житель
********

Карма: 289
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9238

бриллианту прощаются острые грани


WWW Награды
« Ответ #182 : 22 Декабря , 2009, 16:27:38 »

Selena, знаете, мы ведь можем отличить дорогую и качественную шмотку от китайской?
также и автокресло - хорошее видно по самому виду, материалам...

была б возможность купить качественное и дешевое, с удовольствием купили бы!!! зачем нам переплачивать?

и ещё. к примеру: фирма Бритакс, которая уже лет 50 как минимум, занимается безопасностью, делает детские автокресла. кто-нить сомневается в их качестве?
а в китайском кто-нить сомневается? где оно сделано? кем? как?
кота в мешке покупать не охота - скупой платит дважды. и платить второй раз здоровьем или жизнью ребенка не хочу!!!!!!!!!!!!!!

Элен, абсолютно согласна. в этот раз мы купили  очень даже бюджетное ромеровское кресло (цена была низкой из-за того, что оно хоть и новое, но прошлогоднее + склад делал скидку, чтоб их быстрее реализовать) :))
Сообщить модератору   Записан

Элен
вечный житель
********

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7469



Награды
« Ответ #183 : 22 Декабря , 2009, 16:32:54 »

Меня честно говоря шокируют люди, которые рассуждают о кресле, как о чем-то лишнем и ненужном. Муж моей подруги, например, свою 9-летнюю дочь возит непристегнутой и не парится по этому поводу. Возил ее к родственникам за 600 км, на Волгу отдыхать, рассуждая: "А ей же просто с подушкой гораздо удобнее сзади ехать. Захотела поспать легла на подушечку. А в кресле как спать? И потом это ваша с младенчества привыкла к ремням, а наша всю жизнь свободно ездит, она ж сидеть не сможет!" На мой взгляд как раз младенцу тяжело объяснить, почему ему нужно ехать пристегнутым, а в 9 лет ребенку и объяснить уже можно, что и как.
Еще он расуждает: "Ну штраф в крайнем случае 500 р заплачу. Ну какая вероятность, что меня постоянно будут останавливать и штрафовать, то есть заплачу пару раз, ну тыща выйдет. А кресло - оно 4-5 тыщ минимиум!"
Вот такая экономия, т.е кресло для него - это средство от штрафа, а не безопасность его дочери. Меня это вообще шокирует. При этом он ездит на фольксе пассате, в кредит правда, но на нее он денег не пожалел.
В России никогда не было вот той культуры и требований безопасности на дорогах, которую нам теперь пытаются привить всеми способами. Потому и ездят многие без кресел, и потому водитель и пассажир на переднем сиденье у нас часто бывают пристегнуты ремнем сзади сиденья, на котором сидят, а зачем пристегиваться, я ж ситуацию контролирую, да и неудобно с ремнем. У нас, как говорится, пока петух не клюнет...
Сообщить модератору   Записан
Naddinka
вечный житель
********

Карма: 227
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7014


Fais se que dois adviegne que peut.


Награды
« Ответ #184 : 22 Декабря , 2009, 21:10:43 »

Элен, надо бы этого дядю познакомить с друзьями моей подруги. Они тоже ехали на юг, а ребёнок спал на заднем сиденье не пристёгнутый. Окна были открыты. Авария. Родители остались живы, а ребёнку голову оторвало...
Сообщить модератору   Записан

Путин страшный, очень страшный, я его боюсь!
В мой пентхаус трехэтажный заселилась грусть.
Я на яхте кокаином вывел слово Русь,
Но и Русь вдохнув всей грудью, Путина боюсь!
Алый Мак
вечный житель
********

Карма: 373
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6964


с той планеты


Награды
« Ответ #185 : 22 Декабря , 2009, 22:21:21 »

Nadenьka, ужас какой... :cry:
Сообщить модератору   Записан


http://objava.deti74.ru/index.php/topic,735893.0.html - парка для девушки.
Myx@
вечный житель
********

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6341


Я сегодня прелесть какая гадость!


Награды
« Ответ #186 : 22 Декабря , 2009, 22:35:49 »

Элен, кресло нужно и необходимо. В этом никто не сомневается, и реально глупо возить ребенка не пристегнутым. мало ли что малыш может отчебучить. окно открыть вылезти, дверь на большой скорости.Да и водителю-родителю(мне точно) гораздо удобней  и спокойней (что немаловажно), когда доча пристегнута в кресле, а не ползает по салону. Но... не в крутизне и цене кресла дело!!! а в его БЕЗОПАСНОСТИ. а тут уж кому как спокойней. Кому то в кресле за 40 000 а кому то и за 3. И что безопасней, вопрос спорный. Поскольку про все эти КРАШ-тесты согласна с Selena.

Только не надо осуждать и обвинять не в любви к своему ре, людей у которых просто нет денег на супер пупер кресло или они не считают его более безопасным, чем кресло за 3 000.
Сообщить модератору   Записан
Ева Браун
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1974



Награды
« Ответ #187 : 23 Декабря , 2009, 01:56:25 »

Не понимаю как можно ре без кресла возить, посмотрела краш тесты по телеку ужаснулась :sad:
У нас нет машины, но вот у дедушки есть, и когда нам надо куда то далеко то мы его просим, а кресло берем у мужнего начальника, но иногда дедушке или мужу лень кресло брать, я в таком случае закатываю истерику, а если не понимают то отказываюсь ехать  :tickedoff:, так что теперь они даже не задумываются, что бы подвести нас без кресла :смеется:
Сообщить модератору   Записан
Selena
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1346



Награды
« Ответ #188 : 23 Декабря , 2009, 09:06:26 »

Selena, знаете, мы ведь можем отличить дорогую и качественную шмотку от китайской?
также и автокресло - хорошее видно по самому виду, материалам...
Об этом я и гогворила, что то что мы видим перед собой и то что собираемся купить важнее, чем то что видим на экранне.
Я когда наше кресло выбирала смотреле чтоб оно было качественное, ребенку было удобно и в машину хорошо устанавливалось (этим правда больше муж занимался). Что меня очень радует так это то , что мой муж считает перевозку ребенка без кресла недопустимой.
Сообщить модератору   Записан

Натуся-колючка
вечный житель
********

Карма: 289
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9238

бриллианту прощаются острые грани


WWW Награды
« Ответ #189 : 23 Декабря , 2009, 12:30:23 »

Selena, а если не секрет, автокресло какой фирмы Вы с мужем выбрали?
Сообщить модератору   Записан

Selena
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1346



Награды
« Ответ #190 : 23 Декабря , 2009, 15:33:30 »

Я к сожалению не смогу вам ответить поскольку специально не запоминала, а три недели назад у нас машину вскрыли и его украли  :cry:, теперь мы с ребенком на машине не ездим т.к. не можем определиться кресло снова купить или уже бустер, мальчик крупный у нас.
Сообщить модератору   Записан

Naddinka
вечный житель
********

Карма: 227
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7014


Fais se que dois adviegne que peut.


Награды
« Ответ #191 : 23 Декабря , 2009, 15:42:21 »

Selena, грустно. Мы кресло в машине не оставляем. А разве документов на него не осталось? ;)
Сообщить модератору   Записан

Путин страшный, очень страшный, я его боюсь!
В мой пентхаус трехэтажный заселилась грусть.
Я на яхте кокаином вывел слово Русь,
Но и Русь вдохнув всей грудью, Путина боюсь!
Vendett@
вечный житель
********

Карма: 228
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6889



Награды
« Ответ #192 : 23 Декабря , 2009, 15:47:51 »

Nadenьka, а как это кресло не оставлять? с собой домой носить что ли? Или как : отвез ре в садик, кресло завез домой, поехал в садик - заехал за креслом, вечером поехал за продуктами - опять снял?
Сообщить модератору   Записан

В этом мире при огромном желании всё забываемо, заменяемо и посылаемо!
Selena
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1346



Награды
« Ответ #193 : 23 Декабря , 2009, 15:49:35 »

Selena, грустно. Мы кресло в машине не оставляем. А разве документов на него не осталось? ;)
Ну мы тоже обычно в багажник убирали, а тут он занят был и лифт сломан, поленились вобщем, сами виноваты. Документы то должны быть надо у мужа спрашивать.
Сообщить модератору   Записан

Гламурная мама
долгожитель
*******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2778


документ в наличии


Награды
« Ответ #194 : 23 Декабря , 2009, 17:16:32 »

Selena, неужел и до такого народ докатился! Жуть!
То на мамочек с колясками нападают, теперь вот кресла детские воруют. Ничего святого!!!
Животные!!!!!
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 50   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 01:51:58
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.109 секунд. Запросов: 21. smf-srv