Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 97   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Вопрос ГДЕ строить дом?
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Наденька-солнышко
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 417



Награды
« Ответ #15 : 16 Апреля , 2012, 23:06:57 »

да фиг там, сейчас конечно стройка, но мне кажется что уже мало. Там ведь дом, гараж, баня и беседка. А еще хочется газон, деревьев всяких, цветов кучу, детскую площадку уже планирую делать на улице, тут повезло до дороги метров 15 от забора.
Сообщить модератору   Записан
Mrs. Orange
долгожитель
*******

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2257


Если будешь улыбаться, все мечты начнуть сбываться


Награды
« Ответ #16 : 16 Апреля , 2012, 23:10:03 »

Обалдеть, 30 соток, у меня на даче 4 сотки, не много, но не кажется. что мало, а тут 30! У нас участок разделен на 2 половинки, на одной газон с теплицей, а на другой деревья: 3 огромные груши, 2 огромные яблони, куча вишни, малины, и все это на 4 сотках, + детский спортивный комплекс уместился довольно-таки большой, и дом 9 на 8 м.
Сообщить модератору   Записан
Наденька-солнышко
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 417



Награды
« Ответ #17 : 17 Апреля , 2012, 11:51:12 »

ну вы же на 4 сотках не живете, а мы жить собираемся, мне только газон сотки2-3 нужно. Дом 10*11. гараж уже строится на 2 машины.
да и вообще аппетит приходит во время еды. Мне если честно даже под картоху место жалко. По факту там конечно даже больше. Но вот еще годик другой и я сделаю свой маленький райский уголок. Буду здесь хвастаться фото. а то сейчас там везде строительный мусор.
у свекрови 6 соток, так там среди грядок. кустов и деревьев даже шашлык пожарить негде. Так что мне трудно представить что у вас на 4х вмещается. а как же клубника. помидорки капусты 3х видов, салатов не меньше 10ка, огурчики, лучок, морковка, грядка с душистыми растениями.
Сообщить модератору   Записан
Пелагия
вечный житель
********

Карма: 259
Offline Offline

Сообщений: 8256



Награды
« Ответ #18 : 17 Апреля , 2012, 13:48:04 »

Наденька-солнышко, Как я Вас понимаю!!! Мы садим картошку всего 1,5 ведра,остальную покупаем у местных.То же места жалко.
Сообщить модератору   Записан
Mrs. Orange
долгожитель
*******

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2257


Если будешь улыбаться, все мечты начнуть сбываться


Награды
« Ответ #19 : 17 Апреля , 2012, 17:21:34 »

Клубника на небольшой грядке, а помидоры-огурцы-зелень в теплице.
Сообщить модератору   Записан
Наденька-солнышко
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 417



Награды
« Ответ #20 : 17 Апреля , 2012, 21:14:49 »

я не говорю что 4 сотки это много или мало, просто каждому кусочек земли нужен для разных нужд. Я знаю людей у кого 4 сотки и они счастливы, для них это столько сколько надо, а знаю человека, у которого страшно сказать 5 гектаров. и он на них не пшеницу выращивает и не фермер далеко. у него только пруд 7.5 соток, он его зарыбляет. малины и ежевики больше 50 сортов. У него свои тараканы, и мне трудно представить сколько времени и труда он вкладывает в свой участочек, а именно так он его называет.
Сообщить модератору   Записан
Samanta
местный житель
******

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 718


Награды
« Ответ #21 : 13 Июля , 2012, 22:29:31 »

Мы присматриваем участок для строительства, но я в этой теме профан, слышу только Мысы, Курочкино и т.п. Вот и не знаю, куда стоить ехать смотреть, а где и нечего времени тратить даже. 300-350 за участок минимум 10 соток - что мы в данное время могли бы выделить на землю. Может, знакомые у кого есть проверенные, кто занимается продажей участков, девочки? Чтобы времени даром не терять, поговорить с человеком и понять общую картину на сегодняшний день..
Немаловажный фактор - удаленность.. чем ближе к Че, тем лучше..
Расскажите, где строитесь и почему там :) Соцопрос, млин  :смеется:
Сообщить модератору   Записан

Amelly
долгожитель
*******

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4071


Больнее всего ранит равнодушие...


Награды
« Ответ #22 : 14 Июля , 2012, 18:33:05 »

Почитаю
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Mrs. Orange
долгожитель
*******

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2257


Если будешь улыбаться, все мечты начнуть сбываться


Награды
« Ответ #23 : 22 Июля , 2012, 12:35:30 »

Samanta,  про Мысы странно. Это же фактически дачный поселок. У нас СНТ Электрометаллург через дорогу. У нас газа нет, но участки дорогие. Наш садовый участок 4 сотки 1, 5 миллиона стоит. Правда у нас дом кирпичный двухэтажный и баня кирпичная добротная.
Сообщить модератору   Записан
Alesechka
долгожитель
*******

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1148



Награды
« Ответ #24 : 22 Июля , 2012, 19:50:07 »

Девочки а у нас дача в деревне Яраткулова. это Аргаяшский район. до Аргази 10 мин)) сказка!!!!!!! от Тополинки ехать ровно 30 мин. дорога отличная, в сторону Кременкуля. Харлушей и т.д. Банька в доме, земли 10 соток.
Сообщить модератору   Записан



Samanta
местный житель
******

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 718


Награды
« Ответ #25 : 23 Июля , 2012, 09:03:34 »

Princess Anna, а в чем странность? Цена или то, что для строительства? Кстати, новая нарезка на домчеле 10 соток от 250т.р. в Мысах. Старая и ближе к дороге - там от 500 за 10 соток. 
Сообщить модератору   Записан

Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #26 : 21 Августа , 2012, 23:32:16 »

Samanta, а Вы туда съездите в Мысы и поговорите с местными.
мы когда искали землю, ездили, цена на новые участки какая-то совсем смешная была, но местные бабульки нам сказали - не вздумайте, тут болото, 20 лет пытаемся что-то вырастить - все вымерзает из-за стоячей воды.
председатель ушлый, пытается пока сухие лета стоят продать эти участки.
для нас СНТ был вообще непреемлимый вариант по многим соображениям, неохота расписывать, нам бы подальше в лес, от людей и колхозного принятия решений.
 
Сообщить модератору   Записан
Annad
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 495


Награды
« Ответ #27 : 24 Августа , 2012, 23:30:36 »

А я в МАлиновке неделю назад купила участок. Счастливая!!!! Газа там нет, только электричество, но дома стоят очень хорошие, чувствуется, люди надолго приехали. Пруд с родниками есть - чистый, замечательный, с удовольствием там искупалась и ехать нам с северка 20мин, а еще новую дорогу строят, по которой еще быстрее будет. Собираюсь в следующем году там начать строиться потихоньку (прочитала тут про забор минимум в 100тыс.руб, поняла, что скорость будет еще меньше, чем предполагала)))).  )))))
Сообщить модератору   Записан
Samanta
местный житель
******

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 718


Награды
« Ответ #28 : 25 Августа , 2012, 09:52:51 »

BoNa, и где в итоге вы купили землю?
Annad, стесняюсь спросить, сколько земля там стоит? Там же где-то с Малиновкой рядом стоит Осиновка, если не ошибаюсь?
Сообщить модератору   Записан

Samanta
местный житель
******

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 718


Награды
« Ответ #29 : 25 Августа , 2012, 10:12:31 »

BoNa, в соседней темке прочитала, что у вас участок в Осиновке. Не особо дорогая земля там была, когда я смотрела объявления, записывала себе Осиновку в список интересных для строительства мест, но что-то потом на покупку квартиры переключились. Теперь снова к земле вернулись. Может, напишете "+" вашего выбора. Про минус я уже поняла - это отсутствие водоема. Всем будет интересна эта информация :) Меня в частности интересует расстояние, время в дороге (и по какой) до города; коммуникации; стоимость участка. Пока все вроде бы.
В Мысы съездим ради интереса на след неделе, как раз тут дожди пошли, должна "топь" показать себя, ну и с местными поговорим.
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 97   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
24 Апреля , 2024, 17:32:44
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Солнышко 14:32 → новая тема:институт! 3240 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля zamila 15:11 → Потеряла последнюю тысячу... 33506 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.114 секунд. Запросов: 20. smf-srv