Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Не надо трогать писю!
0 Пользователей и 10 Гостей смотрят эту тему.
Остров
долгожитель
*******

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2866



Награды
« Ответ #15 : 01 Февраля , 2007, 23:45:39 »

А я боюсь, что когда-нибудь не услежу, а она чего-нибудь затолкает туда. И ведь не узнаешь об этом пока проблемы не начнутся
Если будет хотя бы в трусиках - то вряд ли, мы же как-то выросли ;).
Если честно, то я вообще за то, чтобы дети ходили в трусиках, и мальчики, и особенно девочки. Я считаю негигиеничным когда малыши своими половыми органами (если они голышом) во время игры задевают окружающие предметы (пол, ковер, диван, игрушки и т.д.). Много всякой инфекции м.б. даже в своей квартире, даже если квартира очень чистая. Мы ведь взрослые не бегаем голышом (ну... по крайней мере думаем... о последствиях....гм....иногда :), но свидетелей нет :)).
Но это только мое мнение :).
Сообщить модератору   Записан
мама Лизы
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 344



Награды
« Ответ #16 : 01 Февраля , 2007, 23:52:48 »

Осров, согласна. Только у нас зачастую такая проблема одеть штаны или плавки!!! И я в последнее время стала проще относиться к этому. Хотя думаю, что не права.
Особенно, мне кажется, неправы те мамы которые позволяют детям бегать голышом на пляже. Они же сидят на песке/траве/земле. Все что угодно может попасть в писю
Сообщить модератору   Записан



Остров
долгожитель
*******

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2866



Награды
« Ответ #17 : 02 Февраля , 2007, 00:00:30 »

Особенно, мне кажется, неправы те мамы которые позволяют детям бегать голышом на пляже. Они же сидят на песке/траве/земле. Все что угодно может попасть в писю
О!!! У меня даже муж понимает такую проблему, и НЕПОНИМАЕТ такого отношения родителей.
Сообщить модератору   Записан
Foksik
"МамаЛеди.ру"
долгожитель
*******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2339



WWW Награды
« Ответ #18 : 02 Февраля , 2007, 01:29:23 »

Особенно, мне кажется, неправы те мамы которые позволяют детям бегать голышом на пляже. Они же сидят на песке/траве/земле. Все что угодно может попасть в писю
Вот с этим согласна полностью, столько гадости можно подхватить :roll:.
Не знаю, меня маленькую всегда  в трусиках держали. Мне было очень дискомфортно, если я вдруг без трусов оказывалась. Мама иногда пыталась даже на ночь без трусиков положить, чтобы тело отдыхало,  а нивкакую не соглашалась.
Поэтому своих дитёв буду тоже приучать к трусикам, особенно на пляже.
Сообщить модератору   Записан



 «Если ты не готов изменить свою жизнь, тебе невозможно помочь», - ГИППОКРАТ.
sonya!
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 63


мама самого счастливого малыша на свете


Награды
« Ответ #19 : 24 Апреля , 2007, 12:23:21 »

А я считаю что тут нет ничего такого. Мой Сашка бывает жулькает писю  пальчиками, но редко.  сегодня я заметила что он сидит и разглядывает ее как погремушку, пальчиками так перебирает и ощупывает. Малышу свойственно изучать себя, это как если бы он свои ручки или ножки изучал
Сообщить модератору   Записан


МаняшаКу
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 773


Мама замечательных двойняшек!


Награды
« Ответ #20 : 29 Июля , 2008, 17:06:23 »

я стараюсь чтоб почти всегда оба были одеты, тем более, что нам голенькими никак не побегать долго, мы еще и у друг друга начинаем изучать :)
Сообщить модератору   Записан
Кыся
Гость
« Ответ #21 : 26 Ноября , 2008, 01:56:21 »

Почитала вышесказанное, поняла, что моя дочь занимается неосознанной маструбацией.   причем началось это у нее мес в 10.   сейчас нам 1 год и 1 мес.   Делает это каждый раз как засыпает, как отвлечь ее в этот момент ума не приложу.   Че делать то? само не пройдет?
Сообщить модератору   Записан
лучик молодости
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 91



Награды
« Ответ #22 : 07 Декабря , 2008, 04:58:24 »

У нас тоже сынишка писю трогает постояно.  если без трусиков.  Через это проходят все детки, он познаёт совё тело.
Сообщить модератору   Записан
nastia
Гость
« Ответ #23 : 12 Января , 2009, 11:26:58 »

А если похоже больше на поталогию что делать какие есть отвары травян успокаивающие  или что.  Приемному малышу 2 года но он сутками об этом думает и придумывает разные способы, ночами тоже не спит за ночь по несколько раз эрекция и пыхтение, днем писюлек постоянно в стоячем состоянии, если не следить за тем что бы дышал носом.  Как не обращать внимание а если это уже болезнь?????
Сообщить модератору   Записан
Чайковская
завсегдатай
*****

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 427


8 904 300 76 99 Ольга


Награды
« Ответ #24 : 12 Января , 2009, 11:48:34 »

Если я не ошибаюсь, детская мастурбация - это психологическая проблема, т.е. надо обратиться к психологу.
Еще может беспокоить зуд или жжение (глисты или инфекция), если это отметаете, то к психологу!!!
Чем раньше квалифицированные люди вам помогут, тем лучше!!!
Сообщить модератору   Записан
Чайковская
завсегдатай
*****

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 427


8 904 300 76 99 Ольга


Награды
« Ответ #25 : 12 Января , 2009, 11:51:35 »

Где-то ещё  читала, что проблема в одиночестве, когда ребёнок большую часть времени предоставлен себе, он таким способом (мастурбация) занимает себя и получает от этого положительные эмоции. Как-то так!!!!
Сообщить модератору   Записан
Елизавета
долгожитель
*******

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2369


самое большое счастье.... это когда все дома


Награды
« Ответ #26 : 11 Марта , 2009, 14:58:32 »

у нас возникла эта проблемка: трогаем писю. не теребим, не играем а просто держимся за нее. в плне гигиены все нормально, дома носим трусики и все равно через трусы держимся. я стараюсь не акцентировать внимание,чтобы стереотип н есохранился, но всеже э то не гигеенично, и что делать, не знаю...
Сообщить модератору   Записан

Севeрина
Moderator
долгожитель
*****

Карма: 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4128


Награды
« Ответ #27 : 11 Марта , 2009, 15:10:48 »

Елизавета, ничего не надо делать,со временем проходит само. А вот если обращать на это внимание, можно наоборот спровоцировать. Другое дело если не только дома, но и в общественных местах так же. А если только дома, лучше себя пересилить и делать вид, что ничего не происходит особенного. У нас прошло примерно за полгода.
Сообщить модератору   Записан
Катринка
долгожитель
*******

Карма: 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3342



Награды
« Ответ #28 : 11 Марта , 2009, 15:45:05 »

У меня когда голенькая - тоже может пальчиком туда лезть. И вообще про одевание одежды и трусиков в том числе - бывает упрется и невозможно ее одеть. Я стала обьяснять, что везде живут бактерии, и если ходить без трусиков, то бактерии могут залезть в писю и покусать - она тут же одевается. Так же про рот - если руки брать в рот и все остальное (кроме еды) - то бактерии попадут в животик и там будут кусаться. Не знаю как это правильно с точки зрения психологии и воспитания - но нам очень помогает. Причем видно, что она не пугается - а ей очень интересно. Иногда даже просит рассказать про бактерии
Я немного поОФФтопила - но именно в трусиках и одежде она в писю не лазит.
 А на днях и мелкий обнаружил у себя писю - теперь теребит (изучает)  :2funny:Ноги и руки уже поизучали
Сообщить модератору   Записан
Мария-Мирабелла
вечный житель
********

Карма: 156
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8915



Награды
« Ответ #29 : 11 Марта , 2009, 16:19:42 »

Елизавета, не переживать. У нас тож такое было (единственное Егор дома голым любит ходить). Прошло, сейчас особо уже не интересуется. Когда помельче был боролась одеванием одежды и отвлеканием на игры. Чаще всего делал это, когда задумывался.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 [2] 3 4  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 20:32:50
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.098 секунд. Запросов: 21. smf-srv