Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 111 112 [113] 114 115 ... 133   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Невролог (невропатолог)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Маленькая Герда
вечный житель
********

Карма: 151
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7083



Награды
« Ответ #1680 : 20 Марта , 2017, 22:03:37 »

мы пили/ставили все вышеперечисленное. невролог нам рекомендовал после курса кортексина/церебрализина еще месяц энцефабол/пантогам, чтобы пролонгировать действие препарата. Первый раз в 3 года не пошел препарат. Потом около 6 лет уже не было такой возбудимости и пропили нормально уже. Кстати, на фоне когитума были самые большие скачки в речи.
А вообще, назначения с врачом нужно обсуждать, а не в интернете советы слушать. Что русскому хорошо, как говорится...
Сообщить модератору   Записан
ulya1313
долгожитель
*******

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2652



Награды
« Ответ #1681 : 20 Марта , 2017, 22:54:31 »

Нам Просекова для развития речи прописывала курс ноотропов на несколько месяцев. Я считаю, что тут важно всё - дозировка, последовательность, тип нервной системы ребенка...
И все ноотропы мы пили под прикрытием мощного успокаивающего, т.к. ноотропы очень сильно возбуждают мозг. И даже при этом успокаивающем было несколько жутких истерик, с содроганием их вспоминаю... Но ради речи пришлось всё это пережить.
Сообщить модератору   Записан

Старший сын - 12 лет. Младший сын - 6
natus_1
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 10


Награды
« Ответ #1682 : 21 Марта , 2017, 00:12:54 »

ulya1313, во как... Мы ноотропы кололи дабы "растормошить" нервную систему. Грамотный невролог должен быть, чтобы правильно подобрать лекарственные средства
Сообщить модератору   Записан
Abricoska
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 155


Награды
« Ответ #1683 : 21 Марта , 2017, 15:37:44 »

А у нас наоборот от ноотропов ребенок более сговорчивый стал - легче стало избегать истерики - по крайней мере мне так показалось
Сообщить модератору   Записан
Elga
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 502


если не складывается, - вычти :)


Награды
« Ответ #1684 : 21 Марта , 2017, 16:28:35 »

мы пили/ставили все вышеперечисленное. невролог нам рекомендовал после курса кортексина/церебрализина еще месяц энцефабол/пантогам, чтобы пролонгировать действие препарата. Первый раз в 3 года не пошел препарат. Потом около 6 лет уже не было такой возбудимости и пропили нормально уже. Кстати, на фоне когитума были самые большие скачки в речи.
А вообще, назначения с врачом нужно обсуждать, а не в интернете советы слушать. Что русскому хорошо, как говорится...

ну вот автор вопроса послушает рассказы наши, и врачу вопросы всякие задаст относительно препаратов, например - тоже польза от интернетов :)  Всё-таки это маме нужно в первую очередь, а не доктору
Сообщить модератору   Записан
Олеся744
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 225


Награды
« Ответ #1685 : 21 Марта , 2017, 16:49:51 »

мы пили/ставили все вышеперечисленное. невролог нам рекомендовал после курса кортексина/церебрализина еще месяц энцефабол/пантогам, чтобы пролонгировать действие препарата. Первый раз в 3 года не пошел препарат. Потом около 6 лет уже не было такой возбудимости и пропили нормально уже. Кстати, на фоне когитума были самые большие скачки в речи.
А вообще, назначения с врачом нужно обсуждать, а не в интернете советы слушать. Что русскому хорошо, как говорится...

ну вот автор вопроса послушает рассказы наши, и врачу вопросы всякие задаст относительно препаратов, например - тоже польза от интернетов :)  Всё-таки это маме нужно в первую очередь, а не доктору

Вообще вопрос заключался мой в том, что, может из побочек вылезти от приема препарата энефабол. Кто сталкивался с ними, от приема именно этого препарата.  На что в поведении ребенка нужно обратить особое внимание. Вот и все. Я не просила порекомендовать мне тот или иной препарат.  Всем девочкам спасибо, кто ответил на мой впрос.
Сообщить модератору   Записан
Олеся744
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 225


Награды
« Ответ #1686 : 21 Марта , 2017, 16:51:20 »

Elga,  спасибо, вы правильно меня поняли ☺
Сообщить модератору   Записан
Abricoska
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 155


Награды
« Ответ #1687 : 21 Марта , 2017, 21:18:09 »

Олеся744, мы как раз энцефабол пили, но он был в комплексе всего лечения. Мне показалось, что  ребенок меньше стал вредничать. На речи результа не заметила пока (((
Сообщить модератору   Записан
Натая
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 7


Награды
« Ответ #1688 : 22 Марта , 2017, 13:47:03 »

А кто из неврологов принимает в 4 детской поликлинике, кто нибудь знает?  И про невролога Толпекину может кто что сказать?
Сообщить модератору   Записан
ulya1313
долгожитель
*******

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2652



Награды
« Ответ #1689 : 22 Марта , 2017, 14:15:07 »

А кто из неврологов принимает в 4 детской поликлинике, кто нибудь знает?  И про невролога Толпекину может кто что сказать?
Толпекина - хорошая. Но по-моему она не принимает в 4-й ПК
Там Белановская еще принимает - неплохая, но хуже чем Просекова, например, я считаю. Когда я пришла брать направление на ПМПК (еще 3-х лет нам не было), чтобы попасть в логосадик, она пыталась мне его не дать, спрашивала - ну зачем вам в логосадик, вы же к платному логопеду ходите, лекарства принимаете, у вас всё само может выправиться.
Рудковская - я считаю плохой невролог, а как человек еще хуже. Не хотела моему младшему давать направление во Вдохновение, оттягивала как могла, вообще что-то бесплатное не любит давать - ни обследований, ни лекарств.
« Последнее редактирование: 22 Марта , 2017, 14:18:52 от ulya1313 » Сообщить модератору   Записан

Старший сын - 12 лет. Младший сын - 6
Натая
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 7


Награды
« Ответ #1690 : 22 Марта , 2017, 18:17:34 »

Мы ходим к Толпекиной платно в Фамилию, она нам назначила рентген и МРТ. Наш участковый педиатр просит все платные выписки, чтобы нас к бесплатному неврологу в поликлинике направить, может хоть рентген и уколы бесплатно сделаем. Но кто в нашей поликлинике невролог я не знаю, поэтому и спрашиваю.
Сообщить модератору   Записан
Натая
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 7


Награды
« Ответ #1691 : 22 Марта , 2017, 18:48:13 »

Там Рудковская и Мухомедьянова, я про них вообще не слышала.
Сообщить модератору   Записан
Натая
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 7


Награды
« Ответ #1692 : 23 Марта , 2017, 09:11:01 »

А где Просекова сейчас принимает???
Сообщить модератору   Записан
buzy74
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 68


Награды
« Ответ #1693 : 23 Марта , 2017, 10:34:59 »

Кто, что может сказать о Рак Л.П.?
мы у нее наблюдались и с первым ре, и со вторым через 8лет. Мне она нравится- все по существу- не запугивала, но отправила сделать обледования по поводу того, в чем может быть причина и что ей у нас не нравится- и оказалась права.Лечение прошли- и все стало хорошо.Она же увидела ортопед.проблемы ( в поликлинике все без патологий было) и тут же записала нас к Подобед- оч грамотный ортопед, вовремя попали к ней.Причем лечение проходили абсолютно бесплатно.Просто к Л.П. подход нужен- человек настроения😉
Скажите, какой подход))))
А нам ее наш логопед посоветовал с хорошими отзывами о ней.
Подскажите пожалуйста, а где она сейчас принимает? В 11 поликлинике сказали, что она не работает, а куда ушла не сообщают.
Сообщить модератору   Записан
Aneta
долгожитель
*******

Карма: 232
Offline Offline

Сообщений: 3848


Награды
« Ответ #1694 : 23 Марта , 2017, 10:37:49 »

buzy74, в Аллерго*меде на Плеханова.
но мне она категорически не понравилась
Сообщить модератору   Записан

"Есть всего два вечных предмета, которые можно передать своим детям, - это корни и крылья" Ходдинг Картер
Страниц: 1 ... 111 112 [113] 114 115 ... 133   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 21:51:45
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.124 секунд. Запросов: 21. smf-srv