Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 104 105 [106] 107   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
школа 7 ключей РБИУ
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
nefrit
долгожитель
*******

Карма: 87
Offline Offline

Сообщений: 1514



Награды
« Ответ #1575 : 09 Августа , 2018, 09:29:29 »

Училка, я так думаю дети ближе к выпускным классам уходят в более сильные школы(есть пример)
Сообщить модератору   Записан
Narcho
долгожитель
*******

Карма: 80
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2168


Награды
« Ответ #1576 : 09 Августа , 2018, 14:19:59 »

Училка,не во всех классах по 20,у нас 18,если больше 20,то формируют 2 класса.
Сообщить модератору   Записан
Училка
вечный житель
********

Карма: 244
Offline Offline

Сообщений: 7771


Награды
« Ответ #1577 : 09 Августа , 2018, 14:36:56 »

Narcho, понятно, что не во всех)
11 это не 18
Просто раньше говорили, что в школу не попасть, классы укомплектованы
Сообщить модератору   Записан
akyla
местный житель
******

Карма: 69
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 957


Я для людей.


Награды
« Ответ #1578 : 09 Августа , 2018, 15:09:15 »

Narcho, понятно, что не во всех)
11 это не 18
Просто раньше говорили, что в школу не попасть, классы укомплектованы
11 человек было только в 11 классе. Именно его набирали в 6 классе, когда школа открылась. Соответственно сколько набрали так и открыли.
В 1 класс не попасть. Так до сих пор и есть.
Сообщить модератору   Записан

Зубы показываю крайне редко...
Училка
вечный житель
********

Карма: 244
Offline Offline

Сообщений: 7771


Награды
« Ответ #1579 : 09 Августа , 2018, 15:31:21 »

akyla, т.е. как набрали 11 человек в 6 классе, так в таком же составе и дошли до 11 класса?
Сообщить модератору   Записан
ёжка
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 32


Награды
« Ответ #1580 : 10 Августа , 2018, 12:29:26 »

Состав класса менялся. В 11 училось 11 детей. Мы по этому поводу не страдали. И к ЕГЭ никто не ушел в более сильные школы.
Любое образование, будь то домашнее или лицей, или еще какое - это выбор исключительно родителей. Мы в этой школе с первого дня. Да, было всякое, но где идеально, кто скажет? В любом случае мы ни разу не пожалели о своем выборе.
Сообщить модератору   Записан
Училка
вечный житель
********

Карма: 244
Offline Offline

Сообщений: 7771


Награды
« Ответ #1581 : 10 Августа , 2018, 13:04:49 »

ёжка, понятно, что Вы не страдали)
Просто интересно по какой причине уходили дети, сами или администрация настаивала, тем более Вы пишите, что в более сильные Школы не уходили
Сообщить модератору   Записан
ёжка
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 32


Награды
« Ответ #1582 : 10 Августа , 2018, 21:21:32 »

на 1 ребенке настояла администрация, 3 или 4 ушли в экстернат "Лидера", 1 в чввакуш, там что-то среднего образования, не знаю точно, 2 ребенка уехали в другие города.
К нам из  1 лицея девочка-отличница пришла, с золотой медалью закончила.
 Еще раз повторюсь, не надо искать плохое в том, что вам неизвестно изнутри. Никто из вас не окунался в атмосферу нашей школы глубоко и надолго. Каждый выбирает для себя и своих детей то, что считает лучшим. Так давайте будем уважать выбор каждого из нас. Хотите лицеи и гимназии? Да на здоровье! Их в городе более, чем достаточно. Для меня, помимо знаний, важен был психологический комфорт и здоровье нашего ребенка, мы выбрали 7 ключей и не пожалели.

ЗЫ. Что такое психологический прессинг в лицее (одном из "лучших" в городе) на детей и родителей, знаю не понаслышке, проходили. 
Сообщить модератору   Записан
Luchok
местный житель
******

Карма: 54
Offline Offline

Сообщений: 753


Награды
« Ответ #1583 : 10 Августа , 2018, 22:54:31 »

на 1 ребенке настояла администрация, 3 или 4 ушли в экстернат "Лидера", 1 в чввакуш, там что-то среднего образования, не знаю точно, 2 ребенка уехали в другие города.
К нам из  1 лицея девочка-отличница пришла, с золотой медалью закончила.
 Еще раз повторюсь, не надо искать плохое в том, что вам неизвестно изнутри. Никто из вас не окунался в атмосферу нашей школы глубоко и надолго. Каждый выбирает для себя и своих детей то, что считает лучшим. Так давайте будем уважать выбор каждого из нас. Хотите лицеи и гимназии? Да на здоровье! Их в городе более, чем достаточно. Для меня, помимо знаний, важен был психологический комфорт и здоровье нашего ребенка, мы выбрали 7 ключей и не пожалели.

ЗЫ. Что такое психологический прессинг в лицее (одном из "лучших" в городе) на детей и родителей, знаю не понаслышке, проходили. 
Для кого то комфорт и здоровье, а для кого то за эти же деньги прессинг такой, что убежали у меня друзья посреди учебного года, проучившись там 2,5 года. Как раз шли за комфортом, но получили дискомфорт. В известном лицее таких денег не платят.
Сообщить модератору   Записан
akyla
местный житель
******

Карма: 69
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 957


Я для людей.


Награды
« Ответ #1584 : 11 Августа , 2018, 15:21:50 »

Luchok, из какого класса? И какая причина?
Почти всех детей знаю в школе и если из почти 400 детей один ушёл из-за прессинга,  то это явно чрезвычайная ситуация и стоит понять почему. Ну мне, во всяком случае это интересно.
И ещё меня умилые в нашей ветке разговоры люей, которые не пробовали и не знают. Почему я не позволяю себе писать о школах, в которых не была?  )))) Потому что хорошо может быть везде, был бы человек воспитан и тактичен)))
Сообщить модератору   Записан

Зубы показываю крайне редко...
akyla
местный житель
******

Карма: 69
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 957


Я для людей.


Награды
« Ответ #1585 : 11 Августа , 2018, 15:25:43 »

Училка, ответили раньше меня. За 11 классом особо не следила. Но кого знаю,  те спокойно доучились и выпустилась.  Ну и плюс дети из других школ переходили, вместо ушедших.
С самого начала был один шестой класс и один пятый. Остальные с первого дня по 2 класса. И все классы были в полном комплекте. При желании люди не могли попасть.
Как будет дальше - неизвестно. Слишком не стабильно в стране  ((((
Сообщить модератору   Записан

Зубы показываю крайне редко...
Luchok
местный житель
******

Карма: 54
Offline Offline

Сообщений: 753


Награды
« Ответ #1586 : 11 Августа , 2018, 15:37:40 »

akyla,да конечно, ребенок был непростой, но психологи это понимали и давали рекомендации учителям. Кто из учителей хотел понять ребенка, с теми и не было конфликтов, а те, кто считает всегда правым только себя, тот постоянно будет конфликтовать. Вот из-за таких преподавателей и ломается психика у детей. Ситуацию знаю очень подробно. Это мои близкие друзья, которых знаю больше 30 лет. И не один он ушел. Я так понимаю движуха в школе тоже постоянно есть, кто-то уходит, кто-то приходит, причины у всех разные. Есть еще знакомые, у которых дети учатся в 7 ключах, им там просто удобно.
Сообщить модератору   Записан
akyla
местный житель
******

Карма: 69
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 957


Я для людей.


Награды
« Ответ #1587 : 11 Августа , 2018, 15:51:32 »

Luchok, понятно, что ситуации разные. Но поверьте, что я знаю тоже случай, когда сама видела, что ребёнку комфортно только на домашнем обучении, а родители категорически писали его в эту школу. В итоге страдает ребёнок, а родители обижены и оскорблены.
Так вот это о том, что так бывает в любой школе. Где-то больше, где-то меньше.
И здесь тоже. И это нормально.
Движения, конечно есть.
В нашем классе всех кого родители перевели можно видеть на всех праздниках
И на первое сентября они к нам шли, а не к себе в школу. И на выпускной. Это она многом говорит. Да и с родителями мы до сих пор дружим.
В общем, как везде.
Сообщить модератору   Записан

Зубы показываю крайне редко...
Luchok
местный житель
******

Карма: 54
Offline Offline

Сообщений: 753


Награды
« Ответ #1588 : 11 Августа , 2018, 16:03:45 »

akyla, это не про этот случай, этому ребенку нужно было просто немножко повзрослеть, этого не могли понять преподаватели, или не хотели. Он нормально учится сейчас.
Я комментарий оставила в ответ вот на это, что не надо идеализировать одно заведение, попрекая другое. В каждой ситуации есть две стороны.
на 1 ребенке настояла администрация, 3 или 4 ушли в экстернат "Лидера", 1 в чввакуш, там что-то среднего образования, не знаю точно, 2 ребенка уехали в другие города.
К нам из  1 лицея девочка-отличница пришла, с золотой медалью закончила.
 Еще раз повторюсь, не надо искать плохое в том, что вам неизвестно изнутри. Никто из вас не окунался в атмосферу нашей школы глубоко и надолго. Каждый выбирает для себя и своих детей то, что считает лучшим. Так давайте будем уважать выбор каждого из нас. Хотите лицеи и гимназии? Да на здоровье! Их в городе более, чем достаточно. Для меня, помимо знаний, важен был психологический комфорт и здоровье нашего ребенка, мы выбрали 7 ключей и не пожалели.

ЗЫ. Что такое психологический прессинг в лицее (одном из "лучших" в городе) на детей и родителей, знаю не понаслышке, проходили. 
Сообщить модератору   Записан
ёжка
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 32


Награды
« Ответ #1589 : 12 Августа , 2018, 08:10:54 »

akyla, это не про этот случай, этому ребенку нужно было просто немножко повзрослеть, этого не могли понять преподаватели, или не хотели. Он нормально учится сейчас.
Я комментарий оставила в ответ вот на это, что не надо идеализировать одно заведение, попрекая другое. В каждой ситуации есть две стороны.
на 1 ребенке настояла администрация, 3 или 4 ушли в экстернат "Лидера", 1 в чввакуш, там что-то среднего образования, не знаю точно, 2 ребенка уехали в другие города.
К нам из  1 лицея девочка-отличница пришла, с золотой медалью закончила.
 Еще раз повторюсь, не надо искать плохое в том, что вам неизвестно изнутри. Никто из вас не окунался в атмосферу нашей школы глубоко и надолго. Каждый выбирает для себя и своих детей то, что считает лучшим. Так давайте будем уважать выбор каждого из нас. Хотите лицеи и гимназии? Да на здоровье! Их в городе более, чем достаточно. Для меня, помимо знаний, важен был психологический комфорт и здоровье нашего ребенка, мы выбрали 7 ключей и не пожалели.

ЗЫ. Что такое психологический прессинг в лицее (одном из "лучших" в городе) на детей и родителей, знаю не понаслышке, проходили.  


Luchok, а где в моем высказывании Вы увидели идеализацию одного заведения и упрек другого? Я высказала свое мнение. Оно, конечно же, субъективно. НО! Прессинг в одном из "лучших лицеев "  выдержали не Вы и 6 лет прожили в 7 ключах тоже не Вы. Обсуждать школу можно, только зная ее изнутри на собственном опыте, а не по рассказам хороших знакомых и близких друзей. Это, извините, напоминает "одна баба сказала".  
Еще раз повторю. Каждый родитель решает сам, как будет лучше для своего ребенка. Никто насильно никого не тянет ни в эту школу, ни в какую-либо другую. Всем успехов в получении знаний именно в той школе, которую выбрал каждый из Вас.
 
« Последнее редактирование: 12 Августа , 2018, 08:23:22 от ёжка » Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 104 105 [106] 107   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
24 Апреля , 2024, 21:55:15
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Солнышко 14:32 → новая тема:институт! 3240 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля zamila 15:11 → Потеряла последнюю тысячу... 33506 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.106 секунд. Запросов: 20. smf-srv