Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 307 308 [309] 310 311 ... 316   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Самопутешественники! Давайте делиться опытом!
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
мама Алины-малины
вечный житель
********

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5542


Счастье есть!


Награды
« Ответ #4620 : 11 Января , 2018, 12:54:31 »

BlackCat, спасибо. Я тоже к этому мнению склоняюсь. Посмотрим Астану и потом в Самарканд сразу поедем.
Сообщить модератору   Записан

Алина-малина 12.05.2008
Степан-великан 24.09.2014
Ol,ga
долгожитель
*******

Карма: 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4917


Жизнь - прекрасная штука!


Награды
« Ответ #4621 : 14 Января , 2018, 01:11:33 »

мама Алины-малины, думаю в самом Бишкеке смотреть нечего! Даже сейчас вспоминаю - уверена в этом )))
Сообщить модератору   Записан

Владюша 12.11.2007
Илюша 11.02.2015
мама Алины-малины
вечный житель
********

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5542


Счастье есть!


Награды
« Ответ #4622 : 14 Января , 2018, 06:26:54 »

Ol,ga, спасибо.
Это путешествие пока решили отложить (я надеюсь). Не удалось мужа и детей уговорить на Узбекистан. Зато согласовали мне Казань и Алтай. Но с ними вроде все ясно. Строю маршруты)
Сообщить модератору   Записан

Алина-малина 12.05.2008
Степан-великан 24.09.2014
Green Apple
долгожитель
*******

Карма: 74
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2785



Награды
« Ответ #4623 : 11 Февраля , 2018, 10:44:34 »

Нужен совет - как спланировать путешствие по Европе на 9 дней с прилетом в Кельн, чтобы не разориться и посмотреть самое интересное. Немаловажный вопрос с визой, Германскую получить, как я поняла, сложнее, проще чешскую, но до Чехии капец как далеко. Бывалые, помогите!
Сообщить модератору   Записан
Olio
завсегдатай
*****

Карма: 20
Offline Offline

Сообщений: 181



Награды
« Ответ #4624 : 11 Февраля , 2018, 12:14:08 »

Green Apple, именно Кельн нужен? Из Праги можно сгонять в Дрезден и Вену на автобусе. Если возвращаться поздним рейсом, то он просто летит по дорогам как метеор
Сообщить модератору   Записан

Энерджайзер
вечный житель
********

Карма: 713
Offline Offline

Сообщений: 15656



Награды
« Ответ #4625 : 11 Февраля , 2018, 13:09:39 »

Green Apple, победу купили?
Сообщить модератору   Записан
Green Apple
долгожитель
*******

Карма: 74
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2785



Награды
« Ответ #4626 : 11 Февраля , 2018, 13:11:21 »

Green Apple, победу купили?
да
Сообщить модератору   Записан
emDev
постоялец
****

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 62


Награды
« Ответ #4627 : 12 Февраля , 2018, 10:14:16 »

Нужен совет - как спланировать путешствие по Европе на 9 дней с прилетом в Кельн, чтобы не разориться и посмотреть самое интересное. Немаловажный вопрос с визой, Германскую получить, как я поняла, сложнее, проще чешскую, но до Чехии капец как далеко. Бывалые, помогите!

А состав какой? Сложно что-то советовать не зная цели поездки. По поводу не разориться - германия дорогая страна для туристов.
Немецкую визу получить не сложнее, чем любую другую. Предоставьте требуемый комплект документов и визу дадут.
Сообщить модератору   Записан
ekkle
местный житель
******

Карма: 57
Offline Offline

Сообщений: 503


Награды
« Ответ #4628 : 30 Марта , 2018, 23:33:22 »

Счастливая и довольная вернулась из Италии. Маршрут был следующий:
21/03- прилет в Милан
22/03 - Милан
23/03 - Генуя
24/03 - Милан
25/03-26/03 - Венеция
27/03- Милан
28/03 - вылет из Милана домой.

Билеты покупала на сайте Победы. Вышли около 12 000= туда-обратно со стыковкой в Москве. К Победе никаких нареканий - молодцы. Стюардессы - вежливые, взлет/посадка - плавные, никаких задержек.
Жилье бронировала на сайте airbnb. Нам с подругой вышло 30 000= на двоих. Бронировали на весь период с 21/03 по 28/03. Рекомендую квартал, расположенный с парком Семпионе - и к вокзалу близко, и кафешек рядом не сильно дорогих полно, и до центра пешком недалеко. Ну и сам парк очень приятный.
Самолет прилетает в Бергамо, оттуда до Центрального вокзала Милана постоянно курсируют автобусы. 5 евро, 50 минут и вы в Милане. Настоятельно рекомендую брать с собой карту города. Улочки небольшие, кривые. Если бы не русская девочка, которая поделилась с нами интернетом на вокзале, чтобы привязаться к месту в ГуглМэп, мы бы оооочень долго искали свою квартиру, хотя она в 15 минутах ходьбы от вокзала. Потом мы ходили только с картой. Телефон может сесть, поэтому с картой как-то надежнее.
Достопримечательностей в Милане как раз на 3 дня. Мы были в Дуомо (сначала надо купить билет, только потом вас пустят в очередь; очередь движется медленно, т.к. на входе всех тщательно обыскивают, но собор внутри шикарнейший, стоит того, чтобы отстоять очередь), Миланское кладбище (очень впечатляет - целый музей под открытым небом), пинакотеку Брера, блошиный рынок в районе Навигли (ожидали большего. подруга купила красивое зеркало в бронзовой оправе, я купила книгу с великолепными репродукциями Ботичелли), ЛаСкала (музей), замок Сфорцеско, погуляли по парку Семпионе. Город, конечно, красивый: архитектура, атмосфера. В городе отличное метро. Билет стоит 1,5 евро, можно пересаживаться с ветки на ветки по одному билету. Билет не выкидывайте: при выходе из метро его надо будет еще раз предъявить.
Билеты в Генуя и Венецию покупала заранее на сайте http://www.trenitalia.com Девочки, вот тут будьте внимательны: читайте заранее с какого вокзала вы уезжаете туда и с какого обратно. В Генуя мы уехали без проблем (кстати, милый город-порт, с демократичными ценами на морепродукты; одного дня нам там хватило вполне), а вот с Венецией вышла история... Туда мы уезжали с вокзала Санта Лючия, а вот обратно, оказывается, вокзал был другой. Опоздали, по-новой покупали билет. По ценам на билеты. Венеция стоила 40 евро туда-обратно на скоростном поезде. Билет, который пришлось покупать на обратную дорогу стоил 20 евро, но поезд был типа нашей электрички, шел на 2 часа дольше, ну и контингент там такой, что вечером ехать страшновато, еще и стыковка в Вероне. Так что заранее билеты покупать стоит. Центральный вокзал большой, красивый и там все очень понятно.
Еще не надо забывать, что Италия переводит часы на летнее время, чтобы не опоздать на поезд или даже самолет.
В Венеции жилье бронировали заранее. Очень удачное место в бывшем монастыре: чисто, с видом на канал и в симпатичном районе. Цена была 80 евро на двоих. Бронировала на букинге. Венеция, конечно, ни на что не похожа. Архитектура, церкви, каналы, мосты - очень красиво. Но и туристов тоже очень много.
В Италии красиво, интересно и вкусно. Обязательно поеду еще. В планах Рим, Неаполь и Флоренция.
Сообщить модератору   Записан
Энерджайзер
вечный житель
********

Карма: 713
Offline Offline

Сообщений: 15656



Награды
« Ответ #4629 : 30 Марта , 2018, 23:46:14 »

Иы в мае летим тоже Победой.  Бергамо-Венеция-Флоренция-Рим-Милан-Бергамо.  Ознакомиться с Италией)
Сообщить модератору   Записан
Nikta
долгожитель
*******

Карма: 224
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4492


Обыкновенная волшебница


Награды
« Ответ #4630 : 30 Марта , 2018, 23:52:32 »

Хорошие у всех планы!
ekkle, прекрасная встреча с Италией получилась!
Энерджайзер, удачной поездки!

Мы в этом году собираемся в автопутешествие до Санкт-Петербурга через Казань, далее Карелия, планируем заехать в Мурманск, м.б. до Швеции или Финляндии доедем, но это уже программа максимум.
Сообщить модератору   Записан
ekkle
местный житель
******

Карма: 57
Offline Offline

Сообщений: 503


Награды
« Ответ #4631 : 31 Марта , 2018, 00:01:00 »

Nikta,обязательно поделитесь потом впечатлениями от Карелии и Мурманска. Очень интересно.
Сообщить модератору   Записан
Nikta
долгожитель
*******

Карма: 224
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4492


Обыкновенная волшебница


Награды
« Ответ #4632 : 31 Марта , 2018, 00:14:24 »

ekkle, вряд ли Мурманск произведет особенное впечатление, я его заочно давно знаю, там мои родственники живут. Просто обычно они к нам приезжают, а тут мы решили, коли до Питера доедем, то и до них дотянем, а то я ни разу в гостях не была.
Сообщить модератору   Записан
Энерджайзер
вечный житель
********

Карма: 713
Offline Offline

Сообщений: 15656



Награды
« Ответ #4633 : 31 Марта , 2018, 00:21:14 »

Я в Мурманск хочу попасть на Сияние
Сообщить модератору   Записан
Merry
долгожитель
*******

Карма: 50
Offline Offline

Сообщений: 4891


Награды
« Ответ #4634 : 31 Марта , 2018, 03:51:28 »

Я в Мурманск хочу попасть на Сияние
это не летом только. Сияние вроде с сентября по апрель видно.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 307 308 [309] 310 311 ... 316   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 21:19:59
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.144 секунд. Запросов: 20. smf-srv