Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 61   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Разговоры про секс!
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Lentochka
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 108


Награды
« : 12 Сентября , 2011, 12:55:54 »

Вчера случайно узнала, что моя 9-летняя дочь знает что такое секс, причем в подробностях! от подружки со двора.. С ее слов "секс - это поцелуи взасос и шорканье письками"  :смеется:
Я знала, что рано или поздно придется дочери объяснять что это и как, но не предполагала, что настолько рано, она меня застала врасплох...
Прочитала несколько статей психологов, они утверждают , что раньше нужно было начинать объяснять такие вещи..
Кому приходилось сталкиваться с таким опытом, поделитесь пожалуйста!
Сообщить модератору   Записан
Наф@ня
долгожитель
*******

Карма: 57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3472


Люблю, скучаю, море! Жди снова в гости!


Награды
« Ответ #1 : 12 Сентября , 2011, 13:00:18 »

Моя дочка пока про секс не спрашивает, но недавно заявила что любит мальчика из группы постарше и даже повела меня с ним знакомиться)
Сообщить модератору   Записан

Не болейте, дети, дети, не болейте!
Все свои болезни по ветру развейте.
Бросьте в речку кашель, сопли и простуду.
Даже разрешаю: «Не хочу — не буду!»
Что угодно, ешьте, что угодно, пейте,
Что угодно, дети! Только не болейте!
стрелка
вечный житель
********

Карма: 335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7866



Награды
« Ответ #2 : 12 Сентября , 2011, 13:04:28 »

Lentochka, я тоже считаю, что надо раньше разговаривать...
мы со своим сыном еще года 2 или 3 назад говорили на полном серьезе на эту тему...
его впечатлила фраза папы нашего - "если бы не секс, тебя бы и в помине не было")))...
а Вам даже не знаю что сказать(((... единственное понимаю, что терпения надо будет Вам еще больше...
Сообщить модератору   Записан
Swetlячок
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 247


Награды
« Ответ #3 : 12 Сентября , 2011, 14:17:40 »

Моего сына в пять лет в деревне девочка шестилетняя просвятила, что такое секс - это когда тёти и дяди делают вот так: и показал определённые телодвижения. Я в шоке была.
Когда-то была такая книжка - "Откуда беруться дети". Мне лет в 12 мама дала её почитать. Насколько я помню, я к этому возрасту примерно уже знала что и как. Так что книжка меня не сильно удивила или шокировала.


Сообщить модератору   Записан
Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #4 : 12 Сентября , 2011, 15:18:23 »

Lentochka, у нас с дочерью такой разговор состоялся года в 4-5, когда про это ей в садике поведали. объяснила как все на самом деле происходит, книжка у нее была какая-то (не та что у нас :)) - дала посмотреть, почитать. сейчас ей 11 и у нее нет в голове этих "шорканий", все знает, понимает. знает что в результате секса родятся дети, слова этого не боится и произносит ровным голосом...
все же нужно раньше на эту тему беседовать. пока ребенок не боится и готов слушать и произносить слово пeниc не краснея (в общем пока на колени посадить можно :)). вам сейчас деваться некуда, придется объяснить что и как. с 9 леткой сложнее говорить на эту тему... главное донести что в этом нет ничего постыдного и это нормально и естественно. сексом могут заниматься два взрослых человека когда встретят друг друга, полюбят и захотят создать семью, потому что в результате секса может родиться ребенок. как-то так я объясняла. мне важно было чтоб у ребенка и комплексов не было и страха и в тоже время чтоб понимала всю важность и ответственность сего занятия и не торопилась с этим. я надеюсь что у меня получилось...
а вообще нельзя тянуть с этим, я когда слышу разговоры ее ровесников которых не просветили родители у меня уши вянут.
Сообщить модератору   Записан

Лёлик.
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3076


Всё будет просто замечательно!!!


Награды
« Ответ #5 : 12 Сентября , 2011, 15:56:21 »

 Мне родители в детстве лет так в 7 дали вот такую книжку ( http://www.yaplakal.com/forum2/topic173233.html )- изучала я её долго, внимательно и всё прекрасно знала и понимала..эта книжка у меня сохранилась и сейчас.. своей дочери ( ей сейчас 10 лет) я её дала  лет так  в 6, когда она мне вопросы начала задавать откуда дети берутся и т.д.. сначала она её полистала картинки посмотрела... потом лет в 7 , когда учиться начала и умела читать - сидела усердно изучала.. но не совсем видимо вникала.. год назад опять что-то спросила - я говорю у тебя есть книжка, где всё подробно написано и если что-то не понятно, то спрашивавай что именно - я объясню.. сейчас вопросов больше нет.. сама всем всё объяснить сможет
Сообщить модератору   Записан
стрелка
вечный житель
********

Карма: 335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7866



Награды
« Ответ #6 : 12 Сентября , 2011, 16:00:37 »

мне кажется (из своего опыта), что разговор про ЭТО не единожды должен быть... по крайней мере мы с сыном уже трижды беседовали на эту тему(первый раз где-то в 5-6 лет, второй раз в конце 2 класса, когда я была в положении и третий раз где-то год-полтора назад - это я про основательные беседы говорю).... и каждый раз все серьезнее разговор был, но в то же время, с каждым разом с ним все проще и проще разговор вести, т.к. запретных тем с ним нет - обсуждаем все!!!
чую, что еще не раз темку мы с ним эту поднимем... и это хорошо, т.к. реакция у него адекватная и мне это нравится...
сейчас гормоны бушевать у нас начинают, не за горами первый поцелуй, первое серьезное чуйство... обязательно буду с ним беседовать, хотя мы с ним и так постоянно общаемся на эту тему, ведь от ТВ и СМИ не скрыться - приходится комментировать...
Сообщить модератору   Записан
Лёлик.
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3076


Всё будет просто замечательно!!!


Награды
« Ответ #7 : 13 Сентября , 2011, 08:09:20 »

у меня подружка в Москве живёт с дочерью 14 лет.. так та вообще с ней как с подружкой всё откровенничает рассказывае, объясняет.. дочка начала с мальчиком встречаться, так она маме говорит, мы решили с Пашей в  16 лет на день рождения секс попробовать, а раньше не будем... я в шоке.. вот нынешняя молодёшь.. хотя , с другой стороны, хорошо что она маме всё это рассказывает и Оксана мне говорит, я с ней  стараюсь так разговоры вести, чтоб хотя бы она от меня ничего не скрывала - лучше уж пусть сразу всё скажет, ну мало ли.. посоветую и т.д,чем в подоле принесёт внезапно..  возможно и права в чём то..
Сообщить модератору   Записан
Солнышко
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21553


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #8 : 13 Сентября , 2011, 08:20:55 »

Девочки, а если не спрашивает пока? ВСе равно самой рассказывать? ???
Сообщить модератору   Записан
Мария-Мирабелла
вечный житель
********

Карма: 156
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8915



Награды
« Ответ #9 : 13 Сентября , 2011, 08:23:13 »

Девочки, а если не спрашивает пока? ВСе равно самой рассказывать? ???
вот и я не рассказываю, так как не интересуется.
Сообщить модератору   Записан
стрелка
вечный житель
********

Карма: 335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7866



Награды
« Ответ #10 : 13 Сентября , 2011, 08:24:24 »

Девочки, а если не спрашивает пока? ВСе равно самой рассказывать? ???
нужно по реакции ребенка смотреть... мой раньше на поцелуи по ТВ реагировал - нервничать начинал, высказываться типа "фуу и т.п."... ну я сама разговор начинала, причем не сразу в лоб "что такое секс и с чем его едят", а с наводящих вопросов или его мнения спрашивала... так и плавно подводила к щекотливым темам...
Сообщить модератору   Записан
SLадкаяLife
долгожитель
*******

Карма: 205
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3794



Награды
« Ответ #11 : 13 Сентября , 2011, 08:25:02 »

Моей почти 8 - еще не разговаривала на эту тему ((((
Пора,да?
Сообщить модератору   Записан
стрелка
вечный житель
********

Карма: 335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7866



Награды
« Ответ #12 : 13 Сентября , 2011, 08:27:22 »

мне кажется в какой-то степени все равно надо эти темы обсуждать, даже если не спрашивают...
сейчас много негатива на эту тему вокруг...
мне кажется близкие люди должны объяснять эти моменты...
Сообщить модератору   Записан
Denim_C
долгожитель
*******

Карма: 18
Offline Offline

Сообщений: 1605


Награды
« Ответ #13 : 13 Сентября , 2011, 08:36:31 »

прямо про секс  у меня еще не спрашивал. пока был маленький спрашивал, как он родился.  сказали, что вырос у мамы в животике. потом спросил, откуда дети берутся, сказали, что  бог нам послал.  так он грит, давайте бога попросим, пусть нам сестренку пошлет.  сейчас думаю, наверное, все не совсем правильно, да? но тогда как-то растерялась
Сообщить модератору   Записан

Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #14 : 13 Сентября , 2011, 08:39:01 »

Солнышко, с 5леткой проще говорить чем с 11! это я тебе точно говорю! и в 11 вы еще будете говорить, но когда ребенок уже в теме и не боится этой темы проще.
они в садике уже знают много чего, просто у них пока не возникает необходимости спросить об этом пока вот так случайно не вылезет.
Сообщить модератору   Записан

Страниц: [1] 2 3 ... 61   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 20:36:36
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Tata_R 20:34 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7166 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.108 секунд. Запросов: 21. smf-srv