Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Советую всем родителям. Александр Нилл. Саммерхилл - воспитание свободой.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Naddinka
вечный житель
********

Карма: 227
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7014


Fais se que dois adviegne que peut.


Награды
« Ответ #30 : 08 Ноября , 2011, 11:59:11 »

Naddinka, а сколько лет вашему ребенку? почему то мне кажется что точно меньше 4 или наверное даже 3.
marissa, Вы читали книгу, которой посвящена эта темка или пришли поговорить? В своём любимом стиле: не читал но осуждаю...
Сообщить модератору   Записан

Путин страшный, очень страшный, я его боюсь!
В мой пентхаус трехэтажный заселилась грусть.
Я на яхте кокаином вывел слово Русь,
Но и Русь вдохнув всей грудью, Путина боюсь!
marissa
вечный житель
********

Карма: 180
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15062



Награды
« Ответ #31 : 08 Ноября , 2011, 12:03:45 »

Naddinka, ну что ж вы так мне не доверяете то :) ну конечно прочитала по вашей ссылке, не беспокойтесь.
кстати я возможно не все прочитала, но там сплошная республика шкид :) прямо один в один. и вообще как видно, что интернат - это лучшее воспитание для детей
Сообщить модератору   Записан

Дочка 21.07.2006
Сын 14.01.2009
Дочка 16.04.2012
Naddinka
вечный житель
********

Карма: 227
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7014


Fais se que dois adviegne que peut.


Награды
« Ответ #32 : 08 Ноября , 2011, 12:10:24 »

Сейчас даже пару предложений нет времени набирать - но зовут ее Мира Волински, и училась она в школе, которую называет "Море и песок". Поищите. Я попозже на англоязычных сайтах попробую поискать.
Ага нашла. Я не знаю ничего про её школу и в каком виде там всё происходило. Но, насколько я понимаю, именно про эти недостатки системы я и написала чуть выше. Цитируя Пернай.
Сообщить модератору   Записан

Путин страшный, очень страшный, я его боюсь!
В мой пентхаус трехэтажный заселилась грусть.
Я на яхте кокаином вывел слово Русь,
Но и Русь вдохнув всей грудью, Путина боюсь!
Naddinka
вечный житель
********

Карма: 227
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7014


Fais se que dois adviegne que peut.


Награды
« Ответ #33 : 08 Ноября , 2011, 12:12:46 »

Naddinka, ну что ж вы так мне не доверяете то :) ну конечно прочитала по вашей ссылке, не беспокойтесь.
кстати я возможно не все прочитала, но там сплошная республика шкид :) прямо один в один. и вообще как видно, что интернат - это лучшее воспитание для детей
Для детей, родители которых имеют такие большие психологические проблемы, что их дети становятся асоциальными элементами - естественно. Не просто так они отдали детей туда. Это были те дети, которых современное общество предлагает сажать в колонии, понижая планку возраста, дети которые совершают преступления.
Сообщить модератору   Записан

Путин страшный, очень страшный, я его боюсь!
В мой пентхаус трехэтажный заселилась грусть.
Я на яхте кокаином вывел слово Русь,
Но и Русь вдохнув всей грудью, Путина боюсь!
marissa
вечный житель
********

Карма: 180
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15062



Награды
« Ответ #34 : 08 Ноября , 2011, 12:15:04 »

Naddinka, :) я ж и говорю, что прямо республика шкид. или вы не читали?
Сообщить модератору   Записан

Дочка 21.07.2006
Сын 14.01.2009
Дочка 16.04.2012
Naddinka
вечный житель
********

Карма: 227
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7014


Fais se que dois adviegne que peut.


Награды
« Ответ #35 : 08 Ноября , 2011, 12:21:20 »

Naddinka, :) я ж и говорю, что прямо республика шкид. или вы не читали?
В республике Шкид руководителю очень сильно мешали собственные метания.

При всей внешней лёгкости и свободе, в основе должна быть чёткая система.
Сообщить модератору   Записан

Путин страшный, очень страшный, я его боюсь!
В мой пентхаус трехэтажный заселилась грусть.
Я на яхте кокаином вывел слово Русь,
Но и Русь вдохнув всей грудью, Путина боюсь!
marissa
вечный житель
********

Карма: 180
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15062



Награды
« Ответ #36 : 08 Ноября , 2011, 12:27:35 »

Naddinka, все же вы не ответили на мой вопрос. это я к тому, что пока моя дочка была единственным ребенком и пока ей не исполнилось 3 лет у меня даже мысли не было ее наказывать. сына тоже пока не наказываю, потому что и смысла нет и не делают они в этом возрасте ничего такого, за что стоило бы наказать.
Сообщить модератору   Записан

Дочка 21.07.2006
Сын 14.01.2009
Дочка 16.04.2012
marissa
вечный житель
********

Карма: 180
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15062



Награды
« Ответ #37 : 08 Ноября , 2011, 12:29:38 »

Naddinka, :) я ж и говорю, что прямо республика шкид. или вы не читали?
В республике Шкид руководителю очень сильно мешали собственные метания.

При всей внешней лёгкости и свободе, в основе должна быть чёткая система.
метания - это потому что во-первых авторы книги были очень и очень молоды, когда ее написали и к тому же это художественное произведение. а в общем впечатления от книги сходные.
Сообщить модератору   Записан

Дочка 21.07.2006
Сын 14.01.2009
Дочка 16.04.2012
lenks
долгожитель
*******

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1311



Награды
« Ответ #38 : 08 Ноября , 2011, 12:37:07 »

Naddinka, а Вы ответили - что Вы будете делать, когда ребенок сознательно нарушает запрет?
Буду разбираться в причинах ПОЧЕМУ он это делает. Ничего просто так не бывает. Если брать примеры которые Вы описали, то школьника нужно отправлять в школу с невыученными уроками и если изначально он воспитан в атмосфере любви и уважения, то ему будет неприятно то, что произойдёт в школе. А дверь я просто закрою, безо всяких шлепков.

Я знаю одного школьника, регулярно уходившего в школу с невыученными уроками. Он рос в атмосфере любви и уважения, сам очень любит и уважает своих родителей. При этом учебу в школе считал пустой тратой времени, закончил ее, просто научившись мастерски списывать. Во взрослой жизни очень страдал от этого.
Сообщить модератору   Записан
Naddinka
вечный житель
********

Карма: 227
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7014


Fais se que dois adviegne que peut.


Награды
« Ответ #39 : 08 Ноября , 2011, 12:49:22 »


Я знаю одного школьника, регулярно уходившего в школу с невыученными уроками. Он рос в атмосфере любви и уважения, сам очень любит и уважает своих родителей. При этом учебу в школе считал пустой тратой времени, закончил ее, просто научившись мастерски списывать. Во взрослой жизни очень страдал от этого.
Это уже проблема образования, почему оно настолько ужасно, что дети не хотят учиться, а хорошие учителя, у которых любому двоечнику будет интересно, не идут в школы.
А вообще я тоже списывала и, почему-то, никогда по этому поводу не испытала страданий. То что я считала ненужным в школе, считаю таковым и по сей день.
Сообщить модератору   Записан

Путин страшный, очень страшный, я его боюсь!
В мой пентхаус трехэтажный заселилась грусть.
Я на яхте кокаином вывел слово Русь,
Но и Русь вдохнув всей грудью, Путина боюсь!
Naddinka
вечный житель
********

Карма: 227
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7014


Fais se que dois adviegne que peut.


Награды
« Ответ #40 : 08 Ноября , 2011, 14:31:04 »

lenks, мне кажется Вы себя убедили, что наказываете с любовью. Т.к. просто не видите другого метода воздействия, поэтому считаете свой правильным. А мне важнее осознанность поступков ребёнка и ответственность за них, а не добиться сиюминутного подчинения, потому что я считаю, что в данный момент всё должно быть так, а не иначе.
Сообщить модератору   Записан

Путин страшный, очень страшный, я его боюсь!
В мой пентхаус трехэтажный заселилась грусть.
Я на яхте кокаином вывел слово Русь,
Но и Русь вдохнув всей грудью, Путина боюсь!
lenks
долгожитель
*******

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1311



Награды
« Ответ #41 : 08 Ноября , 2011, 18:22:16 »

Naddinka, да ладно. Вы просто считаете, что ребенок изначально рождается безгрешным и чистым, и поэтому все плохое, что в нем появляется, заложено родителями, обществом и пр. Я так не считаю, вот и все. Я же христианка. :)
Сообщить модератору   Записан
Naddinka
вечный житель
********

Карма: 227
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7014


Fais se que dois adviegne que peut.


Награды
« Ответ #42 : 08 Ноября , 2011, 21:28:19 »

Аминь
Сообщить модератору   Записан

Путин страшный, очень страшный, я его боюсь!
В мой пентхаус трехэтажный заселилась грусть.
Я на яхте кокаином вывел слово Русь,
Но и Русь вдохнув всей грудью, Путина боюсь!
Синеглазка
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 167


самый лучший день - сегодня


Награды
« Ответ #43 : 25 Ноября , 2011, 22:33:27 »

Naddinka,

Я знаю одного школьника, регулярно уходившего в школу с невыученными уроками. Он рос в атмосфере любви и уважения, сам очень любит и уважает своих родителей. При этом учебу в школе считал пустой тратой времени, закончил ее, просто научившись мастерски списывать. Во взрослой жизни очень страдал от этого.
А я знаю одного бывшего щкольника, каторый научился мастерски списывать, а во взрослой жизни стал высоким руководителем, и совсем от этого не страдает, а наоборот, считает, что руководителями становятся умные лентяи, кокторые сами делать не хотят, и придумывают как на других свою работу спихнуть.  :смеется:
Сообщить модератору   Записан

Мне не надо много, достаточно самого лучшего
Naddinka
вечный житель
********

Карма: 227
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7014


Fais se que dois adviegne que peut.


Награды
« Ответ #44 : 25 Ноября , 2011, 22:43:44 »

Синеглазка, так вот именно! Отличники, в большинстве своём, это те, кто хорошо выполнял что ему скажут и не имел своего мнения.

"Пока троечники постигают практику,
«всезнайки» грызут гранит теории

Когда отличник сидит на уроке, он находится в зоне комфорта. Проще говоря, всегда все знает и все умеет. Это ни хорошо и ни плохо. Просто со временем «зубрилка» привыкает к тому, что люди всегда говорят ему «Да». А троечник на уроке мало чего знает, но, несмотря на это, всегда готов выкрутиться. Гарантии на то, что учитель поверит ему, никакой нет, но ведь шанс есть. На мой взгляд, именно поэтому, когда после окончания учебы и «ботаник», и троечник попадают в мир, где нет стен родной школы, четких рамок и колеи, отличник может потеряться, а троечник нет. Почему, спросите вы? Да потому, что он уже был в этом состоянии, для него – это привычная среда.
Как показывает жизнь, при столкновении с трудностями бывшие двоечники не будут «сидеть в луже» и удивленными глазами рассматривать грязь под собой – они просто встанут, отряхнутся и пойдут дальше. Большинство отличников в таких ситуациях теряются.
Нет, не подумайте, что я призываю всех вас забросить учебники и полностью перестать готовиться к занятиям, просто, уважаемые учащиеся, в любой ситуации постарайтесь находить красивые и нестандартные решения.
Из жизни узнаваемых людей
Ньютон ничем не выделялся, когда учился в школе, а затем в колледже. Успехи его были незаметными, средними. Особенно не давались ему физика и математика. К тому же Исаак был патологически ленив.
Чарльз Дарвин слыл среди своих школьных учителей и соучеников бестолковым и просто-таки туповатым парнем. Учебой он не увлекался, с трудом переходил с курса на курс. Чтобы совершить кругосветное путешествие на корабле «Бигл» и создать теорию эволюции живой природы, ему хватило минимальных знаний по биологии.
– Великий химик Менделеев в школе учился на тройки, поступал в университет несколько раз и все время «заваливал» химию.
– Знаменитый ученый-астроном Константин Эдуардович Циолковский в свое время был выгнан из гимназии за неуспеваемость.
– Гимназист Гоголь успевал по литературе только на «три», а за сочинение обычной его отметкой была «двойка». Вряд ли школьные «двойки» заставили его понять требования к сочинениям, попробовать свои силы и таким образом увлечься писательским творчеством.
– Актер Александр Збруев – круглый троечник и хулиган. В 1958 году, оканчивая 10-й класс, он «заработал» четверку лишь по Конституции (аналогу нынешнего обществоведения).
– Нобелевский лауреат Альберт Эйнштейн плохо учился в школе, учителя его считали чуть ли не идиотом. И даже до конца жизни он пользовался шпаргалкой с таблицей умножения. "
Сообщить модератору   Записан

Путин страшный, очень страшный, я его боюсь!
В мой пентхаус трехэтажный заселилась грусть.
Я на яхте кокаином вывел слово Русь,
Но и Русь вдохнув всей грудью, Путина боюсь!
Страниц: 1 2 [3] 4  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 18:34:58
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля smoke 11:53 → 138 школа 34 /Школы Центрального района
Просмотр профиля qwe205 10:57 → Виктор Шамонин-Версенев С... 66 /Писатели - детям
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.104 секунд. Запросов: 20. smf-srv