Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Карате до
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Dashynka
долгожитель
*******

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2538



Награды
« : 24 Сентября , 2011, 15:39:48 »

Чьи малыши ходили/ходят на карате? Насколько это полезно или опасно? Хочу записать дочу, ей 4 года. Занятия в школе №153.
Сообщить модератору   Записан

Анечка 30.05.2007
Надюша 14.03.2014
JuliaKh
местный житель
******

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 607


Награды
« Ответ #1 : 24 Сентября , 2011, 20:06:34 »

Мы как раз в 153 школу ходим на карате, уже второй год. Ничего опасного там не заметили, просто зарядка для малышей с элементами самообороны. Как правильно падать учат, например, как от ударов защишаться. Растяжки делают, упражнения всякие. Тренер старается к каждому ребенку индивидуальный подход применить - объясняет, как упражнения правильно делать, например, в отличии от некоторых других секций, в которые мы тоже ходим. Вобщем, нам нравится. В этом году правда в группе дошкольников одни мальчишки, так что ваша дочка единственной девочкой будет))
Сообщить модератору   Записан
БОБ78
долгожитель
*******

Карма: 56
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1128



Награды
« Ответ #2 : 25 Сентября , 2011, 02:24:33 »

Dashynka, я сама  занималась долго и серьёзно. Только я начала в 11 лет. Т.е это был мой осознанный выбор. Меня отговаривали абсолютно все, говорили, что я буду мужеподобной и некрасивой :смеется:, с мужской походкой и замашками. Это меня не остановило. Скажу честно, я часто ходила с синяками, т.к на соревнованиях попадало, на улице иногда дралась :ой засмущали:. Ноги были в синяках просто постоянно, ещё много мозолей на  ступнях и костяшки рук были всегда разбиты, но мне это нравилось, я этим гордилась :смеется:. Мне повезло, я осталась женственной, может потому что вовремя бросила этот спорт, но девчонок-пацанок там очень много. Свою дочь мечтаю отдать в танцы.. или что то поженственней, чтобы была стать и фигура красивая, а уж постоять за себя как нибудь сама научу её.... хотя надо чувствовать интересы своего ребёнка и каждый раз задавать себе вопрос:" Это Я хочу отдать ребёнка в карате\танцы\ плаванье\ и т.д. и т.п... или этого хочет САМ ребёнок?"...  вобщем, отведите, посмотрите на реакцию ребёнка... и там и решите :ура:
Сообщить модератору   Записан




 Докажи Богу, что ты человек.. и тогда Бог поверит тебе..
Dashynka
долгожитель
*******

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2538



Награды
« Ответ #3 : 25 Сентября , 2011, 15:07:34 »

JuliaKh, БОБ78, спасибо за подробности)) если доче понравится - будем ходить))
Сообщить модератору   Записан

Анечка 30.05.2007
Надюша 14.03.2014
Страниц: [1]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 09:50:39
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zola 07:05 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.105 секунд. Запросов: 20. smf-srv