Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Израиль - поделитесь впечатлениями!
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Фарфоровая кукла
местный житель
******

Карма: 20
Offline Offline

Сообщений: 870


Мама сыночка и лапочки-дочки


Награды
« : 27 Сентября , 2011, 11:06:05 »

Девочки, что-то не нашла отзывов по этой стране. Кто летал туда, поделитесь отзывами!
Сообщить модератору   Записан
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21563


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #1 : 27 Сентября , 2011, 11:13:26 »

Фарфоровая кукла, родители ездили 3 года назад, в феврале-марте. Холодно было. Очень!
Купались потом, правда, в Красном море, в Мертвом. Ездили самоходом (у нас там родственники и друзья живут). Посетили все места. Дядя говорит, что самое лучшее время там - весна. Пустыня цветет. Оч красиво и уже тепло.
Но сейчас там довольно нестабильно. Нет?
Сама тоже хотела бы съездить, но либо без детей, либо, когда они вырастут
Сообщить модератору   Записан
Фарфоровая кукла
местный житель
******

Карма: 20
Offline Offline

Сообщений: 870


Мама сыночка и лапочки-дочки


Награды
« Ответ #2 : 29 Сентября , 2011, 15:46:02 »

У меня знакомые в этом году были там, но они все без детей, хотелось бы узнать, можно ли туда с маленькими детими, советы по этому поводу...
Сообщить модератору   Записан
lenchikM
новичок
*

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 4


Награды
« Ответ #3 : 29 Октября , 2011, 18:15:26 »

В феврале-марте конечно там холодно,в апреле можно отдохнуть только на Мертвом море,но одного дня побывать там достаточно,самое время ехать в мае,июне,можно везде отдохнуть,на Средиземном море,озеро Кинерет,знаменитый курорт на Красном море Эйлат,лучше всякого Египта,Турции и спокойнее.А сколько можно мест посмотреть,святые места в Иерусалиме,Бахайские сады какая красота неописуемая,месяца не хватит что бы эту маленькую страну всю объездить и увидеть.А по ночам там можно спокойно гулять и с детьми,не то что в России.Для детей тоже много развлечений есть,конечно с ними тяжело будет ходить по ста ступенькам в Бахайском саду и по святым местам.Не советую ездить туда в июле и августе,там в эти месяцы даже ночью жарко,сентябрь хороший месяц для купаний и прогулок.
Сообщить модератору   Записан
ГУСЫНЯ
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 314



Награды
« Ответ #4 : 29 Октября , 2011, 20:02:38 »

Я была там года 4 назад и то с Египта туда ездила.Купались в мертвом море (если можно назвать,что купались),оно же очень сильно соленое, по святым местам проехались Иерусалима,я бы сказала каменный город,в общем понравилось. Подруга очень хвалила Эйлат (выше о нем писали).
Сообщить модератору   Записан
junl
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 15


Награды
« Ответ #5 : 17 Ноября , 2011, 16:23:22 »

Была два раза + еще из Египта на экскурсионку ездила. Главный вопрос, а что хотите от отдыха? Мертвое море. как мне показалось, только для лечения подходит. Отели не очень. В море купаться больше, чем 3 раза в днь по 20 минут не рекомендуют - вода из организма выходит сильно. Сам берег - это крупная соль на песке, несколько раз ноги порезала. Эйлат на Средиземном море - сезонный отдых, как в Турции. Берег очень жесткий - плотный песок. Большие волны. Красное море... Оно и в Египте Красное море и подешевле будет. Я ездила с целью посещения максимально возможно большого числа святых мест для православных.
Сообщить модератору   Записан
Sunflower
вечный житель
********

Карма: 120
Offline Offline

Сообщений: 6825



Награды
« Ответ #6 : 17 Ноября , 2011, 16:56:10 »

Была два раза + еще из Египта на экскурсионку ездила. Главный вопрос, а что хотите от отдыха? Мертвое море. как мне показалось, только для лечения подходит. Отели не очень. В море купаться больше, чем 3 раза в днь по 20 минут не рекомендуют - вода из организма выходит сильно. Сам берег - это крупная соль на песке, несколько раз ноги порезала. Эйлат на Средиземном море - сезонный отдых, как в Турции. Берег очень жесткий - плотный песок. Большие волны. Красное море... Оно и в Египте Красное море и подешевле будет. Я ездила с целью посещения максимально возможно большого числа святых мест для православных.
согласна полностью, меня еще присутствие везде военных с оружием очень напрягало(
Сообщить модератору   Записан


Все расставит на свои места только одна вещь - это время, и с этим нужно смириться и идти дальше.
lenchikM
новичок
*

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 4


Награды
« Ответ #7 : 17 Ноября , 2011, 18:02:13 »

Была два раза + еще из Египта на экскурсионку ездила. Главный вопрос, а что хотите от отдыха? Мертвое море. как мне показалось, только для лечения подходит. Отели не очень. В море купаться больше, чем 3 раза в днь по 20 минут не рекомендуют - вода из организма выходит сильно. Сам берег - это крупная соль на песке, несколько раз ноги порезала. Эйлат на Средиземном море - сезонный отдых, как в Турции. Берег очень жесткий - плотный песок. Большие волны. Красное море... Оно и в Египте Красное море и подешевле будет. Я ездила с целью посещения максимально возможно большого числа святых мест для православных.
Эйлат на Красном море находится.
Сообщить модератору   Записан
junl
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 15


Награды
« Ответ #8 : 17 Ноября , 2011, 20:32:03 »

Точно, перепутала. В Тель-Авиве на Средиземном была. Опять же этой весной когда улетала оттуда терракт в Иерусалиме произошел-автобус взорвали. Ладно мы уже из города уехали, а то все дороги поперекрывали. После летнего инцидента на границе с Египтом, на время был запрет на въезд на территорию Израиля со стороны как раз Эйлата - так что на счет спокойствия в этой стране... Там атмосфера вся настолько напряжена в отношениях между людьми!
Сообщить модератору   Записан
junl
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 15


Награды
« Ответ #9 : 17 Ноября , 2011, 20:33:10 »

А пляжи ужасные в Натании. Ну вот как ужасные ,как я описала, не поваляешься - как бетон + сильные волны.
Сообщить модератору   Записан
Наталья-Рыбка
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 68

233 -68 -68


Награды
« Ответ #10 : 20 Декабря , 2011, 20:19:09 »

Летали на Майские праздники в Эйлат + Мертвое море + Иерусалим! Отдых в Эйлате: по погоде  вполне приятно было. На мертвое море съездили на один день - цены на все косметические средства стоили внушительно (в Дьюти фри были те же средства но по более разумным ценам). Отдых на Мертвом море мне показался сомнительным удовольствием по 15-20 мин в день можно заходить в воду для купания. С инфраструктурой тоже не все как хотелось бы. Посетили святые места. Посмотрели Иерусалим Храм гроба Господня, Храм Рождества Христова в Вифлееме, Стена Плача удивила - мужчины отдельно, женщины отдельно. Вифлеем на территории Сектора Газа - Все тихо, мирно, спокойно. На въезде и выезде проверили автобус, все очень быстро. Впечатления от поездки самые положительные! Но для пляжного отдыха выбрала бы другой вариант.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 07:36:09
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.088 секунд. Запросов: 19. smf-srv