Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 23  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
"Сказочная страна", филиал на Лесопарковой
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Kameliata
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 122


Награды
« Ответ #105 : 05 Октября , 2011, 13:47:03 »

почему повысили оплату за д/с на 500 руб???????????

Вы предлагаете поставить видеонаблюдение, но при этом против повышения стоимости услуг за месяц? А на какие деньги будет видео?
Сообщить модератору   Записан
Оюшминальда
вечный житель
********

Карма: 293
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12190


Награды
« Ответ #106 : 05 Октября , 2011, 13:56:44 »

 Даже если и так. Я не считаю прогревание эффективным, если в группе находятся дети с температурой и кашлем. И воспитатели дают им лекарства, хотя не имеют на это право. Я сейчас жду не обещаний, их уже достаточно, а активных действий со стороны заведующей. Я уже говорила, если до конца нашего больничного в садике не появится медик и не начнутся выделения больных детей-то я не буду рисковать здоровьем своего ребенка и своим. Мне сейчас болеть тоже нельзя. Тихо и без скандала заберу документы и все.
Сообщить модератору   Записан
Kameliata
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 122


Награды
« Ответ #107 : 05 Октября , 2011, 14:24:02 »

Оюшминальда, вопрос очень непростой. Вот мой ребенок периодически сопливит и кашляет, но это аллергическое. И мы не одни такие. Некоторые родители на нас косо смотрят, а что  мы можем сделать, каждую неделю справку приносить, что не больны? :(
Если действительно болен ребенок, то конечно же родители очень неправы родители, что приводят. Кто-то неделю полечится, приводит с остаточным насморком, при этом врач в поликлинике уже их выписал и справку дал. Через какое-то время ребенок или выздоравливает окончательно, или заболевает по-новой. Бывает, что у детей насморк держится месяц, их родители требуют, чтобы садик их принимал, работать же надо. А болеть дети в садике все равно будут, особенно первое время, я на это настроилась философически. Не избежать никак вирусов, они везде. Самый действенный способ не болеть- укреплять иммунитет.
Кстати, вот мы сколько ходим, как только температура у ребенка поднимается, если его вырвет или понос случится, тут же звонят и просят забрать.
Сообщить модератору   Записан
Родители
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 45


Награды
« Ответ #108 : 05 Октября , 2011, 14:27:41 »

Как на счет собрания в следующую среду это будет 12 октября, думайте запишите все ваши предложения, мы ведь можем составить все вместе одно требование и подписаться под ними. Пропишем сроки выполнения и отдадим заведующей. Тогда она и мы точно будем знать что и когда.
Сообщить модератору   Записан
Родители
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 45


Награды
« Ответ #109 : 05 Октября , 2011, 14:32:01 »

Вы меня не поняли стоимость садика сейчас повысили уже на 500 рублей, я не имела ввиду видеонаблюдение
Сообщить модератору   Записан
Kameliata
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 122


Награды
« Ответ #110 : 05 Октября , 2011, 14:40:49 »

Вы меня не поняли стоимость садика сейчас повысили уже на 500 рублей, я не имела ввиду видеонаблюдение
Я поняла, что вы имели в виду. Предполагаю, что повышение оплаты вызвано ростом цен, инфляцией. С января месяца, т.е пока мы ходим, это первое повышение. Установка видеонаблюдения выйдет в приличные деньги. Моя подруга мониторила этот вопрос для муниципального сада, куда они ходят. Только за установку 50 тысяч, а еще систему нужно обслуживать постоянно. Система транслирующая видео в интернет, явно будет еще дороже. Если в результате установки такой системы стоимость за садик еще повысится, вы не будете возражать? Садику такие деньги самим наверняка взять негде, как мне кажется. 
Сообщить модератору   Записан
Kameliata
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 122


Награды
« Ответ #111 : 05 Октября , 2011, 14:43:04 »

Я бы предложила поговорить с заведующей насчет организации собрания. Не все родители читают эту тему, а поучаствовать в собрании захотят многие. надо предоставить им такое право.
Сообщить модератору   Записан
Родители
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 45


Награды
« Ответ #112 : 05 Октября , 2011, 14:45:37 »

Kameliata, поймите меня правильно, каждое повышение стоимости должно быть обоснованным, поэтому и необходимо Родительское собрание, да и как видно очень много вопросов которые не решаются руководством. Мы все по одному ходим, а один в поле не .......
Сообщить модератору   Записан
Родители
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 45


Награды
« Ответ #113 : 05 Октября , 2011, 14:48:18 »

На сколько я знаю, заведующая отказывается собирать Родительское собрание, предложите ей. Похоже она хочет индивидуально решать вопросы ,
Сообщить модератору   Записан
Родители
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 45


Награды
« Ответ #114 : 05 Октября , 2011, 14:50:05 »

Если на форуме столько вопросов, а нас тут мало, то Родительское собрание просто необходимо
Сообщить модератору   Записан
Оюшминальда
вечный житель
********

Карма: 293
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12190


Награды
« Ответ #115 : 05 Октября , 2011, 14:57:07 »

Kameliata, одно дело насморк, другое-температура. Я завидую родителям, у которых дети могут болеть, ходя в детский сад. У моего ребенка на любой насморк поднимается температура 40 и выше, которую невозможно сбить. Врагу не пожелаю видеть, что ребенок не может даже до туалета дойти. Мы ходим в садики с 2-х лет, и знаю я, что все дети болеют. Мы в СС пошли из-за того, что нам пообещали сказочные условия. Я же не знала, что на деле там все на уровне муниципального д/с второй категории.
Сообщить модератору   Записан
Kameliata
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 122


Награды
« Ответ #116 : 05 Октября , 2011, 14:58:37 »

Kameliata, поймите меня правильно, каждое повышение стоимости должно быть обоснованным, поэтому и необходимо Родительское собрание, да и как видно очень много вопросов которые не решаются руководством. Мы все по одному ходим, а один в поле не .......
Понимаю конечно. Но лично я считаю обоснованным повышение цены договора раз в год в разумных пределах. В нашем садике цена ниже, чем в других частных садах. работать себе в ущерб они ведь тоже не могут?
Идею собрания поддерживаю, текущие вопросы накопились, вопросы тоже, руководству даже удобнее ответить всем разом, чем каждому на звонок отвечать, но в очередной раз выступаю за конструктив, а не за "обеспечьте нам все услуги на высшем уровне, но цены не повышайте".
Сообщить модератору   Записан
Оюшминальда
вечный житель
********

Карма: 293
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12190


Награды
« Ответ #117 : 05 Октября , 2011, 14:59:44 »

Родители, почему заведующая не хочет собирать собрание?
Сообщить модератору   Записан
Родители
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 45


Награды
« Ответ #118 : 05 Октября , 2011, 15:04:05 »

Сама не знаю почему не хочет заведующая собрания.
Сообщить модератору   Записан
Kameliata
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 122


Награды
« Ответ #119 : 05 Октября , 2011, 15:06:26 »

Оюшминальда, вы слишком строго судите, это совсем не похоже на сад 2 категории. Сказочные условия- это что? Что все дети сказочно здоровы? Так не бывает. Я уже писала, как действуют воспитатели в случае повышения температуры или резкого заболевания, ИМХО все правильно они делают. Дети-аллергики будут кашлять и чихать, и ничего с этим не поделать, со стороны они могут показаться больными простудными заболеваниями. Возможно вы что-то подобное видели, и это вас так расстроило. Я вижу, что делается очень многое, чтобы дети не болели, осенью даже программа здоровья была разработана и распечатана для всех детей, там были советы по закаливанию и план мероприятий по снижению заболеваемости. Я ни разу не видела в группе явно больного ребенка, максимум- насморк.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 23  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
25 Мая , 2024, 01:23:18
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Judith 23:50 → новая тема:институт! 3244 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Agent_Scully 23:36 → Потеряла последнюю тысячу... 33514 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Agent_Scully 23:35 → Где белки??? 12 /Клуб ОБС
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 17:40 → Коронавирус-2 1788 /Клуб ОБС
Просмотр профиля MariaclakE 02:13 → Доброго утра вам 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 23:34 → С добрым утром 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 17:46 → Утро доброе 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля proertErulp 14:33 → Доброе утро 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля мама Оля 19:59 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7180 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.093 секунд. Запросов: 21. smf-srv