Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 23  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
"Сказочная страна", филиал на Лесопарковой
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Родители
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 45


Награды
« Ответ #150 : 05 Октября , 2011, 19:32:46 »

В штат детского сада входят: воспитатели, нянечки, заведующий, медработник, уборщица, повар. Элитные заведения дополнительно могут нанимать детского психолога, спортивного тренера, охранников, водителя. «Визитная карточка» частного детсада – это квалифицированные педагоги. Как показывает анализ рынка, большинство подобных заведений делают упор на авторские образовательные и развивающие методики. Поэтому очень важно собрать коллектив профессионалов, который сможет обеспечить надлежащий уровень дошкольной подготовки.
Сообщить модератору   Записан
Родители
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 45


Награды
« Ответ #151 : 05 Октября , 2011, 19:34:52 »

Обратите внимание на укомплектованность штата при получении лицензии,  ведь у нас точно непонятно кто няня кто воспитатель кто уборщица и где мед. Работник
Сообщить модератору   Записан
Родители
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 45


Награды
« Ответ #152 : 05 Октября , 2011, 19:46:36 »

Что нужно для установки камеры в детских садах
Для того, чтобы камеры в детских садах стали явью, и ваш ребенок мог ежедневно появляться на экране вашего компьютера, нужно выполнить ряд нехитрых действий.

В первую очередь, родителям следует написать коллективное заявление на имя заведующей детского сада с просьбой поддержать установку видеокамеры. Как отмечает юрист, Владимир Коржов,

ограничения видеосъемки могут быть связаны с конфиденциальностью государственной, служебной и иной тайны (в т.ч. личной жизни). В ДОУ таковых быть не должно, поэтому для оснащения ДОУ видео требуется установить камеры и на видном месте таблички «В помещении ведется видеосъемка».

Если у заведующей найдутся возражения, то это повод родителям задуматься – «все ли спокойно в датском королевстве».
Сообщить модератору   Записан
SLадкаяLife
долгожитель
*******

Карма: 205
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3794



Награды
« Ответ #153 : 05 Октября , 2011, 19:56:35 »

Родители,очень грамотно все пишете  :mrgreen:
Сообщить модератору   Записан
Родители
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 45


Награды
« Ответ #154 : 05 Октября , 2011, 20:30:31 »

Давайте каждая из нас поинтересуется, как установить видео наблюдение, сколько будет стоить, что бы не было сюрпризом Стоимость установки, может быть найдем оптимальную стоимость и плату за оказание этой услуги, может у кого есть знакомые, которые помогут установить, если првспоминать и поинтересоваться, может сможем все таки решить этот вопрос
Сообщить модератору   Записан
Kameliata
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 122


Награды
« Ответ #155 : 05 Октября , 2011, 20:59:03 »

Чтобы знать, в какую сумму обойдется установка видеонаблюдения, нужно знать, в каких помещениях будут камеры, т.е. сколько их будет всего штук и еще массу всяких деталей.
Сообщить модератору   Записан
Kameliata
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 122


Награды
« Ответ #156 : 05 Октября , 2011, 21:02:16 »

Обратите внимание на укомплектованность штата при получении лицензии,  ведь у нас точно непонятно кто няня кто воспитатель кто уборщица и где мед. Работник
Примерный перечень, обратите на это внимание. То, что вы цитируете, создано в помощь людям, которые собираются открыть частный садик.
Сообщить модератору   Записан
Родители
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 45


Награды
« Ответ #157 : 05 Октября , 2011, 21:13:39 »

Вот именно, на этих основаниях они получают лицензию, значит мы имеем полное прово это потребовать
Сообщить модератору   Записан
Kameliata
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 122


Награды
« Ответ #158 : 05 Октября , 2011, 21:16:19 »

Вот именно, на этих основаниях они получают лицензию, значит мы имеем полное прово это потребовать
Очень неверное толкование закона. Начнем с того, что если частный садик в чем-то нарушает закон, контролирующие органы не позволят ему ни дня работать, уж поверьте.
Сообщить модератору   Записан
Неона
местный житель
******

Карма: 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 725


Награды
« Ответ #159 : 05 Октября , 2011, 21:18:54 »

Всем доброго времени суток!
Вижу, что темка раздвоилась :)

Перечитав 11 страниц.. попробую ответить на некоторые вопросы, в которых владею информацией.

1. Групп в садике семь:
- "горошинки" - от 8 мес до 1,5 лет
- "мишутки" - от 1,5 до 2-х лет
- "три поросенка" - 2-2,5 года
- "ромашки" - 2-2,5 года
- "цыплята" - 2,5-3 года
- "солнышко" - 3-4 года
- "рябинка" - 5-6 лет
В зависимости от уровня развития ребенка могут перевести в группу постарше или на некоторое время «задержать» в своей.

2. Кто-то спрашивал про логопеда.. Он, точнее ОНА :) есть, зовут - Валентина Дмитриевна. Занимается с детками от 4-х лет. С большим стажем работы. Сама в прошлом заведующая ДС. Занимается ежедневно (либо в первую, либо во вторую половину дня).

3. Мед. работник (врач-инфекционист), которая приходящая, завтра должна решить с Галиной Николаевной вопрос по графику работы. Позднее сообщу результат.

4. По-поводу, родительского собрания Заведующая не против, только дайте ей время закончить всю "шумиху" с садиком на Масленникова. Поверьте, человек очень глубоко переживает эту ситуацию. И «задёргали» ее уже не по-детски ((
А пока считаю целесообразным подготовить список предложений\требований.

5. Для профилактики заболеваний носы детям промывают Аквалором, зимой мажут Оксолинкой, прогревают кварцем (по-моему, аппарат называется «Солнышко»). После каждого ребенка насадку протирают настойкой календулы на спирту. Дают аскорбинку, чтобы у ребенка были положительные эмоции от этой процедуры.
Курс: 2 недели греем, 2 отдыхаем.
Проводят ароматерапию с эфирными маслами против вирусов.
Кварцуют группы.

6. То, что детей приводят с температурой, впервые слышу.. Сама частенько звоню родителям, если ребенок выглядит вялым или ослабленным, несмотря уже на температуру и рвоту. Воспитатели просто обязаны сообщить родителям, если у ребенка обнаружены признаки заболевания. Завтра выясню подробности про старшую группу.

7. Про лекарства… Иногда воспитатель может взять кое-какие лекарства, т.к. уже здоровым деткам назначают различные курсы для профилактики заболеваний. Как правило, их нужно пить курсом и многие родители не в состоянии уйти с работы.

8. Кто-то тут говорил про пробы… Так вот, пробы берутся со всех готовых блюд и хранятся минимум 3 дня, т.к. СЭС, Роспотребнадзор и Эпиднадзор могут прийти в любой момент.

9. Про видеонаблюдение сейчас ничего сказать не могу, думаю, все решаемо. Если надо, то поднимайте вопрос. Лично я против ничего не имею. Одно смущает, как бы потом родители тут не переругались по-поводу: «А вот Васю 5 раз обняли и поцеловали за сегодня, а мою Таню всего 2»  :смеется:

На данный момент, могу сказать, нескольким группам пришлось временно потесниться – мы «приютили» 9 малышей из ДС на Масленникова. Садик закрыт и детки остались «без крова».
Надеемся, на ваше понимание. :roll:
« Последнее редактирование: 05 Октября , 2011, 21:59:17 от Неона » Сообщить модератору   Записан
Родители
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 45


Награды
« Ответ #160 : 05 Октября , 2011, 21:20:28 »

Вот нам и надо уточнить что именно требуется для установки и в какие помещения поставить, может кто и не захочет в свою группу ставить
Сообщить модератору   Записан
Родители
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 45


Награды
« Ответ #161 : 05 Октября , 2011, 21:25:23 »

Kameliata, определитесь, что вы в моих цитатах, что то ищите. Да ведь на бумаге может быть одно и при плановых проверках все просто отлично. Вы сами как думаете, все ли вас устраивает, если что то не нравиться или есть сомнения давайте обсудим на собрании
Сообщить модератору   Записан
Родители
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 45


Награды
« Ответ #162 : 05 Октября , 2011, 21:27:41 »

Сорри, что текст выделился, сама не поняла как
Сообщить модератору   Записан
Kameliata
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 122


Награды
« Ответ #163 : 05 Октября , 2011, 21:32:54 »

Неона, спасибо большое за подробные разъяснения.
У меня, если честно, есть большие сомнения по поводу видео. На какие деньги- это естественно первый вопрос. Второй, часть родителей устраивают детей с расчетом не ходить сюда всю дошкольную жизнь, а дождаться путевки в обычный садик, они явно не поддержат идею финансирования видеосистемы. Вообще людям свойственно не сходиться во мнениях относительно целесообразности того или иного приобретения в садики и школы, а в таких крупных вопросах и подавно. Во всех случаях, когда у кого-то из моих знакомых вставал этот вопрос, обсуждения среди родителей превращались в настоящие дебаты, к единому мнению не приходили. Работа под постоянным наблюдением видеокамер- это тяжело, кто не работал, не поймет. Человек становится более сух, строг и внутренне напряжен, это понятно и объяснимо. Кроме того, могу себе представить, что и родителям, смотрящим видео, это добавит стрессов. Ребенок в течение дня непременно с кем-то из сверстников поссорится, может даже подерется, упадет. Все способны спокойно работать, увидев по видео, что его ребенок упал и плачет? Лично я распереживаюсь и какое-то время буду выбита из колеи. По совокупности размышлений я склоняюсь к тому, что требовать установки видеосистемы не буду, я доверяю нашим воспитателям и Галине Николаевне. Но вполне понимаю тех, кто устроился недавно, и еще собственного мнения не сформировал, переживает и волнуется.
Сообщить модератору   Записан
Zебр@
долгожитель
*******

Карма: 36
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2298


бывшая lomani76


Награды
« Ответ #164 : 05 Октября , 2011, 21:43:03 »

Неона , спасибо большое, что откликнулись!
Все понятно и развернуто :) А нашим "Солнышкам" тоже промывают носы? Я у своей спрашивала, говорит-нет, хотя ее, как не спросишь,что делали, так она в садике только ест и спит :смеется:.
Как Ева, поправилась? Саша сильно в садик просится, все подружек своих вспоминает :)

Что касаемо видеонаблюдения, скорее всего буду против, из финансовых соображений.
Лучше мед.сестру найти на полный рабочий день. ИМХО.
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 23  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
23 Мая , 2024, 09:11:47
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля MariaclakE 02:13 → Доброго утра вам 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 23:34 → С добрым утром 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 17:46 → Утро доброе 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля proertErulp 14:33 → Доброе утро 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля мама Оля 19:59 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7180 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
Просмотр профиля kristi1983 13:12 → Потеряла последнюю тысячу... 33511 /Клуб ОБС
Просмотр профиля saika 11:09 → СНТ Чайка 12 /Садоводы
Просмотр профиля Fantazy 22:21 → Чем можно отделать фасад ... 3 /Cтроим дом
Просмотр профиля dexlix 22:11 → nutaku free gold coin cod... 0 /Окультурим!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.11 секунд. Запросов: 21. smf-srv