Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Хранение овощей и фруктов
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Лёлик.
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3076


Всё будет просто замечательно!!!


Награды
« : 04 Октября , 2011, 13:02:09 »

Решила создать новую темку ( но если есть подобная ,то ткните меня ссылью и я удалю эту :ой засмущали:)

Назрел больной вопрос у меня.. поздно конечно, но так получилось...

 Наростили урожая : много морковки, свёклы, редьки, яблок и т.д. а погреба и гаража у нас нет  :-| есть кирпичный дом, подпол есть небольшой   под всем домом( не более метра в высоту). Хотели там рыть яму ,но не получается ( скалистая местность и огромные булдыжники).  В доме постоянно зимой не проживаем, а приезжаем только на выхи и среди недели он не отапливается. Вот теперь думаю куда это всё девать? Раздать  всё жалко, хотя уже половину раздала... нашли ящики где можно взять- типа военных ( в которых боеприпасы хранятся), утеплителем сверху оббить и в подпол опустить и всё это внутри содержимое пересыпать песком? но опять же зимой промёрзнет...

посему ВОПРОС - КТО КАК ХРАНИТ  УРОЖАЙ? может есть у кого подобная ситуация и кто как выкручивается..  :lol:

 ещё яблоки набрала красивущие -  помню, в детстве в газетки заворачивали и в ящики.. сейчас вычитала, что:

 "Во-первых, рекомендации хранить яблоки завернутыми в газеты или бумагу, можно считать «вредными советами», так как при заворачивании яблока вы неизбежно повредите  защитный слой. Хранить яблоки надо так же как и помидоры при дозаривании – в ящиках с сухими опилками или стружкой."

 сейчас из можно на балконе хранить и накрыть чем-нибудь, а потом домой заносить? кто как хранит в квартире?


http://mirjen.ru/kulinariya/konservirovanie/kak-sohranit-urozhaj.html    вот тоже ссыль интересная - может кому пригодится
Сообщить модератору   Записан
babochka
вечный житель
********

Карма: 572
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16947


8-904-932-3460 Елена. Гель-лак. Парафин.


Награды
« Ответ #1 : 04 Октября , 2011, 17:29:02 »

Лёлик., мне кажется хранить без ямы гаража/погреба всё просто нереально. Может снять яму в аренду на зимний период?
Сообщить модератору   Записан

Лёлик.
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3076


Всё будет просто замечательно!!!


Награды
« Ответ #2 : 05 Октября , 2011, 11:32:42 »

babochka, Лен, может.. только где?
Сообщить модератору   Записан
babochka
вечный житель
********

Карма: 572
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16947


8-904-932-3460 Елена. Гель-лак. Парафин.


Награды
« Ответ #3 : 05 Октября , 2011, 12:47:41 »

babochka, Лен, может.. только где?
Да мне кажется поспрашивать в гаражных кооперативах у председателей. Можно рядом с домом.
У нас вот например во дворе 20 гаражей. И наш там в том числе. Но там народ машины ставит, а в ямах мало что хранит.
Хотя... вряд ли кто ключи доверит, где машина стоит.
Но в общественных кооперативах то дополна гаражей, которые просто пустуют. У меня есть такой гараж, но не думаю, что тебя он заинтересует...
Сообщить модератору   Записан

Лёлик.
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3076


Всё будет просто замечательно!!!


Награды
« Ответ #4 : 05 Октября , 2011, 15:35:11 »

babochka, вот опять же найдёшь где-нибудь,но не рядом с домом.. и ездить неудобно туда.. хочется же ,чтоб под боком было: раз в подпол слазил и достал :-)
Сообщить модератору   Записан
Саша (м)
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4408



Награды
« Ответ #5 : 07 Октября , 2011, 18:52:57 »

Лёлик., а может морковку можно заморозить, нарезанную ))) До зимы полежит в доме а как настанут морозы, того ее и пусть опять в доме лежит
Сообщить модератору   Записан

:) я сменил хобби
Лёлик.
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3076


Всё будет просто замечательно!!!


Награды
« Ответ #6 : 12 Октября , 2011, 10:47:09 »

Саша (м),кстати, а это мысль...порезать и в подпол - пусть там морозится :-) а вообще, я тут решила, что буду делать заправки для борща и т.д. законсервированные.  :-)
Сообщить модератору   Записан
Lуна
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 100



Награды
« Ответ #7 : 29 Октября , 2011, 21:26:27 »

У меня в этом году вопрос отпал с покупкой сушилки для овощей. Высушила ВСЕ (ну кроме картошки). Теперь ведро морковки уместилось в 1,5 литровую емкость.
Сообщить модератору   Записан

Анастасия 26.12.2000
Николай 19.12.2008
Страниц: [1]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
23 Апреля , 2024, 11:17:49
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 08:55 → Дислексия 119 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля Tesku* 08:10 → Потеряла последнюю тысячу... 33505 /Клуб ОБС
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:43 → новая тема:институт! 3237 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.093 секунд. Запросов: 20. smf-srv