Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 6 7 [8]  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Дислексия
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13016


Дважды мама


Награды
« Ответ #105 : 15 Марта , 2023, 23:31:50 »

МамаЗай, подписана на канал этого сайте в Дзене, читала. Но именно очное общение необходимо
Сообщить модератору   Записан
ТИМОШЕНКО АННА
долгожитель
*******

Карма: 50
Offline Offline

Сообщений: 1802


Награды
« Ответ #106 : 16 Марта , 2023, 09:59:41 »

У моего тоже была такая проблема, в 5лет заметила-2 года занимался очно с дефектологом. к первому классу все норм, но сейчас скоро 17 лет будет и все-таки вижу что устные предметы не айс, стихи учили капец как, а потом конечно конечно потянулся и английский-тоже репетитор. Одно радует, что в математике и физике все отлично.
Сообщить модератору   Записан
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13016


Дважды мама


Награды
« Ответ #107 : 16 Марта , 2023, 12:36:09 »

У нас нормы никогда не было, хорошо хоть к 4 годам речь появилась.
Английский со второго класса всегда с доп занятиями - сначала репетитор, потом клуб. Уровень знаний нормальный, но из-за речевой проблемы может правильно видеть «батерфлай», а вслух скажет «бьютифул».
С литературой - стихи наизусть - ад.
В начальной и средней школе 1 стих учили неделю вечерами. Вообще не укладывается. Не помогают способы запоминания, которыми я пользуюсь - ритм, шаги, зрительные образы, ассоциации. Итог мучений - 3, очень редко 4, а убито 4-5 вечеров и куча нервов.
Сейчас осознанно дочка получает 2 и не тратит время на стихи, а тратит это время на доп занятия по  алгебре и  физике  - это у нее идет. И мои нервы целые. Эту 2 закроет потом устными ответами и сочинениями, а 5 не надо нам.
И вот чудо образования - русский устно для ОГЭ.
« Последнее редактирование: 16 Марта , 2023, 12:47:18 от Буква Ы » Сообщить модератору   Записан
МамаЗай
местный житель
******

Карма: 27
Offline Offline

Сообщений: 530


Награды
« Ответ #108 : 16 Марта , 2023, 13:12:59 »

Буква Ы, сочувствую. В слабое утешение могу сказать, что знаю нескольких вполне успешно адаптировавшихся к своей дислексии уже взрослых людей. Свои проблемы понимают, приспособились. Университет успешно закончили, две девочки даже лингвистику.
Сообщить модератору   Записан
ТИМОШЕНКО АННА
долгожитель
*******

Карма: 50
Offline Offline

Сообщений: 1802


Награды
« Ответ #109 : 16 Марта , 2023, 13:50:36 »

У нас нормы никогда не было, хорошо хоть к 4 годам речь появилась.
Английский со второго класса всегда с доп занятиями - сначала репетитор, потом клуб. Уровень знаний нормальный, но из-за речевой проблемы может правильно видеть «батерфлай», а вслух скажет «бьютифул».
С литературой - стихи наизусть - ад.
В начальной и средней школе 1 стих учили неделю вечерами. Вообще не укладывается. Не помогают способы запоминания, которыми я пользуюсь - ритм, шаги, зрительные образы, ассоциации. Итог мучений - 3, очень редко 4, а убито 4-5 вечеров и куча нервов.
Сейчас осознанно дочка получает 2 и не тратит время на стихи, а тратит это время на доп занятия по  алгебре и  физике  - это у нее идет. И мои нервы целые. Эту 2 закроет потом устными ответами и сочинениями, а 5 не надо нам.
И вот чудо образования - русский устно для ОГЭ.
О точно, вспомнила речь тоже не в 2 года, огэ устно на 3 сдал, хорошо что сейчас в военном главное математика и физика, на каникулах стих учил прям дня 3, зато младший вообще ничего не учит-прочитал 2 раза и запомнил-полная противоположность.
Сообщить модератору   Записан
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13016


Дважды мама


Награды
« Ответ #110 : 16 Марта , 2023, 22:13:49 »

Буква Ы, сочувствую. В слабое утешение могу сказать, что знаю нескольких вполне успешно адаптировавшихся к своей дислексии уже взрослых людей. Свои проблемы понимают, приспособились. Университет успешно закончили, две девочки даже лингвистику.
У нас и папа с дислексией (заговорил только в 5 лет)
Вылетел с примы ЧелГУ из-за английского языка!!!!
Ну не мог вслух говорить его для зачета
А поступил на факультет без экзаменов по результатам олимпиад, т.к. имеет блестящие знания по математике/физике

Поступил снова в универ, другой, получил инженерное образование
Всю жизни в технике, ведущий специалист
А гуманитария так и не вошла в его жизнь

Дочка ооооочень сильно похожа на папу
Приходится постоянно помогать, и мля, не было печали, придумали обязательный устный русский
« Последнее редактирование: 16 Марта , 2023, 22:18:19 от Буква Ы » Сообщить модератору   Записан
МамаЗай
местный житель
******

Карма: 27
Offline Offline

Сообщений: 530


Награды
« Ответ #111 : 17 Марта , 2023, 12:44:32 »

Буква Ы, а не поделитесь своим опытом семейного? Можно в личку или в теме про семейное. Хочу свою дислексичку на год хотя бы на семейное, тоже гормоны и чудит. Сын успешно на семейном учится, но там совсем другой склад.
Сообщить модератору   Записан
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13016


Дважды мама


Награды
« Ответ #112 : 17 Марта , 2023, 15:38:58 »

Буква Ы, а не поделитесь своим опытом семейного? Можно в личку или в теме про семейное. Хочу свою дислексичку на год хотя бы на семейное, тоже гормоны и чудит. Сын успешно на семейном учится, но там совсем другой склад.
В личку напишу
Сообщить модератору   Записан
Маленькая Герда
вечный житель
********

Карма: 151
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7083



Награды
« Ответ #113 : 24 Марта , 2023, 20:38:40 »

Буква Ы, можно мне тоже про семейное? Сил нет уже в массовой школе((
Сообщить модератору   Записан
Семицветик
вечный житель
********

Карма: 202
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19132



Награды
« Ответ #114 : 02 Мая , 2023, 08:44:54 »

Всем привет! Давно меня не было. Мы на следующий год (7 класс) планируем уходить на индивидуальное обучение.
Единственная сложность, это отсутствие полного штата учителей в школе, но надеюсь, что все получится, учителей наберут и сына поставят в расписание.
Сообщить модератору   Записан



Семицветик
вечный житель
********

Карма: 202
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19132



Награды
« Ответ #115 : 02 Мая , 2023, 08:49:13 »

На данный момент, улучшения у сына только в том, что сам может делать уроки, обращается за помощью, не истерит по урокам. Выполняет конечно все в своем стиле, малочитабельном( с почерком как была беда так и осталась, иногда конечно может выжать из себя невозможное и написать понятно, но не много, рука говорит быстро устает и болит.
Сообщить модератору   Записан



Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13016


Дважды мама


Награды
« Ответ #116 : 08 Мая , 2023, 14:49:06 »

Семицветик, у моей почерк так и не нормализовался. Начали заниматься индивидуально в Интелектусе, но сейчас перерыв небольшой из-за меня, потом продолжим. Очень понравилось, как там проводят диагностику и подбирают корректирующий занятия
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8]  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 09:51:36
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.085 секунд. Запросов: 21. smf-srv