Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Прививка от ГРИППА в детском саду.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Mrs.LeDi
вечный житель
********

Карма: 221
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7825



Награды
« Ответ #60 : 11 Ноября , 2011, 09:59:36 »

а мы отказались в садике от прививки гриппа, но медик продолжает требовать принести из поликлиники подтверждение
Сообщить модератору   Записан


стрелка
вечный житель
********

Карма: 335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7866



Награды
« Ответ #61 : 11 Ноября , 2011, 10:04:04 »

а мы отказались в садике от прививки гриппа, но медик продолжает требовать принести из поликлиники подтверждение
наверное официально оформленный отказ требуют??? или какое подтверждение?

у моего сына нет ни одной прививки от гриппа, недавно в поликлинике взяла его медкарту и обнаружила, что его каждый год прививают - имеются отметки и вклеенные формы с сериями вакцин и датами... у участковой спросила "где моя подпись на согласие?", та мне начала нести всяк ахинею... вот как у нас подделывают документы... теперь медкарту отксерила и пронумеровала и прошила... капец!!!
Сообщить модератору   Записан
Мартышка.79
вечный житель
********

Карма: 450
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5789



Награды
« Ответ #62 : 11 Ноября , 2011, 10:09:10 »

стрелка, я свою карту дома храню!!! а то у меня тожде и патронаж до год оказывается был и куча всего нафантазировали ))))
Читаю и поражаюсь....
Мамы - чего вы так поддаетесь этим воспитателям??? Поменяйтесь с ними положением - выше нос и я права - а если возражают, то все равно права!!
Если опираются на какой-то документ - требуйте ознакомления с оным ;-)
Сообщить модератору   Записан

- Как сделать людей счастливыми?
- Надо дать им радость, любовь и немного варенья!
@ Карлсон
Mrs.LeDi
вечный житель
********

Карма: 221
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7825



Награды
« Ответ #63 : 11 Ноября , 2011, 10:11:36 »

стрелка, ну да - официально оформленный отказ.
Сообщить модератору   Записан


стрелка
вечный житель
********

Карма: 335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7866



Награды
« Ответ #64 : 11 Ноября , 2011, 10:14:51 »

Мартышка.79, Юль, у меня эта вторая карта у сына (первую ни за какие коврижки в поликлинику не отдам до времен призыва в армию, мы ее типа потеряли), эта карта полупустая (так только ОРВИ редкие да результаты профосмотров), вот видимо они и решили ее заполнить(((...

дочина карта у меня на руках, я ее тоже отксерила, прошила и пронумеровала... понимаю, что это в приницпе мало поможет (вклеят, допишут и проч), но у меня есть ксерокопия...
Сообщить модератору   Записан
Amelly
долгожитель
*******

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4071


Больнее всего ранит равнодушие...


Награды
« Ответ #65 : 11 Ноября , 2011, 10:15:09 »

я тоже мед карту дома храню...
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Мария Ник
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 110


я-мама двойняшек, Серёжи и Саши)))


Награды
« Ответ #66 : 11 Ноября , 2011, 20:31:30 »

девочки! сходила к заведующей. она сказала: на совещании выступала главный врач города (видимо педиатр), которая и опиралась на какую-то бумагу (приказ, положение, письмо - не сказала заведующая), когда сообщила про карантин и допуск в дет.сад детей только с прививками против гриппа.
в детском саду официальной бумаги нет! родителей просто проинформировали)))
Сообщить модератору   Записан
стрелка
вечный житель
********

Карма: 335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7866



Награды
« Ответ #67 : 11 Ноября , 2011, 20:39:56 »

Мария Ник, нет бумаги - нет запрету...
бред все это...
а сказать можно все что угодно))..

ПС: и еще - если Вам даже и покажут какую-нить бумажку, обязательно попросите откопировать для себя ну или хотя бы номер документа и дату запишите...

у меня прокурор есть среди знакомых и сегодня я ему сказала, что в садах ТАК угрожают родителям, он ответил однозначно - незаконно, даже если будет какое-то там письмо из районо или кого бы то ни было...
« Последнее редактирование: 11 Ноября , 2011, 20:46:19 от стрелка » Сообщить модератору   Записан
Северозападная
вечный житель
********

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6230


блюз 18+


Награды
« Ответ #68 : 11 Ноября , 2011, 20:46:34 »

стрелка,да не, не совсем бред))
не знаю,как в Челябинске,  а вот в соседнем Екате такой запрет (на посещение детсадов и школ не привитыми от гриппа детьми) действует уже второй год вроде.
только там не РУО приказы издает и рассылает, а главный санитарный врач области.
и во время эпидемии непривитых действительно высаживают и из школ, и из садиков.
Сообщить модератору   Записан

Одноглазую девочку больше не интересует, кто живет в скворечнике
стрелка
вечный житель
********

Карма: 335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7866



Награды
« Ответ #69 : 11 Ноября , 2011, 20:52:58 »

стрелка,да не, не совсем бред))
не знаю,как в Челябинске,  а вот в соседнем Екате такой запрет (на посещение детсадов и школ не привитыми от гриппа детьми) действует уже второй год вроде.
только там не РУО приказы издает и рассылает, а главный санитарный врач области.
и во время эпидемии непривитых действительно высаживают и из школ, и из садиков.
очень интересно... только вот когда эпидемия гриппа была, почему-то диагноз грипп не ставили... я про свою дочь, когда устно врачи в стационаре говорят что грипп, а в карте пишут ОРВИ...

прививка ж от гриппа не является обязательной!!!.. на основании чего такие приказы-распоряжения??? не понятно...
а если медотвод? тоже не примут???
Сообщить модератору   Записан
Северозападная
вечный житель
********

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6230


блюз 18+


Награды
« Ответ #70 : 11 Ноября , 2011, 21:05:42 »

стрелка,тут дело не совсем в прививке и ее обязательности, а в естественном желании санитарного врача разобщить детский коллектив, изолировать непривитых друг от друга и,тем самым, возможно, предотвратить еще бОльшее распространение эпидемии.

вот, нашла про этот запрет у наших свердловских соседей
http://ekaterinburg.bezformata.ru/listnews/detej-bez-privivok-ot-grippa/1607761/

может,наш местный роспотребнадзор решил применить такой опыт и у нас в области?
решение неплохое,если есть с кем оставить ребенка дома, конечно)) лучше пересидеть эпидемию дома здоровым, чем подцепить заразу в школе/садике.
ну имхо, конечно.
« Последнее редактирование: 11 Ноября , 2011, 21:09:23 от Северозападная » Сообщить модератору   Записан

Одноглазую девочку больше не интересует, кто живет в скворечнике
стрелка
вечный житель
********

Карма: 335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7866



Награды
« Ответ #71 : 11 Ноября , 2011, 21:13:47 »

Северозападная, отчасти я понимаю благие намерения санврача - разобщить, но вот прививку не считаю благим намерением, к сожалению  из личного опыта вакцинирования...
 а еще, дети с медотводом от прививки? им тоже двери садика закроют?... если нет, то это уже будет шантаж - типа ставьте все прививки...

к примеру, сейчас мы тоже с дочей на каратнине (в группе ребенок с одной очень заразной бякой), заведующая нам сказала, что не принять после выздоровления в садик она не имеет права, но и группа на карантине, примет нас только в др группу до тех пор, пока карантин не снимут...
почему с гриппом-то так категорично???...
хотя я понимаю, к чему клонят чиновники(((...
Сообщить модератору   Записан
Северозападная
вечный житель
********

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6230


блюз 18+


Награды
« Ответ #72 : 11 Ноября , 2011, 21:23:29 »

а еще, дети с медотводом от прививки? им тоже двери садика закроют?... если нет, то это уже будет шантаж - типа ставьте все прививки...

почему шантаж? не хотите ставить (либо медотвод) - можно пересидеть эпидемию дома, ребенку же лучше будет. зачем его пихать в садик ценой его здоровья, отстаивая свое законное право не вакцинироваться?)
никто не заставляет ставить прививку, да и нереально это..
просто посещение детского учреждения непривитыми ограничивается.
санврач, как выясняется,имеет на это право.
Сообщить модератору   Записан

Одноглазую девочку больше не интересует, кто живет в скворечнике
*Anya*
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 149



Награды
« Ответ #73 : 11 Ноября , 2011, 21:28:23 »

Я тоже в этом году решила поставить и себе и сыну, устала бояться всю прошлую зиму. А что касается многомиллионных сделок с фармацевтическими компаниями, так тут в любом случае на нас заработает , либо на прививку потратимся, либо потом на арбидолы всякие сомнительные.
Вот и сидишь ломаешь голову и гадаешь, как бы поступить.
Сообщить модератору   Записан



стрелка
вечный житель
********

Карма: 335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7866



Награды
« Ответ #74 : 11 Ноября , 2011, 21:33:39 »

Северозападная, ну по идее, тогда и больничный должен быть родителю, отбывающему карантин дома???... ну какая-то альтернатива должна ж быть?

у нас у сына в классе вакцинированы от гриппа всего 7 человек из 29, очень интересно, если 22 ребзя дома будут сидеть НЕСК НЕДЕЛЬ...

а дочь я естественно и без распоряжения врача в период эпидемии найду способ оставить дома...

ну и хотелось бы узнать, снизилось ли число заболевших в связи с таким распоряжением в Свердл области???

Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 06:32:49
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.099 секунд. Запросов: 20. smf-srv