Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 4 5 [6]  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Прививка от ГРИППА в детском саду.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Северозападная
вечный житель
********

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6230


блюз 18+


Награды
« Ответ #75 : 11 Ноября , 2011, 21:41:27 »

Северозападная, ну по идее, тогда и больничный должен быть родителю, отбывающему карантин дома???...
а вот про это не знаю, честно говоря..
должен быть,наверное.. только вряд ли работодатель обрадуется, если мама будет сидеть на больничном несколько недель подряд))

у нас у сына в классе вакцинированы от гриппа всего 7 человек из 29, очень интересно, если 22 ребзя дома будут сидеть НЕСК НЕДЕЛЬ...

нуу..если они не привиты и бушует эпидемия.. они все равно рано или поздно окажутся сидящими дома))
только уже не здоровыми, а с гриппом.
Сообщить модератору   Записан

Одноглазую девочку больше не интересует, кто живет в скворечнике
стрелка
вечный житель
********

Карма: 335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7866



Награды
« Ответ #76 : 11 Ноября , 2011, 21:59:15 »

Северозападная,
Цитата: Северозападная l
[quote author=стрелка link=topic=38258.msg1921090#msg1921090 date=1321029219
у нас у сына в классе вакцинированы от гриппа всего 7 человек из 29, очень интересно, если 22 ребзя дома будут сидеть НЕСК НЕДЕЛЬ...

нуу..если они непривиты и бушует эпидемия.. они все равно рано или поздно окажутся сидящими дома))
только уже не здоровыми, а с гриппом.
[/quote][/b]

ну нее, вряд ли будут...
вакцина от гриппа - не есть гарантия того, что не заболеешь гриппом... проверено личным опытом - перед Б поставила прививку, а во время Б перенесла дважды грипп, причем тип и А и В, чуть кони не двинула...
с тех пор не верю, да и к тому же мою неверу подкрепил иммунолог, к кот я после выздоровления обращалась ...

а у сына за 7 лет обучения кол-во прививающихся снижается как раз-таки из-за того что в период эпидемий болело больше привитых, мой ни разу не привитый (хотя в медкарте увидела приклеенные листочки с вакцинированием в школе с 3 по 6 класс, где указана дата, серия-номер прививки и это при том, что мы писали отказ, капец в общем!!!) в период эпидемий никогда не болел (тьфу-тьфу-тьфу)...
есть ведь др способы профилактики гриппа и ОРВИ...
почему такая привязка к вакцине тогда??!!!

и дело то не в том, что ценой здоровья своих детей доказывать правду, а в том, что даже ставя вакцину, врач не даст гарантии что ты не цепанешь вирус...

ну да ладно, спорить не буду... должна сказать, что я все ж не являюсь ярым противником вакцинирования, я за грамотный и разумный подход к этому вопросу да и вообще к вопросам профилактики...
Сообщить модератору   Записан
hst
местный житель
******

Карма: 41
Offline Offline

Сообщений: 743



Награды
« Ответ #77 : 11 Ноября , 2011, 22:07:00 »

здорово, у нас в группе только 1 ребенок привился, все остальные, значит,дома в эпидемию будут сидеть в течение длительного времени. Пора садики закрывать. Очередная дурь. У нас воспитатель была вынуждена привиться - пригрозили увольнением - чахнет всю неделю, жалуется на сильную головную боль. Какая "светлая" голова это все придумала?
« Последнее редактирование: 11 Ноября , 2011, 22:19:29 от hst » Сообщить модератору   Записан
Кaтрин
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11736



Награды
« Ответ #78 : 12 Ноября , 2011, 02:40:13 »

а еще, дети с медотводом от прививки? им тоже двери садика закроют?... если нет, то это уже будет шантаж - типа ставьте все прививки...

почему шантаж? не хотите ставить (либо медотвод) - можно пересидеть эпидемию дома, ребенку же лучше будет. зачем его пихать в садик ценой его здоровья, отстаивая свое законное право не вакцинироваться?)
никто не заставляет ставить прививку, да и нереально это..
просто посещение детского учреждения непривитыми ограничивается.
санврач, как выясняется,имеет на это право.


а кто больничный лист будет выдавать? санитарный врач области?
обычно в садик *пихают* не от делать нечего, а потому как ребенка не с кем дома оставить.
но ведь это не значит, что надо подрывать здоровье ребенка прививкой, чтоб уж наверняка заболеть)))
Сообщить модератору   Записан
berry
вечный житель
********

Карма: 195
Offline Offline

Сообщений: 19632


верю...надеюсь...жду...


Награды
« Ответ #79 : 12 Ноября , 2011, 08:48:00 »

Вчера на совещании сказали, что для работников образования эту прививку ввели (или собираются ввести) в обязательный список прививок. Мне во вторник поставили-пока живая. (не температурила после нее). Мужу тоже на работе в обязательном порядке поставили.
Вчера решила дочку привить (3года4мес)-перед выходными: чтобы никаких контактов с больными не было. Температуры не было.

Дочке прививку от гриппа ставлю первый раз. В прошлом году очень тяжело обе с ней переболели гриппом (муж был привит-от нас не заразился). Сама лежжала 4дня с 39 температурой, ребенку сбить температуру не могли-вызывали неотложку.

Сообщить модератору   Записан

Северозападная
вечный житель
********

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6230


блюз 18+


Награды
« Ответ #80 : 12 Ноября , 2011, 10:01:07 »

стрелка,Кaтрин,мы ж не в антипрививочной теме, зачем спорить)))
никто вас не заставляет делать прививки ни себе, ни своим детям.
считаете прививку неэффективной - не делайте. имеете право.
санврач считает иначе. тоже имеет право.

Сообщить модератору   Записан

Одноглазую девочку больше не интересует, кто живет в скворечнике
Francy
долгожитель
*******

Карма: 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1249



Награды
« Ответ #81 : 12 Ноября , 2011, 16:30:36 »

Мартышка.79, Юль, у меня эта вторая карта у сына (первую ни за какие коврижки в поликлинику не отдам до времен призыва в армию, мы ее типа потеряли), эта карта полупустая (так только ОРВИ редкие да результаты профосмотров), вот видимо они и решили ее заполнить(((...

дочина карта у меня на руках, я ее тоже отксерила, прошила и пронумеровала... понимаю, что это в приницпе мало поможет (вклеят, допишут и проч), но у меня есть ксерокопия...
извените, что не по теме.
нее догоняю почему у вас у сына две медкарты? разъясните плиз
Сообщить модератору   Записан

стрелка
вечный житель
********

Карма: 335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7866



Награды
« Ответ #82 : 12 Ноября , 2011, 16:49:49 »

Мартышка.79, Юль, у меня эта вторая карта у сына (первую ни за какие коврижки в поликлинику не отдам до времен призыва в армию, мы ее типа потеряли), эта карта полупустая (так только ОРВИ редкие да результаты профосмотров), вот видимо они и решили ее заполнить(((...

дочина карта у меня на руках, я ее тоже отксерила, прошила и пронумеровала... понимаю, что это в приницпе мало поможет (вклеят, допишут и проч), но у меня есть ксерокопия...
извените, что не по теме.
нее догоняю почему у вас у сына две медкарты? разъясните плиз
ОФФ.. и если кратко))
при переезде из области в Че нам ее потеряли, здесь завели новую, потом (через почти год) она оказалась дома!!! у фельдшера...
А т.к. ребенок родился с большими проблемами, мне бы не хотелось, чтоб ее потеряли/дописали или еще что то сделали перед армией (на сег день нам армия не показана)...
и естественно я ее в поликлинику сдавать не собираюсь да и не к чему, т.к. она уже закончилась и писать там негде...
Сообщить модератору   Записан
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13016


Дважды мама


Награды
« Ответ #83 : 11 Октября , 2015, 21:53:03 »

Удивлена ряду категориям, для которых вакцинация от гриппа обязательна:


Обязательной вакцинации подлежат:
- дети с 6 месячного возраста;
- дети, посещающие детские дошкольные учреждения; 
- школьники 1-11 классов;   
- учащиеся средних профессиональных образовательных учреждений; 
- студенты высших учебных заведений; 
- медицинские работники; 
- работники образовательных учреждений; 
- лица, в возрасте старше 60 лет; 
- работники общественного транспорта; 
- работники коммунальных учреждений и работники, занятые в производстве и распределении электроэнергии, газа и воды;  - работники предоставления социальных услуг; 
- работники государственного управления; 
- беременные; 
- часто болеющие ОРВИ; 
- лица, с хронической патологией сердечно-сосудистой, дыхательной систем, почек; 
- лица, страдающие ожирением; 
- лица, страдающие сахарным диабетом; 
- лица с болезнями обмена веществ; 
- лица с аутоиммунными заболеваниями; 
- лица с аллергическими заболеваниями; 
- лица с врожденным или приобретенным иммунодефицитом, ВИЧ-инфицированные.

Источник: http://www.1obl.ru/news/o-lyudyakh/v-chelabinskuju-oblast-postupila-vakcina-protiv-grippa-155912012012/ © Первый областной
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6]  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 22:20:26
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.12 секунд. Запросов: 20. smf-srv