Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 101 102 [103] 104 105 ... 130   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Олимпиады
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
МамаЗай
местный житель
******

Карма: 27
Offline Offline

Сообщений: 530


Награды
« Ответ #1530 : 12 Апреля , 2018, 13:09:41 »

Скажите, а для школы что даёт участие детей в олимпиадах?
Просто у меня чувство, что нашей школе вообще пофиг, что кто-то прошел в очный тур (я про текущий кубок главы города), и если бы я сама не отслеживала и вопросы не задавала, то никто бы в школе и не почесался.
Неужели школы не заинтересованы в олимпиадниках?
Насколько я понимаю, теперь, после того как больше не выкладываются результаты ЕГЭ, олимпиады - показатель рейтинга школы. Знаю несколько гимназий и лицеев где всячески поощряют, а то и принуждают к участию детей. Видимо школы, которые не интересуют результаты своих учеников, не очень заинтересованы в притоке учеников не по прописке. Имхо
Сообщить модератору   Записан
Ведунья
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 101


Награды
« Ответ #1531 : 13 Апреля , 2018, 12:02:02 »

Скажите, а для школы что даёт участие детей в олимпиадах?
Просто у меня чувство, что нашей школе вообще пофиг, что кто-то прошел в очный тур (я про текущий кубок главы города), и если бы я сама не отслеживала и вопросы не задавала, то никто бы в школе и не почесался.
Неужели школы не заинтересованы в олимпиадниках?
У нас по осени на род.собрании громко-громко заявили о важности, полезности и всемерной поддержке участвующих со стороны школы. По факту оказалось - кому учителям небезразлично, те дополнительно занимаются, сообщают и суетятся. Кому из учителей фиолетово - те даже напутственное слово не говорят, не то, чтобы заниматься допом. Вывод: любая олимпиада есть дело ребя и родителей. А вот поздравлять будут, как принято, не причастных.
Сообщить модератору   Записан
Скифка
долгожитель
*******

Карма: 75
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198


Человек рожден для счастья


Награды
« Ответ #1532 : 13 Апреля , 2018, 19:30:22 »

Ведунья, ой, про поздравления непричастных однозначно соглашусь!
По биологии сами дома предыдущие года решали, накануне дня олимпиады биологичка оставила моего и еще одну девочку, которая прошла в очный тур, на седьмой урок решать эти же прошлогодние варианты, при этом заранее не предупреждала об этой задержке. У нас дела были запланированы после школы, мой сбежал в итоге пораньше, не узнав от нее ничего нового.
Прошел очный тур на нормальное количество баллов (точно диплом какой-то степени заслужит). И кто в итоге будет молодец, что позанимался дополнительно? Угу.
Сообщить модератору   Записан

____
Если хочешь увидеть, кто виноват в твоих несчастьях, посмотрись в зеркало.
Скифка
долгожитель
*******

Карма: 75
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198


Человек рожден для счастья


Награды
« Ответ #1533 : 10 Мая , 2018, 18:29:53 »

Кто участвовал в кубке главы города в этом году, вам школы дипломы уже выдали? Или когда их ждать?
Сообщить модератору   Записан

____
Если хочешь увидеть, кто виноват в твоих несчастьях, посмотрись в зеркало.
Солнышко
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21553


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #1534 : 10 Мая , 2018, 19:09:10 »

Кто участвовал в кубке главы города в этом году, вам школы дипломы уже выдали? Или когда их ждать?
Нет еще
Нам на награждении в школе в конце года дают
Сообщить модератору   Записан
ДэйВик
долгожитель
*******

Карма: 93
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3344



Награды
« Ответ #1535 : 10 Мая , 2018, 19:28:51 »

+
Сообщить модератору   Записан
Скифка
долгожитель
*******

Карма: 75
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198


Человек рожден для счастья


Награды
« Ответ #1536 : 11 Мая , 2018, 15:30:29 »

Солнышко, понятно, спасибо.
Сообщить модератору   Записан

____
Если хочешь увидеть, кто виноват в твоих несчастьях, посмотрись в зеркало.
Nikta
долгожитель
*******

Карма: 224
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4492


Обыкновенная волшебница


Награды
« Ответ #1537 : 14 Мая , 2018, 20:00:32 »

Не знаю, в той ли теме спрашиваю, но все-таки - вопрос к тем, чьи дети участвовали в "Интеллектуалах XXI Века", вышли в финал, защищались на городе, но не получили диплом победителя: полагается ли финалистам соответствующая грамота? Или же есть только диплом победителя и все?
Когда дочка защищала проект на городе (1 класс, биология), то объявили, что будет только один победитель, т.к. состав участников немногочисленный. Насколько помню, тогда же сказали, что хоть и будет только 1 первое место (второго и третьего не было), но в адрес школ финалистов будут высланы подтверждающие документы. Сегодня в школе был парад достижений учеников, дочка ждала, что ей вручат грамоту финалиста конкурса, но ей вручили только награду за достижения вне школы, а про "Интеллектуалов" учитель только плечами пожала и тут же ушла по своим делам.
Так вот, были ли грамоты для финалистов и мне следует еще раз спросить учителя или завуча по поводу нее, или же финалистам ничего не полагается (и тогда вообще смысл участвовать в этих проектах в начальной школе, если за выход в финал нет даже бумажки)?

P.S. уточню, что в приказе Комитета НОУ по итогам конкурса используется термин "участник очного этапа"
« Последнее редактирование: 14 Мая , 2018, 20:14:50 от Nikta » Сообщить модератору   Записан
Кошелёчкина
вечный житель
********

Карма: 534
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15946



Награды
« Ответ #1538 : 14 Мая , 2018, 20:57:28 »

Nikta, нам говорили, что участникам придет свидетельство об участии на почту школы. Уточню у нашего учителя, пришли ли свидетельства или тоже как у вас пропали
Сообщить модератору   Записан

Nikta
долгожитель
*******

Карма: 224
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4492


Обыкновенная волшебница


Награды
« Ответ #1539 : 14 Мая , 2018, 21:06:42 »

Кошелёчкина, спасибо, подожду вашего ответа. А то все "собирайте все грамоты и награды в портфолио, подшивайте каждую бумажку", да и столько времени и нервов на этот проект ушло, и в итоге пусто. У нас с 5го класса участие в проектной работе обязательное, а в начальной школе - по желанию, нас с дочкой фактически принудительно вовлекли в этот конкурс, ребенку в 1м классе в принципе не по силам самостоятельно разработать и подготовить научный проект. Если свидетельство об участии не пришло, либо его не выдадут для портфолио, тогда смело буду футболить всю начальную школу учителя по поводу этих проектов.
Сообщить модератору   Записан
Кошелёчкина
вечный житель
********

Карма: 534
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15946



Награды
« Ответ #1540 : 14 Мая , 2018, 21:15:11 »

Nikta, может просто забыли его распечатать? У учителя в портфолио его нет пока, долго быть у организатора всей научной деятельности в школе
Сообщить модератору   Записан

Nikta
долгожитель
*******

Карма: 224
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4492


Обыкновенная волшебница


Награды
« Ответ #1541 : 14 Мая , 2018, 21:22:11 »

Кошелёчкина, вот не знаю, т.к. учитель отмахнулась, дескать, только победителей награждали, ничего вам не полагается, и ушла, сказав, что занята. Осталось учиться всего ничего, сегодня торжественно поздравляли всех учеников, кто добился успехов в учебе, в различных конкурсах, и кто принес награды (уровня области, региона, всеросса или международного) за внеучебную деятельность (дочь за победы в международных музыкальных конкурсах вызывали на сцену, как и других школьников-музыкантов).
Вот мне теперь и интересно - есть ли вообще хоть что-то по "Интеллектуалам" или вообще никаких бумаг не присылали, в портфолио по данному конкурсу подшивать нечего.
Сообщить модератору   Записан
Кошелёчкина
вечный житель
********

Карма: 534
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15946



Награды
« Ответ #1542 : 14 Мая , 2018, 21:40:31 »

Nikta, в приказе написано, что наградить электронными свидетельствами участников. Значит где-то должны быть.
У нас награждение только 25 будет, один диплом 22 только вручат.
А в том году получили диплом за 1 место в областном конкурсе, но его нам только 9 июня отдали.
Сообщить модератору   Записан

Nikta
долгожитель
*******

Карма: 224
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4492


Обыкновенная волшебница


Награды
« Ответ #1543 : 14 Мая , 2018, 21:51:00 »

Кошелёчкина, о, спасибо! Значит, буду трясти на предмет свидетельства, коли оно есть.
Сообщить модератору   Записан
svetik_2
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 494

..................


Награды
« Ответ #1544 : 15 Мая , 2018, 01:45:25 »

+
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 101 102 [103] 104 105 ... 130   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
25 Апреля , 2024, 11:58:12
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Alenk@ 11:08 → Потеряла последнюю тысячу... 33508 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля Солнышко 14:32 → новая тема:институт! 3240 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.108 секунд. Запросов: 21. smf-srv