Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 103 104 [105] 106 107 ... 130   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Олимпиады
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Luchok
местный житель
******

Карма: 54
Offline Offline

Сообщений: 753


Награды
« Ответ #1560 : 20 Мая , 2018, 23:16:34 »

Tata_R, а почему вы считаете по одному диплому? Посчитайте сколько дипломов победителей и призеров у Москвы и Челябинска.
Сообщить модератору   Записан
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5256



Награды
« Ответ #1561 : 20 Мая , 2018, 23:25:12 »

Tata_R, "И да, скромность украшает человека." Согласна, за сим откланиваюсь, а то уже дети "Виноваты", что они талантливые и способные.

А разве здесь диалог ведут дети?
Поощрять талант и способности надо, но финансовые возможности региона тоже учитывать надо. Но не все взрослые способны это понять.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5256



Награды
« Ответ #1562 : 20 Мая , 2018, 23:35:40 »

Tata_R, а почему вы считаете по одному диплому? Посчитайте сколько дипломов победителей и призеров у Москвы и Челябинска.

Если у Челябинска будет столько же дипломантов, то ведь им сумму за диплом не уменьшат. Тогда процент от бюджета будет ещё выше.
Ну и чем богаче человек регион, тем больше он может позволить себе тратить.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 229
Offline Offline

Сообщений: 3270



Награды
« Ответ #1563 : 20 Мая , 2018, 23:43:35 »

"Если у Челябинска будет столько же дипломантов, то ведь им сумму за диплом не уменьшат. Тогда процент от бюджета будет ещё выше.
Ну и чем богаче человек регион, тем больше он может позволить себе тратить." вот с этим точно к сыну обращусь, пусть посчитает)  :smitten:
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Luchok
местный житель
******

Карма: 54
Offline Offline

Сообщений: 753


Награды
« Ответ #1564 : 21 Мая , 2018, 00:23:56 »

Tata_R,никогда у Челябинска не будет столько дипломантов, как у Москвы. Все в тех же пропорциях и идет, население, доход, количество дипломов. Сейчас уже уезжают не только от экологии, а и те, у кого талантливые дети. Регион деградирует очень сильно.
Сообщить модератору   Записан
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5256



Награды
« Ответ #1565 : 21 Мая , 2018, 01:03:16 »

Luchok, талантливые дети со всех регионов стремятся поступить в ВУЗ в Москву и Питер; это было и 30 лет назад, есть сейчас, будет и потом. Во все времена в столицах возможностей больше.
Недавно попалась статья про определенные законы в обществе.
Смысл такой, что в природе  и в обществе тот, кто обладает изначально каким-то ресурсом или преимуществом, используя этот ресурс, получает ещё больше, подавляя того, кто этим ресурсом обладал в меньшей степени. Т.е богатый богатеет, а бедный беднеет, если в этот процесс не вмешается сторонняя сила. Пока государство позволяет, ресурсы регионов, в том числе Челябинска, будут перетекать в центр. Как это ни печально для жителей региона. Поэтому странно сравнивать премии в двух абсолютно неравнозначных регионах.
Даже в Питере по сравнению с Москвой государственные выплаты: пенсии, пособия - ниже, что уж говорить про Челябинск.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Luchok
местный житель
******

Карма: 54
Offline Offline

Сообщений: 753


Награды
« Ответ #1566 : 21 Мая , 2018, 01:12:14 »

Tata_R,я вообще-то про школу говорила, а не про ВУЗ. 30 лет назад такого повального желания, как сейчас, учиться в Москве и Питере не было. В том же Питере просто отличникам районы стипендии выплачивают, в обычных школах.
Сообщить модератору   Записан
Ledi Di
долгожитель
*******

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1413



Награды
« Ответ #1567 : 21 Мая , 2018, 07:43:00 »

Tata_R,я вообще-то про школу говорила, а не про ВУЗ. 30 лет назад такого повального желания, как сейчас, учиться в Москве и Питере не было. В том же Питере просто отличникам районы стипендии выплачивают, в обычных школах.
Luchok, у нас тоже выплачивают, но только в одной школе города)
Сообщить модератору   Записан
MamaAnya
местный житель
******

Карма: 33
Offline Offline

Сообщений: 678


Награды
« Ответ #1568 : 21 Мая , 2018, 10:18:00 »

 :)
Tata_R,я вообще-то про школу говорила, а не про ВУЗ. 30 лет назад такого повального желания, как сейчас, учиться в Москве и Питере не было. В том же Питере просто отличникам районы стипендии выплачивают, в обычных школах.
Мне кажется, желание то было— возможностей у многих не было. ЕГЭ, всё-таки , в этом плане что-то поменял. Плюс родители боялись отпускать, сотовых не было :) ,большой город страшно...
И поступить было, мне кажется , проще. Не было такого разрыва огромного между провинциальными школами и столицей.
« Последнее редактирование: 21 Мая , 2018, 10:23:43 от MamaAnya » Сообщить модератору   Записан
Luchok
местный житель
******

Карма: 54
Offline Offline

Сообщений: 753


Награды
« Ответ #1569 : 21 Мая , 2018, 10:38:29 »

Tata_R,я вообще-то про школу говорила, а не про ВУЗ. 30 лет назад такого повального желания, как сейчас, учиться в Москве и Питере не было. В том же Питере просто отличникам районы стипендии выплачивают, в обычных школах.
Luchok, у нас тоже выплачивают, но только в одной школе города)
Но это по инициативе школы, а я говорю про административное руководство.
MamaAnya, про поступить согласна, такого разрыва не было. Еще и поэтому не сильно стремились уезжать, потому что и между Вузами огромного разрыва не было. А сейчас, говорю, уже даже в школе увозят, уезжают. Не то что в институтах. А если кто здесь отучился, то уезжают в магистратуру в Москву, Питер, кто с мозгами.
А на счет боялись отпускать, то сейчас с детьми больше носятся, чем тогда.
Сообщить модератору   Записан
marisabelca
вечный житель
********

Карма: 203
Offline Offline

Сообщений: 10039


Желаю всем счастья!!!


Награды
« Ответ #1570 : 21 Мая , 2018, 11:46:33 »

А мне кажется эти премии - это как раз один из мотиваторов развития любой школы, хоть сельской. Если ребенок из сельской школы будет знать, что за победу в олимпиаде он может получить 100000, то и желание учиться у него прибавиться.
Вообще мне интересно ,что люди вкладывают в понятие "развитие сельских школ", если дети не будут хотеть учиться, то никакой ремонт, технологии и т.п. им не помогут, ну и наоборот, было бы желание.
И я считаю, что на всех уровнях и во всех регионах действительно талантливых детей стоит премировать достойно, чтобы у них было желание оставаться в своих регионах и делиться своими знаниями/опытом и т.п. Развивать культуру/науку/искусство на местах, а не ломиться в Европу и Москву.
Сообщить модератору   Записан

Присоединяйтесь https://vk.com/activity_partner
Альбина Ш
местный житель
******

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 563


Награды
« Ответ #1571 : 21 Мая , 2018, 11:59:50 »

а мне кажется, надо чтобы во всех школах был ремонт, и лаборатории, и интересные кружки. И кадры высокопрофессиональные. В любой школе,хоть в Москве хоть деревне Кукуево. Олимпиады уровня России - поощряться из федерального министерства образование, не важно откуда одариваемый. на уровне региона - регионального мин.обр.
Сообщить модератору   Записан
уехавшая
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Сообщений: 6164


Награды
« Ответ #1572 : 21 Мая , 2018, 12:17:57 »

в футбол-хоккей вливают какие то безумные суммы.. хотя там успехов-то сомнительно, лучше бы стадионы строили

премировать нужно
и детей, и педагогов, их подготовивших
Сообщить модератору   Записан
уехавшая
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Сообщений: 6164


Награды
« Ответ #1573 : 21 Мая , 2018, 12:28:43 »

http://lilu4you.ru/pedagog-byila-nakazana2-posle-pobedyi-uchenika-na-olimpiade/

Педагог была наказана после победы ученика на Олимпиаде

не знаю, насколько правдив источник
Сообщить модератору   Записан
Nushka_Plushka
местный житель
******

Карма: 19
Offline Offline

Сообщений: 811


Награды
« Ответ #1574 : 21 Мая , 2018, 12:32:19 »

Оборудовать школы можно по последнему слову техники. Но где взять учителей, способных обучать на таком уровне? Даже в Че с этим большие проблемы, а что уж говорить про небольшие города и посёлки. Поэтому поощрять педагогов и детей конечно нужно.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 103 104 [105] 106 107 ... 130   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 01:57:50
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.12 секунд. Запросов: 20. smf-srv