Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Расстроилась... Дали ясли 3х-летке :(((
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Firra
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 131



WWW Награды
« Ответ #15 : 03 Ноября , 2011, 17:46:55 »

Сижу и плачу... :cry: Нам дали ясли, а моей девочке в этом месяце уже будет 3. Аргументировали тем, что во вторую младшую принимают тех, кому 3 года исполняется до сентября.
Сегодня я заходила группу посмотреть... Сидят малыши в слюнявчиках, их кормят. В туалете горшки (моя уже на унитаз садится) да и вообще... Наверное, никто из них не разговаривает. А моя по развитию опережает свой возраст, давно одевается сама, ест. Болтает без умолку.
Я боюсь, что она там развиваться совсем не будет и малышей обижать непременно станет.
Может быть у кого-нибудь была аналогичная ситуация? И все будет хорошо?
главное - получите путевку. С ней проще устроиться туда, куда надо будет на 90%
Я сегодня уже заключила договор с заведующей, а сейчас переживаю сижу.
Сообщить модератору   Записан

Karamell
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 170
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7046



Награды
« Ответ #16 : 03 Ноября , 2011, 19:05:18 »

Firra, вам садик принципиален? если нет - можо в соседний попроситься... И заведкющей глаза мазолить постоянно. Прям раз в неделю заходить.
Сообщить модератору   Записан
Firra
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 131



WWW Награды
« Ответ #17 : 03 Ноября , 2011, 19:18:10 »

Firra, вам садик принципиален? если нет - можо в соседний попроситься... И заведкющей глаза мазолить постоянно. Прям раз в неделю заходить.
Сейчас такое разве возможно? Они в голос говорят: "Всё через РУО"
Сообщить модератору   Записан

почтиAngel
вечный житель
********

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5960


Случайности не случайны (с)


Награды
« Ответ #18 : 03 Ноября , 2011, 19:29:12 »

Firra, сходите в Управление Образования - у них есть информация, где есть места по Вашему возрасту, где нет.
Сообщить модератору   Записан
Karamell
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 170
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7046



Награды
« Ответ #19 : 03 Ноября , 2011, 22:23:22 »

Firra, если есть путевка - почти наверняка вы попадете в сад.
Сообщить модератору   Записан
Ола
вечный житель
********

Карма: 166
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12942


мы вместе


Награды
« Ответ #20 : 03 Ноября , 2011, 22:35:27 »

Firra,мы ноябрьские пошли сначала в ясли, были самые большие (адаптировались в садике, уже умел говорить и чувствовал себя на фоне малышей прекрасно). Потом после яслей переводят в обычный садик, мы перепрыгнули через младшую группу, и оказались в средней. так решили в садике, мы стали самые младшие (небольшая адаптация, незаметная практически. Мы стали тянуться за более взрослыми детишками).
Меня такой вариант развития полностью устраивал, это было то, что нужно.
Сейчас мы уже в подготовительной.
так что не переживайте. Главное, вообще место в садике получили. Не всем так везет))) :ой засмущали:
Сообщить модератору   Записан
В ожидании счастья:)
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 140



Награды
« Ответ #21 : 04 Ноября , 2011, 02:42:06 »

Firra, У нас старший и младший ребнок, ходят в одну группу -1ую младшую, хотя старшему уже положено ходить во 2ую младшую :-| С заведущей разговаривала не однократно, так же и воспитатель говорила заведущей, что ребёнок деградирует, адаптация очень тяжёлая! Заведущая говорит, что мест нет и ничего поделать не может, говорит, что так и положено- если ребёнок родился позже сентября, то он и будет старше и в группе садиковской, и в классе в школе :crazy2: В общем переубедить не могу :( Сказала что в следующем году старший пойдёт во вторую младшую группу, а младший останется в этой группе в которую сейчас ходит :( Буду переодически напоминать заведущей про нас, вдруг место освободится и она изменит своё решение :roll:
Сообщить модератору   Записан


Firra
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 131



WWW Награды
« Ответ #22 : 04 Ноября , 2011, 04:56:40 »

Firra, У нас старший и младший ребнок, ходят в одну группу -1ую младшую, хотя старшему уже положено ходить во 2ую младшую :-| С заведущей разговаривала не однократно, так же и воспитатель говорила заведущей, что ребёнок деградирует, адаптация очень тяжёлая! Заведущая говорит, что мест нет и ничего поделать не может, говорит, что так и положено- если ребёнок родился позже сентября, то он и будет старше и в группе садиковской, и в классе в школе :crazy2: В общем переубедить не могу :( Сказала что в следующем году старший пойдёт во вторую младшую группу, а младший останется в этой группе в которую сейчас ходит :( Буду переодически напоминать заведущей про нас, вдруг место освободится и она изменит своё решение :roll:
Сочувствую :((( Как-то все это неправильно!
Сообщить модератору   Записан

Karamell
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 170
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7046



Награды
« Ответ #23 : 06 Ноября , 2011, 00:35:47 »

Марино4ка, да-да, у нас в группе есть девочка, рожденная 5 октября. Самая старшая. У  меня дочь рожденная 30 сентября - у них год разница, получается...
Сообщить модератору   Записан
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13018


Дважды мама


Награды
« Ответ #24 : 06 Ноября , 2011, 00:40:36 »

мы также попали - мы 9 октября родились
в прошлом году ходили в младшую группу, а тут место жительства поменяли
пришли в садик, а оказались снова в младшей группе
но пока ходим то всего ничего
задерживаться не собирается, нам логопедическая группа нужна, а пока не берут по возрасту
Сообщить модератору   Записан
Firra
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 131



WWW Награды
« Ответ #25 : 07 Ноября , 2011, 10:00:37 »

Надо брать в группу детей одного года рождения, я так считаю. Вот январским уже не обидно будет пойти в младшую группу, а октябрь-ноябрь-декабрь могли бы оставить в покое.
Сообщить модератору   Записан

Кaтрин
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11736



Награды
« Ответ #26 : 07 Ноября , 2011, 10:13:19 »

Firra, я думаю, просто в более старшей группе нет места для вас, а ясли/садик обязаны предоставить к 3-м годам, что прикажете делать? не может же быть 40 человек в одной группе? опять же вы потом будете недовольны.
потерпите. напишите заявление на имя заведующей. каждую неделю к ней заходите-спрашивайте-напоминайте о себе. и как только место появится - вас переведут. все равно переведут рано или поздно. не паникуйте.
Сообщить модератору   Записан
Firra
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 131



WWW Награды
« Ответ #27 : 07 Ноября , 2011, 10:26:17 »

Firra, я думаю, просто в более старшей группе нет места для вас, а ясли/садик обязаны предоставить к 3-м годам, что прикажете делать? не может же быть 40 человек в одной группе? опять же вы потом будете недовольны.
потерпите. напишите заявление на имя заведующей. каждую неделю к ней заходите-спрашивайте-напоминайте о себе. и как только место появится - вас переведут. все равно переведут рано или поздно. не паникуйте.
Да я уже, честно сказать, не паникую. Первый день переживала сильно, а сейчас уже даже плюсы начинаю находить. ;)
Сообщить модератору   Записан

marissa
вечный житель
********

Карма: 180
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15062



Награды
« Ответ #28 : 07 Ноября , 2011, 14:31:16 »

Firra, вроде во всех садиках так. у сына в группе тоже есть октябрьские и ноябрьские детишки. говорят все на разном уровне, но ничего же страшного? дома то вы нормально разговариваете? кроме того зря вы думаете, что никто не разговаривает в группе. некоторые детишки и в 2 года хорошо говорят, там же нет младше двухлеток?
на унитаз сын у меня с полутора лет ходит, и несмотря на садиковский горшок пока не разучился :)
слюнявчики вроде и в следующей группе одевают. на всякий случай. дети же, могут и облиться. чтоб сто раз не переодевать.
Сообщить модератору   Записан

Дочка 21.07.2006
Сын 14.01.2009
Дочка 16.04.2012
berry
вечный житель
********

Карма: 195
Offline Offline

Сообщений: 19632


верю...надеюсь...жду...


Награды
« Ответ #29 : 07 Ноября , 2011, 20:52:46 »

слюнявчики вроде и в следующей группе одевают. на всякий случай. дети же, могут и облиться. чтоб сто раз не переодевать.
во второй младшей тоже слюнявчики есть.
Если ребенок совсем аккуратно ест-то ему не одевают.
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 [2] 3 4  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
24 Апреля , 2024, 02:37:54
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 20:59 → новая тема:институт! 3239 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля zamila 15:11 → Потеряла последнюю тысячу... 33506 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.083 секунд. Запросов: 19. smf-srv