Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Расстроилась... Дали ясли 3х-летке :(((
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Firra
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 131



WWW Награды
« : 03 Ноября , 2011, 16:23:03 »

Сижу и плачу... :cry: Нам дали ясли, а моей девочке в этом месяце уже будет 3. Аргументировали тем, что во вторую младшую принимают тех, кому 3 года исполняется до сентября.
Сегодня я заходила группу посмотреть... Сидят малыши в слюнявчиках, их кормят. В туалете горшки (моя уже на унитаз садится) да и вообще... Наверное, никто из них не разговаривает. А моя по развитию опережает свой возраст, давно одевается сама, ест. Болтает без умолку.
Я боюсь, что она там развиваться совсем не будет и малышей обижать непременно станет.
Может быть у кого-нибудь была аналогичная ситуация? И все будет хорошо?
Сообщить модератору   Записан

Семицветик
вечный житель
********

Карма: 202
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19133



Награды
« Ответ #1 : 03 Ноября , 2011, 16:35:54 »

Firra, У меня октябрьская и мы так же в ясли пошли, точнее мы пошли пораньше, но просидели там 2 года. Но в этом году я перевела дочку к детям по возрасту, мы перескочили среднюю группу и пошли в старшую.
Сообщить модератору   Записан



Firra
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 131



WWW Награды
« Ответ #2 : 03 Ноября , 2011, 16:37:32 »

Firra, У меня октябрьская и мы так же в ясли пошли, точнее мы пошли пораньше, но просидели там 2 года. Но в этом году я перевела дочку к детям по возрасту, мы перескочили среднюю группу и пошли в старшую.
Тоже не дело... Ведь коллектив поменялся, ребенку снова привыкать, адаптироваться... Как ваша отнеслась к переводу, долго привыкала?
Сообщить модератору   Записан

birdie
долгожитель
*******

Карма: 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3709


Награды
« Ответ #3 : 03 Ноября , 2011, 16:39:51 »

Так оно и есть. Опыта в таком случае нет. Мама-педагог. Мы январьские, нам также предстоит быть с детками в группе кто меньше нас. Интересно почему думают многие родители, что начнут отставать в развитии... я наоборот оптимист... будут в группах лидерами, все за ними будут тянутся. А развивать можно дополнительными занятиями в развивашках.
Ну и воспитателей попросить не одевать слюнявчик и садить на унитаз, раз дочка все умеет. Воспитатель будет показывать на вашу дочку как пример другим детям и хвалить ее за это. У дочи наоборот будет самоуверенность. А в группах со старшиками могут "загнобить", она на их фоне будет лялей, там ведь дети получается есть старше вас на год.
Если ребенок умным к 6 годам станет, можно и в школу пойти с 6 лет.
Сообщить модератору   Записан
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #4 : 03 Ноября , 2011, 16:46:23 »

birdie, :) я точно так же рассуждала. Пока не поняла, что у Маши пошел регресс в развитии. Пошла к заведующей, попросилась в младшую группу. Она сказала, что счас мест нет, но если появится, будет иметь в виду. Появилось вскоре. Нам уже 3 года исполнилось, так что на законном основании пошли. Но теперь будем оставаться на 2 год в подготовительной группе. Решили мы в школу в 7л7м пойти.
Firra, сходите к заведующей. Не требуйте, просто поговорите
Сообщить модератору   Записан
birdie
долгожитель
*******

Карма: 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3709


Награды
« Ответ #5 : 03 Ноября , 2011, 16:49:45 »

Тан4ик,у наших дочек в один день ДР. А потом остается на год еще в подготовительной, регресса не будет? Одно и тоже каждый год повторять. Просто имхо теперь планировать дату рождения)))
Сообщить модератору   Записан
Firra
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 131



WWW Награды
« Ответ #6 : 03 Ноября , 2011, 16:50:35 »

Так оно и есть. Опыта в таком случае нет. Мама-педагог. Мы январьские, нам также предстоит быть с детками в группе кто меньше нас. Интересно почему думают многие родители, что начнут отставать в развитии... я наоборот оптимист... будут в группах лидерами, все за ними будут тянутся. А развивать можно дополнительными занятиями в развивашках.
Ну и воспитателей попросить не одевать слюнявчик и садить на унитаз, раз дочка все умеет. Воспитатель будет показывать на вашу дочку как пример другим детям и хвалить ее за это. У дочи наоборот будет самоуверенность. А в группах со старшиками могут "загнобить", она на их фоне будет лялей, там ведь дети получается есть старше вас на год.
Если ребенок умным к 6 годам станет, можно и в школу пойти с 6 лет.
Дело в том, что любой логопед скажет, что говорящему ребенку в яслях с малышами вредно находиться. Дети копируют поведенческие особенности окружающих. К примеру, в заикающейся семье непременно будет заикающийся ребенок, если даже у него нет предрасположенности. А в группе, где дети привыкли изъясняться только мычанием, развитие речи у говорящих страдает.
Хотя, может быть вы и правы. Не все же время она там будет находиться в детском саду. Будем налегать на речь дома, в гостях со старшими товарищами...
Сообщить модератору   Записан

Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #7 : 03 Ноября , 2011, 16:55:25 »

birdie, :) Она счас реально не готова к школе. Ветер в голове :) Хоть и умеет читать и буквы писать. И ростом выше нормы.
Сообщить модератору   Записан
Firra
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 131



WWW Награды
« Ответ #8 : 03 Ноября , 2011, 16:56:06 »


Firra, сходите к заведующей. Не требуйте, просто поговорите

Я в общем-то так и поступила, но мне показали списки и твердое "Нет, мест нет".
Сообщить модератору   Записан

Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #9 : 03 Ноября , 2011, 16:59:55 »

Firra, не торопитесь. :) Дети проходят комиссии, их переводят в другие, специализированные, садики (как в нашем случае было) и место освобождается :)
Сообщить модератору   Записан
почтиAngel
вечный житель
********

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5960


Случайности не случайны (с)


Награды
« Ответ #10 : 03 Ноября , 2011, 17:01:51 »

Firra, у нас такая же ситуация давно была... проходили они год с младшими их по возрасту - вообще видна стала разница. пошла к завещующей летом проситься в др. группу - ответ:мест нет, ждите, ходите в эту. Через полгода воспитатель из др.группы говорит: Вот Ваши детки видно, умнее их по возрасту. задания им неинтересно выполнять. Вам надо в группу постарше, Я отвечаю - так мест в др.группе нет. Сходила еще раз к заведущей - мест нет.
Мои сейчас ходят в др. садик в группу по возрасту.

В общем, подруга, работающая в садике сказала так: по заключению специалистов и рекомендации воспитателей можно пойти к заведущей и сказать, что ребенку в этой группе не следует находиться (не будет развития). Если заведущая говорит НЕТ мест, просите письменно этот ответ подтвердить и пойти в Управление образования с этим ответом, пусть другой садик дают (или же могут там подтвердить, что в этом садике пару мест в др. группе все же есть ^-^).
Сообщить модератору   Записан
Firra
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 131



WWW Награды
« Ответ #11 : 03 Ноября , 2011, 17:03:11 »

Firra, не торопитесь. :) Дети проходят комиссии, их переводят в другие, специализированные, садики (как в нашем случае было) и место освобождается :)
Спасибо, в общем я поняла. Надо все равно заявление написать заведующей, чтобы глаза мозолило.
Сообщить модератору   Записан

Семицветик
вечный житель
********

Карма: 202
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19133



Награды
« Ответ #12 : 03 Ноября , 2011, 17:03:46 »

Firra, Ну более-менее пошла, она больше не к группе адаптировалась, а к тому что почти 5 месяцев балду пинала и в садик не ходила,  а тут раз и снова в бой. Периодически просит сделать ей выходной.
Сообщить модератору   Записан



birdie
долгожитель
*******

Карма: 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3709


Награды
« Ответ #13 : 03 Ноября , 2011, 17:04:21 »

Тан4ик,во-во))) я не представляю даже того как отдать на след год дочь в детсад, да и нас не возьмут в обычный, только в частный платный. С другой стороны понимаю у нас больше плюсов - научится всему есть время... на горшок и ложку сильно не налягаю, успеем... Правда ходим в развивашку с 9мес. Единственное хочу научить, чтобы взрослого (педагога) слышала и слушала. Пока нам это сложно удается по сравнению с детками старше на 1-2 месяца.
Сообщить модератору   Записан
Karamell
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 170
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7046



Награды
« Ответ #14 : 03 Ноября , 2011, 17:20:55 »

Сижу и плачу... :cry: Нам дали ясли, а моей девочке в этом месяце уже будет 3. Аргументировали тем, что во вторую младшую принимают тех, кому 3 года исполняется до сентября.
Сегодня я заходила группу посмотреть... Сидят малыши в слюнявчиках, их кормят. В туалете горшки (моя уже на унитаз садится) да и вообще... Наверное, никто из них не разговаривает. А моя по развитию опережает свой возраст, давно одевается сама, ест. Болтает без умолку.
Я боюсь, что она там развиваться совсем не будет и малышей обижать непременно станет.
Может быть у кого-нибудь была аналогичная ситуация? И все будет хорошо?
главное - получите путевку. С ней проще устроиться туда, куда надо будет на 90%
Сообщить модератору   Записан
Страниц: [1] 2 3 4  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
23 Апреля , 2024, 22:36:50
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 20:59 → новая тема:институт! 3239 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля zamila 15:11 → Потеряла последнюю тысячу... 33506 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.106 секунд. Запросов: 19. smf-srv