Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 149   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Имплантация зубов
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
natalia2003
долгожитель
*******

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3782


Награды
« Ответ #30 : 15 Мая , 2010, 12:28:07 »

neugomonnay, да это то тоже я все полощу/пью. Мне еще доктор сказала пока не пить /есть горячее (до снятия швов). Типа может сосудик лопнуть - и отек вылезет.
Отбеливание - это смотря какой зуб. У меня поставили на место шестерки - там в принципе все равно - при улыбке это не видно. А к отбеливанию я очень негативно отношусь. Не может быть безопасным - ну не верю я в это. Это ведь в эмаль внедряется хим. состав. Любое инородное внедрение не есть плюс. Да и после так называемого глубокого отбеливания эмаль становится тоньше. Не, я лучше со своими похожу.
« Последнее редактирование: 15 Мая , 2010, 12:31:52 от natalia2003 » Сообщить модератору   Записан
natalia2003
долгожитель
*******

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3782


Награды
« Ответ #31 : 15 Мая , 2010, 22:02:20 »

neugomonnay, я считаю что это глупо - удалять эмаль, чтобы потом ее восстановить. Да и своей уже никогда не будет. Будет просто наклейка на родную эмаль - соответственно, в месте стыка ("мазилки" и родной эмали) могут возникнуть микротрещинки. Потом потемнение и новое отбеливание. Ну и так по кругу.
Сообщить модератору   Записан
Moll
вечный житель
********

Карма: 91
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8815



Награды
« Ответ #32 : 15 Мая , 2010, 22:22:05 »

эстетическая реставрация включает много самых разных процедур. Начиная с простого подбора пломбы по цвету, заканчивая методикой послойного восстановления эмали, когда врач наносит материал слоями и отверждает при помощи спец. лампы. Для людей, потерявших один зуб, относящийся к центральной группе, существует микропротезирование , позволяющее не обтачивать зуб, а сделать мост на, допустим, пломбах соседних зубов. Для тех, кто не решается на имплантацию (хотя действительно качественно стали делать), существуют самые разные виды протезов. Из последних интересных предложений в той же СП делают нейлоновые протезы - советую спросить у врача на консультации. А консультации по имплантации, по-моему, щас везде бесплатные - клиники борются за пациентов.
Сообщить модератору   Записан

Я мюсли. Следовательно, я существафли.
Moll
вечный житель
********

Карма: 91
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8815



Награды
« Ответ #33 : 15 Мая , 2010, 22:26:41 »

neugomonnay, у меня на работе постоянно валяется "Выбирай" и прочая околомедицинская чепуха рекламного происхождения. Штук 5 купонов от разных клиник на бесплатные консультации по разным вопросам я нахожу в каждом номере. Про СП могу сказать, что достаточно заявки с сайта.
Сообщить модератору   Записан

Я мюсли. Следовательно, я существафли.
Moll
вечный житель
********

Карма: 91
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8815



Награды
« Ответ #34 : 15 Мая , 2010, 23:07:38 »

neugomonnay, мне кажется, если вы в белый кит позвоните и спросите об акциях и скидках, или в тот же визит к стоматологу, ничего страшного не случится) Я сама лечусь у очень милого и внимательного доктора из "Современной стоматологии" на Молодогвардейцев. До сих пор не знаю, как его зовут (стыдно)
Сообщить модератору   Записан

Я мюсли. Следовательно, я существафли.
natalia2003
долгожитель
*******

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3782


Награды
« Ответ #35 : 16 Мая , 2010, 12:12:57 »

мне в стоматологической практике на консультации по имплантации прописали какую-то легкую профессиональную гигиену (хотя до этого в стоматологической поликлинике 2 разных врача смотрели - сказали, что все ок). Плюс в СП бесплатна только консультация только одного спеца (а получить добро надо и от протезиста и от хирурга). Дали мне такой купон в Фокусе - и я ходила в СП на консуьтацию по имплантации. В итоге имплант ставила в другом месте.
Сообщить модератору   Записан
Moll
вечный житель
********

Карма: 91
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8815



Награды
« Ответ #36 : 16 Мая , 2010, 22:38:08 »

natalia2003, сейчас в СП есть комплексная консультация по имплантации (хирург-имплантолог).
neugomonnay, всем хочется найти "своего" доктора, не спорю. Только, если не ошибаюсь, мы с вами как раз о бесплатных консультациях говорили, вот я и сказала про акции. Это, по-моему, неплохая возможность сравнить разные клиники хотя бы на уровне симпатии к доктору и общей атмосферы. Психологический комфорт тоже важен при лечении.
Сообщить модератору   Записан

Я мюсли. Следовательно, я существафли.
Moll
вечный житель
********

Карма: 91
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8815



Награды
« Ответ #37 : 17 Мая , 2010, 07:45:42 »

neugomonnay, в силу собственных проблем шныряю по интернету не первый год в поисках информации, так как есть пока время спланировать качественное лечение. У меня испорчен прикус и качество эмали заставляет желать лучшего, поэтому я больше по реставрации начитана, чем по имплантации)
Сообщить модератору   Записан

Я мюсли. Следовательно, я существафли.
natalia2003
долгожитель
*******

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3782


Награды
« Ответ #38 : 22 Мая , 2010, 10:42:04 »

Moll,ну и какой тут психологический комфорт в СП, когда тебе сразу же навязывают (иначе это я никак не назову) их "гигиену - лайт" (хотя два врача до этого ничего там не нашли). И еще об их уровне сервиса: когда записывалась - я четко сказала, что нужна консультация по имплантации. В итоге меня консультировал ортепед, которая обрадовала, то еще нужна будет консультация хирурга. Сразу двоих организовать, видимо, было трудно. Корое негатив у меня от этой клиники.
neugomonnayя тоже в четырех клиниках была на консультациях - прежде, чем выбрать свою. Тем более что цены примерно одинаковые (я срапвнивала шведские/немецкие импланты).
А мне уже швы сняли, теперь еще один раз на прием сходить - и отдыхать на 2,5 месяца отправит. Отек, к слову, у меня как был в первый день - так и остался, т.е. не увеличивался. Может потому, что мне еще физиопроцедуры делали помимо всяких полосканий/таблеток.
« Последнее редактирование: 22 Мая , 2010, 10:53:55 от natalia2003 » Сообщить модератору   Записан
Qwayess
вечный житель
********

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 15159


Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо


Награды
« Ответ #39 : 22 Мая , 2010, 10:49:53 »

рекомендую клинику си*ти сма*йл.
там есть уникальный докутор - Куликов. Он глав-врач клиники и он же занимается имплантацией.
я пока только удаляла у него, дык три дня ходила и проверяла - действительно ли зуб удалил он или пошутил?)))))
кому интересно: вот сайт http:***//www.***citysmile-clinic.ru/otziv/

я пролечилась там, когда узнала, что беременная. и прям действительно было жалко с ними расставаться, когда лечение закончилось. а на днях отломился кусочек зуба и я впервые в сознательной жизни с радостью понеслась к стоматологу :-D
не пожалеете!
Сообщить модератору   Записан

natalia2003
долгожитель
*******

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3782


Награды
« Ответ #40 : 31 Июля , 2010, 23:02:26 »

neugomonnay, нет, мне 14 мая имплант установили - 14 августа (мне моя врач сказала сразу - не раньше, чем через 2,5-3 месяца) надо на прием, ренгет делать - посмотреть как имплант стоит. В общем я с 9 числа в отпуск собираюсь - займусь протезированием.
Сообщить модератору   Записан
natalia2003
долгожитель
*******

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3782


Награды
« Ответ #41 : 31 Июля , 2010, 23:27:52 »

neugomonnay, а для чего десну подшивать??? Имплант сильно торчит что-ли????
Сообщить модератору   Записан
natalia2003
долгожитель
*******

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3782


Награды
« Ответ #42 : 31 Июля , 2010, 23:38:16 »

neugomonnay, мне сразу ничего не устанавливали. Я выдернула зуб, подождала 3 месяца, сделали рентген - че-то там померили с казали - можно ставить имплант. А имплант мне установили как бы внутри - ну натянули на него ткани десны - т.е. его сейчас не видно. Мне врач говорила, что так лучше заживает. Теперь мне сделают небольшой надрез, вкрутят абатмент внутрь импланта - и на него коронку садить будут.
Сообщить модератору   Записан
natalia2003
долгожитель
*******

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3782


Награды
« Ответ #43 : 24 Августа , 2010, 19:35:20 »

neugomonnay, как ваши дела???? Уже, наверное, все благополучно завершилось. Мне сегодня только формирователи вкрутили - врач в отпуске была и только в воскресенье приехала. Теперь сказала 10 дней ждать пока десна подживет - и на протезирование.
Сообщить модератору   Записан
natalia2003
долгожитель
*******

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3782


Награды
« Ответ #44 : 25 Августа , 2010, 20:36:58 »

neugomonnay, нет, только вскрыли - швов у меня никаких нет. Сейчас врач сказала надо этот формирователь 2-3 раза перекрутить. Типа она снимет, посмотрит как десна формируется и снова закрутит.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 149   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 07:54:10
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:06 → новая тема:институт! 3241 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 15:50 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.114 секунд. Запросов: 20. smf-srv