Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 67 68 [69] 70 71 ... 90   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Мебель своими руками
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Мidnight
постоялец
****

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 100


Награды
« Ответ #1020 : 18 Февраля , 2018, 19:47:30 »

natalia2003, а вы в ньютоне каждую семью и каждую квартиру обошли?))) дело же не в ньютоне или панельке, а в жителях, как выше Кати написала, что семья может реально не учесть этот факт. Мы вот так с розетками накосячили. Я была уверена в одном расположении кухонного гарнитура и розетки соответствующим образом расставили. А потом переносили. Причём я пыталась настаивать на своём и подгонять кухню под существующие параметры, а Сергей смог меня переубедить и я реально ему за это благодарна сейчас :) все получилось удобно и функционально. Так эта фишка с розетками получилась бы у нас в любом случае, хоть в ньютоне, хоть в академе, хоть в любом другом месте. Потому что дело не в ЖК, а в нас самих.
Сообщить модератору   Записан
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #1021 : 18 Февраля , 2018, 21:00:55 »

natalia2003, так вроде не только про ньютон написано))) и про панельные дома  ;)
И ???? Про ньютон то он это тоже писал, а не исключительно про панельки. Или предполагается, что слово ньютон там упомянуто случайно и следует  ,,тут читать, а тут не читать,,?
Скорее всего человек столкнулся с данной проблемой именно в ньютоне. По-этому и написал ньютон и панельки)))
Ключевое то тут не конкретное место, а проблема с розетками. Знакомый строитель, работает в строительстве, но вот тоже с розетками накосячили. Расставили как им удобно, сделали ремонт, на новый кух.гарнитур денег не было, был временный. Сейчас стали заказывать, а оказалось, что плиту лучше там, духовку в другом месте и т.д. в итоге пришлось несколько розеток переносить.
Иногда выводишь розетку слева от планируемой техники. Технику потом покупаешь и понимаешь, что надо было справа розетку, частенько это больших холодильников касается.
Всякое в жизни бывает.
Сообщить модератору   Записан
natalia2003
долгожитель
*******

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3782


Награды
« Ответ #1022 : 18 Февраля , 2018, 21:17:23 »

Мidnight, единичный случай это не закономерность. Также можно и вам сказать - неужели все также как и вы переносят все на уже готовых стенах?

Касательно моего знакомства с жителями ньютона - поверьте, я активный житель своего ЖК и в силу ряда обстоятельств обошла достаточно соседей :-)

Сергею в своё время по кухне писала - в итоге через неделю тишины и повторного заросла кто то из его команды, видимо, написал в личку что извините, не до вас, видимо у него много заказов. По шкафу купе также помолчал. Ну да ладно, пережили, заказали в другом месте и уже давно пользуемся.
« Последнее редактирование: 18 Февраля , 2018, 21:34:41 от natalia2003 » Сообщить модератору   Записан
Мidnight
постоялец
****

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 100


Награды
« Ответ #1023 : 18 Февраля , 2018, 22:52:23 »

natalia2003, так вроде не только про ньютон написано))) и про панельные дома  ;)
И ???? Про ньютон то он это тоже писал, а не исключительно про панельки. Или предполагается, что слово ньютон там упомянуто случайно и следует  ,,тут читать, а тут не читать,,?
natalia2003, так я на это среагировала. (И еще на это " Не знаю ни одного человека из ньютона, который бы на этапе заказа кухни (то есть после штукатурки, шпаклевки и поклейки обоев), штробил стены и переносил розетки. Читать смешно" -извините, лень цитату оформлять с телефона) Это у вас закономерность - раз ньютон, значит априори все люди "деньги считают" и сразу делают идеально правильно. А мы с Кати поняли фартума так, что он встречался с косяками по розеткам в разных местах, как в панельках, так и в кирпиче, поэтому просто предупредил тех, у кого опыта не слишком много о том, как это лучше сделать.
Что долго отвечал неприятно, конечно, даже и говорить не о чем.
« Последнее редактирование: 18 Февраля , 2018, 22:57:46 от Мidnight » Сообщить модератору   Записан
Юлён@
вечный житель
********

Карма: 216
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9503



Награды
« Ответ #1024 : 18 Февраля , 2018, 23:14:48 »

natalia2003,так жители ньютона ещё не прожили достаточное количество лет в своих новых домах, рано ещё выводы делать. Для того, чтобы понять как и куда надо перенести и удобно ли будет, должно пройти время.
У нас тоже долгое время было для посторонних глаз так как при заселении, а на самом деле скрыто перенесено несколько розеток под плиту, а основная силовая розетка как бы на месте.
Всё таки очень удобно увидеть на бумаге куда лучше перенести, мы вот так прожили 5 лет ничего не меняя, капец неудобно выключатели сверху, а розетки на уровне детских кроватей засовывай в них чего хочешь (а ведь так делают во всех панельках). А вот теперь в комнате у детей вся электрика перенесена, причём куда надо перенести лучше, мы поняли только после того как увидели отрисованный в программе Сергеем схему шкафа в объеме, с точным указанием расположения наших розеток на этой стене. В самом шкафу также предусмотрены скосы, чтобы  под провода было место - вообщем продумано сделано. Мы довольны, очень! один минус)) теперь    везде в квартире на другой мебели хочется ящики с такими же направляющими, а не убогие ролики/шарики
Сообщить модератору   Записан

Дети - цветы жизни)) С песней солнышко встречай и цветочки поливай
Гордая птичка
активный участник
***

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 48



Награды
« Ответ #1025 : 18 Февраля , 2018, 23:16:11 »

Уважаемый фартум!
Ответьте, пжл, ЛДСП egger, цвета акация лейкленд и дуб шато - не планируют снять с производства?
Думаю, сейчас заказывать или можно и позже.
« Последнее редактирование: 09 Октября , 2018, 00:32:04 от Гордая птичка » Сообщить модератору   Записан
фартум
завсегдатай
*****

Карма: 22
Offline Offline

Сообщений: 496



Награды
« Ответ #1026 : 19 Февраля , 2018, 22:20:36 »

Здравствуйте, Мidnight,K@ti,Юлён@. Тема со схемами расположения розеток вызвала резонанс, поэтому, считаю нужным раскрыть данный вопрос подробнее.
1) Правильное название "Схема по электрике" или "схема расположения розеток"? Заказчики адекватные и не просят конструктора мебели сделать раскладку по сечению проводов, количеству фаз. Этим занимаются нанятые электрики, для которых я подготавливаю схему расположения розеток в помещении. Эта схема представляет собой "зоны"на стене, в границах которых (в любой точке) можно смонтировать розетки. Розетки не попадут на перегородки или полки шкафов, не окажутся за посудомоечной машиной или духовым шкафом (где, в большинстве случаев, их установка невозможна). Более верным будет определение "схема расположения розеток". Вот пример, новостройка "Славино" - имеющиеся розетки и выключатели показаны, все нужно переделывать.

2) Панельные дома или черновая отделка? Правильное расположение розеток требуется в обоих случаях. В каждой кухне теперь много техники: холодильник, духовка, варочная, посудомойка, вытяжка, подсветка. Откуда человеку знать, что ДШ и ПММ имеют глубину 550мм и за ними зазор всего 10мм до стены - розетки не поместятся? Откуда знать, где и как сделать выключатель и розетку для подсветки, где вывести кабель для вытяжки? А приглашенная бригада строителей точно спросит схему. И тогда заказчики указывают примерное или желаемое место для розеток. Очень тяжело одновременно курировать и ремонт, и сразу продумать расположение мебели. Дизайнерские проекты помещения спасают, но тоже часто их в итоге корректирую.  
В панельном доме с чистовой отделкой проще - заказчики сразу готовы к переносу розеток. С черновой отделкой все сложнее и переделки дороже. Сделал акцент на Ньютоне неспроста. Расскажу подробнее.
Кухня №1. Начали отделку своими руками, на этапе штробления поняли, что без схемы розеток никак. Теперь проектируем разные варианты кухни, продумываем венткороба - штробление приостановлено.

Кухня №2. Получили ключи от квартиры, проектируем мебель, венткороб, чтобы подготовить всё для строителей:

Кухня №3. Ремонт закончен. Линолеум и обои остались. Проводка сделана. Но теперь придется штробить проводку для телевизора на стене, кабель силовой переносить на левую узкую стену, итд:

Кухня №4. Ремонт закончен, проводка сделана. Только начали проектировать кухню, но теперь, как минимум, придется делать подсветку рабочей зоны. И один светильник в потолочном коробе нужно бы перенести - мешает установке пенала под потолок. И задняя стена частично ГКЛ, а закладные для навески шкафов не предусмотрели...:

Ни в одной квартире никто не предусматривает подсветку рабочей зоны. На небольших кухнях днем свет из окна, но вечером вы сами спиной закрываете себе свет от люстры. А в новых домах чаще всего студии, и мойка расположена далеко от окна, и, в итоге, получается - справа/слева светло, а перед собой - темень. Вопрос решается просто и дешево: на фартуке вместе с розетками монтируется один выключатель, а к дну навесных шкафов крепится незаметный алюминиевый профиль с пластиковым экранчиком, а внутри вклеивается светодиодная лента. Профиль продается хлыстами по 2метра (высота профиля 5мм, ширина 15мм):

3) natalia2003, второй раз затронула вопрос своей кухни. Это вы имеете ввиду?    
фартум, поясните пожалуйста что вы за скидки сможете предоставить ? Искать в 69 страницах лень...
Мда... за 9 дней не нашлось времени ответить по скидке. За мебелью/эскизами к вам точно не пойду.
Отсутствие ответа тут очевидно. И еще, я работаю один, и никто не может писать за меня, или от моего имени в личку к форумчанам. Отвечаю только я.
« Последнее редактирование: 19 Февраля , 2018, 22:55:11 от фартум » Сообщить модератору   Записан
фартум
завсегдатай
*****

Карма: 22
Offline Offline

Сообщений: 496



Награды
« Ответ #1027 : 19 Февраля , 2018, 22:52:22 »

Гордая птичка, Авито вам в помощь. Или объявление с фото на подъездной двери или в почтовом ящике - в идеале, купил бы кто-то из соседей сверху или снизу, в квартиру с такой же планировкой.
Акация Лэйкленд 16мм похоже будет выведена - стоит в распродаже:

Дуб Шато 16мм отсутствует - похоже распродали:

По системам командор - я бы не смог никому обосновать завышенные цены на эти двери-купе. Нет таких аргументов у меня ))
Теще предлагали сделать шкаф командор за 110 тысяч (4 двери). В итоге мы с ней уложились тысяч в 30-40 (не момню 2014год был) и она не жалеет:
Сообщить модератору   Записан
natalia2003
долгожитель
*******

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3782


Награды
« Ответ #1028 : 20 Февраля , 2018, 07:16:52 »

фартум, написала поначалу вам ,,простыню,, со всеми цитатами и скрином из лички, но решила удалить. У меня мебель уже давно заказана и установлена, электрика рассчитана, разведена с нуля и техника подключена через все 3 фазы моим мужем :-) Смысла вам что доказывать и пояснять нет.
   Оставлю лишь один абзац: никогда не знаешь где найдёшь, где потеряешь и каким заказом может обернуться вопрос в теме.
     Даже если вы заняты как минимум из уважения к заказчику можно можно написать что отвечу позже. Если вопрос не понят или задан не полностью с вашей точки зрения - опять же из уважения можно уточнить, либо написать, что работать не буду, чтобы люди не тратили своё время на ожидание.


« Последнее редактирование: 20 Февраля , 2018, 08:50:06 от natalia2003 » Сообщить модератору   Записан
natalia2003
долгожитель
*******

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3782


Награды
« Ответ #1029 : 20 Февраля , 2018, 13:43:53 »

фартум, раз речь зашла - муж мой молодец, несомненно :-) :-) :-) Хотя цель была и не такая, но каждый видит то, что хочет увидеть.
Сообщить модератору   Записан
Гордая птичка
активный участник
***

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 48



Награды
« Ответ #1030 : 21 Февраля , 2018, 02:10:57 »

фартум, спасибо за ответы.
По Командору: на моих дверях предусмотрены "кожаные" вставки и анодированный алюминий, возможно, из-за этого идёт удорожание (дизайн точно совпадает с дизайном Вашй тёщи, только всего 2 двери).
Больше к ним не пойду: качество работ и обслуживание, мягко говоря, не впечатлили.
« Последнее редактирование: 21 Февраля , 2018, 02:33:13 от Гордая птичка » Сообщить модератору   Записан
Гордая птичка
активный участник
***

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 48



Награды
« Ответ #1031 : 21 Февраля , 2018, 02:44:24 »

фартум!
Хотела бы самостоятельно разобрать корпусный шкаф-купе-стеллаж 2,5 м * 1,1 м (этот шкаф не буду продавать).
Система Командор. По сути надо сначала снять ролики, вытащить двери, открутить направляюшие.
А если сделать наоборот: просто открутить шурупы вверху и внизу, которыми профиль прикреплен к корпусу (помощник будет придерживать двери), т.е. вынуть двери из шкафа вместе с роликами и направляющими, затем выкатить двери из рельс вместе с роликами, затем освободить ролики, не разбирая их?
Как Вы считаете, так можно сделать? Дело в том, что в первом варианте сама я точно ролики не смогу снять.
« Последнее редактирование: 21 Февраля , 2018, 02:53:30 от Гордая птичка » Сообщить модератору   Записан
уехавшая
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Сообщений: 6164


Награды
« Ответ #1032 : 21 Февраля , 2018, 10:04:21 »

Гордая птичка, приподнимите двери до упора вверх и вытаскивайте двери, не нужно ничего откручивать
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9579


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #1033 : 21 Февраля , 2018, 10:27:37 »

Гордая птичка, приподнимите двери до упора вверх и вытаскивайте двери, не нужно ничего откручивать
+
Сообщить модератору   Записан
фартум
завсегдатай
*****

Карма: 22
Offline Offline

Сообщений: 496



Награды
« Ответ #1034 : 21 Февраля , 2018, 11:14:26 »

Гордая птичка, обычно двери извлекаются так:  Начинаете с передней двери. Приподнимаете правый нижний угол двери максимально вверх, до упора и просовываете палец в зазор, образовавшийся снизу, между дверью и нижним треком. Пальцем поджимаете ролик вверх и выдвигаете дверь вперед, на пол комнаты (перед треком).  Затем то же самое проделываете с левым углом двери. Теперь дверь стоит на полу. Вдвоем убираете дверь, она спокойно высвобождается из верхнего трека.
С задней дверью может быть чуть сложнее. Сначала поочередно переставляете нижние ролики на передний полоз нижнего трека, а уже потом - на пол.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 67 68 [69] 70 71 ... 90   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
26 Апреля , 2024, 17:03:07
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:06 → новая тема:институт! 3241 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 15:50 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.116 секунд. Запросов: 19. smf-srv