Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 110 111 [112] 113 114 ... 125   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Астма, Аллергия, Иммунитет, помогите с контактами!!!!
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
КсенияИ
долгожитель
*******

Карма: 107
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1881



Награды
« Ответ #1665 : 06 Мая , 2018, 22:32:58 »

TatьянKa,у меня нет обострения.. вы не так поняли. Я всю жизнь живу в таком состоянии.  Аллергические реакции у меня спонтанные и разнообразны в своём проявлении. Я могу условно съесть кг мандарин без последствий, а могу и получить бронхоспазм мгновенно при входе в комнату где чистят тот же мандарин.
Или чудесно и от души надушиться , и хоть бы что, а могу вливаться слезами и закашляться до тошноты только от того, что мимо прошла ароматная девушка))
Могу готовить полдня рыбу и с удовольствием ее стрескать, а могу покрыться волдырями от одного запаха рыбы в магазине))
Ещё моя кожа совсем не любит моющие средства, любые. Поэтому спецмази и крема мое все..
Исключение из питания определенных продуктов не делает меня здоровой..
Я собственно привыкла по всему. Если бы не пугающие симптомы. Все чаще кашель, одышка, задыхаюсь. Даже паническая атака была на этом фоне. Это уже не банальные почесушки и крапивница с экземой..
Возможно, предвестники астмы, тттттт. Возможно, это все выбросы.  
В подростковом возрасте проходила обследование. В санатории была. Держали меня там на диете .. лучше не стало.. атопический дерматит тогда усилился.  
Извините, что много буков. У каждого своя история болезни.
Знаю, что многие израстают это состояние, у меня этого к сожалению не произошло..

Сообщить модератору   Записан
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5261



Награды
« Ответ #1666 : 06 Мая , 2018, 22:39:07 »

КсенияИ, с такими проявлениями безопаснее было бы не кожные пробы, а кровь на аллергены сдать, хотя бы на основные: панель деревьев, трав, бытовые, основные пищевые, животные.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
КсенияИ
долгожитель
*******

Карма: 107
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1881



Награды
« Ответ #1667 : 06 Мая , 2018, 23:23:53 »

Да уж, запугали))) послушаю ещё, что врач скажет. Потом отпишусь, если интересно
Сообщить модератору   Записан
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5261



Награды
« Ответ #1668 : 07 Мая , 2018, 00:13:43 »

КсенияИ, может, это с детьми врачи так серьезно к пробам относятся. И это мы, мамы, как раз запуганные))) Сыну даже в стационаре не стали делать пробы, потому что он покашливал в тот момент. Сказали только на фоне абсолютного здоровья и вне обострений.
Кстати, потом пробы подтвердили то, что показала кровь: деревья.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
КсенияИ
долгожитель
*******

Карма: 107
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1881



Награды
« Ответ #1669 : 07 Мая , 2018, 00:29:50 »

Tata_R,и что, вам теперь в пустыне жить? Простите мой черный юмор. Но как корректировать аллергию на них?
Сообщить модератору   Записан
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5261



Награды
« Ответ #1670 : 07 Мая , 2018, 07:32:37 »

КсенияИ, с середины апреля сын начинает принимать препараты: вечером сингуляр, в нос назонекс, утром зодак. И так до июня. Зимой, хоть и без аллергенов, может быть обострение астмы - там триггеры холод и вирусы, тогда тоже на базисной терапии живет.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #1671 : 07 Мая , 2018, 09:03:49 »

Да уж, запугали))) послушаю ещё, что врач скажет. Потом отпишусь, если интересно
отпишитесь, пожалуйста
Сообщить модератору   Записан
Дочкинамама
вечный житель
********

Карма: 210
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6827


Награды
« Ответ #1672 : 07 Мая , 2018, 09:15:42 »

Tata_R,и что, вам теперь в пустыне жить? Простите мой черный юмор. Но как корректировать аллергию на них?
не всем в пустыню можно... полынь, гадина, - везде есть. Только если к пингвинам - в Антарктиду.))
Младшая - практически все деревья + полынь, т.е с апреля по сер.сентября
Старшая - травы + полынь...
Реально, задумаешься: Куда бежать?
Сообщить модератору   Записан

ОртоСандали Сурсил д/дев. 34р. Новые http://objava.deti74.ru/index.php/topic,744685.0.html
Аквашузы (коралловые тапочки) новые д/д р.30 http://objava.deti74.ru/index.php/topic,747098.0.html
Лерочка http://deti74.ru/forum/index.php/topic,42784.0.html
TatьянKa
долгожитель
*******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2713


WWW Награды
« Ответ #1673 : 07 Мая , 2018, 11:05:15 »

КсенияИ, я как человек,  который всю свою жизнь с аллергией,  могу только написать,  что прекрасно вас понимаю,  и мне лично не стали делать кожные пробы,  а отправили панели по крови сдавать. 
Пока у сына не появились более серьезные проявления,  я о себе толком не заботилась,  очень легкомысленно относилась к аллергическим реакция,  в 28 легкую степень астмы диагностировали, фвд, отек квинке пару раз за 9 лет уже дексаметазоном снимали в домашних условиях, поэтому,  все кто вам написал, уже "пуганные" и пишут исходя из собственного опыта.
Мы убегаем каждую весну)))  тут хоть и цветет все,  но чувствуем себя значительно лучше!
Сообщить модератору   Записан

КсенияИ
долгожитель
*******

Карма: 107
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1881



Награды
« Ответ #1674 : 07 Мая , 2018, 11:40:27 »

TatьянKa,я не знаю, что вам на это ответить. Квалификация и опыт врача не подвергается сомнению. Мы беседовали очень обстоятельно. Прием занял по времени минут 40 -50. Значит,  она уверена, что все ок будет.
Сообщить модератору   Записан
КсенияИ
долгожитель
*******

Карма: 107
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1881



Награды
« Ответ #1675 : 11 Мая , 2018, 17:20:21 »

Пробы прошла, живая! Ничего страшного..
Сообщить модератору   Записан
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5261



Награды
« Ответ #1676 : 11 Мая , 2018, 19:23:01 »

КсенияИ, а результат? Нашли аллерген?
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #1677 : 11 Мая , 2018, 19:30:41 »

КсенияИ, да-да
Сообщить модератору   Записан
КсенияИ
долгожитель
*******

Карма: 107
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1881



Награды
« Ответ #1678 : 11 Мая , 2018, 20:08:18 »

Библиотечная пыль)) на кошек слабо, овсяница и ещё какое то растение..
Собственно, реакция на все, но эти прям ярко выраженные - помимо отека ещё и сильная гиперемия.  
Общее самочувствие норм, пары волдырей сразу вылезло на переносице,  зудящих .. потом таблетку выпила..
Назначила таблетки, ещё не выкупала. Название на М, американские. Через месяц кровь делать будем на пищевые..
Странно как то все..  почему не сразу?
Сообщить модератору   Записан
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5261



Награды
« Ответ #1679 : 11 Мая , 2018, 20:23:02 »

Библиотечная пыль))

Сочувствую, с этим очень сложно избегать контакта. Дома стоит убрать все ковры, свести к минимуму открытые полки, убрать с полок сувениры и интерьерные вещицы, книги - в закрытые шкафы. Подушки, одеяла синтетические и регулярно их стирать или менять. Регулярная влажная уборка. В поездках, особенно в поезде, обязательно антигистаминные.
Ну, и классическая рекомендация аллергологов - убрать животных. Хотя знаю, что пойти на это, когда они как члены семьи, очень трудно.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Страниц: 1 ... 110 111 [112] 113 114 ... 125   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 13:25:52
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3243 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 15:50 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.125 секунд. Запросов: 20. smf-srv