Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 81 82 [83] 84 85 ... 125   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Астма, Аллергия, Иммунитет, помогите с контактами!!!!
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
TatьянKa
долгожитель
*******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2713


WWW Награды
« Ответ #1230 : 25 Декабря , 2014, 02:28:29 »

Девочки, а что у нас в городе с пульмикортом?
Цена везде теперь за упаковку выше 1150 руб (я про 0,25 *4блистера)
Видимо пора на бесплатные рецепты переходить...
Сообщить модератору   Записан

ALEGRIA
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10778



Награды
« Ответ #1231 : 25 Декабря , 2014, 11:24:42 »

ольга юрьевна, если ОАК в норме, зачем антибы?
воспаление есть(мазок показал),кашель непродуктивный уже несколько недель-ничем не лечится,анализ мочи плохой.
Tata_R,
ольга юрьевна, сходите еще к гастроэнтерологу, проверьтесь на рефлюкс. Он тоже может давать кашель. И нос, если есть воспаление, лечите. Это тоже частая причина кашля - сопли, стекающие по задней стенке горла.
вот про нос нам врач и сказала,скорей всего и аденоиды(((
Кима,вот у Даши кашель тоже долго проходит,ну оооочень долго.В садик идем с остаточным кашлем там добавляем и опять по новой...хоть в садик не ходи(((
Сообщить модератору   Записан
gnom222
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 302



Награды
« Ответ #1232 : 25 Декабря , 2014, 11:43:26 »

Подскажите пжста. Сухой кашель. ночью и немного днем. Один врачь грит с лазолваном дышать, другой "Зачем лазолван, он же только при мокром, с густой макротой". И вместо лазолвана говорит просто ингаляции с физ раствором делать. А тут нашего врача не оказалось ,к дежурному попали. Дак она АЦЦ назначила , а там опять в назначении:для трудно отделяемой макроты. Вот вопрос в чем, сухой кашель как вы переводите во влажный?
Сообщить модератору   Записан
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 355
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5264



Награды
« Ответ #1233 : 25 Декабря , 2014, 11:56:07 »

gnom222, у моего сухой кашель - признак обострения астмы, лечение : беродуал + пульмикорт (или беклазон). Муколитики я своим вообще практически не даю. Только тогда, когда действительно появляется мокрота, тогда 2-3 дня даю таблетки.
У сухого кашля множество причин: раздраженное горло, обострение астмы, трахеит, сопли по задней стенке горла, ну и инфекционные коклюш, корь. Во всех этих случаях разжижать нечего, поэтому муколитики бесполезны.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
TatьянKa
долгожитель
*******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2713


WWW Награды
« Ответ #1234 : 25 Декабря , 2014, 14:07:25 »

Подскажите пжста. Сухой кашель. ночью и немного днем. Один врачь грит с лазолваном дышать, другой "Зачем лазолван, он же только при мокром, с густой макротой". И вместо лазолвана говорит просто ингаляции с физ раствором делать. А тут нашего врача не оказалось ,к дежурному попали. Дак она АЦЦ назначила , а там опять в назначении:для трудно отделяемой макроты. Вот вопрос в чем, сухой кашель как вы переводите во влажный?
так ведь вашего ребенка слушают, если слышат, что есть что разжижать - нужно следовать рекомендациям.
АЦЦ мне больше нравится, лазолван у астматиков слишком сильно разжижает, они потом "захлебываются".
Физ. раствор ничего плохого и при раздраженном горле не сделает, наоборот, если в меру, то легче будет ребенку.

Если столько разных мнений, можно выбрать самое нейтральное назначение - физ.раствор))) ИМХО
Сообщить модератору   Записан

*иволга*
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Сообщений: 1903


Награды
« Ответ #1235 : 25 Декабря , 2014, 17:55:04 »

TatьянKa,
Девочки, а что у нас в городе с пульмикортом?
Цена везде теперь за упаковку выше 1150 руб (я про 0,25 *4блистера)
Видимо пора на бесплатные рецепты переходить...
сегодня в Алвике покупала,со скидкой по карточке 1080 руб.  Тоже задумалась ,о бесплатном рецепте.
Сообщить модератору   Записан
Мария-Мирабелла
вечный житель
********

Карма: 156
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8915



Награды
« Ответ #1236 : 25 Декабря , 2014, 18:23:35 »

TatьянKa, мы получали пульмикорт бесплатно последний раз, был в наличии в аптеке.
Сообщить модератору   Записан
TatьянKa
долгожитель
*******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2713


WWW Награды
« Ответ #1237 : 25 Декабря , 2014, 18:44:56 »

*иволга*,Мария-Мирабелла, спасибо, про алвик уже знаю.
будем оформлять теперь бесплатные рецепты, цена уже позволяет потратить время на подписи-печати и очередь.
Сообщить модератору   Записан

Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #1238 : 25 Декабря , 2014, 22:26:29 »

ольга юрьевна, не ходить в садик не выход. Потому как  инфекции прихватите где угодно, даже если дома только сидеть, взрослые принесут.
Мы морем спасаемся.
Только мне, похоже, раз в год уже мало)))

Слушайте, я сама мучаюсь, у меня не дышит нос уже пару недель. Насморка нет, но он заложен, иногда до такой степени, что становится тяжело дышать, ощущение, что задыхаться начинаю, как отек в носу. И сухость, вот просто ужасная сухость. Это что???? Аллергия? Выбросы?
Сообщить модератору   Записан

TatьянKa
долгожитель
*******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2713


WWW Награды
« Ответ #1239 : 26 Декабря , 2014, 02:45:32 »

Кима, по описаниям очень похоже на вазомоторный ринит, к лору сходить нужно.
Раньше серебром прижигали - мне помогло, уже 15 лет не вспоминаю)))
Еще мазь специальную прописывают, ее закладывают около 2х недель, потом проходит.
Сообщить модератору   Записан

ALEGRIA
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10778



Награды
« Ответ #1240 : 26 Декабря , 2014, 07:58:48 »

Кима,
ольга юрьевна, не ходить в садик не выход. Потому как  инфекции прихватите где угодно, даже если дома только сидеть, взрослые принесут.
Мы морем спасаемся.
Только мне, похоже, раз в год уже мало)))

Слушайте, я сама мучаюсь, у меня не дышит нос уже пару недель. Насморка нет, но он заложен, иногда до такой степени, что становится тяжело дышать, ощущение, что задыхаться начинаю, как отек в носу. И сухость, вот просто ужасная сухость. Это что???? Аллергия? Выбросы?
мы садик любим)) Даша скучает по ребяткам.
но вот с сентября болеем с короткими перерывами( максимум отходили 2 недели)
кашель так и не проходит,сил уже нет(((((((
сдадим в пн анализ на аллергию к кошкам.
Сообщить модератору   Записан
Нани
вечный житель
********

Карма: 241
Offline Offline

Сообщений: 17947


Награды
« Ответ #1241 : 06 Января , 2015, 16:24:22 »

оо, тут еще спрошу! )))


девочки. у меня вазомотрный ринит лор ставит и искривление носовой перегородким. Плюс уже пятый месяц на сосудосуживающих "сижу". и появилась непереносимость запахов сильных, запыленности. в супермаркетах, больших ТК мне тяжело - чихаю сразу, в носу свербит, закладывает, глаза слезятся. первый раз в жизни такое. 

у кого была такая же проблема? каким образом отошли от капель? с помощью гармональных?
может есть темка для взрослых такая.

сейчас пью синупрет и капаю витаон. ну и називин. но похоже не поможет этот витаон.
я так устала уже.

п.с. физиолечение ультразвуком мне нельзя, да и врач сказала, что не на всю жизнь. что надо делать будет 2-3 раза в год.
Сообщить модератору   Записан
Нани
вечный житель
********

Карма: 241
Offline Offline

Сообщений: 17947


Награды
« Ответ #1242 : 06 Января , 2015, 16:24:44 »

TatьянKa, а что значит серебром прижигать?

и еще сразу спрошу: в ОАК кол-во эозинофилов у меня 0. но я пила перед этим периодически цитарезин. могло быть это на фоне антигистаминных ? вообще и без них у меня до этого их кол-во было в норме, но ближе к верхней границе.
т.е. скорее всего у меня не аллергч.характера? как я поняла лора, то из-за искривленной перегородки.
« Последнее редактирование: 06 Января , 2015, 16:38:22 от Нани » Сообщить модератору   Записан
TatьянKa
долгожитель
*******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2713


WWW Награды
« Ответ #1243 : 06 Января , 2015, 16:48:27 »

Нани, у меня тоже не большое искривление носовой перегородки, мне прижигали серебром, ЛОР спец.раствором мазала глубоко в носу.
Вам должны назначить мазь, и запретить использовать сосудосуживающие капли.
Пока вы их будете капать, вам ничего помогать не будет.
Это нужно перетерпеть и выполнять рекомендации врача.
Мне вылечили (и больше у меня не было НИ РАЗУ за 15 лет вазоматорного ринита) в 5 поликлинике (на Комсомольском пр-те) Гатиятова, чудесный врач))) Насколько помню, платно она тоже принимает.

Если бы у вас был аллергический насморк, у вас бы взяли мазок. На его основании уже делают выводы о характере насморка. 
Если врач говорит, что это не аллергическое, значит так и есть.
Сообщить модератору   Записан

Нани
вечный житель
********

Карма: 241
Offline Offline

Сообщений: 17947


Награды
« Ответ #1244 : 06 Января , 2015, 17:27:13 »

TatьянKa, что-то мне про серебро ничего не сказали..может сейчас не делают  :не знаю:  но я узнаю в след. раз

я просто не представляю как не капать сосудосуж. у меня закладывает с двух сторон так, что я дышать не могу. нос вообще не дышит! совершенно! и от этого я чихаю постоянно...брр..ужас

Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 81 82 [83] 84 85 ... 125   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
23 Мая , 2024, 17:40:55
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Дусенька 16:29 → Коронавирус-2 1787 /Клуб ОБС
Просмотр профиля М@тильда 11:19 → Потеряла последнюю тысячу... 33513 /Клуб ОБС
Просмотр профиля MariaclakE 02:13 → Доброго утра вам 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 23:34 → С добрым утром 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 17:46 → Утро доброе 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля proertErulp 14:33 → Доброе утро 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля мама Оля 19:59 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7180 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
Просмотр профиля saika 11:09 → СНТ Чайка 12 /Садоводы
Просмотр профиля Fantazy 22:21 → Чем можно отделать фасад ... 3 /Cтроим дом
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.132 секунд. Запросов: 21. smf-srv