Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 92 93 [94] 95 96 ... 125   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Астма, Аллергия, Иммунитет, помогите с контактами!!!!
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Elga
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 502


если не складывается, - вычти :)


Награды
« Ответ #1395 : 14 Октября , 2015, 00:31:53 »

Я согласна на 100 %

А вот по садику можно пока не ходить, но не отказывайтесь от него окончательно. Если на базисной терапии и без животных состояние улучшится, если ребенок не будет постоянно болеть, то можно и в садик вернуться. Если же дней больничных будет больше, чем здоровых, тогда лучше из сада забрать.
Сообщить модератору   Записан
Калипсо
долгожитель
*******

Карма: 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1164



Награды
« Ответ #1396 : 14 Октября , 2015, 01:18:37 »

Elga,  все понятно,  вопрос с садиком надо нам все-таки решать видимо...

у меня у старшей дочери были  в детсадовском возрасте крапивницы и отеки квинке ежегодно,  причину так и не нашли, все прошло к школьному возрасту,  хотелось бы,  чтобы и младшего ре все прошло без последствий)
Сообщить модератору   Записан
kras_otka
местный житель
******

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 693


Награды
« Ответ #1397 : 14 Октября , 2015, 08:14:12 »

Elga,  все понятно,  вопрос с садиком надо нам все-таки решать видимо...

у меня у старшей дочери были  в детсадовском возрасте крапивницы и отеки квинке ежегодно,  причину так и не нашли, все прошло к школьному возрасту,  хотелось бы,  чтобы и младшего ре все прошло без последствий)
Садик это мелочи, сложнее будет, если вам врач порекомендует в школу не ходить (там оказывается дети тоже болеют))), придется переходить на домашнее обучение. Поэтому сейчас у вас есть время вывести ребенка из этого состояния с минимальными потерями.
Сообщить модератору   Записан
Sonechка
вечный житель
********

Карма: 166
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9765



Награды
« Ответ #1398 : 14 Октября , 2015, 09:14:39 »

Какая нужная темка.
Мучаемся обструкциями с 6 мес, а диагноз поставили только, ре 2.11. За все это время ре переболел 18 раз обструктивным бронхитом. Аллерголог в поликлинике астму не ставила, поставил уже в платной. Год просто упущен, мы бы год на базисной сидели, а не сейчас. Пошли в садик 4 дня отходили-1.5месяца дома, 2 дня сходили-2 ю неделю дома.
Обидно больше, что в садике ре нравится, а он не ходит. Тоже не знаю что делать, этот год пересидеть и с лета еще попробовать.
Сообщить модератору   Записан

В моей жизни 2 цветочка, у меня есть сын и дочка!
TatьянKa
долгожитель
*******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2713


WWW Награды
« Ответ #1399 : 14 Октября , 2015, 13:13:05 »

TatьянKa,Tata_R,  спасибо за мнения,

по животным -врач нам и посоветовал попробовать очистители воздуха,  и его рекомендации я не обсуждаю,  мне просто важны еще мнения и советы людей,  которые непосредственно столкнулись с вышебозначенной проблемой в своей жизни

про садик,  я писала не про то,  что мы место боимся потерять,  а про общение ребенка с другими детьми,  в садике нам нравится),  с няней все-таки немного не то будет,  да и вопрос по няне открытый,  где бы еще найти достойного и хорошего человека...

а у Вас дети ходят в детсады?
Мой сын в садик не ходит, посещаем развивайки, с детьми общается на дет.площадке возле дома, иногда ходим или зовем в гости.
Ребенку даже этого достаточно чтобы болеть часто, что было бы в садике?

В этом году стали больше на развивайки ходить, как итог, меньше чем через две недели опять заболел, 1.5 дня назад успели быстро купировать приступ... Но это спровоцировали выбросы(((
Чтобы не доводить до такого, сейчас вообще я бы на вашем месте отказалась от всего, что может усилить течение аллергии.
Если есть возможность, вызывайте химчистку на дом, всю мягкую мебель со спец средствами очищайте, особенно место, где спит ребенок. 
 
Сообщить модератору   Записан

Taina
вечный житель
********

Карма: 181
Offline Offline

Сообщений: 5105



Награды
« Ответ #1400 : 14 Октября , 2015, 13:56:50 »

девушки,  помогите советом)

ребенку 3 года,  поставили диагноз аллергический ринит,  угрожаем по БА,  по анализам аллергены - кошка (очень высокий уровень) и собака (уровень высокий),  назначили базисную терапию авамис и сингуляр

у нас живут кот и собака,  кота уже нашли куда пристроить,  по собаке сложнее...может ли нам помочь мойка воздуха (действительно ли она очищает воздух от аллергенов)?  спец средства для уборки дома и для обработки собаки?  или все-таки при наличии собаки в доме аллергены будут присутствовать?  и не стоит рисковать из возможности ухудшений?

и еще, врачи говорят исключить садик,  не знаю как поступить правильно,  либо попробовать продолжить ходить, либо няню искать, не хочется садик бросать...



Убирайте собаку быстрее.У нас ребенок был не аллергик,с собакой с рождения вместе. В 5 лет начался обструктивный бронхит,пока разбирались что к чему попали к хорошему аллергологу,которая сказала убрать животных,астму еще не ставили. Через месяц сын уже засвистел.Врач выписала сингуляр и сказала,что болеть мы теперь не должны. Но через 2 недели все повторилось.
 Сверковь согласилась забрать собаку (жалко было очень,13 лет с нами прожила),после этого мы физиолечение прошли,ушли из садика и пол года вообще забыли про болезни.
Прошли весной восстановительное лечение и даже цветение,на которое оказывается есть аллергия прошло без особенностей,даже аденоиды не воспалялись.Сейчас надо повторять,опять пошли в садик,вирус подхватил и свист был.
Сообщить модератору   Записан

Живу, как хочу,- светло и легко. Живу, как лечу,- высоко-высоко...
Белочка
вечный житель
********

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8064


WWW Награды
« Ответ #1401 : 14 Октября , 2015, 14:13:11 »

читаю и страшно
нам даже причину кашля сказать не могут и сингуляр не дает никакого эффекта, обструкций СБ нет, д. сад исключали на пол года - без эффекта, на море уезжали на 2 месяца - все так же
Taina, по вашему совету съездили в Уфу, попробуем его рекомендации, но надежды нет
Сообщить модератору   Записан
Taina
вечный житель
********

Карма: 181
Offline Offline

Сообщений: 5105



Награды
« Ответ #1402 : 14 Октября , 2015, 14:22:56 »

Белочка,почему нет надежды?
Я тут нашла врача кто по точкам делает КВЧ,еще у него не были.
Сообщить модератору   Записан

Живу, как хочу,- светло и легко. Живу, как лечу,- высоко-высоко...
Fish-ка
вечный житель
********

Карма: 131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5173



Награды
« Ответ #1403 : 14 Октября , 2015, 21:40:19 »

Я старшего пыталась 2 года в обычный садик водить. Болел жутко!
Потом перевелись в аллергосадик (актуально если есть пищевая аллергия) - стало немного легче, но все равно очень много болел.
Оглядываясь назад, думаю, что без садика было бы лучше.
Возможно и до БА дело не дошло бы.
А так получается, что она у сына развилась из-за частых контактов с вирусами.
Сообщить модератору   Записан
Калипсо
долгожитель
*******

Карма: 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1164



Награды
« Ответ #1404 : 14 Октября , 2015, 23:09:18 »

девочки,  всем спасибо за ответы!  кота увезли уже,  собачку тоже родственники на этой неделе заберут

а еще подскажите,  где можно средства для обработки  помещения приобрести и мойки воздуха,  в аллергодоме? или где-то еще есть?

может у кого-нибудь есть
Сообщить модератору   Записан
Fish-ка
вечный житель
********

Карма: 131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5173



Награды
« Ответ #1405 : 14 Октября , 2015, 23:48:06 »

Калипсо, мойки воздуха практически во всех салонах бытовой техники встречаются.
Сообщить модератору   Записан
TatьянKa
долгожитель
*******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2713


WWW Награды
« Ответ #1406 : 15 Октября , 2015, 01:21:41 »

девочки,  всем спасибо за ответы!  кота увезли уже,  собачку тоже родственники на этой неделе заберут

а еще подскажите,  где можно средства для обработки  помещения приобрести и мойки воздуха,  в аллергодоме? или где-то еще есть?

может у кого-нибудь есть
да, в аллергодоме средства все есть.
Сообщить модератору   Записан

Калипсо
долгожитель
*******

Карма: 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1164



Награды
« Ответ #1407 : 15 Октября , 2015, 08:05:08 »

TatьянKa,  а как Вы думаете,  лучше мойка или очиститель и отдельно увлажнитель? 
Сообщить модератору   Записан
Нюська
долгожитель
*******

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1685



Награды
« Ответ #1408 : 15 Октября , 2015, 08:34:20 »

читаю и страшно
нам даже причину кашля сказать не могут и сингуляр не дает никакого эффекта, обструкций СБ нет, д. сад исключали на пол года - без эффекта, на море уезжали на 2 месяца - все так же
Taina, по вашему совету съездили в Уфу, попробуем его рекомендации, но надежды нет

Белочка, рефлюкс исключали?
Сообщить модератору   Записан
Белочка
вечный житель
********

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8064


WWW Награды
« Ответ #1409 : 15 Октября , 2015, 14:17:35 »

Нюська, да исключали, и узи несколько раз и фгс делали
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 92 93 [94] 95 96 ... 125   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
23 Мая , 2024, 16:09:15
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля М@тильда 11:19 → Потеряла последнюю тысячу... 33513 /Клуб ОБС
Просмотр профиля MariaclakE 02:13 → Доброго утра вам 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 23:34 → С добрым утром 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 17:46 → Утро доброе 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля proertErulp 14:33 → Доброе утро 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля мама Оля 19:59 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7180 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
Просмотр профиля saika 11:09 → СНТ Чайка 12 /Садоводы
Просмотр профиля Fantazy 22:21 → Чем можно отделать фасад ... 3 /Cтроим дом
Просмотр профиля dexlix 22:11 → nutaku free gold coin cod... 0 /Окультурим!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.127 секунд. Запросов: 21. smf-srv