Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 116 117 [118] 119 120 ... 125   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Астма, Аллергия, Иммунитет, помогите с контактами!!!!
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #1755 : 05 Июля , 2018, 22:03:07 »

Юлёшка, как я вас хорошо понимаю. У меня в доме два ипохондрика: муж и дочь. У дочи астма и проблемы с желудком. Такие настроения, которые вы описываете, посещают ее. Но ей пока 7, чувствую, подростковый период будет нелегким. Каждое небольшое недомогание это повод раздуть проблему глобального масштаба. В последнее время у нее участились боли в желудке, от которых помогает обычный тенотен, это таблетки успокаивающие. Надоело пичкать ее лекарствами, стала давать тенотен, эффект тот же, чудесным образом помогают. А посоветовала мне их одна хорошая знакомая, врач, у которой тоже растет очень чувствительная дочка.
Присоединяюсь ко всем вышеперечисленным советам, девочки все очень подробно написали. Начинать надо с головы.
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
Юлёшка
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 8


Награды
« Ответ #1756 : 07 Июля , 2018, 00:11:45 »

     Девочки, спасибо огромное всем за ответы и советы. Тем, кто пишет в личку к сожалению ответить в личку у меня нет доступа. Благодаря вам я теперь немного сориентировалась относительно наших приступов. Мы с самого начала (с первого класса) относили частые вздохи дочери к нервным тикам (это уже тогда проявлялось). Потом, когда диагноз "астма" под вопросом врачи поставили - я начала сомневаться: а что если это бронхоспазм, и ей нужны какие-либо дополнительные препараты... А теперь, когда у неё чуть ли не каждый вечер плач из-за того, что ей воздуха не хватает, голова кружится, сердце "колотится" и т.п. (за день по несколько таких приступов и она боится, особенно когда мы на работе)...я уже сама паникую((( Чуть было не подсадила её на ингалятор (аллерголог сказала: "применяйте при приступах", а на вопрос как распознать эти приступы ответила, что это все наши "проявления" типа "щекотание в горле", "кашель со свистами", нехватка воздуха и т.п.)
Сейчас мы уже начали курс ингаляций пульмикорта по назначению аллерголога в ситуации "обострение" (кипишь наш привёл к этому). НО: пульмикорт не помогает, приступы не сократились, дыхание нисколько не облегчается.
Вывод: покупаю пикфлуометр и ищу контакты нормального психотерапевта...(где б его только взять в 200 км от Челябинска, или так, чтобы разовые поездки в Челябинск по выходным привели к положительному результату)
fishchel, крепитесь, надеюсь ваши проблемы длеко не зайдут... Даже не знаю, что посоветовать, так как сами с этими проблемами не справились((
Сообщить модератору   Записан
Юлёшка
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 8


Награды
« Ответ #1757 : 07 Июля , 2018, 00:23:03 »

Подруге стало плохо с сердцем ( по ее словам). Сначала стала задыхаться, потом сердце заколотилось, потом упала когда обмякла из-за нехватки воздуха, не могла ни выдохнуть, ни вдохнуть.  Вызвала скорую себе. Ее прямиком в поликлинику на прием к психиатру. Нет там сейчас психотерапевтов. Паническая атака, да..
  Самое стрёмное в этом ещё то, что при обращении к психиатру ставят на учёт к психиатру! А для ребёнка это будет клеймо на всю жизнь.. Мы когда обращались с нашими проблемами к детскому психиатру по месту жительства (у нас это в соседнем городе) - та дала понять, что делает нам одолжение, не вписывая консультацию и назначения в карточку, так как в противном случае одно обращение = постановка на учёт... И толку, кстати, от её назначений не было, лишь временный эффект. А научить радоваться жизни подростка, который в любых позитивных моментах всегда находит негатив, а когда с ней пытаешься разговаривать, "настраивать" на хорошее - в ответ плачет и говорит "я не понимаю, почему я такая, но я не могу не думать о плохом" - самостоятельно без помощи специалиста у нас, похоже, не получится..
Сообщить модератору   Записан
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #1758 : 07 Июля , 2018, 09:46:08 »

Юлёшка, спасибо за сочувствие. Пока справляемся. У мены здоровье крепкое, нервы пока тоже, не позволяю хандрить, пресекаю на корню такие настроения. Пока маленькая, удается. Опять же занятость помогает, спорт, доп занятия, помощь по дому, нагружаю постоянно, бывает, некогда страдать. А иногда, наоборот, даю настрадаться вволю, но показываю, что это не единственный способ снять напряжение. В общем, пока не достигли подросткового возраста, все нормально.
Мне кажется, вам самой нужно снизить уровень тревожности и тогда выход найдется. Может для начала сходить к психологу вам?А дальше по ситуации.
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 355
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5264



Награды
« Ответ #1759 : 07 Июля , 2018, 11:18:32 »

Юлёшка, я бы еще вам посоветовала проверить кровь на предмет железодефицита. У подростков, особенно девочек, может быть скрытый железодефицит - гемоглобин в норме, а резервы железа в организме снижены. Проверяют скрытый железодефицицит по уровню ферритина.

Есть такой медицинский форум русмедсервер. Там тему гематологии ведет гематолог из США.
Вот оттуда:

https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=30256

А это нормальный уровень ферритина, принятый по международным стандартам (у нас на бланках в лабораториях нижней уровень указан гораздо ниже, чем по международным нормам):

https://forums.rusmedserv.com/showpost.php?p=2661508&postcount=191

Там же на сайте была статья по изучению связи между аллергическими реакциями и железодефицитом. Было выявлено, что у людей с аллергическими реакциями часто есть сопутствующий железодефицит. Правда, что причина, а что следствие еще не установлено.

У сына в прошлом году в августе проверили ферритин. Оказался 15 при гемоглобине 155. Нормальный уровень ферритина у подростков 40. Пропили 4 месяца железо солгар. Ферритин поднялся. И именно в этом году у сына не было никаких аллергических обострений ни дерматита, ни астмы. Даже весну пережили достаточно легко только на сингуляре (раньше был нужен пульмикорт). Не знаю, повлиял ли прием железа, или настала та самая подростковая ремиссия или все вместе, но год прошел значительно лучше.

Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
*иволга*
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Сообщений: 1903


Награды
« Ответ #1760 : 07 Июля , 2018, 20:03:53 »

Подруге стало плохо с сердцем ( по ее словам). Сначала стала задыхаться, потом сердце заколотилось, потом упала когда обмякла из-за нехватки воздуха, не могла ни выдохнуть, ни вдохнуть.  Вызвала скорую себе. Ее прямиком в поликлинику на прием к психиатру. Нет там сейчас психотерапевтов. Паническая атака, да..
  Самое стрёмное в этом ещё то, что при обращении к психиатру ставят на учёт к психиатру! А для ребёнка это будет клеймо на всю жизнь.. Мы когда обращались с нашими проблемами к детскому психиатру по месту жительства (у нас это в соседнем городе) - та дала понять, что делает нам одолжение, не вписывая консультацию и назначения в карточку, так как в противном случае одно обращение = постановка на учёт... И толку, кстати, от её назначений не было, лишь временный эффект. А научить радоваться жизни подростка, который в любых позитивных моментах всегда находит негатив, а когда с ней пытаешься разговаривать, "настраивать" на хорошее - в ответ плачет и говорит "я не понимаю, почему я такая, но я не могу не думать о плохом" - самостоятельно без помощи специалиста у нас, похоже, не получится..
не надо к психиатру,идите к психотерапевту.Если нужно могу дать контакты.
Сообщить модератору   Записан
ВрЕдНаЯ.
вечный житель
********

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11653


Ламинирование ресниц


Награды
« Ответ #1761 : 17 Июля , 2018, 17:42:59 »

Нам подтверждают астму😳
Сообщить модератору   Записан



fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #1762 : 17 Июля , 2018, 18:16:55 »

ВрЕдНаЯ., как обследовали ребенка для подтверждения диагноза?
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
ВрЕдНаЯ.
вечный житель
********

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11653


Ламинирование ресниц


Награды
« Ответ #1763 : 17 Июля , 2018, 21:50:44 »

ВрЕдНаЯ., как обследовали ребенка для подтверждения диагноза?
кровь,моча,бак посевы носа/кала и узи брюшной полости :crazy2:Ну еще мы 2 раза в день в трубочку дышали.Нас еще не выписали,до пятницы домой отправили,состояние у дочери ткк себе...у меня от их сземы лечения волосы дыбом
Сообщить модератору   Записан



fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #1764 : 18 Июля , 2018, 07:38:02 »

ВрЕдНаЯ., как обследовали ребенка для подтверждения диагноза?
кровь,моча,бак посевы носа/кала и узи брюшной полости :crazy2:Ну еще мы 2 раза в день в трубочку дышали.Нас еще не выписали,до пятницы домой отправили,состояние у дочери ткк себе...у меня от их сземы лечения волосы дыбом

ВрЕдНаЯ., понятно. А почему волосы дыбом?Вы вроде в аллергологическое отделение первой городской собирались ложиться на обследование?Хорошие отзывы о них слышала.
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
ВрЕдНаЯ.
вечный житель
********

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11653


Ламинирование ресниц


Награды
« Ответ #1765 : 18 Июля , 2018, 21:42:18 »

ВрЕдНаЯ., как обследовали ребенка для подтверждения диагноза?
кровь,моча,бак посевы носа/кала и узи брюшной полости :crazy2:Ну еще мы 2 раза в день в трубочку дышали.Нас еще не выписали,до пятницы домой отправили,состояние у дочери ткк себе...у меня от их сземы лечения волосы дыбом

ВрЕдНаЯ., понятно. А почему волосы дыбом?Вы вроде в аллергологическое отделение первой городской собирались ложиться на обследование?Хорошие отзывы о них слышала.
да туда.Я вот тоже повелась на хорошие отзывы....позже как выпишимся напишу подробно все
Сообщить модератору   Записан



Ветта)
местный житель
******

Карма: 16
Offline Offline

Сообщений: 768


Награды
« Ответ #1766 : 25 Июля , 2018, 22:57:02 »

ВрЕдНаЯ., напишите отзыв, когда выпишитесь. Нас тоже туда направляли, но аллерголог в поликлинике посоветовала не торопится.
Сообщить модератору   Записан

Сын, 05.01.2005
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #1767 : 26 Июля , 2018, 09:14:06 »

Девочки, было так у кого-то?:
У Маши поллиноз на березу. В этом году уже прошел. В июле сходили к неврологу с другим вопросом, ей прописали Новопассит (он на травках). Маша начала кашлять. Причем, может и не от него, может это простуда - они с сестрой плескались в бассейне в саду подолгу (но температуры нет). И вот уже 3 недели ребенок кашляет. АЦЦ и прочие бромгексины не помогают. Чуть меньше, но кашель есть. Не сухой. Я ей Новопассит отменила 10 дней назад из-за опасения, что это аллергия на компонент растительный. У нее было в 5 лет на кору дуба - ей лор прописала как лечение от аденоидов, но стало только хуже (тогда и поняли про аллергию).
Вопрос: к какому спецу бежать: к аллергологу или к фтизиатру?
Сообщить модератору   Записан
TatьянKa
долгожитель
*******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2713


WWW Награды
« Ответ #1768 : 26 Июля , 2018, 10:24:30 »

Тан4ик, логичнее сдать кровь на анализ,  по результатам уже видно будет.  Учитывая,  что на растительные компоненты уже появлялась аллергическая реакция,  можно сходить к аллергологу.  Перенаправит к другому специалисту,  если это не ее профиль.

Сыну глицин назначал невролог,  в связи с реакцией на растительные компоненты.
Сообщить модератору   Записан

Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #1769 : 26 Июля , 2018, 10:34:54 »

TatьянKa, глицин на ночь назначили :)
Спасибо!
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 116 117 [118] 119 120 ... 125   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
23 Мая , 2024, 16:21:17
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Дусенька 16:11 → Коронавирус-2 1785 /Клуб ОБС
Просмотр профиля М@тильда 11:19 → Потеряла последнюю тысячу... 33513 /Клуб ОБС
Просмотр профиля MariaclakE 02:13 → Доброго утра вам 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 23:34 → С добрым утром 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 17:46 → Утро доброе 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля proertErulp 14:33 → Доброе утро 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля мама Оля 19:59 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7180 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
Просмотр профиля saika 11:09 → СНТ Чайка 12 /Садоводы
Просмотр профиля Fantazy 22:21 → Чем можно отделать фасад ... 3 /Cтроим дом
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.13 секунд. Запросов: 21. smf-srv