Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 49 50 [51] 52 53 ... 104   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Будущие мамочки и уже мамочки ЗИМА-ВЕСНА 2012 том 10!!
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #750 : 23 Ноября , 2011, 12:04:55 »

Ириска-Барбариска, ну, вообще, на нормальных предприятиях должны так-то вроде сразу выдавать. Прости, я обсчиталась. Но надеюсь, моя тянучка с бабками тебя успокоит всё равно :).
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290


Награды
« Ответ #751 : 23 Ноября , 2011, 12:05:32 »

Alina, да. за рубежом вроде вообще нет такого диагноза как повышенный тонус, там даже небольшая мазня считается нормой
за рубежом вообще гораздо меньше диагнозов
во-первых, слышала, что до 12 недель- они не занимаются сохранением беременности, т.е. кровотечение до 12 недель рассматривается как избавление природой от проблемной беременности
во-вторых, наблюдение беременности - по сравнениею с Россией сложно назвать таковым
Подруга вынашивала дочку в Лондоне
за всю беременность ей надо было посетить акушерку (не врача, а медсестру) 3 раза
и вроде бы пару раз сходить на узи
и все наблюдение
Сообщить модератору   Записан
Ульянка
вечный житель
********

Карма: 103
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5628



Награды
« Ответ #752 : 23 Ноября , 2011, 12:09:39 »

Alina, несовсем поняла но отвечу по поводу тонуса (многие со мной сейчас могут не согласиться :) )  За границей вобще нет диагноза тонус и угрозой это не считается. Матка это мышечный орган и она как и другие мышцы сокращаются, т.е. на момент узи или пальпации она как раз может и быть в тонусе. Если нарушена сократительная деятельность матки, т.е матка постоянно в тонусе и болит то тут надо искать причины этого ( их много), а врачи же у нас все как один рекомендуют папаверин, разные таблетки горстями, даже толком не разобравшись.  Получается что первопричина угрозы не тонус а например физическое переутомление, нервное напряжение стресс, гормональный дисбаланс ( может прогестерона не хватает),  т.е врачи за рубежом не говорят диагноз "тонус матки" (как делают наши)  а относят это к симптомам и ищут лечат причину. Это примерно тоже самое что у человека ротовирус, ему же не пишут диагноз : понос и рвота. Это же пишут в симптомах... вот и с тонусом тоже самое.  На счет как "выглядит" тонус все описывают по разному, может же всю матку схватывать а может в одном месте, ну и срок имеет значение, после 30ти недель уже в порядке вещей треники :)
Сообщить модератору   Записан
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290


Награды
« Ответ #753 : 23 Ноября , 2011, 12:11:41 »

а когда тебя пополам скручивает часто, то не стоит экспериментировать уж, как самой-то отличить от преждевременных?
а если и при родах не скручивает
болевой порог-то разный
еще раз свой опыт
тонус был безболезненный, но был
вечером 9го- как сейчас я уже понимаю начались роды, но  я не знала, что это роды
чувствовала, что как обычно напрягается живот- ну и что с этого, он уже несколько месяцев напрягался
легла спать спокойно
утром в 10 встала и увидела, что из меня текут зеленые воды
тут конечно уже испугалась, зная, что это плохо
но спокойно собралась и поехали в роддом
в машине вроде как немножко было больно, но ничего особенного
НО! это были схватки!
т.к. приехали в роддом с раскрытием 7 см
получается - период раскрытия с 1 см до 7 см, который явно сопровождается схватками - я не опознала как схватки, т.е. не смогла отличить схватки от тонуса
в итоге получается зарубежные врачи не правы?
и тонус- это реально угроза?
где истина-то
Сообщить модератору   Записан
Ё-Ёжк@
долгожитель
*******

Карма: 98
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4085



Награды
« Ответ #754 : 23 Ноября , 2011, 12:13:18 »

 На счет как "выглядит" тонус все описывают по разному, может же всю матку схватывать а может в одном месте, ну и срок имеет значение, после 30ти недель уже в порядке вещей треники :)
ага моя врачиха за такие треники хотела в больницу упечь, говоря о том что нет такого понятия. Все врачи разные и учились они по разному.
Сообщить модератору   Записан

lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #755 : 23 Ноября , 2011, 12:13:45 »

пока писала меня опередили :)

я мужу (директору) сказала чтобы он  в начале декабря на счете оставил мои декретные, чтобы сразу снять. А в соцстрахе разве не смотрят движения по расчетному счету, им же надо не только отчётность но и то что фактически эти деньги выплатили? А когда декретные выплачивают (реально) через 3 месяца так за это вобще штрафы назначают, в законе даже где то прописано это.

ДЕнег нет у работодателя на счету и точка. Ну вот такой у меня работодатель. У него такая логика, что в по этому пункту он мне не должен, должно государство - вот сиди и жди от государства.
Мне вот муж тоже сказал, что если б их предприятие так делало отчисления, как это у нас делается, им бы давно заблокировали счет. А у нас и налоги как попало платятся. Вообще, конечно, я уже не вернусь на это место.
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
Magda
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 534



Награды
« Ответ #756 : 23 Ноября , 2011, 12:13:59 »

Девочки, вроде ведь кто-то недавно ездил гемастазиограмму сдавать в Лениниский платно, во сколько там надо появиться, чтобы сдать реально, быстро. И запись на консультацию как проходит? В две недели то успеваем, если в день сдачи записаться?
Сообщить модератору   Записан
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #757 : 23 Ноября , 2011, 12:15:38 »

 На счет как "выглядит" тонус все описывают по разному, может же всю матку схватывать а может в одном месте, ну и срок имеет значение, после 30ти недель уже в порядке вещей треники :)
ага моя врачиха за такие треники хотела в больницу упечь, говоря о том что нет такого понятия. Все врачи разные и учились они по разному.

Не, девочки, схватки - это схватки (треники или настоящие - тут не важно). Тонус - он постоянный, длительно напряжена матка.
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
Magda
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 534



Награды
« Ответ #758 : 23 Ноября , 2011, 12:16:03 »

Alina,Вот везет Вам, схваток не почувствовали :mrgreen:, прямо завидую, белой завистью.
Сообщить модератору   Записан
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290


Награды
« Ответ #759 : 23 Ноября , 2011, 12:16:16 »

Ульянка, я тебя поняла прекрасно
Комарвоский пишет всегда об этом
"простуда"- любят обыватели диагностировать болезнь
но это же не болезнь- это причина- и то не факт, что истинная
ОРВИ - это уже диагноз

тут ясно
тонус- это симптом
причина- например, инфекция
лечить надо не тонус, а инфекцию, и тонус должен вроде как пройти

но вопрос в другом
я поняла- что канадская гинеколог тонус не считает симптомом имеющиейся в организме проблемы, она считает, что это НОРМА?
вот в чем вопрос
Сообщить модератору   Записан
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290


Награды
« Ответ #760 : 23 Ноября , 2011, 12:17:43 »

 На счет как "выглядит" тонус все описывают по разному, может же всю матку схватывать а может в одном месте, ну и срок имеет значение, после 30ти недель уже в порядке вещей треники :)
ага моя врачиха за такие треники хотела в больницу упечь, говоря о том что нет такого понятия. Все врачи разные и учились они по разному.
да, для наших врачей- это самый распространенный выход
пощупала живот- твердый
вот тебе направление на госпитализацию
Сообщить модератору   Записан
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #761 : 23 Ноября , 2011, 12:17:54 »

Magda, по пятницам записывают на конс-ю. Я сначала записалась, потом уже и общий ан. крови сдала и на ГСГ поехала так, чтоб накануне конс-ии попасть. Приехала в 9-15, они до 9-30 принимают. Очереди не было. Платно же в любой день можно
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
Ё-Ёжк@
долгожитель
*******

Карма: 98
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4085



Награды
« Ответ #762 : 23 Ноября , 2011, 12:18:22 »

Alina, я тут смотрела пару серий "не знала что беременна" и там была такая серия что тетеньке поставили рак матки ей прописали сразу кучу препаратов, а потом выяснилось что этот "рак" не что иное как беременность. И после этих пару серий я поняла что у них не такая уж и хваленая медицина как у нас. как можно было поставить рак и уже тетеньку готовили на ампутацию, когда там был малыш, да и причем он вижил и все в порядке. Природа умная штука.
Сообщить модератору   Записан

Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290


Награды
« Ответ #763 : 23 Ноября , 2011, 12:19:35 »

Alina,Вот везет Вам, схваток не почувствовали :mrgreen:, прямо завидую, белой завистью.
я почувствовала , но уже с 7 см до 10 см раскрытия
более чем
я там вообще себя не осознавала
орала так, что говорят- боялись, что окна вылетят
но продолжалось это примерно 1,5 часа, не больше

проблема в том- как почувствовать начальный этап схваток, а не последний этап
Сообщить модератору   Записан
syclon
вечный житель
********

Карма: 169
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13814



Награды
« Ответ #764 : 23 Ноября , 2011, 12:23:35 »

Alina, по своим наблюдениям.. тонус и тренировки разное- я их уже отличаю.. тонус постоянно напряжена матка, тренировки как волна (ну вообщем как схватка только не больно).. когда тонус лично я ходить не могу, у меня просто матка не дает ноги передвигать, ложусь и отдыхаю, если на улице сажусь.. если тренировка то она начинается снизу и вверх идет буквально 30-40сек потом проходит.. я не комфортно себя ощущаю когда тонус не проходит если я лежу- начинаю сразу задумыватся о Магне Б6, когда тренировки постоянные т.е. часто очень- сейчас пришлось сразу на гинипрал сесть- реально боюсь что в родовую деятельность перейдут.. в остальных случаях полежала- тонус прошел, значит ничего страшного... сложно сказать надо по самоощущению смотреть.. еще ребенок тоже показатель ведь при тонусе реально ему там некомфортно- значит не есть гуд постоянный тонус, он будет пинатся или наоборот слишком тихо сидеть

зы: раскрытие вообще не ощущаю или у меня слишком быстро раскрывается- не знаю, вообщем в предродовой я оба раза была уже с полным раскрытием
Сообщить модератору   Записан

дети: Слава 2008, Соня 2009, Тоня 2012
Страниц: 1 ... 49 50 [51] 52 53 ... 104   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
23 Мая , 2024, 21:52:35
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Дусенька 16:29 → Коронавирус-2 1787 /Клуб ОБС
Просмотр профиля М@тильда 11:19 → Потеряла последнюю тысячу... 33513 /Клуб ОБС
Просмотр профиля MariaclakE 02:13 → Доброго утра вам 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 23:34 → С добрым утром 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 17:46 → Утро доброе 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля proertErulp 14:33 → Доброе утро 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля мама Оля 19:59 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7180 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
Просмотр профиля saika 11:09 → СНТ Чайка 12 /Садоводы
Просмотр профиля Fantazy 22:21 → Чем можно отделать фасад ... 3 /Cтроим дом
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.123 секунд. Запросов: 20. smf-srv