Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Новогодний стол 2012. Чем кормить Дракона будем?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Лип@
местный житель
******

Карма: 10
Offline Offline

Сообщений: 579


Награды
« Ответ #165 : 29 Декабря , 2011, 07:47:05 »

Меня вот все заинтересовало, но я ничего не увидела. Я вот думаю, что не важно откуда скопировал, мне некогда по сайтам гулять, читаю эту темку и черпаю идеи, тем более, что они опробованы)))) Вообще считаю, что рецепты - это достояние общественности, и чем больше людей их узнает и оценит, тем лестнее создателю. ИМХО
Сообщить модератору   Записан

Красная_ШапТочка
вечный житель
********

Карма: 114
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6713


ЧМЗ


Награды
« Ответ #166 : 29 Декабря , 2011, 09:28:24 »

Ксеньк@,
Я вот думаю, что не важно откуда скопировал,
абсолютно не важно- главное чтоб там запрета на копирование без разрешения не стояло.
Вообще считаю, что рецепты - это достояние общественности, и чем больше людей их узнает и оценит, тем лестнее создателю. ИМХО

Полностью согласна,
но автору будет гораздо более приятно - если будет указано что это именно он создатель, а так получается- что автор тот- кто копирнул.
В любом случае- лучше ставить гиперссылку на источник, или подписывать что не помнишь откуда взяла.
Сообщить модератору   Записан
Лип@
местный житель
******

Карма: 10
Offline Offline

Сообщений: 579


Награды
« Ответ #167 : 29 Декабря , 2011, 10:01:09 »

Ксеньк@,
Я вот думаю, что не важно откуда скопировал,
абсолютно не важно- главное чтоб там запрета на копирование без разрешения не стояло.
Вообще считаю, что рецепты - это достояние общественности, и чем больше людей их узнает и оценит, тем лестнее создателю. ИМХО

Полностью согласна,
но автору будет гораздо более приятно - если будет указано что это именно он создатель, а так получается- что автор тот- кто копирнул.
В любом случае- лучше ставить гиперссылку на источник, или подписывать что не помнишь откуда взяла.

Да, и вправду так будет честно  :smitten:
Сообщить модератору   Записан

Парханя
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1297


Ольга


Награды
« Ответ #168 : 29 Декабря , 2011, 10:49:50 »

Ксеньк@,
Я вот думаю, что не важно откуда скопировал,
абсолютно не важно- главное чтоб там запрета на копирование без разрешения не стояло.
Вообще считаю, что рецепты - это достояние общественности, и чем больше людей их узнает и оценит, тем лестнее создателю. ИМХО

Полностью согласна,
но автору будет гораздо более приятно - если будет указано что это именно он создатель, а так получается- что автор тот- кто копирнул.
В любом случае- лучше ставить гиперссылку на источник, или подписывать что не помнишь откуда взяла.

Да, и вправду так будет честно  :smitten:
Девочки, вот мой любимый сайтик http://ovkuse.ru/id/category/recipes/novyj-god-2010/
Сообщить модератору   Записан

Чурилово
Amelly
долгожитель
*******

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4071


Больнее всего ранит равнодушие...


Награды
« Ответ #169 : 29 Декабря , 2011, 17:50:49 »

Парханя,спасибо за ссылку!
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Мамочка ЮЮ
долгожитель
*******

Карма: 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1936


Тихо шифером шурша, крыша едет не спеша....


Награды
« Ответ #170 : 29 Декабря , 2011, 18:12:43 »

У меня муж занимается Новогодним столом! Я работаю!  :sad: У него как обычно - Зимний салат,
 с ананасами и курицей (не помню как называется), конечно бутерброды, нарезка, и пельмени!
Сообщить модератору   Записан

ДэйВик
долгожитель
*******

Карма: 93
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3343



Награды
« Ответ #171 : 29 Декабря , 2011, 21:23:44 »

Хочу на НГ салат с креветками. Кто рецептик подскажет?  :roll: Буду рада, если рецептиков будет много и разных.  :ой засмущали:
VictoryDay, какие анчоусы в этот соус добавлять? я знаю только сушеные, которые к пиву. но не их же?

можно сделать цезарь с креветками(вместо курицы) я делала, офигенно вкусно. соус:сок креветок, который останется после чистки и разборки креветок отваренных, анчоусы, каперсы, 1\2 соленого огурчика, лимончик, майонез-все эти измельчить в блендере. :mrgreen:

как раз их я и беру.5-7 штучек, вымачиваю в воде предварительно. можно и масле купить, но мне, когда надо этот салат делать, почему-то анчоусы в масле исчезают из продажи, поэтому я использую сухие...вернее мокрые))
« Последнее редактирование: 29 Декабря , 2011, 21:30:07 от VictoryDay » Сообщить модератору   Записан
ДэйВик
долгожитель
*******

Карма: 93
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3343



Награды
« Ответ #172 : 29 Декабря , 2011, 21:25:58 »

lucy_mlr, я для себя открыла отличную заправку для овощного салата. Смешиваю две столовые ложки творога с чесноком. Солю немного. Иногда еще ложку масла оливкового/тыквенного/кунжутного/и т.п. добавляю. Этим количеством можно заправить ОГРОМНОЕ количество овощного салата. И вкусно и сытно за счет белка из творога. Мне особенно с редькой нравится. И огуречно-помидорный с китайской капустой. Съел тазик салата на ужин и доволен :)
Я худеть не буду в новый год. А луна какая ожидается 31го? Растущая или убывающая?

Intraverta, расскажите про салат из редьки, а то имеется таковая в холод-ке))
« Последнее редактирование: 29 Декабря , 2011, 21:30:36 от VictoryDay » Сообщить модератору   Записан
Amelly
долгожитель
*******

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4071


Больнее всего ранит равнодушие...


Награды
« Ответ #173 : 29 Декабря , 2011, 21:30:29 »

девочки, мне недавно подсказали шикарную заправку для овощного итальянского салата с сыром фета и маслинами
 Заправка: оливковое масло+соевый соус+горчица+бальзамический уксус+специи по вкусу (итальянские травы или прованские травы)
 получается ооочень вкусно!)
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Полька
вечный житель
********

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5266



Награды
« Ответ #174 : 30 Декабря , 2011, 07:50:40 »

У меня муж занимается Новогодним столом! Я работаю!  :sad: У него как обычно - Зимний салат,
 с ананасами и курицей (не помню как называется), конечно бутерброды, нарезка, и пельмени!
для мужчины и это уже подвиг ;)
Сообщить модератору   Записан


ДэйВик
долгожитель
*******

Карма: 93
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3343



Награды
« Ответ #175 : 30 Декабря , 2011, 12:10:28 »

катастрофа, купила все продукты на "наполеон", который с рыбами и сыром, а самих коржей нигде нет :не знаю:
Сообщить модератору   Записан
Женьшень
вечный житель
********

Карма: 122
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6656


Идеального мужчину можно только родить самой


Награды
« Ответ #176 : 30 Декабря , 2011, 12:15:19 »

VictoryDay, может лавашом коржи заменить, мне кажиццо вкусно будет?
Сообщить модератору   Записан

Don’t Worry, Be Happy!
ДэйВик
долгожитель
*******

Карма: 93
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3343



Награды
« Ответ #177 : 30 Декабря , 2011, 12:17:00 »

Женьшень, сейчас дух переведу и еще в теорему сгоняю, в магазинах, на рынке полный капец!!!
VictoryDay, может лавашом коржи заменить, мне кажиццо вкусно будет?
Сообщить модератору   Записан
Ночь Белая
завсегдатай
*****

Карма: 8
Offline Offline

Сообщений: 286


Награды
« Ответ #178 : 30 Декабря , 2011, 18:14:57 »

катастрофа, купила все продукты на "наполеон", который с рыбами и сыром, а самих коржей нигде нет :не знаю:
можно слоеное тесто взять..расслоить и каждый в духовку до золотистого цвета...то же самое будет)
Сообщить модератору   Записан
sfsfsfsfsfsfsfs
долгожитель
*******

Карма: 30
Offline Offline

Сообщений: 2066


Награды
« Ответ #179 : 30 Декабря , 2011, 22:05:08 »

блин...рецепт тут заприметила а всё почистили...капец...
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Мая , 2024, 08:58:25
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 23:01 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7205 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля kaniamor17 03:29 → Купить мебель на заказ 0 /Спасите, ремонт!
Просмотр профиля svetofor 16:08 → новая тема:институт! 3250 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля dovr 17:01 → Потеряла последнюю тысячу... 33515 /Клуб ОБС
Просмотр профиля betsik 16:21 → Тара для квашения капусты 3 /Дела семейные
Просмотр профиля Agent_Scully 23:35 → Где белки??? 12 /Клуб ОБС
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 17:40 → Коронавирус-2 1788 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
Просмотр профиля saika 11:09 → СНТ Чайка 12 /Садоводы
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.102 секунд. Запросов: 19. smf-srv